Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу победу России

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

А пьянство-извините,-это наше, родное, испоконвечное, никто нам его не принес и в рот не залил, - пьем от лени, страха перед жизнью, пассивной жизненной позиции и еще, потому, что тонкая русская душа особенно чувствительна к серости быта.

Это один из видов коварной идеологической лжи, россию спаивают со времён советского союза, до этого времени алкоголизм был редким явлением - пили по большим праздникам и "праздникам" - свадьбам, похоронам и в новый год.

0

32

скажу своё мнение по поводу навязывают...
вот мне часто предлогали попробовать наркотики,но вот почемуто я их та ки неп робовал,нихачу....потмоу чтоу меня есть сила воли не делать,то,что мне может навредить....а если вам предлогают как выразились тут "западную идеолгоию",то кто вам доктор что вы её берёте?
отказывайтесь и всё....
а ещё мне интересно,если можно в кратце что такое "ЗАПАДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ" и что такое "НЕЗАПАДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ"?тоесть чего такого вам навязывают,что вы неимеете сил отказатся от этого? :confused:

+1

33

Радужная Аура написал(а):

Крупные боевые конфликты уже не в моде

Вы знаете, хоть крупные, хоть мелкие - люди-то все равно гибнут...
А уникальность каждой жизни - она остается уникальностью.
Не все ли равно: погибнуть на Великой Отечественной войне или в прошлогодней 6-дневной войне в Грузии? Смерть - она и есть смерть...

Мы, врачи, наверное, лучше всех понимаем, насколько хрупка человеческая жизнь, насколько тонок тот волосок, который держит каждого из нас на этом свете...
Живет человек, ест, пьет, работает, строит планы, копит деньги, скандалит или  интригует, чтобы получить отпуск именно тогда, когда ему хочется - и тут - рраз! - и нет его... Обширный инфаркт. Тромбоэмболия легочной артерии. Разрыв аневризмы мозга.
Или же: приболел немного, лег в больницу. Все хорошо, вылечился, уже выписали, ждет, когда за ним приедет машина - хлоп, и нет человека! Тоже - инфаркт, тромбоэмболия, разрыв и прочее. И так далее...

0

34

Сергей444 написал(а):

Третья мировая война - война идеологическая.

Если так то эта война не прекращалась ни когда, со времен основания))

Мне вот что хочется сказать
Россия самая богатая страна. В России само могущественное вооружение. В России больше всего ресурсов. У России больше всего территории. У Россия цитадель духовных ценностей. У России есть по настоящему братские народы-страны, независимо от правительства, это Белоруссия, Казахстан, Украина, Армения, Дагестан, все таки Грузия, Дагестан, Эстония, Литва, Латвия, Чехия, Болгария. У нас есть различные акты и постановления с другими государствами о сотрудничество с различными гос-ми - Китай, Индия, Германия. Во общем есть кому вписаться если че вдруг. Третьей мировой не будет я Вам скажу, это бред. Щас это не выгодно ни кому. А России в самое ближайшее время будет только подъем. Я так говорю так, как отношусь к этому непосредственным образом...)

+1

35

Воин Света, извините, Вы правы. Мне стыдно.

0

36

SteelSnake написал(а):

скажу своё мнение по поводу навязывают...
вот мне часто предлогали попробовать наркотики,но вот почемуто я их та ки неп робовал,нихачу....потмоу чтоу меня есть сила воли не делать,то,что мне может навредить....а если вам предлогают как выразились тут "западную идеолгоию",то кто вам доктор что вы её берёте?
отказывайтесь и всё....
а ещё мне интересно,если можно в кратце что такое "ЗАПАДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ" и что такое "НЕЗАПАДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ"?тоесть чего такого вам навязывают,что вы неимеете сил отказатся от этого?

А я и не говорю, что поддаюсь этому влиянию и "беру" эту идеологию, как Вы выразились :) Но вижу, как другие поддаются...
А что такое ЗАПАДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ и НЕЗАПАДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ, я Вам не буду объяснять. Потому что тема это слишком серьезная и емкая, чтобы уместить ее в нескольких предложениях и выделить пару-тройку тезисов... Нет, ну можно, конечно, если постараться.. Но это будет слишком уж куце выглядеть и, боюсь, недостаточно для понимания.
А если же Вы так, что называется для себя, интересуетесь, то советую купить детскую книжку с русскими народными сказками и полистать русский фольклор. Многое должно стать понятнее. Да, потом не забудьте сравнить это с европейским фольклором...

Отредактировано Радужная Аура (28-04-2009 11:33:49)

0

37

Сергей444 написал(а):

то один из видов коварной идеологической лжи, россию спаивают со времён советского союза, до этого времени алкоголизм был редким явлением - пили по большим праздникам и "праздникам" - свадьбам, похоронам и в новый год.

россию спаивают со времен царевых кабаков. а может, и раньше.

0

38

написал(а):

а ещё мне интересно,если можно в кратце что такое "ЗАПАДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ"

В разделе Мировая политика Виктор Витали открыл тему Конкретная политика рационализма, где поднял ряд вопросов, в том числе проблемы идеологии и войны.

      ''Не ясно ли, что частная форма собственности, денежная форма экономики, маникратия-демократия, являются причиной всех бед цивилизации человека, и являются корнем эгрегора капитализма, античеловеческой сущности.
      Захват человеческих сознаний структурой капиталистических положений, замыкание их деятельности на чуждые интересы в русле групповой борьбы, закрывают человеку видения иных возможностей взаимодействия, закрывают культурный прогресс. Велик технологический прогресс человечества, но античеловеческая сущность блокирует прогресс культурный, а это является самой великой опасностью самому существованию человечества, ибо в век наступающей лёгкости для небольшой группы, и даже для одного специалиста производить нано оружие, оружие полевых и магических технологий, оружия не ограниченной мощности, влечёт не минуемую гибель, возможно, даже всей планете.
      Из всего этого следует, необходимо создать условия, что бы в сознании людей не возникало намерений завоевания, намерений мщения, идей бесконечной накопительности, обмана, принуждения.''

Вот такое видение западной, вернее капиталистической идеологии.
Если интересно, просмотрите тему, в ней содержится много интересных предложений по выходу из сложившейся мировой ситуации.
Правда, это очень объемно и утомительно — можно читать частями.  :glasses:

Отредактировано NLV (28-04-2009 12:35:43)

0

39

Радужная Аура написал(а):

А если же Вы так, что называется для себя, интересуетесь, то советую купить детскую книжку с русскими народными сказками и полистать русский фольклор. Многое должно стать понятнее. Да, потом не забудьте сравнить это с европейским фольклором...

да я читал и сказки славянские и европейские...понимаете разница вов ремени их написания,если мы такой вопрос затронули...большинство сказок запада не относятся к фольклёру как таковому,Шарль Перо,Братья Грим,Андерсен..почти все сказки писались в 18-19
веках....одно фольклёр,второе пистельская обработка,это как сравнивать хоровое пение и аранжированую поп музыку....
просто как показывает жизнь в 80% ситуаций конфликты возникают на почве "ОН НА МЕНЯ КОСО ПОГЛЯДЕЛ!! а это вы первые начали!!Мы? да это вы первые!!" ну это моё мнение,вообще мы просто тут обсуждаем конечно,делимся хоть часто противоположными,но всё таки мнениями....в споре иногда рождается истина,а вообще яестно,меня такие мысли типа СКОРО ВОЙНА,ВОКРУГ ВРАГИ смущают...вот честно,столкьо денег уходитна танки,пушки и всё такое,что наверно за те деньги можно построить кучу больниц и спасть жизни сейчас,а не готовится к неизвестно чему,потратить эти деньги на строительство дорог,детсадов......и тут идеология запада,востока совершенно неиграет роли никакой....для таких действий ненадо идеологии,надо человечность :)

+1

40

NLV

NLV написал(а):

''Не ясно ли, что частная форма собственности, денежная форма экономики, маникратия-демократия, являются причиной всех бед цивилизации человека,

Ну, да, только это категория не идеологии, а социально-экономического обустройства.

NLV написал(а):

Из всего этого следует, необходимо создать условия, что бы в сознании людей не возникало намерений завоевания, намерений мщения, идей бесконечной накопительности, обмана, принуждения.''

Хорошо сказано, только пока утопично,- наличие в жизни и быту материальных благ(любых-пищи, металла, или энергоносителей),- предполагает однозначно неравномерное их распределение (ну невозможно "Все взять и поделить", как Шариков!), и, вследствие, желания и стремления отдельных особей, или отдельных государств приобрести энтих благ побольше, чем у других...
Но, повторюсь, это проблемы социально-экономические, а России никто капитализм не навязывал, просто эксперимент с лучшим соц. обустройством не удался...
А идеология... ее квинтессенция звучит примерно так: "Возлюби ближнего своего, как самого себя",- и это наше, давнишнее, призабытое, и оно вернулось на смену: "Партия ведет", "Все для блага Родины", "Победа мировой революции"... И там же, в христианской идеологии про страсть к наживе и борьбу духа все сказано! -Ничего нового! Только оставлен выбор для каждой отдельной личности... :glasses:

0

41

частная собственность единственный инструмент цивилизации и оцивилизовывания человека. кто проповедует отказ от нее тот либо не знает о чем говорит, либо волк в овечьей шкуре.

0

42

в том то и дело,мне напоминает пост советское пространство,эдакую обезьяну с гранатой...тоесть дали в руки гранату(капитализм),сказали что ей можно победить,но она не поняла как пользоватся..что надо выдернуть чеку и кинуть.....нет она конечно в итоге всех победит,просто будет бить всех в близком контакте,но при этом говорить как же это неудобно и подсунули фигню....вместо того чтобы выдернуть чеку и бросить гранату....вот тут  у меня аналогия с идеологией,строем и всем остальным....почемуто поляки,чехи,словаки даже при совке имели частную собственность,и они очень удачно себе пережили смену строя....

Отредактировано SteelSnake (28-04-2009 16:13:18)

0

43

их правительство не кидало собственное население. когда слышу о том что Россия будет чему то учить мир, вспоминаю "Собачье сердце" Булгакова.

Отредактировано cloudfromeast (28-04-2009 16:26:47)

0

44

НЛВ спасибо,прочитав ваш пост увидел что всётаки есть разница между ЗАПАДНОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ и КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ...
вот это мне и было нужно узнать...получается что многие гребут под одну гребёнку эти два понятия....вот с формулировкоц капиталистическая идеологи  согласен,про то что писал выше...вот если б сразу так писали те кому она ненгравится и ненравится навязывание,у меня бы вопрос возник не такой....хотя что же тогда таоке НАША идеология? каптилизм отпадает значится,социализм,комунизм,тоже всего 92 года как засветился,не наше тоже,из германии пришлое,царь-батюшка?больше вроде ничего в голову не приходит,ибо всегда восточные славяне мечтали чтобы ктотоодин был за всё в ответе,решение принимал,и всё такое....

0

45

cloudfromeast написал(а):

их руководство не кидало собственное население. когда слышу о том что Россия будет чему то учить мир, вспоминаю "Собачье сердце" Булгакова.

вот я это обычно и пытаюсь сказать,не идеология,не строй,а люди играю роль!!
весь смысл моих постов,что не амеров винить надо,не капитализм.а жадность человеческую местных властей наших стран пост СССР,как по не им выодно чтобы мы считали виноватыне их,а других,хотя я уверен,если бы они нехотели,ничего бы не былоони на этом себе плюсы делают,и пока ненасытятся,не будут приниать действий.А потмо когда уже всё будет раздеребанено,можно будет направить праведный гнев ущемлённого народа на внешних врагов,это даст им ещё пару десятков лет безбедного существования,за счёт массы с лозунгами "кипит наш разум возмущённый".....
          вот реально хотите перемен? ну блин выйдите всем народом там в России если половина населения выйдет на улицу и погонит правителей то это всё за час провернуть можно...и при этом заморозте их счета и проведите аудит,псмтрите сколько денг у них на счете?
там хватит наверно на 10 лет вперёд пенсионерам пенсии дать хорошие....ИМХО
как они поливают грзью запад,но дети их чатся где? в Гарварде,в окфорде..а чего не в Тюмени?Новосибирске?
я просто замечаю с каждым годом всё чаще мысли и идеи о третьей мировой войне,о том что все вокруг плохие...
     МНЕ просто хочется чтобы Россия как мой соед,была развитая,мне хочется чтоб моя страна Украина тоже была развитая,чтобы с нами хотели иметь партнёрские отношения, для этогонадо начать производить,и не надо говрить чо они недадут,в венгрии вон и словакии заводы самсунга производят мониторы и телевизоры..а они были в соц лагере тоже,так что про идеолгоию тут заикатся нет смысла..ИМХО

Отредактировано SteelSnake (28-04-2009 16:30:19)

0

46

SteelSnake написал(а):

в том то и дело,мне напоминает пост советское пространство,эдакую обезьяну с гранатой...тоесть дали в руки гранату(капитализм),сказали что ей можно победить,но она не поняла как пользоватся..что надо выдернуть чеку и кинуть.....нет она конечно в итоге всех победит,просто будет бить всех в близком контакте,но при этом говорить как же это неудобно и подсунули фигню....вместо того чтобы выдернуть чеку и бросить гранату....вот тут  у меня аналогия с идеологией,строем и всем остальным....почемуто поляки,чехи,словаки даже при совке имели частную собственность,и они очень удачно себе пережили смену строя....

Вот в том-то и дело. Подождите немного, и мы с Вами придем к одной точке :) В том-то и проблема, что капитализм сам по себе ни добро, ни зло. Просто на каждой отдельно взятой почве прорастает по-разному, и это необходимо учитывать. В США один капитализм, в Германии другой, а в Швейцарии вообще третий и т.д. Вот о чем я говорю.
Когда СССР развалился, реформаторы что сделали? Первым делом объявили о либерализации рынка как изнутри, так и снаружи! А какого, спрашивается, черта? Потому что в США это работает? Конечно, работает! Потому что у них производство налажено, имеет стабильный рост и эффективность, оно конкурентоспособно на мировом рынке; потому что у них банковская система развита, налажена финансовая архитектура; потому что правительство стабильно и предсказуемо; потому что...........
А у нас что на тот момент было? 1) Каждое второе предприятие страны убыточное, финансируется какими-то немыслимыми способами за счет тупой директивной перекачки финансов из более развитого сектора в менее развитый; 2) рынок капитала не сформирован абсолютно никак и ни с какой стороны; 3) банковской системы нет как таковой; 4) правительство - как обезьяна с гранатой (отличный пример, спасибо), сегодня вправо, завтра влево, а послезавтра вообще начнет на одной ноге прыгать; 5) приватизация кривая и уродливая как не знаю что; 6)...........................

Что имеем? Полная разруха производства - ДО СИХ ПОР; финансовые рынки держатся только за счет группки отечественных компаний и пары-тройки крупных западных игроков, которые при желании могут вообще все это развалить к такой-то матери; бизнес загибается; нормальной здоровой конкуренцией и не пахнет; социальные вопросы до сих пор открыты для миллионов людей;....................

И что? Вы после этого продолжите утверждать, что нам это все не насадили? Я еще раз повторю, капитализм не есть зло, так же как не есть добро. Но ведь полностью взяли и содрали все с западной системы, ни на секунду не задумавшись, а какие последствия будут? А что есть у нас, чего не было у них? А как будут влиять эти факторы на дальнейшее развитие всего этого мероприятия? Ну и еще кучу вопросов можно было бы задать хотя бы грамотным экономистам и политологам, прежде чем всю эту кашу с либерализацией и приватизацией заваривать и гнать все это такими дикими темпами.

Я понимаю, что легко судить обо всем этом задним числом, когда уже двадцать лет прошло, что сложно, наверно, решать судьбу многомиллионной страны, когда на тебя смотрят, как на бога и т.д. Но мне-то от этого жить легче не становится!

0

47

капитализм единая система его не бывает несколько. США Германия и Швейцария страны со смешаной экономикой что их погубит если они вовремя не урежут халяву.

Отредактировано cloudfromeast (28-04-2009 18:14:13)

0

48

ну вот я же не против чтобы людям было хорошо.я просто понимаю что разговорами о них,нас мы ничего не изменим....
те кто у руля,очень цепко держатся за руль...и всё больше и больше навязывают нам СВОИ ценности...а уже западные,капиатал,социализм,кмомунизм,мне лично не важно,потому что им впринципе всё равно как мы это назовём,глаанвое что им сейчас классно....
я вообще за изменения в лучшую сторону для людей,чтобы чтото создавать,по этому я занимаюсь созданием..неважно сборка компов это или создание виртуального мира игр....я знаю что я создаю,а не просто потребляю..вот и хочется чтобы не мы с вами говорили про идеологию,а чтобы несмотря на то какая она,чтобы она была для всех,а не для горстки...может утопизм,но вот хочется именно блага всем....

0

49

1345 написал(а):

Хочу, чтобы Россия победила в третьей мировой войне.
... и услышать ваши мнения, как вы себе представляете оружие новой эры

Господа и дамы не могу полностью развернуть тему, из -за недостатка времени , но вспоминается выражение Cadmea victoria ( как у вас здесь принято, для тех кто не знает латынь "«Кадмова победа», победа, одержанная чрезмерно дорогой ценой и равносильная поражению, или победа, гибельная для обеих сторон")

+2

50

А я без рассуждений и философствований, как человек , как женщина, просто НЕ ХОЧУ  ни третьей мировой , ни тем более представлять оружие новой эры!!! :canthearyou:

России и всему миру, нашей любимой многострадальной Земле ХОЧУ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ желаю Мира , любви и добра!!! :love:

+2

51

Радужная Аура написал(а):

Воин Света, извините, Вы правы. Мне стыдно.

Да ладно уж... Вы просто взяли более глобальные мерки, поэтому и написали так. Я поняла.
Я думаю, что мировой войны в классическом понимании этого слова не будет. Такой - с фронтами, двумя-тремя воюющими сторонами, коалициями, окопами, танками и прочей атрибутикой двух мировых войн.
Но этот тлеющий пожар по всему миру - это другая разновидность мировой войны. И, пожалуй, еще худшая. Знаете, как горят торфяники? Или подземные угольные пласты? Вот, что-то в этом духе происходит сейчас во всем мире. Нет ни одного региона, ни одного континента, где в последние лет 10-20 не пролилась бы кровь. Даже в самом сердце старомодной и консервативной Европы...
Увы!..

Полностью и безоговорочно поддерживаю и подписываюсь под каждым словом NLV

И это не на пустом месте... Мы пережили войну совсем недавно...

0