Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу Счастьеград

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

> Это нечто из разряда безграничных возможностей, в том числе сюда можно отнести и управление сознанием людей любыми способами, душами, бессмертие, абсолютное здоровье и т.п.

правильно. это одна из целей Счастьеграда, причем для всех людей кто этого захочет. это станет естественным если духовный уровень поднимется до достаточного.

> Как думаете, что будет с миром и людьми, если они это всё будут иметь? Если они будут иметь в своём распоряжении такое?

зависит от контекста ситуации и как все это будет устроено. все должно быть вовремя и на своем месте - гармония. когда делаешь как попало - получается то чего вы боитесь. а если под руководством духа - получается хорошо.

> Если вы просто будете им предлагать чистое доброе светлое, тем более, желая со временем их вытеснить из тех областей, где они слишком сильно укоренились - это будет иметь очень большие и помехи и преграды). Такова реальность )

я им буду предлагать то что их на их уровне может мотивировать. что им предлагать - в каждом случае мне подскажет дух, проявляющийся через озарения, ясность, идеи. чем я чище внутри - тем лучше я слышу голос истины, тем эффективнее могу изменять окружающую реальность. то же касается каждого. в Счастьеграде будут достаточно чистые люди кто умеет уже влиять на реальность мощно, тем или иным образом. остальные кто хочет - будут готовиться к Счастьеграду. Счастьеград, напомню, это не столько 1 место, это совокупность мест, но прежде всего - состояние душ людей.

0

62

А может начать с чего попроще.Если посмотреть на историю человечества,то все это уже проходили и проходим(и "утописты  " со своей "утопией",и коммунисты с мировым коммунизмом,и даже основные религии,а если копать еще глубже-то опыт тех ,кто создал этот мир.Я понимаю,что хотелось как лучше,а вот с человеческим родом вышла неувязка).Так может не надо повторять чужих ошибок,а учиться на их опыте.Хотя,если посмотреть под другим ракурсом,все уже придумано и продумано задолго до появления жизни на земле.
Ведь жизнь идет своим чередом,надо только научиться принимать то,что она дает.Не брать лишнего,каждому свое.Вот это наверное и есть гармония,с собой и с окружающим миром.
Начать с себя,с этого сайта.Ведь у каждого из нас есть знания в различных областях,опыт,и начинать делиться или помогать ими с теми ,кто в них нуждается здесь,внутри сайта.И если получиться создать здесь Счастьеград(хотя такой город должен быть внутри каждого свой,потому как счастье у всех разное),то можно будет пробовать свои силы дальше.Жизнь покажет.

0

63

ох.. столько мыслей навеяло.. идея города счастья приходила мне когда я была ещё совсем маленькой, школа ещё только начиналась.. только вот как видела его я:
вкратце - остров (отдельный мир создать и поддерживать легче, если путь туда затруднён).. на острове люди с определённым складом ума, способностями, возможностями, люди умеющие быть счастливыми, люди в которых  много света (называйте, как хотите).. остров - своеобразная клиника (да, у меня медобразование).. но, туда попадают не все.. лишь те, кто проходит определённые тесты, те кто несчастен, но кому можно помочь и он желает в этом себе помочь.. этот остров/город мир который меняет взгляд человека с - на +, помогает понять, найти и принять себя, себя счастливым.. то есть город работающий на счастье..

в тему один мой сон..
Земля, вид из космоса - тёмный комок с вкрапинками светлячков.. ближе - светлячки - это люди в которых много света, счастливые люди.. смена кадра.. девушка.. огонёк в ней совсем мал.. еле-еле теплиться в груди.. вокруг тьма, она ждёт её, тьма живая.. мимо бредут унылые безрадостные люди, серые тени.. как-будто гонимые ветром листья, с пустыми глазами.. если огонёк в груди девушки погаснет - тьма примет её и она станет такой же как они.. ей страшно.. страх гонит её.. они бродит, иногда бежит, а огонёк всё меньше.. и вдруг  - перед ней кто-то.. она поднимает глаза - перед ней девушка-светлячок.. она улыбается.. девушка с умирающим огонкём делает к шаг и в один миг тьма отступает, исчезает страх.. её огонёк разгорается и она тоже становиться светлячком с милой улыбкой ))

возможен ли город счастья?.. думаю да.. станет ли он утопией?.. думаю нет.. свет и тьма - вечный баланс.. всегда есть кому стать светлячком и кому серой тенью.. кто-то может принять свет.. а кто-то становиться частью тьмы.. люди рождаются каждый миг и умирают тоже.. а значит каждый новый человек - кандидат на счастье и это бесконечность..

фраза Г.Уэльса
Все несчастья человечества происходят от того, что мы так и не уяснили себе что мы такое и какими хотим себя видеть.

0

64

Я считаю, пусть каждый делает тот город Счастья, о котором мечтает. Главное, чтобы не получилось, как у Гитлера  ;) (он тоже хотел сделать мир просвещенных, направляемый к Светлому Будущему нацией избранных). Таким людям лучше стать художниками, несмотря на мнения комиссий художественных академий  ;) 
И, Михаил, Вам жму руку за то, что делаете, а не просто болтаете. *крепко жмет руку*.
У меня свое мнение и свой проект подобного города. Я считаю, такие проекты нужны. Главное, чтобы они продвигались и на самом деле работали, а не пудрили людям мозги  :)  Хотя уверена, что действительно ХОРОШИЕ и нужные Жизни проекты все-таки реализуются, несмотря ни на что, а если проект слабый или корыстный - он сам загнется
И если по всему миру будут такие Светлые уголки и городки - это будет просто СУПЕР!!!

А насчет болтовни вокруг реальности Счастьеграда и т.п. считаю, что конструктивное обсуждение идей дает возможность выявить слабоватые места и усилить проект, чтобы его успешнее реализовать. Критика и причитания о сложностях - всего лишь критика и причитания  :) Как правило, такие люди редко делают  :) , простите, если кто обиделся  :dontknow:
Я думаю, если тебе нравится чья-то идея - помоги ее усилить и воплотить, не нравится - делай свое и ищи своих единомышленников  :)  Ну или вообще ничего не делай...

0

65

WildWolf написал(а):

знаешь на каком форуме мне было бы хорошо? на котором оьсуждали бы что-то разумное, работающее и стоящее. ваши "тесты" и желания...вы пытаетесь их реализовать думая о них, а о том, что для этого надо сделать что-то большее, чем подумать - никто и знать не хочет!!!

WildWolf, я тоже долго смотрела на этот форум и пыталась понять, как меня сюда занесло. Потом увидела, что здесь есть драгоценные люди (которые тоже не совсем знают, зачем просто так болтать  ;) ) И которые хотят обсуждать что-то разумное, стоящее, глубокое.

Я тоже считаю, что тесты - это по большей части просто шаблон и ничего не показывает. Я в 13 лет довела в школе свою учительницу по психологии до белого каления - по моим всяким тестам получались дикие противоречивые результаты, а она так серьезно к этому относилась и настраивала всех в классе, что это супер-важно для познания себя, и вообще... Она выискивала самые навороченные тесты, а я просто развлекалась, потому что, в принципе, можно получить абсолютно любой результат, представив, что я другой человек  :rofl: В общем, портфолио мой получился, как у шизофреника  :rofl:

А вот к желаниям я отношусь по-другому - с них начинаются великие дела, на мой взгляд  :)  Хотя просто сидеть и желать или изо всех сил чего-то хотеть, развалясь в кресле, - это, мягко говоря, топтание на одном месте. Предпочитаю мечтать и делать.
Единственное, что я сейчас ищу и это мне очень нужно - Единомышленники, хотя бы несколько. Устала долбиться лбом в стену, где всем, по сути, пофигу  :tired:  Окружающим нравится мечтать, говорить о том, что можно сделать, но фактически вместе с ними делать не получается. А еще хуже, когда пытаются подмять под себя и "убедить" делать по их плану, который на их взгляд похож на мой, периодически манипулируя и подпинывая "Ну когда ты уже начнешь делать по-моему - Я же большой авторитет, я лучше тебя все знаю?!"

А у тебя, WildWolf, есть что-то, что ты Делаешь? (поделись, если не жалко, пожалуйста  :) , хоть капельку)

Отредактировано Dia (27-12-2008 01:57:05)

0

66

Я без всяких споров присоединяюсь к желанию создания поселка, а потом и города с экологичеки чистыми источниками энергии и желательно в прекрасных природных местах, например в Сибири :) , потому что хочу жить там не виртуально, а в реале и знаю людей, кто хочет тоже вместе со мной так жить. Нам нужен лидер, кто разошлет всем самосовершенствующимся послания где и когда это все будет строиться, сьездит до этого с группой людей на смотр места и т.д. Скажет что нужно для постороения поселка сначала, и мы будем решать кто за что возьмется. Все вместе, распределив обязанности мы бы осуществили этот проект и без всяких огромных средств спонсоров. Я думаю, что это проект всей жизни для многих из нас может оказаться.. Нашим детям нужно новое общество, новая религия и чистая экология. Мы можем дать миру пример.
Только не трепом.
Может мое предложение и отличается от вашего, но оно более разумно если взглянуть на вещи в большем промежутке времени. Экономика стран, сокрытие научных достижений, если уже сейчас существуют методы экологич. чистых источников энергии, все это ставит нас в зависимое положение от дядечек, которые хотят больше денег и власти. Создавать счастье-город в виртуале - создавать для людей иллюзию той жизни, что они желали бы. И продолжать дышать грязным воздухом, ходить в инстанции, покупать иллюзию здоровой еды..

0

67

Есть сведения, что это не так уж и сложно. Сложнее выживать в большом городе. Если у кого есть ссылки на подобные проекты, которые уже строяться или живут подобным образом, прошу дать.
Я хотела бы и сама поучавствоать в разведке, но я пока одна и слабая женщина. Мне нужен лидер. Я написала на этот форум в надежде найти его.
Я поняла, что меня больше в жизни почти ничего не волнует, кроме этого проекта. Сейчас я будто бы наполовину сплю.

0

68

Эхо Колокольчиков ;)

Эхо Колокольчиков написал(а):

Если у кого есть ссылки на подобные проекты, которые уже строяться или живут подобным образом, прошу дать.

У нас пока на стадии планирования :) Однако, давно уже существуют подобные общества, староверов например.

0

69

Эхо Колокольчиков
Есть еще и Анастасийцы, Морозовцы, да и прочие... Есть уже строящиеся-построившееся. Есть процветающие, есть прозябающие...
Но не в том дело! дело в том чтоб иметь свое дело, как ресурс для деяний, а прежде всего - план деяний. А прежнее всего четкую мечту надо вымечтовать, до стадии ГОТОВОЙ ВО ВСЕХ ДЕТАЛЯХ. Тогда они и начнет реализовываться... А ты готова? и мечта твоя?
Лидеры найдутся только там (как всегда и везде) где в них назрела потребность. И явятся запросто герои, что спят до поры до времени Богатирским сном (как Ильюши Муромцы). Но их еще и убедить надо-ть, что не зря они с... печи слазить будут, ЧТО НУЖНЫ ОНИ И ОЧЕНЬ... ДО НЕОБХОДИМОСТИ.

А давай-ка для начала обсудим возможность создания фонда независимости...

ФАН - Фонд Абсолютной Независимости, что своим накопительным потенциалом будет четко координировать пунктики-точечки продвижения нашего по картам маршрута (в проекте) и пунктам пребывания в жизни. И по качественности наличия в ФАН-е собраных, как доли от прибылей, процентов от бизнеса (совместного) или просто спонсорской или членской помощи-инвестиции - мы будем знать где мы, что нам еще пройти-сделать надо, и как шаги ускорить или где замедлить... кого привлечь, кого отторгнуть!
Ась? пойдешь в фонд секретарем или... партнером моим... соучредителем? или хотя бы консультант-помощником?
Не хочешь сама - рекомендуй более подходящего! я тебе поверю!... а до тех пор.... будешь просто ответственна за... кандидата в кресло советника Президента Фонда Абсолютной Независимости!
Можешь не отвечать! уже назначена... Дело не терпит отлагательств, а я ... дум на корабле, команду на который собираю, и отправляться за своим Золотым Руно - желаю!
Действуй! работай... а то уволю...
Ясон - БО "Арго"

0