Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошлые жизни...

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Воин Света написал(а):

А я ничего не помню определенного, только помню чувство отчуждения, впечатление, что я сюда попала случайно, мой дом не тут, и меня постоянно тянет в звездное небо. Причем была одна звезда, на которую я в детстве очень любила смотреть. Я так и не поняла, что это за звезда была. Но яркая. А землю я полюбила пожалуй что во взрослом возрасте...

У меня это чувство много лет держалось. Что я здесь лишняя. Предполагаю, что последнюю (до нынешней) жизнь я провела где-то очень далеко отсюда. Но я не имею никаких связных воспоминаний об этом. Предполагаю, что меня здесь, у этих родителей уговорили родиться. Было такое чувство. Детство было раем до 5 лет и адом - всё остальное время. Но я читала, что когда у человека прочищается красная чакра, то это чувство уходит постепенно.

     Впрочем, у меня были и сны про ВОВ. Про какой-то партизанский отряд, где-то в Прибалтике и про предательство. Я там была совсем, вроде, молодой девчонкой, лет 18. У командира кличка была Беркут. Но я не вполне уверена, что это была прошлая жизнь. Просто очень яркий и чересчур связный сон.

Отредактировано Fuskepels (18-11-2008 20:48:17)

0

32

У меня это чувство много лет держалось. Что я здесь лишняя. Предполагаю, что последнюю (до нынешней) жизнь я провела где-то очень далеко отсюда. Но я не имею никаких связных воспоминаний об этом.

Человек должен сам себя поставить в обществе и не быть лишним. Я, когда узнал о прошлых жизнях понял главное - "я живу здесь и сейчас". Мы не помним прошлые жизни просто потому что память о них нам не нужна. Не важно что было ДО, не важно что будет ПОСЛЕ этой жизни, постарайся как можно достойнее прожить её счастливо.

0

33

Сергей444 написал(а):

Человек должен сам себя поставить в обществе и не быть лишним. Я, когда узнал о прошлых жизнях понял главное - "я живу здесь и сейчас". Мы не помним прошлые жизни просто потому что память о них нам не нужна. Не важно что было ДО, не важно что будет ПОСЛЕ этой жизни, постарайся как можно достойнее прожить её счастливо.

Я не понимаю, что значит "поставить себя в обществе" Когда у меня стало нормально с красной чакрой, чувство чужеродности пропало само по себе. Я прошлые жизни я некоторые помню, именно потому что это мне необходимо. Иная переспектива.

0

34

Fuskepels написал(а):

Не важно что было ДО, не важно что будет ПОСЛЕ этой жизни, постарайся как можно достойнее прожить её счастливо

Некоторые вещи люди не могут понять и пережить без воспоминанийо том,что же их породило.Некто В испытывает дикий, немотивированный страх перед назначением его на руковоящую должность, несмотря на все задатки и прочие благоприятные факторы-показания.Воспоминание о прошлой жизни(сеанс регр.гипноза)даёт ответ:он, будучи главой семьи, не смог спасти жену-детей и утонул сам,т.е.будучи ответсвенным, не шмог ничего поделать для спасения подотчётных.Разобрав случай, человек освободился от страха и стал жить счастливо. :P
Вы вот, Сергей,всегда напоминаете, что вещи неодносторонни, а тут чёта передумали... :rolleyes:

Отредактировано allyenn (20-11-2008 13:46:45)

0

35

Я когда был маленьким лет может 4-6, мне постоянно в течении нескольких лет, по несколько дней подряд снился один сон: все в красном цвете, идет война, все разрушено и я вроде с кем-то убегал от солдат, но они догоняли нас, дальше я просыпался. Наврядли во сне я был солдатом, а если солдатом то не способным убить (я рад этому). Еще в том же возрасте, несколько лет я боялся заснуть в своей комнате, боялся что родители когда я засну оставят меня одного а сами уйдут (я почему то нещитал себя ихним ребенком, но боялся потерять их), хоть у нас всегда были хорошие отношения, мать и отец любили меня и они действительно родные мне (хочу сказать, что меня не одочеряли), незнаю откуда были такие мысли.

0

36

Ну, ребята, читайте Дорин Вёрче "Земные ангелы" - это, вроде бы, про нас! Спасибо, allyenn скинула название. Книга для скачивания есть на куб.ру
Я прочла, не очень пока разобралась, кто я по этой классификации. Кажется, Мудрец. Или Рыцарь-Паладин. Надо еще раз прочесть.

Отредактировано Воин Света (22-11-2008 23:28:45)

0

37

А как же ИНО?? :'(

0

38

allyenn написал(а):

А как же ИНО??

Просмотрела снова эту часть. Пожалуй что на ИНО тяну больше, чем на Рыцаря. (Кое-что было знакомого и в Людях Воды), наверное, всё-таки, ИНО вернее... И глаза серые...

0

39

:jumping: Ураа!!Только я там прочитала это:"Как осознаете, так и встретите "коллег""! - как вот. :blush:

0

40

Вы вот, Сергей,всегда напоминаете, что вещи неодносторонни, а тут чёта передумали...

Я разносторонний человек. И что, кто-то против? :rolleyes:

.Некто В испытывает дикий, немотивированный страх перед назначением его на руковоящую должность, несмотря на все задатки и прочие благоприятные факторы-показания.Воспоминание о прошлой жизни(сеанс регр.гипноза)даёт ответ:он, будучи главой семьи, не смог спасти жену-детей и утонул сам,т.е.будучи ответсвенным, не шмог ничего поделать для спасения подотчётных.Разобрав случай, человек освободился от страха и стал жить счастливо.

Прошлые жизни не влияют на данную. У меня, к примеру, ничего подобного вашему рассказу, в прошлой жизни я был совершенно другим человеком.
Вселенная - живой организм. И, как всякий живой организм, она имеет защитные барьеры и блокировки. Переходя из одной реинкарнации в другую вся прошлая информация стирается.

0

41

Я вольно пересказала реальный случай.Если Вы уверены, что именно на Вас прошлые жизни не влияют, думайте так и дальше.

0

42

Сергей444 написал(а):

Переходя из одной реинкарнации в другую вся прошлая информация стирается.

Помилуйте, информация о прошлых инкарнациях есть даже в гороскопе рождения! То, что вам особо хорошо удается, в чем вы не испытываете никаких затруднений - это программа вашей прошлой жизни, которую вы успешно выполнили. Та, в которой больше всего трудностей - программа этой жизни. Чем, по вашему, заняты те 95% мозга, которые якобы не используются? Там, в частности, хранится память о прошлых жизнях. В экстремальных случаях она включается, вернее, включаются знания и умения, которые могут помочь.
А у вас не бывало случаев, когда вы только что познакомились с кем-то, а впечатление, что знали этого человека всю свою жизнь? А это ведь ваш партнер из прошлой жизни.
Считается, что серьезные отношения у нас завязываются именно с нашими партнерами из прошлых жизней - друзья, враги, коллеги, близкие, супруги, родители, дети - все уже были когда-то с нами, только в других ролях.
И есть очень много людей, которые хорошо помнят свои прошлые воплощения, причем это подтверждается фактами. Не так давно промелькнула история о девочке, которая когда начала разговаривать, рассказала, что ее звали так-то, она жила там-то, назвала имя мужа, детей, дату и причину своей смерти. Сперва думали, что выдумывает. Но она так уверенно и постоянно это говорила, что решили проверить. Поехали, проверили - всё сошлось. И муж еще жив, и дети с этими именами, и жена у этого человека умерла в названном девочкой возрасте по той причине, о которой она говорила (например, после родов пятого мальчика).
Есть даже ученые, которые собирают все эти данные и анализируют их. Статистика набирается довольно убедительная.
Хотите - верьте, хотите - нет. :dontknow:

0

43

у меня есть с детства несколько воспоминаний)

как-то в детстве, с бабушкой проходила мимо одного дома, как вдруг, у меня из ниоткуда всплыло воспоминание какой-то усадьбы. Дом, желтого цвета, в стиле Классицизма, огромные, очень толстые белые колонны (нигде не могу с подобными размерами найти похожий дом), от колонн с двух сторон лестницы, которые внизу изгибаются друг к другу (как бы полукругом). ещё к нему примыкал дом поменьше, но голубого цвета.

когда я была совсем малюткой, поехала впервые с мамой на дачу. как сейчас помню картинку, всплывшую в моей памяти, где я видела какой-то полу-тёмный дачный дом, где почти посередине комнаты стоит прялка голубого цвета, разрисованная узорами. на заднем плане немного темноватое окно, под ним стоит лавочка и рядом бочонок с черпаком для воды. я рассказала об этом маме, она немного возмутилась- как я могла видеть прялку, если я будучи маленькой, не могла вообще ничего знать о ней и тем более её где-то видеть

:dontknow:  вот такая история

0

44

Всем привет! Года в 4 началось.
у меня не очень ясные"воспоминания всплывают" и по датам неясно.Но я со временем стала приходить к мнению что они именно Воспоминания.
Женщина-лет 40 каштановые волосы,одежда очень простенькая( серая длинная юбка, такая же рубаха с закатаными рукавами).Недалеко горы.Очень холодная маленькая стремительная река.Женщина возится со стиркой. Рядом пару ребятишек в одних коротких рубашонках бегают. Дом похож на егерьский.Женщина смотрит в сторону лесов, ждет.

ВОВ больше всего занимает места В детсве прятала еду от немцев.Орала по начам от настоящего видения и "чувсва" как немец топором мне польцы отрубает.Все семейство после таких ночей долго проверяло на месте ли их конечности. :D Лес, грязный холодный, землянки. окопы. Но не боевые дествия- так скрытие в лесах.Про войну смогла слушать и читать спокойно более-менее только лет в 16.
Вселенная где-то.Я астрономию не изучала но после " случая" посмотрела- все-все сошлось.Персей, периоды затухания-горения какие-то.Спокойствие и какая- то осознанность.Что-то вроде беседы .Вроде как и пусто и все есть одновременно.
А может и больная фантазия.Но не у одной ведь... :dontknow:

0

45

Воин Света написал(а):

Считается, что серьезные отношения у нас завязываются именно с нашими партнерами из прошлых жизней - друзья, враги, коллеги, близкие, супруги, родители, дети - все уже были когда-то с нами, только в других ролях.

Какая-та истина в этом есть.Очень часто "мучают" такие предположения.А по поводу сына уже начинает переростать в уверенность.( и еще по нему уверенность что он ВОИН только с этим еще неразобралась)

0

46

В прошлом воплощении был летчиком во время 2-ой мировой, на стороне советского союза.
Воспоминание пришло гдето между 2мя и 3мя годами, и мной уже забыто, но!
Я в эти годы прекрасно говорил и потому многое расказал своей маме, думаю такому близкому человеку нет оснований не верить.
Я был сбит под Смоленском.("-Мам а ты помниш как меня под Смаленском сбили?" :D  :'( )
Упал в лесу... Холодно... Снег повсюду... Дальше незнаю, наверно крышка после подения. :'(

Отредактировано Аи (17-12-2008 17:45:59)

0

47

Воин Света, можно сказать, что я зарегистрировалась специально для того, чтобы сказать Вам СПАСИБО за Дорин Вёрче "Земные ангелы". Мне особенно разбираться не пришлось. Ни один психологический тест настолько не выворачивал мою суть. я готова подписаться под каждым словом. нет ни одного предложения, которое заставило бы меня хоть на мгновение задуматься: а так ли на самом деле? знаю, понимаю - так. всё так.
читала и плакала от осознания того, что я, оказывается, не моральный урод. ну или по крайней мере не единственная. это было как амнистия. теперь вот осталось найти себе подобных.
и стало понятно, что странные сны - это память о совершенно других, родных местах.
...Честно пыталась написать об этом. Не смогла. Уже почти 15 лет я пытаюсь изложить то, что помню. И не могу. Колотит всю. Температура понимается.
Да и не стОит, наверное...
Извините за такой сумбур. Обычно я очень внятно излагаю свои мысли. Начиталась... Навспоминалась...

0

48

Jaysea
Ну вот и прекрасно! Я рада, что так хорошо всё получилось! Теперь вы во всём разобрались.
А мне ссылку на эту книгу дала Аллиен.
Здесь, на форуме, немало таких людей. Мне так кажется...
Давайте общаться. Можете открыть тему - "Что-то странное" в разделе "Разговоры на свободные темы", будем делиться такими вещами. Ждем вашего прихода в качестве активного участника!

0

49

В детстве часто смотрела на небо,а мне все говорили спустись на Землю.Чувствовала,что не здесь мой
отчий дом. Даже родители казались не родными,хотя фактически родные.Долго считала эту жизнь ошибкой, ссылкой смирилась: что заслужила-то и получила.
Я быстрее вспоминаю людей (души) с которыми сталкивалась в прошлых воплощениях.
Милые мои я  ОЧЕНЬ РАДА ВСТРЕЧЕ С ВАМИ !!!! :flag:

0

50

Воин Света, не могу обещать, что буду активным участником :) так уж получилось, что я вроде и с людьми, и в то же время несколько отстранена. но я буду с вами. тихо, не всегда заметно, исключительно по делу, ежели во мне появится необходимость. ну... или если появится кураж (такое тоже бывает). но даже если я помалкиваю, просто знайте, что я с вами и всецело вас поддерживаю.
если кто-то откроет тему "что-то странное" я с удовольствием поддержу. ;) сама же я пока морально не готова открывать тему. может попозже, когда приживусь, я буду проявлять инициативу. а пока позвольте мне просто тихо осмотреться и признакомиться... 
Светлячок, встречаю второго человека, который рассматривает свое пребывание здесь как ссылку :) я сама склонна думать, что я тут скорее в командировке. и она окончилась бы давно уже. если бы я не умудрилась родить второго ребенка. ради нее и вернулась. и пять лет училась жить заново. теперь настроилась жить долго. и, что характерно, счастливо :)

0

51

Jaysea написал(а):

Светлячок, встречаю второго человека, который рассматривает свое пребывание здесь как ссылку  я сама склонна думать, что я тут скорее в командировке.

Опа-па!
У меня есть в стихах этот момент!
.....................................................................
Все удалил пусть не занимают место в теме.
Пусть в творчестве остаються.  :D

Отредактировано Аи (23-12-2008 13:30:44)

-1

52

Нуу...все мы тут - воплощённые души.Т.е. все помнят, как когда-то были где-то ТАМ.И помнят, что ТАМ и есть ДОМ.А тут - учебное заведение..ДЛя кого Оксфорд, для кого...ммм...эээ...средне-спец чего-то там училище :D
Поскольку мы тут(теоретически)достаточно высокоразвитые, то(на каникулах бывали часто, к тому ж, скоро закончится обучение) мысли о доме начинают выползать на свет сознания и - подозреваю! - стимулировать больше туда стремиться :jumping:
как-то так  :blush:

Отредактировано allyenn (21-12-2008 18:59:39)

0

53

Аи, спасибо. прочитала :) мрачновато :) и перспектива какая-то... очень не очень :) впрочем, в хорошей компании и ссылка за праздник :)

allyenn, да-да :) курсы повышения квалификации или практические работы :)
насчет стимула согласна :) легче шагать по дороге, зная, куда она ведёт.

0

54

Jaysea написал(а):

я сама склонна думать, что я тут скорее в командировке.

Вот, и у меня такое мнение. Только печально то, что иногда я перестаю понимать, какое задание я должна выполнить. Цепочка прерывается, а может, мне кажется. Но поняла то, что сильно трепыхаться мне не стОит, т.к. мне всё, что надо, дадут понять. То, что МОЁ, получается. Что НЕ МОЁ, сразу отсыхает!
Так и живём!.. :dontknow:

0

55

Марик:
сильно написано. в свете версии о параллельных мирах, вы решили свернуть в другую ветку :)

0

56

2036-это так близко...очень хочется мира и жить в раю на Земле в этом воплощении..какая разница кем был когда то, живем то сейчас и здесь

0

57

Воин Света написал(а):

Но поняла то, что сильно трепыхаться мне не стОит, т.к. мне всё, что надо, дадут понять. То, что МОЁ, получается. Что НЕ МОЁ, сразу отсыхает!Так и живём!.

Согласна. Нас направляют. Главное, научиться прислушиваться, не сопротивляться и идти туда, куда ведут. Тогда все, что необходимо, появляется будто само собой: единомышленники, помощники, учителя, попутный ветер, деньги, в конце-концов. Хотя можно и потрепыхаться :)) Выбор всё равно за нами. Но будет ли он разумным?

Марик написал(а):

У меня всё по другому - я всегда знал кто я, откуда и зачем пришёл в данный мир. Это мне очень помешало в обычной жизни.

вот-вот! очень часто приходится слышать, что, дескать, зачем же мы проживаем жизнь за жизнью и не помним ничего? Это бы так пригодилось в этой жизни.
а я все время думаю, что такая амнезия просто дар божий. ни к чему помнить, кого ты любил, кого потерял, кто тебя убил, кого ты проклял... амнезия не помешает ездить на велосипеде, если ты до этого умел ездить. правда? ведь навык и опыт остался. Это самое главное.

Марик написал(а):

Поэтому я на вашем форуме и я очень надеюсь, что вы сдесь по той же причине.

Думаю, что случайных людей тут нет. :) впрочем, вспоминая "кунг-фу панда": случайности не случайны. :)

0

58

Jaysea написал(а):

Думаю, что случайных людей тут нет.

Будем в мире но не с миром... :flag:

0

59

Марик написал(а):

По одной трагичной случайности я и часть моей семьи оказались на данной планете в 2036 году. То, что предстало нашим взорам - это вызженная планета с оплавившемися камнями и изредка встречающимися человекоподобными мутантами... Это последствия какой-то ядерной катастрофы. Мы захотели "переписать эту историю"...

Если речь идет о одной из альтернативных веток времини, то возможно нас в этой реальности так сказать пронесет.(сам не понимаю что несу но говорю с надеждой...)
Надеюсь на это. Хотя я понял и не понял ваши слова. Мысль возникает - либо вы в том воплощении жили не на земле, либо на земле но перемистились во времени. (тогда возможно перемещение принесет изменения...)
  И вообще не понимаю - каша в голове, если мы изменим гипотетически все к лучшему то вы в том воплощении не ступите на выженную землю, или ступите - но то уже будет другая реальность, другая ветка времени.
      Вероятно я не понимаю.

0

60

Марик написал(а):

Мир - это стройная, можно сказать, математическая система причинно-следственных связей

Думал и раньше над этим.
Вот откуда слово судьба... да или нет?

0