Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клоны "за"и"против"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Хочу, чтобы эксперименты по клонированию каких-либо форм жизни были запрещены и более не проводились.

0

2

Не могу полностью согласиться. Как же с положительной стороной дела? Например, любимые Вами космонавты улетают на сотни-тысячи лет с планеты. Родственникам что, скорбить о потере? Может, лучше сделать клона и оставить жить с ними. Или другое: погиб человек. И что, всё? А если есть возможность, возродить из аварийного запаса клона и пусть себе живёт на радость себе и близким, приносит пользу делу, которое вдруг так безвременно могло оборваться. С запретом же на клонирование реально живущего здесь и сейчас человека согласен.

0

3

Ха! А Вы не интересовались темою поподробней? - Человека"один-в-один"не получится. Даже у жЫвотных клонов РАЗНЫЕ характеры. А некоторые высокоразвитые сущности не забывают напоминать, что душа, вселяющаяся  в клона явно от Лукавого, т.т ТЁМНАЯ. А про космнавтов и клонов, да, была у меня идейка юмористическаго толку

0

4

Интересовался. Про странное злобное поведение клонированных животных, совсем не совпадающее с оригиналом в курсе. Но речь ведь идёт о ранних экспериментах, правда? Пока достигнуто просто выращивание ПРИМЕРНО такого же физически дубля. Не более того. Даже точного физического соответствия пока не добились. О точном воспроизведении разумного существа пока заикаются только в некоторых фантастических произведениях. Надо же ещё и какой-то механизм точной переписи разума создать. Работы ведутся, поживём увидим, насколько они преуспеют.
Космические корабли начинались с маленьких ракеток на фейерверке. А чем стала эта "ракетка"?

0

5

http://www.membrana.ru/articles/global/ … 01800.html
Про злобное поведение ни слова...  :huh:
Но дело ясное, что это дело тёмное. Клоны...просто клоны...клоны с улучшенной генетикой, с улучшенными фунциями...Лучше, больше, проще...Понимаете, да? (Bladerunner&so)

0

6

Да, пока придётся держать ушки на макушке и глядеть в оба, чтобы знать когда хвататься за автомат и бежать в бункер отсиживаться  :glasses:

0

7

Просто...как поменяется смысл понятия"человек"?  :question: КТО будет полноправным человеком в таких условиях?  %-) А в том, что клонов попытаются усовершенствовать относительно исходных объектов - никаких сомнений!

0

8

Понятие "человек" не поменяется, все будут человеками. А вот кто какими юридическими правами будет обладать - проблемка ещё та. Придётся заняться грабежом нажитого непосильным трудом и делёжкой, как Попандопола в "Свадьбе в Малиновке". Часть, конечно, возьмёт на себя государство. Кстати, можно сразу оговорить - родственнички дорогие, желаете воскресить ближнего более чем в одном экземпляре (конечно же, если сам основатель не против (или не был против))- извольте оплатить и расходы на процедурки всякие, и наследством поделиться для нового гражданина. С именами вот будет путаница... Так что с экономической точки зрения можно всё сделать аккуратно. Что делать с отношениями. Вот тут действительно мозг съедет.

0

9

Сбросим классику размножения с парохода современности! Долой ретроградов и консерваторов! Дорогу молодым, перспективным генно-модифицированным клонам человека!

Честно говоря, не вижу проблемы-то. В чем принципиальный недостаток генной инженерии перед сегодняшней селекцией? Если не считать технических недоработок на сегодняшний день.

0

10

"все к лучшему в этом лучшем из миров" (ц) Лейбниц
новые люди, если будут умнее, то лучше нас разберутся как жить. а если окажутся глупее, то не им и решать :)

0

11

Да-сс! "Человек"слово ругательное.. Народонаселение превратится в китайцев, нашлёпанных конвейерным способом. Человеки окончательно перейдут в разряд продуктов производства и потребления. Обесценится жизнь, станет вредной привычкой секс. Инстинкт продолжения рода будет удовлетворяться почкованием(клоны)нивелируются за ненадобностью полы:вместо Мэ и Жо...как там хилые пучеглазые пришельцы выглядят?- Да, именно так и будут выглядеть Ваши клонированные потомки, уважаемый!  :smoke:
"Вашему вниманию предлагается линейка продукта Tanri Н-р1 кусается, Н-р2 умеет бегать по потолку, Н-р3 (тут нам пришлось существенно повозиться с матрицей)поддакивает.А вот исходник. Сырьё, встань, покажись!Сырьё, спрячься, не позорь наш концерн!"
Как-то так...зато здоровенькие :suspicious:

0

12

Спасибо за идею, товарищи!  ;) Жуткую, душераздирающую story из жизни клонов.  :idea:
P.S.Поделиться гонорарами от реализации не обещаю, ибо жадна как истинный Скорп :playful:

Отредактировано allyenn (13-10-2008 19:25:44)

0

13

Очень трогательная история.  :'(  Аж слезу пустил. Крокодилью. :insane: Проблема в том, чтобы "технические недоработки" не были искусственно закреплены для особых целей, не уродовали новых человеков.
Но сама идея многообразных меня мне нравится - сразу столько проявлений меня! Как котята на картинке: идут навстречу фотографу три мяяягоньких, пушистеньких, голубоглазых, одинаковых котёнка и подпись. "Мы мирные. Мы за мир. Желательно целиком, но возьмём и по частям".
Тэкс, пол Жо, 33 годика, скорпиончик, спортивная, в полосатом купальнике, ухаживает за своей шёрсткой, общительна, часть добродушна и юморительна, тантра опять же... Эдак скоро придётся знакомиться.  :love:

Отредактировано Dmitry (13-10-2008 19:45:11)

0

14

Полностью запретить равно полностью разрешить. Только полярность разная. Должна быть где-то золотая середина. У клонирования, безусловно, масса плюсов.

0

15

В чём плюсы? Пож-ста, списком!!!  :writing: (не такие уж и плюсы, если и хорошенько подумать  ^^ )

0

16

...Вааще-та, история ДРУГАЯ! Я её ТУТ записала!  :playful: А шёрска...после обеда чистится...А то лапы по брюхо в крови, а свреху - добрейшая улыбка  :D
А на самом деле - не уродство копии шлёпать котят трёхглавых? А? На большее воображения не хватает? А то, что описала, вполне-вполне логично и закономерно - размножать ПРАВИЛЬНЫХ человеков надобно ПРАВИЬНЫМ путём.А именно:в пробирке стерильной, ускоренным путём, чтобы носитель не подвергал ненужному риску ценный прод..плод.Помните про пренатальное развитие и влияние эмоций-переживаний матери на развитие того самого плода? - ИСКЛЮЧИТЬ!Ну и т.д., и т.п.

0

17

Истории всякие интересные. Шёрстка мяяягонькая. А кровища, ИНДЕ это? Это не кровь, а томатный соус! И вообще (по секрету) нормальные тигры крови боятся  :playful:  Кроме как в виде вёдер 1+. :D Улыбка, да, а ещё глаза... почище, чем у Чеширского Кота.
Котята на фотке самые натуральные, с обычным набором: голова 1, лапы 4, хвост 1, усы несчитанно, урчальник встроенный, шёрстка там.
Правильных человеков? А кто будет определять ПРАВИЛЬНОСТЬ? Можно отбирать по результатам тестов по конкретной способности, но так чтобы целиком правильный. Ммм, может и бывают такие. Не встречал ещё. И описка правильная - пока оно не человек ещё, это не плод, а продукт поточной технологии. А развитие без воздействия эмоций - опять получится армия умных сильных бесцельных роботов. Простые задачи, заданные ранее, они воплотят идеально и быстро, лучше людской массовки. А потом вымрут в силу полной ненужности самим себе. Чтобы определять цели придётся иметь противоречия. Иначе никакого развития. Был ещё лет 20 назад чудный сериал "Капитан Сила (Power)", уже там подняли сходную проблему. Силы Зла (Царство сверхмашин) пошли на преступление - дали слепому художнику возможность видеть, чтобы он создал для них цели в развитии строений, мироустройства. А этот паразит возьми, да и откажись от сотрудничества в пользу слепоты. :glasses:

0

18

Я потом конспектик идейки набросаю! - пояснить примерами. Просто"исходное сырьё" - мы по сравнению с клонами - жуть, какой архаизм!Нео-питекантроп из Истории Неправильного Человечества.Ну и всё такое :writing:

0

19

Поразмыслите ещё над..эээ..компенсаторными механизмами: чем, какими рационализациями вытесняется комплекс неполноценности? :whistle:

0

20

когда все животные вымрут под кислотными дождями, люди смогут клонировать сами себя, чтоб было чем питаться ^_^

+1

21

:playful: Зачем такие сложности? - Просто мясо будут выращивать..Кому ножку, кому...ручку...Оно же, когда одушевлённое, пищит и сопротивляется.

0

22

Ёш!!!! ЖЖжжжошь!!!! плюс пицот!

0

23

"Исходное сырьё", да. Что поделать, они при правильном отборе нас в самом деле обставят по всем статьям. И к соседним планам проявления сущности человеческой гораздо раньше и проще присоединятся. Ещё покинут нас здесь, доучиваться. Или будут холить и лелеять как частное проявление мировой души. Как там с Гарфилдом было после поедания лозанны: - Она первая на меня напала! Я защищался, пришлось её всю съесть. - И что же с тобой теперь делать? - Люби меня, ласкай меня, никогда не покидай меня.
Да, комплекс неполноценности придётся развивать, холить и лелеять. :confused:
Хищники! Всюду хищники! Где бы это непрокусываемый, непрокалываемый скафандр изыскать...
А мясцо, когда визжит и уворачивается, гораздо более вкусное  :D На игры кошки с мышкой поглядите.
А вообще клонов таки надо бы создать и развить до невероятных высот. Нам же на пользу. От их стремительного совершенствования общее развитие пойдёт на вслёт, материальное благосостояние опять же. Просто надо будет осознавать и помнить своё место. Винтика от будильника. И шестерить-шестерить про руду!

0

24

Ах так?! - Гениальная идейка! Прошу заметить(когда на бестселлер будете подавать)МОЯ! Мне на запись диска заработать надо! КЛАЦ(зубьями)!!
Итак, клоны.не очень далёкое будуЮщее. Конечно, исходники попередохли.Кто - сам, кто был вынужден, кого ...гм! Минута молчания.
Конечно, сверхвозможности.Конечно, строгая система.Конечно, новый виток развития. НО! Память-то об исходниках сохранена. История о них - ПРЕДыстория человечества называется. Конечно, хотя стали они...ээ...более сухими и рациональными(гениев плодить - штука опасная и НЕПРОСЧИТЫВАЕМАЯ), но случается так...

0

25

...что всё-таки ничтожный процент клонов имет некие мутации. Они могут сбиваться в тайные опчиства, скрывая мутации(а то дезинтегрируют на месте или уволокут куда для опытов)...Вооот... Эти граждане интересуются забытыми знаниями пред-человеков...
ДА! Конечно, создана новая парадигма(да, язнаю много ругательных слов, что уж там:грубое жЫвотное), описывающая человека и его вз-отношения с окр.миром.Более сухая и рациональная, чем до того. Слишком велики достижения науки, и малы достижения духа(обесценены"ненужные", "устарелые"знания)
Так вот, воспоминания об устройстве жития пред-человеков, не дают спокойно жить мутантам. Они по-своему осмысляют древнее Писание.
Как именно они того добиваются, не могу пока обрисовать,но их - к обоюдному удовольствию заинтересованных сторон! - ссылают на дальнюю планетку. Там они, отказавшись от многих достижений цивилизации, живут по старинке, пытаясь"искупить грехопадение человечества"каковое было описано ещё в Библии:мутанты переваривают идею первородного греха, грехопадения человеков и проч.Вкушение от Древа - научение клонироваться. Грех - попытка приблизиться к Творцу нууу...не тем путём. Наказание - изгнание из Рая(клонированное человечество) и житие "в муках"(там снова разделение на полы, роды как и раньше - не пробирочные, а натуральные, снова душевные терзания и проч.)
Если коротко, то типа всё.

0

26

То есть, к чему я это всё понакатала? o.O  - боюсь именно такого исхода

0

27

Идея интересная :)
Но главное допущение - что более совершенные существа почему-то в основе своей окажутся в стороне от гуманитарных проблем. Клоны все ж не роботы,а человеки. Да и самые серьезные рационализаторы сегодняшнего дня отмечают трагическое отставание гуманитарных наук. Может именно клоны сломают тот барьер, который не позволяет человечеству сделать серьезный шаг в философии?

0

28

каким образом? Им ПРИДЁТСЯ кое-что редуцировать,ведь не до "соплей" будет! У них в плане реальности обнюхивания такие горизонтищи откроются...Именно, что отстаём, а потому и клонировать отставантов (с моей т.зр.)нежелательно.Это ж продвижение в прежнюю сторону, тока ещё быстрей.

0

29

Идейка хорошая. Патентованная уже  :rofl:  Может, мы уже и есть такая ветвь отщепенцев? Ой, молчу-молчу.
Ну зачем же у них (клонов) что-то редуцировать. Отбирать только качественные образцы, их между собой того, "склеить". И будет в одной единице продукции крышесдвигательное количество абсолютно всех качеств. Да ещё очень сильно выраженных. Красотища! Правда, противоречит первичной хотелке.  :dontknow:
А простые люди останутся на своём месте. Мы же не бегаем по всей планете с целью уничтожения каждой мурашки. Вот и им не до того будет. Разве что детишки чуток со скуки побалуются.

0

30

КТО??? уже идею съел?? :(  Да-да, прозрачный намёк, безусловно, содержится.  :yep: А уймищу качеств разом...нафига?Лучше то, что очень надо, а прочее - коллегам. А Вы хотели бы жить рядом с такими монстрами?Смогли бы? - Ведь они, Ваши детища, во всём и многократно Вас превосходят и, сстно, так к Вам и относятся. Брр!

Скорей уж получится вариант: я вас породил, вы меня за то сожрёте :dontknow:...как у пауков... :O

Отредактировано allyenn (15-10-2008 01:27:56)

0