Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Хочу роста демографии с безумной скоростью!


Хочу роста демографии с безумной скоростью!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

хочу, чтобы в каждой семье было по 5 детей!
а в каждой семье моего народа по 8!!! :cool:
чтобы они были любимы, любили и жизнь их всех была счастливой!

Отредактировано Zari (02-12-2008 18:21:54)

0

2

Желание интересное. Но, как всегда, есть много не оговоренных в нём моментов. Где разместить, чтобы не было излишней скученности? Как прокормить? Во что одеть? Как и чему конкретно обучить? Кто конкретно будет заниматься их воспитанием и обучением? Где именно? Насколько полезно будет данное желание для здоровья матери? В общем, вопросов слишком много и разных. Как бы это желание конкретизировать с учётом хотя бы наиболее очевидных спорных вопросов?

0

3

Dmitry написал(а):

Где разместить, чтобы не было излишней скученности?

в республике места много...) если говорить про этот конкретный случай...

Dmitry написал(а):

Как прокормить? Во что одеть? Как и чему конкретно обучить?

вот это да... ну при желании все возможно! рожали же как-то и воспитывали по 12... и ничего...

Dmitry написал(а):

Кто конкретно будет заниматься их воспитанием и обучением?

родители, которые почему-то теперь хотят жить исключительно для себя.....

Dmitry написал(а):

Насколько полезно будет данное желание для здоровья матери?

знаешь... из жизни случай... женщина 15 лет не могла забеременеть... и родила впервые в 34 года, а дальше сложилась удивительная закономерность: у них через один год, один месяц и три дня рождался ребенок! так появились семь дочерей и четырнадцать мальчиков, то есть последнего она родила в 58! поражало здоровье и жизнеощущение матери стольких детей! никто никогда не видел ее затруднительном положении. Движение- огонь, сообразительность чудесная, веселого нрава, всегда выглядела значительно моложе своих лет. она родила 22 ребенка!!  и силы ее не то, что не убавились, она стала красивее, сильнее моложе! до самой смерти ни одного белого волоса на голове. может это и единичный случай, но кто объяснит как она смогла осилить такую ношу? И что может быть выше этого деяния матери?

Отредактировано Zari (02-12-2008 21:05:35)

0

4

Про место. Иными словами имеется очень конкретное место и небольшой по продолжительности всплеск рождаемости. А то ведь на планете места не слишком и много. Равно как и материальных ресурсов для обеспечения этого поголовья всем необходимым. Кроме того повышение скученности населения приведёт к массе психологических проблем, в частности нетерпимости, снижению ценности человеческой жизни, снижению рождаемости.
Большие семьи возможны при интенсивной поддержке извне.
Воспитание и обучение. Если бы родители имели возможность заниматься ТОЛЬКО воспитанием подрастающего поколения, это было бы вполне возможно. А им ведь ещё и работать придётся, как-то зарабатывать на жизнь. Да и саморазвитие родителей никто не отменял, их жизнь в других областях общества тоже. На это тоже время требуется.
Про здоровье матери. Случаи, они разные бывают. Многое связано со строением тела. Действительно, часто одна женщина может без вреда для своего здоровья спокойно родить 5-7 детей с интервалом между родами порядка 2-3 лет. Но этот вариант подходит далеко не всем.

0

5

а в каждой семье моего народа по 8!!!
К какому народу Вы себя относите?

0

6

хочу, чтобы в каждой семье было по 5 детей!
а в каждой семье моего народа по 8!!!
чтобы они были любимы, любили и жизнь их всех была счастливой!

Не стану спорить, мы все этого хотим, но факты:
Увеличение количества людей - снижение ценности человеческой жизни.

0

7

На самом деле- стремление резко увеличить население - это желание произвести на свет побольше пушечного мяса.
С улучшением качества жизни во всех ее проявлениях - и рождаемость повысится и длительность жизни - увеличится.

0

8

С улучшением качества жизни и её продолжительности рождаемость, как правило, снижается прямо пропорционально названным факторам. Исключение: наличие неограниченного места и общедоступного неограниченного по количеству питания. Увы, этого пока не имеем в наличии.

0

9

Zari написал(а):

что может быть выше этого деяния матери?

Чёрт возьми!Женщины не только инкубаторы и наседки!Они много чего ещё и хотят , и могут, и умеют! Каждый выбирает своё:много детей или саморазвитие.И нечего этим пенять!Тот, кто реально хъочет много детей - заводит их(вот словосочетание?!)столько, сколько именно хочет, и не сильно парится по поводу условий.Тот,кто хочет заниматься собственным развитием, не должен от того подвергаться осуждению.

+2

10

Zari написал(а):

хочу, чтобы в каждой семье было по 5 детей!
а в каждой семье моего народа по 8!!!
чтобы они были любимы, любили и жизнь их всех была счастливой!

Попробуйте воспитать одного ребенка с A.D.H.D. Потом поговорим.

А вообще-то, в некоторых частях света, как Азия и Африка, Латинская Америка правительства пыытаются снизить рождаемость, чтобы у них был шанс справиться с проблемами снабжения пищей, водой, жильём, медициной и т.д. Потому, что масса детей при ограниченных средствах приводит к тотальной нищете, у родителей не остается средств ни на образование для детей, ни на нормальные условия жилья, ни даже на то, чтобы купить таблетку аспирина, когда надо. Перенаселение создаёт предрасположенность к депрессии, агрессивности и войнам. Всего надо иметь в меру.

0

11

Zari написал(а):

хочу, чтобы в каждой семье было по 5 детей!
а в каждой семье моего народа по 8!!!

Возникает вопрос - зачем? С какой целью? И кто-нибудь продумал последствия? А линии реальности смотрел? Ведь можно навредить...

0

12

ну так, базовая цифра 6*10^9 чел.
Площадь 150*10^6 км^2
Продолжительность жизни 60 лет.
Детородный возраст 25 лет.

про 8 забудем детей, давайте по 5 каждому ;)
Каждый год будет появляться примерно по 350*10^6 детей.
Умирать 1/50 всех людей.

По самым прикидочным методам через 100 лет будет 500 человек на км квадратный. Сейчас нас 40 на ту же площадь. Оно нам надо?

0

13

e-state написал(а):

Оно нам надо?

И не только нам...

0

14

Читала когда-то одну интересную статью. По выкладкам автора, когда человечество размножается слишком сильно, Земля начинает его уничтожать - возникают эпидемии и пандемии, землетрясения, извержения вулканов, мировые войны и прочие катастрофы. Численность человеческой популяции должно поддерживаться на определенном уровне. Автор приводил очень убедительные цифры и факты. Так что, давайте подумаем и об этом. Ну, расплодимся... И что? Матушку-Землю не жалко? И в общем-то гораздо важнее не количество, а КАЧЕСТВО ! А качество наблюдается нынче как-то ниже плинтуса, однако... :dontknow:

0

15

Воин Света написал(а):

расплодимся... И что? Матушку-Землю не жалко? И в общем-то гораздо важнее не количество, а КАЧЕСТВО ! А качество наблюдается нынче как-то ниже плинтуса, однако

Во-во, тупо полдиться и тараканы умеют!Царю природы, нам с вами, тупить не подобает! :D

0

16

Вот-вот. Представьте себе: Вы - Земля-матушка. Вам надо помыться, подстричься, ногти подрезать. При этом погибают целые миры. Но есть необходимость, есть целесообразность.... Да и количество подготовленных душ - фиксированно.

0

17

так... давно я тут не была... ну уж простите...))

во-первых я не говорю о тупом размножении! бывают ситуации, когда рост демографии просто необходим, но люди  пофигисты в большинстве своем.... я вижу, что возможность есть, просто многие хотят жить для себя... я нгикого не осуждаю, а поняти ХОЧЕТ много детей сейчас как раз очень интересным образом стоит.... много, это сколько? два? извините, но нас это вряд ли спасет... я понимаю, что не имею права влиять на кого-либо, но.... знаете, я все равно найду способ добиться своего... но сначала все продумаю) мало ли чего могу натворить)

Nika написал(а):

К какому народу Вы себя относите?

Аланка (осетинка)

0

18

Смотрел недавно передачу русский крест. Там ученый из Новосибирска приводит статистику рождаимости в России и погтребление алкоголя на душу населения. Так вот сравните оба графика и увидите, что в года большого потребления алкоголя в стране, рождаемость падает, когда горбачев в Калиненградской области вырубил все виноградники, в этот год алкоголя стало мало и рождаемость подскочила очень сильно. Вообще эти два графика как 2 капли воды, числино совпадают с точностью до 1 процента(тут надо бы их просто показать, но не знаю как). И когда вам говорят что в России рождаемость низкая потому что бла бла бла, не верьте. Причина одна - алкоголь. А кавказ - родильница России только потому, что там мусульмане, им пить по религии нельзя. Вот и вся правда про белого бычка.

0

19

Прозвучала хорошая фраза "количество достаточно подготовленных душ"  :cool:  Душ вообще хватает, но что получится если начнёт воплощаться каждый невесть кто. :confused: А бороться за массовую рождаемость можно, например, незаметным применением (например, через еду или воду) препаратов, которые вызывают у женщин резкое увеличение частоты партеногенеза (т.е. имеем непорочное зачатие в классическом виде  :stupor: ), или просто мощные стимуляторы полового влечения для всех. А алкоголизация да, большая проблема во всех странах со "свободами".

0

20

Диме:есть такое гомеопатическое средство(не назову, потому как оно для разных целей разными дозами применяется).Мой доктор, давая, посмеивался, чтоб я, значить, береглась.Это средство как раз такой фифект и имеет, что сильно увеличивает шансы забеременеть.
Вы, гарждане, кто сильно семьи увеличить хочет, возьмите-ка уже готовых детей из детдомов:2ное благо получится.И для вас, и для государства!

0

21

allyenn - кто сильно семьи увеличить хочет, возьмите-ка уже готовых детей из детдомов:2ное благо получится.И для вас, и для государства!

В первую очередь - для детей будет благо! Мысль прекрасная!

А что, Zari, разве есть кто-нибудь, кто мог бы вам запретить иметь 8 или 10 или 15 детей?

Если можете - имейте на здоровье, я, например, всегда уважала многодетных матерей. Но не каждая же захочет и сможет растить много детей, для этого тоже талант нужен.
Да и не каждой семье можно иметь детей - если родители алкоголики, наркоманы, психбольные, им лучше даже одного не иметь, чтобы не калечить психику своего ребенка.
В Осетии сильные традиции, я знаю, крепкие семьи, но ведь и в вашем народе наверняка найдутся люди, которым лучше не "размножаться", не правда ли?

0

22

aleIIIka написал(а):

А кавказ - родильница России только потому, что там мусульмане, им пить по религии нельзя. Вот и вся правда про белого бычка.

Глупости... Алания (Осетия) официально православная республика... вы мало что знаете об исламе на Кавказе....

Воин Света написал(а):

А что, Zari, разве есть кто-нибудь, кто мог бы вам запретить иметь 8 или 10 или 15 детей?

нет) но обо мне щас никто не говорит.... я имею ввиду массы.....  :canthearyou:

Воин Света написал(а):

В Осетии сильные традиции, я знаю, крепкие семьи, но ведь и в вашем народе наверняка найдутся люди, которым лучше не "размножаться", не правда ли?

правда... я обещаю подумать и не делать поспешных.. не то, что выводов, действий... сейчас не о себе надо думать, а о том, что станет с народом, если в семье будет "максимум два" ребенка....  эхх... кажется, что только мне это нужно... :'(

0

23

Zari написал(а):

Глупости... Алания (Осетия) официально православная республика... вы мало что знаете об исламе на Кавказе....

Прочитал в Википедии:
Чечня: господствующая религия — ислам суннитского толка.
В Дагестане тоже на сколько я знаю ислам развит. Да и вообще северный Кавказ находится на стыке христианства и ислама.

0

24

aleIIIka написал(а):

Прочитал в Википедии:Чечня: господствующая религия — ислам суннитского толка.В Дагестане тоже на сколько я знаю ислам развит. Да и вообще северный Кавказ находится на стыке христианства и ислама.

да, это так... мы единственная православная республика на кавказе, но это только официально....
да и дело не в религии.... у меня вообще нет доверия к ним..

0

25

Zari написал(а):

aleIIIka написал(а):Прочитал в Википедии:Чечня: господствующая религия — ислам суннитского толка.В Дагестане тоже на сколько я знаю ислам развит. Да и вообще северный Кавказ находится на стыке христианства и ислама.да, это так... мы единственная православная республика на кавказе, но это только официально....да и дело не в религии.... у меня вообще нет доверия к ним..

Ну так значет, если кавказ это исламсикй район, а им запрещает пить коран, значет мое утверждение в силе?
Я говорил что там родильница России т.к. мусульмане не пьют.
У меня папа родом из Владикавказа =) Сам я в Новосибирске живу =)

0

26

aleIIIka написал(а):

Ну так значет, если кавказ это исламсикй район, а им запрещает пить коран, значет мое утверждение в силе?

нет, потому что им по боку что каран запрещает..) я нен говорю про всех, но большинству, поверь, именно все равно... они муслики, а не мусульмане.... истинных мусульман мало.... а может и вообще нет....

aleIIIka написал(а):

У меня папа родом из Владикавказа =)

осетин?

0

27

Послушайте, а при чем тут Коран? Библия тоже пить запрещает, если вы читали. У нас тут много молокан, это русские, старообрядцы, которых еще Екатерина Великая выслала на Кавказ и в Закавказье. Так они эту водку, наверное, даже и не нюхали в жизни. Вот они-то, я думаю, и живут по старым русским обычаям - и Домострой у них в почете, и Библия.
А, кстати, русские товарищи, кто из вас Домострой читал? Есть такие?

0

28

Zari ты сам был(а) в Респоблике Чечня что бы так точно утверждать? Просто я много читал и там все говорят что мусульмане не пьют.
Папа мой русский  :glasses:

0

29

А при чем тут Чечня?)
говорить и я много что могу...  :P
для того, чтобы знать чеченца к примеру, не обязательно быть в Чечне, честно говоря мне все равно что у них там творится, меня волнует будущее моего народа, а не чеченского  :glasses: как бы эгоистично это ни звучало

0

30

Zari написал(а):

меня волнует будущее моего народа, а не чеченского

Увы... Меня вот волнует весь Кавказ. Мы тут так тесно друг с другом повязаны, и такой лакомый кусочек для "великих мира сего", такой хороший, удобный перекресток дорог, что весь этот регион - Кавказ, Закавказье, Передняя Азия - является постоянной мишенью. Мы должны быть все вместе и иметь свою тактику и стратегию, не то нами так и будут играть сверхдержавы, и мы так и будем в их руках козырями и шестерками...
Вон, поглядите на Грузию. Они не раскусили чью-то игру, теперь из-за этого страдают. Мы в свое время противостояли чьей-то игре, поэтому тоже страдали. А стравливают нас между собой, кстати... Пора бы нам выйти из чужих игр...Хотелось бы...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Хочу роста демографии с безумной скоростью!