Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошлые жизни...

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Будем надеяться, что то, что описал Марик - это только один из вариантов в каком-нибудь параллельном пространстве-времени. И, в конце концов, если Марик оказался тут, это неспроста! За 28 лет мы сможем изменить реальность так, чтобы катастрофы не было. Я надеюсь на это!
Коллективный разум, коллективная мысль может изменить очень многое! Мы должны создать свой Эгрегор Мира На Земле и сделать его всемогущим! Тогда катастрофы не будет!
Судя по всему - дело идет именно к этому. Во всем мире уже всё больше и больше людей думают о мире, гармонии, спокойной жизни, об экологии и проч. Так что - есть надежда!

0

62

Я согласен на роль пророка
В новом мире
Хоть я и не без порока
На этом вечном пире

0

63

Прошлые жизни приходят урывками во сне..   Помню, что была русалкой.   Получала кайф от процесса "плыть", и любила  человека из замка.
    Еще имеет место быть гоод, в котором раньше жила ( в прошлой, имеется ввиду),  часто сниться, хотелось бы найти..

0

64

Марик написал(а):

Что же касается моего возвращения на вызженную землю.

А может вы оказались в Хиросиме после взрыва? И год был по какому-то другому календарю, напр.китайско-буддийско-ещекакомуто?

Нет, не могу поверить в этот вариант, не могу принять даже на долю секунды такую версию!

Как Господь Бог допустит, чтобы этот прекрасный мир, сотворенный Им с такой любовью и заботой, вдруг погиб?
Не верю!!!

(Помните фильм "Планета обезьян"? Вот там такая же ситуация рассматривается...)

0

65

Воин Света написал(а):

Как Господь Бог допустит, чтобы этот прекрасный мир, сотворенный Им с такой любовью и заботой, вдруг погиб?

свобода выбора! при сотворении он отдал человеку всё и если человек выбирает погибнуть, как бы горько ему не было, он выбору не помешает.

0

66

мы не знаем каков мир в глазах бога Армагеддон вероятен. всем привет.

Отредактировано cloudfromeast (23-12-2008 18:14:57)

0

67

В "Реале" времени нет и прошлое совсем не отличается от будущего, находясь на равном удалении от настоящего.

Это итак понятно что удаление в равной пропорции (только непонятны границы и вроди как прошлое почти не изменно кроме как вмешательства через возвращение во временни, а будующее постоянно меняеться (пока не станет прошлым) вроде как...), тогда вы наверное сможете объясничь что есть миг настоящего, кроме его неожиданного свойства находиться по отношению к нам на грани прошлого и будущего? И почему этот миг имеет вектор движения из прошлого в будующее, или будующее уже как бы есть, но только оно с каждой секундой преобразуеться слегка меняя картину в зависемости от наших действий - человеческого фактора так сказать, и этот вопрос весьма важный т.к. дав на него ответ тем самым дается определение слову судьбы, и опредиление сути бытия, не в плане как все началось, а в плане как устроено наше измерение если так можно выразиться.
             

Марик написал(а):

Мир Реали" - это общее информационное поле и прошлое в нём - это исходные данные, а будущее - те же данные, которые претерпели изменение посредством вашего выбора.

Хотелось бы услышать более глубокое поеснение, понимаю что хотеть не вредно - но всеже если весь мир информацеонное поле, то построен он по геометрическим закономернастям(условно), тогда что есть единица информации, и что такое в вашем понимании это весьма нелегкое понятие информация, и как тогда взаимодействует информация и наш выбор - если наш выбор зависит лишь только от информации то можно 100% утверждать что выбор это иллюзия, получается зарание подготвленная, но наличие самосознания форм жизни идентичных человеку ставит под сомнение вышесказаное, если самосознание конечно не форма иллюзии(понятие предпологает наличие самосознания) выраженая конфликтом структур и массивов неустойчевых постоянно изменяющихся частей информации. Получается части целого не верят в то что они части целого(до тех пор пока немогут набрать в себя информации(информация или всетаки материя-носитель вбирает в себя информацию, а что есть материя?) о целом полностью - если это возможно, но если таки да то часть сама становиться целым - непонемаю ниче). Бред получается. Выходит есть выбор но что есть выбор и каковы его свойства - кто может ответить?  %-) В метафизике я не силен...
Поэтому достаточно объяснить вопросы черным выделенные и все станет на свои места, а сторочки где мысль пыталась понять непонятное - бред. Хочу я услышать ответ! %-)

Любознательный Аи
Не понял сам слова свои
Не знает он как мир устроен
Не знает, значит не достоен

А знаеш ли ты...

Отредактировано Аи (23-12-2008 18:08:17)

0

68

Марик написал(а):

Аи, вы можите в прозе общаться по существу и задавать нужный курс

Могу и хочу, но иногда мне нравиться доверить свои строки хаосу... и получаються стихи...

Я люблю говорить о анархии, но полюблю ли я в ней жить?

То что вы сказали означает что у человека есть свободная воля, выбор, но это неотрицает того что выбор совершается в рамках диктуемых нам прошлым - но он есть - а рамки диктуют необходимость - а я плевал на необходимость - как бы она не плюнула на меня...

Вижу у вас вроде давольно серьезая и прочно принятая позиция...

Отредактировано Аи (23-12-2008 22:14:56)

0

69

Марик написал(а):

Дед Махно придерживался Вашего мнения

Скорей я его :D ... (ваще мнение как таковое у меня только в працесе "складывания" если можно так сказать)
    - Свергнем существующий порядок, а дальше наши дети построят новый :D !

Марик написал(а):

Вы всё-таки не достигли состояния хаоса, а находились в состоянии Закона, продиктованного Вашим выбором.

И безумно этим рад если учесть что то была фигура речи, а как оно в "реале"... может вы и правы.

       Порой задумываю тему и пишу стишок - а порой сам по себе складывается... черезчур уж легко.
Толчек к стихотворению - пережитые чувства, в стихах их оттенки, и образы мыслей - это да, но вот чередуються они...  :rolleyes:

Отредактировано Аи (23-12-2008 22:13:07)

0

70

Аи написал(а):

пишу стишок - а порой сам по себе складывается... черезчур уж легко.

Ну, если стих складывается легко - это уже Муза вмешалась. И не надо ей мешать, надо только записывать, что она говорит. Аи, у вас тяга к поэзии. Вы не хотите заняться этим профессионально? Ведь неплохо получается. Правда, на форуме это не всегда к месту, но - тем не менее...

0

71

Аи написал(а):

пишу стишок - а порой сам по себе складывается... черезчур уж легко.

Ну, если стих складывается легко - это уже Муза вмешалась. И не надо ей мешать, надо только записывать, что она говорит. Аи, у вас тяга к поэзии. Вы не хотите заняться этим профессионально? Ведь неплохо получается. Правда, на форуме это не всегда к месту, но - тем не менее...

0

72

Воин Света: - Муза вмешалась

Да точно, вы правы...

    "Диолог с музой"

Професионально - что вы что вы
Мы к сему ведь не готовы?

-Да я муза - он Аи
Так то есть стихи мои

За какие то грехи
Я пишу твои стихи
Нет их я сейчас слогаю
Хоть от правды убигаю

-А на профи он не тянет
Его каждый форум банет

Нет ну что вы говорите

-Вы сидите и молчите

Я итак сижу пишу

-Будеш ныть я укушу

Муза бойкая какая

-Уж радилася такая

Ну не мне тебя судить

-Кто бы мог тут говорить

За водой лучше сходи

-Блин сиди тут не нуди

То и се ей тут не так

-Мой Аи просто дурак

Самокритика какая

-Да я муза я такая
Мыслю так и мыслю сяк
А он вертится дурак
Строки мне будеш писать
Только дам поесть поспать
Нашлю резко вдохновенье
Ты пиши пиши мгновенье
Ща во власти ты моей
Нет меня тебе милей

Муза хватит я вздаюсь
В сударгах уже тут бьюсь

-Ладно хватит тут пока
Твоя остынет пусть рука

(Я ей строчку а она рифму)  :D  Незнаю с музой я ли говорил либо раздвоение - главное врачам непоказывайте. :confused:

Отредактировано Аи (23-12-2008 23:14:38)

0

73

Аи написал(а):

Незнаю с музой я ли говорил либо раздвоение - главное врачам непоказывайте. :confused:

Аи, кстати, я врач...
И еще администратор.
А посему ваши стихи скоро все соберу и затолкаю в "Творчество"! :offtop:

0

74

Воин Света написал(а):

Аи, кстати, я врач...

Я это заметил... Вы нередко это упоминали в постах.
Но также я был внимателен и заметил что вы не психиатр.
Только не надо в творчество  :nope: ...
То что я пощитал нужным я туда отправил. А эти стихи - мой пост, уберете все - получиться что я ничего не говорил а процес общения был - а звена нет - логика последствий у читателя пропадет... Некоторые нужно конешно убрать и я вас об этом уже спрашивал в другом разделе...
       .................................................... :)

Отредактировано Аи (24-12-2008 20:17:48)

0

75

Аи написал(а):

Но также я был внимателен и заметил что вы не психиатр.

Я хирург! Буду рррэзатЪ !!!  :D

0

76

Женское воплощение в степном Алтае. Религия Огня и Света - Зороастризм. Родители - целинники - там и родилась. Сильное притяжение - вещие сны, видела себя скачущей на лошади в казахской одежде, свою могилу с украшениями. Когда познакомилась с религией - как обожгло!

0

77

Berga написал(а):

Религия Огня и Света - Зороастризм.

Ура! Нашелся кто-то, кто испытывает тягу к зороастризму!  :flag:
Правда, пока всё не получается почитать Авесту - не дозрела, что ли? Хотя кое-какие положения немного знакомы, в основном, благодаря Глобе.

0

78

Воин Света написал(а):

Я хирург! Буду рррэзатЪ !!!

Я также это заметил, но понадеялся что вашь скальпель не режет на растоянии.

Ура! Нашелся кто-то, кто испытывает тягу к зороастризму!

Случайно натолкнулся на научную работу на эту тему - еще года 2-3 назад, когда в школе учился.
Давольно таки интересная религия, очень жаль что мусульмане так обходились с последователями этой веры...

Но зороастризм основывает все на вечной борьбе добра и зла... банально...

Я всеми лапами за примерение и принятие обеих сторон - а в качестве крайностей за интересно и неинтересно - грусно -весело, согласны все - не все согласны + любовь + равнодушие + все аспекты приятных чувств и эмоций минус присвоение негативных штампов, а в замен просто принятие реальности. Но именно наша несовершенная система восприятия реальности причина тому что порой сущьности наши страдают, порой из-за пустяков...
  Но именно эта система причина наших радостей-сладостей... и поэтому пока можно просто попробовать обмануть саму систему - взять и переживать только то что нравиться, а то что не нравиться выбрасывать на самые задворки души.
    Понимаю что не познав горя не оценишь радости - но познав горе в начале пути можно держать его дальше как воспоменание о страданиях - для сравнения с остальными проевлениями(щастья и т.п...)... Воспоминание погаснет?
Только если мы камуто покаемся о этом нещастьи - нам станет легче и мы будем готовы к новым высотам страдания...

Кантраст чувств прекрасен - да да да... но только когда вы сами задаете интервалы - которые для вас приемлемы...
Я например могу непритрагиваться к еде несколько минут смотря на неё - садист скажите вы - нет нет нет
просто я могу позволить себе такой контраст - негатив выдерживаю безразлично, а зато как потом приятен прием пищи!
И чем больше интервал - тем приятней поглощение еды, правдо если она совсем не остынет...  :D

   Ну это так - размышления на "мирские" темы... Ничего агитационого... Просто моё стремление быть щасливым...

0

79

Fuskepels
Плиз, расскажите подробнее, про очищение "красной чакры", каж., у меня не все с этим ладно... ^^

0

80

Марик написал(а):

Что же касается моего возвращения на вызженную землю... надеюсь, что этого не произойдёт, так как я пытаюсь противостоять этому сам и пытаюсь научить этому окружающих.

А как вы противостоите? И каким образом можем противостоять мы?

0

81

А вот и эта тема сдублировалась недавно!! :crazy:

0

82

42nteller написал(а):

или охотником на всякую "нечисть" ведьмаком типо, мирил людев

Это в разных жизнях, получается.Охотинки на ведьм их жгли.Гм!пытали до сожжения..Гм! :unsure:

0

83

Я помню, что была охотником, а потом после охотника я была свиньёй, над которой издевался мясник, да и фермеры всю жизнь. потом, я помню только сцену, когда я заглядывал в зеркало - среднего роста, среднего телосложения мужчина со светлыми волосами. Ну и я. Я, хоть и родилась девочкой в детстве ещё по привычке говорила от себя как от мужского рода - я прыгнул, бегал и т.д.

0

84

Всем привет! Потрясающая тема. Почитала все мнения и, мягко говоря, пришла в восторг. Раньше думала, что сны и ощущения, которые периодически у меня возникают - это всего лишь результат эмоционального состояния, тяжелый день и т.д. Оказывается, всё не так просто)))) Иногда происходят события, которые заставляют задуматься... Не могу сказать, что  есть какие-то четкие воспоминания о моей прошлой жизни, но очень часто замечаю, что есть какие-то скрытые способности, а откуда они во мне совершенно непонятно :dontknow:

0

85

Я помню какуето голубую планету окруженной дымкой вот она http://s48.radikal.ru/i119/0905/3f/cff38658c47d.jpg
А еще помню что на етой планете сле посмотреть на небо открывается просто потрясающий вид. Небо голубо феолетово синее да ище и звезды просто изумительные. Не то что  на Земле  :no:

0

86

OSA написал(а):

что есть какие-то скрытые способности

Ога, у меня такое тоже бывало - неизвестные рефлексы, знакомые ощущения, интуитивное понимание, или неожиданые таланты при том что что-то вроде 1 раз делаеш.
А кроме того у человека столько всего скрытого...

0