Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу уметь возвращаться в прошлое


Хочу уметь возвращаться в прошлое

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочется, чтоб было можно вернуться в свое прошлое и что-то изменить там,  чтобы жизнь стала лучше, попробовать стать другим. Вот только в последнее время узнала, что в свое время Энштейн и другие ученые пытались создать машину времени, но по каким-то причинам все свои рукописи уничтожали. А так хочеться как в фильме " Эффект бабочки" - посмотрел на свои фото и что-то поменял в жизни. Иногда мне кажеться, что именно такой способ вполне реален.

0

2

Для того, чтобы измениться, вовсе не надо физически мчаться в прошлое и что-то там менять. Можно ещё раз проиграть всё психологически, пережить и перерешить с совершенно другим эмоциональным фоном. Вы сразу же изменитесь, оправитесь. Ошибки прошлого - не враг Вам. Они - Ваш учитель, стимул Вашего личного развития.
Спасибо прошлому, что оно сделало нас такими, какими мы стали. Мы стали более любящими, добрыми, терпимыми, умными и сильными. Без ошибок прошлого этого бы не произошло. Кроме того, некоторые события само время не даст изменить. Фильм "Машина времени"(последних лет выпуска) при всей своей наивности показал, что некоторые события обязательно должны произойти, как бы мы ни старались их изменить (главному герою не удалось спасти любимую девушку; ему пришлось спасти всё человечество).

0

3

Да, конечно, хорошо, если все вобщем-то к лучшему! А если вокруг тебя люди, которых ты не смог воспитать, как хотелось, когда нет понимания близких и не видишь будущего, не знаешь, как поступить.
Я пишу не о себе, я думаю у многих такие проблемы могут быть. И если не знаешь как исправить все сейчас, остаеться мечтать, что бы можно было исправить раньше.

0

4

Проблема - способ роста. Раз есть проблема, значит что-то в человеке работает не так, как хочется мирозданию, не по закону. Повод задуматься и исправиться. Исчезает несоответствие, исчезнет и связанная с ним проблема. Нужна временная передышка - можно слинять куда-нибудь в другое место (за город, в другой город, другую страну наконец), правда, это не решение проблемы, а временная отсрочка.
Не видишь будущего - помечтай, осознай, что тебе хочется, как это выглядит.
Нет понимания - пиши на листочек раздражающие тебя моменты и своё их видение. Потом усаживаем всех заинтересованных/ вовлечённых за чаепитием на семейный совет и открыто высказываемся по очереди. По возможности вежливо.
Не знаешь как поступить - спроси того, кто по твоему мнению должен дать правильный ответ. Некого спросить - сделай сама первый шаг в сторону примирения, обновления, пусть даже лишний.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу уметь возвращаться в прошлое