Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » способ переделывать прошлое


способ переделывать прошлое

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Хочу способ переделывать прошлое. Не просто последствия, но и само прошлое.

0

2

Я тоже хочу. Но, пожалуй, это возможно сначала в своей голове, потом в чужой при большом желаниии. психоанализ, или какие-нибудь другие методы.

+1

3

в голове - это не прошлое, это последствия, образ прошлого. а я хочу реально прошлое...

0

4

Тогда у нас никакой ответственности за происходящее не будет. Хочу зарэжу кого-то, а потом назад отмотаю. Нужны рамки какие-то. Регламентировать надо!

+1

5

убила, тебя наказали - отмотала назад, решила не убивать. нет преступления - нет наказания. чем плохо?

0

6

Неужели ты все еще иногда сожалеешь о прошлом? )))) Ведь это не важно, не важны совершенные поступки и не важны результаты их... но важен опыт который ты преобретаешь... Хотя... сдается мне, такой механизм переделывания прошлого уже существует :) Мне лично не раз приходилось возвращаться назад и переделывать что то... Но не могу сказать что мне это больно нравилось))) Но и не сожалею об этом ;) Что было то было. Такие вещи, считаю, следует отдавать на волю Высшим, им, со своей высоты виднее как будет для нас лучше :)
зы. как говорит Крайон: "Прошлое - для осознания, будущее - для творения, настоящее - для любви" ;)

0

7

> Неужели ты все еще иногда сожалеешь о прошлом? ))))

было дело что сожалел, так что появилось это желание. сейчас не сожалею, а способ такой по-прежнему хочется :) это интересно.

> Ведь это не важно, не важны совершенные поступки и не важны результаты их... но важен опыт который ты преобретаешь...

опыт важен, но мне и многим людям важны и результаты. и опыт тоже успешно приобретался бы, если бы такой механизм был.

> Хотя... сдается мне, такой механизм переделывания прошлого уже существует  Мне лично не раз приходилось возвращаться назад и переделывать что то...

Как ты это делал? :)

> Что было то было.

Конечно. Сожалению в данный момент нет места в моем сердце, но есть желание поиграться и попеределывать прошлое :) ради опыта. можно играться и с настоящим, конечно, ради будущего, но с прошлым тоже хочется.

> Такие вещи, считаю, следует отдавать на волю Высшим, им, со своей высоты виднее как будет для нас лучше 

Дело не в лучше, дело в том же опыте. Возможность переделывать прошлое давало бы более интенсивный и интересный опыт. Я бы много экспериментировал. Это как проходить комп. игру с тем же игровым полем вновь и вновь и действовать по-разному.

> зы. как говорит Крайон: "Прошлое - для осознания, будущее - для творения, настоящее - для любви"

У Крайона так, может в реальности тоже так, а я хочу уметь переделывать прошлое :) как у тебя это получалось? этому может научиться каждый?

0

8

Я незнаю как это получалось у меня, да и не очень знать хочется :) Но, если не ошибаюсь многие люди также постоянно переделывают прошлое, только вот непомнят... Для того чтобы управлять временем и пространством, надо прежде всего иметь вагон осознанности... тогда дадут это и еще многое другое... но только тогда, когда будут знать что сам справишься. ;)

0

9

> Но, если не ошибаюсь многие люди также постоянно переделывают прошлое, только вот непомнят...

почему ты думаешь что это так?

> Для того чтобы управлять временем и пространством, надо прежде всего иметь вагон осознанности...

откуда ты знаешь что это так? и какая мера осознанности нужна? и что это означает в данном случае "осознанность"?

0

10

>почему ты думаешь что это так?
когда удавалось это помнить, сложилось впечатление, что это давно наработанный механизм, всеобщая система... похожие факты и о других людях слышал.

>откуда ты знаешь что это так? и какая мера осознанности нужна? и что это означает в данном случае "осознанность"?
наверное, правильнее сказать "интенсивность сознания" ) Как ее измерить чем и по какой шкале не знаю :) Это сродни тому как ребенок вырастает и вместо игрушек ему дают вещи посерьезнее... или если савсем большой, может и сам взять. А сейчас многим рано такое доверить.

0

11

> когда удавалось это помнить, сложилось впечатление, что это давно наработанный механизм, всеобщая система... похожие факты и о других людях слышал.

А в чем заключались эти факты конкретно? как определялось и отличалось что это не что-то другое (например феномен психики), а именно изменение прошлого?

> наверное, правильнее сказать "интенсивность сознания" ) Как ее измерить чем и по какой шкале не знаю  Это сродни тому как ребенок вырастает и вместо игрушек ему дают вещи посерьезнее... или если савсем большой, может и сам взять. А сейчас многим рано такое доверить.

а почему нельзя обучить ребенка пользоваться инструментом безопасно и присматривать за ним чтобы он ничего не натворил лишнего, но в остальном дать ему им играться раз уж он хочет?

0

12

феномен психики или изменение прошлого? Незнаю, может я и сумашедший ))))
А "а почему нельзя обучить ребенка пользоваться инструментом"... Вот уже многие и обучаются) И дадут это со временем. Или ты хочешь чтобы это появилось сию секунду? Еще наиграешься :) Только имей в виду, всегда учитывается наше состояние физическое и психическое, наш уровень, о тебе же заботятся что б больно не сделать... Хотя если ты так решил, то и препятствовать тебе никто не станет. И если ты этого хочешь (действительно хочешь очень сильно и искренне) значит, ты уже идешь к этому, но опять же... не в один момент все случится.

Отредактировано Budda (04-11-2007 15:13:26)

0

13

> феномен психики или изменение прошлого? Незнаю, может я и сумашедший ))))

ясно. Т.е. способа отличить реальность от фантазии пока нет. ладно, ждем тогда дальше :)

> А "а почему нельзя обучить ребенка пользоваться инструментом"... Вот уже многие и обучаются)

почему такая возможность не дана всем? по кр. мере подавляющее большинство о ней даже не осведомлены. например я :)

> И дадут это со временем. Или ты хочешь чтобы это появилось сию секунду?

предпочтительно да.

> Еще наиграешься 

спасибо :) но почему не сразу и быстро а долго и медленно?

> Только имей в виду, всегда учитывается наше состояние физическое и психическое, наш уровень, о тебе же заботятся что б больно не сделать...

могли бы другими способами позаботиться - помочь счистить побыстрее оставшиеся глюки и поднять уровень, чтобы я ошибался реже. или страховать пока я играюсь... как хорошие родители :) нет, вместо этого ограничивают доступ к технологиям!

> Хотя если ты так решил, то и препятствовать тебе никто не станет.

пока это не заметно :)

> И если ты этого хочешь (действительно хочешь очень сильно и искренне)

хочу как умею. особо сильно хотеть пока не умею в большинстве случаев. неясно, почему не могут дать это сразу и подстраховать чтобы я не сделал плохо себе и другим - подстраховать прежде всего информированием о последствиях того или иного выбора, а если я решу сделать совсем что-то опасное - блокированием моего выбора. но зачем блокировать весь инструмент в целом??...

> значит, ты уже идешь к этому, но опять же... не в один момент все случится.

а зачем нужна задержка?

0

14

>убила, тебя наказали - отмотала назад, решила не убивать. нет преступления - нет наказания. чем плохо?
...А может плохо тем, что может быть: Убила, тебя наказали-отмотала назад, опять убила, но тщательней скрыла это...
Хотя, возможно что уже такое существует... Неужели ни у кого не было такого что, допустим, идешь по городу у тебя спрашивают время, а ты вдруг вспоминаешь что это уже было...только очееень давно...однако ты четко все помнишь, каждое движение, ответную реакцию.... вот только через секунды 3 что-то идет по другом и это чувство теряется... У меня это особенно часто было в детстве... потом реже стало... Говорят это сон... Ну а может быть это и есть тасамая "машина времени"?

>Такие вещи, считаю, следует отдавать на волю Высшим, им, со своей высоты виднее как будет для нас лучше 
>Дело не в лучше, дело в том же опыте. Возможность переделывать прошлое давало бы более интенсивный и интересный опыт. Я бы много экспериментировал. Это как проходить комп. игру с тем же игровым полем вновь и вновь и действовать по-разному.
Как по мне, то время трогать вообще не стоит...ибо эта штука очень сложная и опасная... Представьте что все-же мы сможем управлять временем, и проходить один момент несколько раз... Сейчас на Земле около 6,5 млрд. человек.... мы каждую секунду будем проходить МИНИМУМ по 3-4 млрд раз.... как по мне, то будет ооооочень скучно....

0

15

скучно не будет т.к. ведь помнить каждый раз не будешь :) а просто очень много вариантов будет идти в параллель.

0

16

ну в таком варианте может оно и сейчас есть? ;) Ведь если не помним, то не можем исправить... Убила-наказали-забыла-вернулась-убила-наказали-забыла-вернулась...=)

0

17

Нет ни прошлого ни будущего. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Каждый момент своей жизни мы живем в сейчас.

0

18

Лемур, это филосовствования. Михаил имел в виду не то как правильно относиться к прошлому\будущему, а вполне конкретные вещи. Опять же, я тебя прекрасно понимаю =) И это весьма разумный выбор - жить только в СЕЙЧАС. Однако, оптимальное отношение ко времени - это ФИКСАЦИЯ внимания на настоящем, не забывая о прошлом и будущем, может читал Крайона, он говорит "прошлое - для осознания, будущее - для творения, настоящее - для любви". В прошлом же кроются причины несовершенств настоящего, конечно, обычно проблема решается осознанием и принятием прошлого опыта, но не всегда...

0

19

Прошлое нельзя изменять. Нарушатся причинно-следственные связи.

0

20

А вот и можно  ^_^  *дразница*

Отредактировано Budda (09-02-2008 21:06:07)

0

21

Понимаю. Если нельзя, но очень хочется. То можно.

0

22

Лемур, ты человек очень духовный, стремящийся к свету, истине. Пожалуй, позволю себе немного поправить твое мировосприятие... с вашего разрешения :) Абсолютно уверенным нельзя быть НИ В ЧЕМ. Да, ты считаешь, что достаточно сведущ в этом вопросе, ты уверен, что это есть именно так и никак иначе, но... мир - безграничная загадка, где вещи, которые ты, казалось бы, полностью познал, таят в себе мириады тайн. Любая грань мира может обернуться к тебе совершенно неожиданной стороной. Нельзя менять прошлое? Почему? Причинно-следственные связи? Думаешь, ты так ясно представляешь ход времени и все его механизмы?
Слышал, что в медитациях по работе с прошлыми жизнями можно прошлое исправлять, ведь зачастую оно бывает столь негармонично и влечет негармоничное будущее... Принцип этого метода незнаю, да и сам сомневаюсь, что меняются исторические факты. Также слышал информацию (якобы от Высших), что возможны перемещения в прошлое, которые не изменяют настоящее, но там с какими то их наваротами и загонами, используя видимо какие-то неизветные нам механизмы... понятья не имею как такое возможно. То, что видел сам - изменение прошлого... да, причинно-следственные связи рушатся полностью, но выстраиваются заново...
Мир - безграничная загадка...

Отредактировано Budda (09-02-2008 21:35:21)

+1

23

По Крайону мы сами для себя готовим сценарий своей жизни между реинкарнациями. Какой тогда смысл изменять прошлое.

0

24

Все правильно, мы сами готовим свой сценарий и нам помогают. Но предопределено не все бывает. Иногда душа обгоняет свой запланированный план, иногда отстает, иногда выбирает иные цели. План жизни претерпевает ПОСТОЯННУЮ корректировку. В своем существовании мы стремимся наиболее полно исполнить свои задачи, гармонизировать жизнь, получить наибольший полезный опыт, соответствующий уровню развития души. Иногда момент СЕЙЧАС для большей гармоничности и соответствия божественному плану предполагает корректировку прошлого, будущего, существующего сценария и т. д.

0

25

Переделав прошлое, мы переделаем будущее. И я не уверен. что это будет к лучшему.

0

26

Lemur Ну ты же понимаешь что от твоей неуверенности ничего не изменится  :cheesy: А что к лучшему или к худшему... это в каждом случае индивидуально.

0

27

Я своей интуиции доверяю.

0

28

...а зачем?...переделывать прошлое?..вы делаете ошибки? вам не нравится то, что вы делаете?...не делайте этого...
если что то делаете- будьте уверены, что вы этого хотите, а если сделали - не жалейте об этом! раньше надо было думать!

0

29

> ...а зачем?...переделывать прошлое?..

это прикольно весело. попробовал так, иначе еще иначе... собрал опыт.  а то сейчас только в будущем по оси времени можно пробовать новые варианты поведения.

0

30

Ребята, я думаю, что переделывать прошлое - очень актуально сейчас, чтобы помочь закрыться
незакрытой карме. Иначе на пути Света наши неотработанные долги будут сильно мешать.
Имеется множество методик по исправлению прошлых ошибок и лучшему осознанию прошлого и это разрешено только сейчас, в наше время.
Считаю такую духовную работу одной из важнейших сейчас!
Используйте всё, что предлагает вам Вселенная (в форме людей, встреч, ситуаций, книг, пособий).

Желаю всем участникам Форума преуспеть в этом!  :idea:

    С любовью, Свентана.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » способ переделывать прошлое