Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад и Рай на земле

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу ад и рай для живых, на земле.
Примерно так:
Ад:
Остров, на котором будут держать всех осуждённых (или несколько островов) - каждому виновному будут подбирать подходящее наказание. Заключённые будут разбиваться на 20 подгрупп по степени тяжести своих грехов (20 наименьший, 1 наибольший). Каждой подгруппе будут разные наказания, а на первых пяти группах можно будет проводить научные опыты, вплоть до опытов, которые могут вызывать летальный исход. Это позволит учённым проводить исследования на людях, что являет собой пользу даже от осуждённых на смерть.
Для малых ГТ (15-19) предусмотрен отдельный комплекс, больше прав и свобод и более лёгкие формы наказаний.
В "греховность" входят не только убийства кражи и подобное, но и такие грехи как чревоугодие, гордыня, похоть и прочие. Они определяются как низшая степень тяжести (20, в особо тяжёлых случаях 19) и не предусматривают особых ограничений свобод. Например осуждённые за излишнюю похоть будут обитать в зоне А (о зонах ниже) и будут исправляться религией и психологами, их мозги будут насильно изменять.
Зоны Ада (А.Д.)
АД - зона А. Находится в центре. Разделена на две части, первая представляет собой обычный город со всеми удобствами (но с особенной стилистикой) - там живут охранники, учённые и весь не осуждённый персонал острова. Вторая часть это условно ограниченная зона где обитают входящие в ГТ 20 и 19 - в зависимости от типа осуждения они будут на определённое количество часов допускаться к первой части зоны А, выход по пропускам, на которых будет указана ГТ и время допуска к городу. Форма осуждённых ГТ 20 - вольная, с пропуском белого цвета на видном месте.
АД - зоны Б, В, Г. Находятся в разных частях острова, степень защиты зон возрастает слева направо. Зоне Б соответствуют ГТ 15-18, зоне В - 10-14, зоне Г - 6-9. Права и допуск к городу ограничены. В зоны Б и В допускаются передачки (по почте от родственников и за деньги в заказ). Б - синяя форма + нашивка на груди и на спине с ГТ, ФИО и ИН. В - Тёмно-синяя форма + аналогичные нашивки. Г - Красная форма + нашивки + ограничители передвижений.
АД - зона С. 1-5 ГТ. Прав нет, допуска к городу, передачкам и общению нет. Охрана - наивысшая. Отсюда осуждённые перевозятся в лаборатории для экспериментов. За особо изощрённые мучения осуждённых (в рамках ГТ) инквизиторам будут платить дополнительные деньги. Мучить заключённых будут не только физически (красные инквизиторы), но и психологически (синие инквизиторы, в основном психологи) - довольным никто не уйдёт. Если осуждённый с ГТ 6-20 придумает новый хороший способ мучений, ему могут назначить бонус, вплоть до уменьшения срока. Форма осуждённых зоны С - чёрная с нашивками. В особо тяжёлых случаях вместо нашивки - клеймо.

Рай:
Разработаю позже, наверно. Но в общем это должно быть место, где особо отличившимся людям будет предоставлена хорошая жизнь (тут предполагаю нужно понятие У.Б. - Уровень Благодетели в противопоставлению Группе Тяжести в А.Д.у), за деньги в этом месте что-либо купить будет невозможно, низкие УБ будут предполагать не особо тяжёлые работы чтобы получать Условные Пункты (которые кроме прочего будут выделятся каждый месяц в размере соответственном УБ). В Раю также будут работать обычные люди, получая зарплату, торговцы могут перевести вырученные УП в реальные денежные эквиваленты, но деньги получат вне рая. За деньги попасть в Рай нельзя.

Отредактировано 1345 (07-05-2008 21:40:43)

0

2

а для чего?

0

3

Обалдеть можно!
1. За что учёных в ад помещать, да ещё и в самый центр?
2. Кто будет определять степень вины, особенно в гордыне и чревоугодии. Можно ведь объедаться и быть худым и не признаваться что гордишься собой. Это что самому на себя стучать надо?
3. А мучить-то зачем?

0

4

Pams написал(а):

1. За что учёных в ад помещать, да ещё и в самый центр?2. Кто будет определять степень вины, особенно в гордыне и чревоугодии. Можно ведь объедаться и быть худым и не признаваться что гордишься собой. Это что самому на себя стучать надо?3. А мучить-то зачем?

1 Центр - жилой комплекс, т.е. территория свободнопередвигающихся людей. Учённые там отдыхать и жить будут

Каждой подгруппе будут разные наказания, а на первых пяти группах можно будет проводить научные опыты, вплоть до опытов, которые могут вызывать летальный исход. Это позволит учённым проводить исследования на людях, что являет собой пользу даже от осуждённых на смерть.

2 Специально обученные психологи, скрыть будет нелегко. Смысл скорее не в наказаниях и излечении, а примере другим людям.
3 Чтобы страшней грешить было.

Отредактировано 1345 (05-05-2008 17:36:21)

0

5

Михаил Корсанов написал(а):

а для чего?

Всё просто, чтобы выжечь святым огнём грехи из душ и тел. (это касаемо ада)
Можно ещё добавить, что это будет и снимать грехи и спасать душу (например, умерший во время мук попадёт в рай), даже неверующие трижды задумаются, прежде чем совершить преступление.
А что до рая... наверно это обеспечит рай не только после смерти, но и при жизни (ведь не все верят, что после смерти зачтётся, а так будет повод делать добрые дела и им)

Отредактировано 1345 (05-05-2008 22:30:00)

0

6

а зачем дублировать мир кармы - ведь это все и так делается, даже без спец. зон... эти зоны люди сами себе устраивают таким поведением :) и потом туда рождаются и растут-мучаются... что мало на земле мест где уже страдают люди? вот в вирте сделать ускоренное и безболезненное получение того же опыта с подсказками о правильном поведении - другое дело, мне кажется.

0

7

Михаил, относительно рая... согласна. Давно хочется чтобы было место для "просветленных", возможно что-то типа тур-базы, чтобы можно было туда приехать, сбалансировать свою энергетику, пообщаться с людьми своего уровня, возможно, какие-то техники новые изучить...
А вот относительно ада... мне ближе идея о том, чтобы люди получали за свои грехи в течении 1-2 дней, или просто смогли видеть последствия своих действий. Я думаю что человек может измениться только путем любви и прощения и если мы позволим себе так поступить с "грешниками", то просто понизим свой уровень, да и "грешникам" особо не поможем. Это их путь, и их право на контрольную ошибку. Только они могут решить когда остановиться и начать менять свою жизнь, нам остается лишь принять их путь и дарить им свою любовь, не смотря ни на что.
https://designingthefuture.ibord.ru/view … 7142#p7142

Отредактировано Aksa (08-05-2008 14:06:12)

0

8

> Михаил, относительно рая... согласна. Давно хочется чтобы было место для "просветленных", возможно что-то типа тур-базы, чтобы можно было туда приехать, сбалансировать свою энергетику, пообщаться с людьми своего уровня, возможно, какие-то техники новые изучить...

вроде даже такие были... общины где йогой занимаются и т.п. но для начала - мы семинар устраиваем в Крыму летом. можно с Настей обсудить на эту тему подробности anastasija@vsehorosho.org, icq 457-780-773. вполне возможно будет пообщаться с интересными людьми.

0

9

Спасибо за предложение, но мне ближе Крайон. Может и выберусь на семинар в Москву.
http://www.kryon.ru/
кстаи, всем рекомендую. его книги мне в свое время сильно помогли, и помогают до сих пор.

0

10

Смысл скорее не в наказаниях и излечении, а примере другим людям.

Каким - другим? Прошедшим психологов "на отличненько" никаких примеров не нужно, потому что им попасть в ад не грозит.
А обитателям рая надо проходить психологов?
А отмучавшимся в аду можно попадать в рай на низшие УБ?
И как это может быть, чтобы было не попасть за деньги. Ведь наибольший вклад в земную науку или экономику и так оценивается в деньгах (премии, высокие зарплаты). Получается, их в любом случае придётся конфисковывать. То есть вход в любом случае платный.
И в чём райскость рая, если в нём также действует внутренняя валюта и есть расслоение на уровни? Я бы туда не захотел.

Михаил Корсанов написал(а):

а зачем дублировать мир кармы - ведь это все и так делается, даже без спец. зон

Да потому что власти хочется очень сильно. Конечно, такой рай никому нафиг не сдался, но вот поработать директором рая - это, наверное, приятно. Раздавать талоны на посещение туалета нобелевским лауреатам.

+1

11

ФедорМихайлович, полностью согласна.
Ад и рай - это внутреннее ощущение, в той, или иной степени, мы все в жизни ошибок наделали, но если человека в ад отправить, он вряд ли что-то поймет и исправит. И честно говоря, мне бы совсем не хотелось, чтобы людей снова пугали попаданием в ад. Эту эпоху человечество уже прошло (в большей степени).

А самый классный рай - это рай в душе, когда ты живешь среди обычных людей, решаешь обычные проблемы, и чувствешь себя абсолютно счастливым человеком, несмотря ни на что! Вот это Мастерство!

0

12

ФёдорМихайлович написал(а):

Каким - другим? Прошедшим психологов "на отличненько" никаких примеров не нужно, потому что им попасть в ад не грозит.
А обитателям рая надо проходить психологов?
А отмучавшимся в аду можно попадать в рай на низшие УБ?
И как это может быть, чтобы было не попасть за деньги. Ведь наибольший вклад в земную науку или экономику и так оценивается в деньгах (премии, высокие зарплаты). Получается, их в любом случае придётся конфисковывать. То есть вход в любом случае платный.
И в чём райскость рая, если в нём также действует внутренняя валюта и есть расслоение на уровни? Я бы туда не захотел.

Не все пройдут. Ад это замена современной тюремной системы, с дополнениями.

При необходимости.

Отмучившимся нет, но если особенно отличится, выкинув какую-то особую благодетель, то можно.

Их конфискуют на время пребывания в раю. Все в раю равны независимо от внешних заслуг. "Не попасть за деньги" - имелось в виду что взяткой туда не попасть.

Уровни там не "богаче"\"беднее". Тот кто более высших УБ просто работать меньше будет (или вообще не будет), максимальный уровень "внутренней валюты" ограничен для всех (и даже с самым минимальным можно жить получая большинство благ). Внутренняя валюта там, это как пособие. Деньги не бывают во владении определённых людей, они перечисляются напрямую на счёт и только внешние торговцы получают эту валюту перечислением (но не из рук в руки, а за проданный товар, у покупателя очки тоже снижаются на счету). Цены товара будут фиксированы, выплаты будут эквивалентны. Единственное, может повышаться цена в реальных деньгах, выдаваемых торговцам и рабочим, при выходе из зоны, за очки.

*Про ад надо сказать подробней: это не только устрашение, но и наказание. Один раз побывав в аду, осуждённый наврятли захочет попасть туда снова. Думаю рецидив после таких наказаний сократится на много.
И в тоже время, прейдя на волю, бывший мученик ада расскажет людям про то, как там плохо, что с свою очередь заставит задуматься многих.

Отредактировано 1345 (10-05-2008 14:55:32)

-1

13

Не все пройдут.

Ну, и примером кому будут служить не прошедшие? Кроме не прошедших, остаётся только одна группа - прошедшие. Они не могут рассуждать в категориях "взять ли пример с грешника", т.к. подобная постановка вопроса исключает возможность прохождения теста.

Их конфискуют на время пребывания в раю. Все в раю равны независимо от внешних заслуг.

Так вы определитесь, равны или всё-таки разделены по УБ?

"Не попасть за деньги" - имелось в виду что взяткой туда не попасть.

Если попадание туда временное, значит, есть основание для сговора. Сегодня я тебя отправлю, а завтра ты меня. А если меня отправить никак, я деньгами компенсирую (по возвращении они как раз понадобятся, чтобы восстановить пребывавшую в конфискованном состоянии собственность).

Тот кто более высших УБ просто работать меньше будет

Наибольшую пользу обществу приносят работники интеллектуального труда. Как их ограничить в этом? И, самое главное, какой же это рай, если человеку запрещается заниматься любимым делом?

Деньги не бывают во владении определённых людей, они перечисляются напрямую на счёт и только внешние торговцы получают эту валюту перечислением (но не из рук в руки, а за проданный товар, у покупателя очки тоже снижаются на счету).

Не вижу отличия от систем VISA/MC/AmEx.

Отредактировано ФёдорМихайлович (10-05-2008 22:32:31)

0

14

ФёдорМихайлович написал(а):

Ну, и примером кому будут служить не прошедшие? Кроме не прошедших, остаётся только одна группа - прошедшие. Они не могут рассуждать в категориях "взять ли пример с грешника", т.к. подобная постановка вопроса исключает возможность прохождения теста.

Не очень то мне охота рай и процесс проверки обсуждать, но в любом случае техник подобающих, да и условий в данный момент нет. Не зря ведь это желание, да ещё и в теме Религии и духовность. Смысла и дальше прорабатывать эту тему у меня нет (впрочем как и возможности прибывать тут достаточно долго чтобы учесть всю критику этого желания). В общем, примерно так:
           

ФёдорМихайлович написал(а):

Так вы определитесь, равны или всё-таки разделены по УБ?

С самого начала определился - в раю должен быть полный коммунизм. УБ (Уровень Благодетели) это размер выплаты, а не разделение. В отличии от наёмных рабочих, обитатели "рая" могут работать кем угодно и как угодно (по способностям то бишь).
           

ФёдорМихайлович написал(а):

Если попадание туда временное, значит, есть основание для сговора. Сегодня я тебя отправлю, а завтра ты меня. А если меня отправить никак, я деньгами компенсирую (по возвращении они как раз понадобятся, чтобы восстановить пребывавшую в конфискованном состоянии собственность).

Никакого временно. Заключение в раю пожизненное. УБ может подниматься непосредственно там. Родственники могут на правах родства поселиться в туристической зоне (и тогда живущие в "раю" смогут видится с ними в любое время). Денежные средства можно отдать всё тем же родственникам, либо управлять ими вне рая (в туристической зоне, наверно).
           

ФёдорМихайлович написал(а):

Наибольшую пользу обществу приносят работники интеллектуального труда. Как их ограничить в этом? И, самое главное, какой же это рай, если человеку запрещается заниматься любимым делом?

Никто ограничен не будет. Доступ как к интернету, так и к исследованиям будет в полном объёме, мало того, возможно как раз там можно будет получать редкие книги и материалы исследований на людях в аду.
           

ФёдорМихайлович написал(а):

Не вижу отличия от систем VISA/MC/AmEx.

Тем лучше, и проще. Но системы всё равно придётся подгонять.

Зы Я могу себе противоречить, из-за того что между постами порой временной промежуток в несколько дней, при возникновении двух альтернатив выбирайте последнюю.

Отредактировано 1345 (12-05-2008 18:16:07)

-1

15

Ужасно! А судьи кто? Кто будет определять для всех критерии греха? Сомневаюсь, что хоть кто-то имеет на это реальное право.
Потом если уж к "грешникам" применять какие-то санкции, то это не должно быть насилие ради устрашения. Ни к чему хорошему оно привести не сможет. Опасных людей конечно имеет смысл изолировать от общества и держать под присмотром, но издеваться над их личностью, как это происходит в современных тюрьмах, я считаю бесчеловечно. Такие меры способствуют лишь большей озлобленности в заключённых. Известно, что многие, даже интеллегентные люди, попав в тюрьму и отбыв там срок, не смогли после этого вернуться к нормальной жизни. Многие СТАНОВЯТСЯ преступниками в тюрьме. Скорее таким людям надо помочь обрести себя, дать навыки гармоничного сосуществования с окружающим миром, помочь им найти социально приемлимую деятельность, которая пришлась бы им по душе. Тогда, отбыв срок, люди с большей вероятностью не возвращались бы к преступной деятельности, а находили бы свою экологическую нишу в социуме. Я полагаю, что обстановка в местах заключения должна быть максимально приближена к нормальной жизни, только под значительно бОльшим контролем во избежание рецедивов.

0

16

Была одна система устранения и устрашения, теперь придумываем другую...
На сколько я знаю, тьрьма в наше время служит не только изолятором для преступников, но и отличным средством манипуляции.
Нашли гулящую девку, двух свидетелей - пьяниц и человека на 7-10 лет в тюрьму. А все потому, что бумажку одну не подписал.
Вытащили его, кстати, тоже не по закону. Просто были определенные связи на высоком уровне.

Так что надеятся на честность в "усовершенствованных" тюрьмах, мне не приходится.

Более того, я думаю что если люди действительно хотят помочь обществу, то "преступников" надо возвращать к нормальной жизни, а не погружать весь остальной мир в страх и хаос.

0

17

Да, ребята, очень уж увлеклись вы странными делами. Да ещё с такими деталями. Такими темпами скоро можно будет и к психологу сходить. Для профилактики.

Прочитал я как-то чудную притчу.
Попросился святой после смерти, чтобы ему показали ад и рай. Повели его. Заводят в первый зал. Ад. Сумрак. Посредине зала на большом огне котёл в едой кипит. Народ вокруг толпится с длинными ложками. Друг друга отталкивают. Зачёрпывают, пытаются есть, но ручка у ложки слишком длинная, почти всё выливается. Голодные остаются и по кругу к котелку.
Следующий зал. Рай. Тоже сумрак. Тот же котёл в едой в центре. Но все довольны, веселы, сыты. Поделились на пары и каждый кормит из своей ложки соседа. Всем еды хватает. Никаких ссор и драк.

Залы и котлы у нас по всей планете имеются. А уж организуем мы рай или ад...

0

18

Читаю и волосы на голове шевелятся.
Я в шоке!
Зачем строить на страхе?!
А как же принцип гуманности?
А правило как ты хочешь чтобы поступали с тобой также поступай с другими.
Не суди и не будешь судим!
Изолировать заключенных надо, но для того чтобы они не совершали зло!
Разработать систему психологической коррекции личности, например через погружение в виртуальный мир для выработки понимания того, что так поступать нельзя (опыт жизни).
Коммунизм??? - ха-ха
А люди готовы к нему? Я думаю тему коммунизма нужно рассматривать отдельно
И еще мне понравилась фраза "Заключение в раю пожизненное". Родственники как туристы.
Человека делает его окружение!!! Выдающийся человек "выдается" и благодаря своему окружению.

0

19

Ребята, рай и ад на земле устраивать не надо, они и так существуют - у каждого свой, в душе.
А такие фантазии,  вы уж извините, это скорее садомазохизм какой-то.
И действительно - а судьи кто?
И зачем вам это? Начальником тюрьмы поработать захотелось? Ну так устройтесь туда и работайте на здоровье.
В общем могу сказать только одно - ну, ребята, вы даете!!! :canthearyou:

0

20

А вы думали что Сталиных и Гитлеров больше нет?   :D   Наивные...

Живы они...., и в умах их - концлагеря и ГУЛаки.

0

21

КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!  :insane:  :mad:  :x

     Вы еще придумайте газовые камеры и машины душегубки, а на воротах надпись "Большой Брат видит вас!" и "Оставь надежду всяк сюда входящий."  :x

     Можно подумать, что в раю народ не будет совершать преступлений. А если человек с кем-то поссорился, у него "кликнуло" и он противника слегка толкнул, а тот головой об угол? И куда вы виновного тогда? Он всё тот же человек и убивать не хотел, но преступление-то совершено! В ад? Где он научится лгать и ненавидеть, и драться за кусок, отнимать у слабого и подлизываться перед сильными? Где он получит синдром посттравматического стресса, который будет держать его в состоянии ада вечно после возвращения в рай?

     Что вы будете делать, если в раю родится человек с A.D.H.D., который добрый, но контроля над собой не имеет? Вы будете отбирать детей у родителей и родителей у детей, подвергать их каторжным работам и медицинским исследованиям?
Как насчет ошибок тестирования? 2% ошибок на 1000 человек - это 20 живых людей. "Лес рубят - щепки летят?" Вам это ничего не напоминает?

     К тому же, на свете нет плохих людей. Есть люди, которых кто-то душевно изувечил и у них синдром посттравматического стресса (эта дрянь практически неизлечима), есть рожденные с патологией личности, которые в этом не виноваты, есть больные неврологическими заболеваниями вроде A.D.H.D. при котором пониженный самоконтроль и повышенная импульсивность. Их реабилитировать надо, а не создавать тиранническую систему, множащую страдания и наказывающую людей за то, что они сделали фатальную глупость из-за изувеченной души.
     Как тот плохой родитель, который бьет ребенка за то, что тот капризничает или боится, а потом бьет его за то, что тот плачет, а потом его начинает душить стыд, и он ищет, за что наказать ребенка ещё, чтобы не чувствовать себя сволочью.

1345 написал(а):

За особо изощрённые мучения осуждённых (в рамках ГТ) инквизиторам будут платить дополнительные деньги. Мучить заключённых будут не только физически (красные инквизиторы), но и психологически (синие инквизиторы, в основном психологи) - довольным никто не уйдёт. Если осуждённый с ГТ 6-20 придумает новый хороший способ мучений, ему могут назначить бонус, вплоть до уменьшения срока. Форма осуждённых зоны С - чёрная с нашивками. В особо тяжёлых случаях вместо нашивки - клеймо.

Кто будет пытать ваших заключенных? Нормальный человек поднимет бунт. Вам понадобится нанимать на работу патологических садистов, людей с тяжелыми патологиями личности, жаждущих резать, рвать, насиловать, загонять иглы под ногти и выворачивать души наизнанку. Что, жестокость уже не считается грехом? Ломать человека физически, уродовать его психически - что вы из этого получите, ктоме инвалидов, психопатов и сумасшедших? Вы думаете, что это реабилитация? И потом - вы позволите вашим "инквизиторам" жить в раю? Когда они будут в сотни раз страшнее тех, кого они будут пытать, поскольку осужденные сделали что-то один, ну в худшем случае несколько раз, а ваши садисты имеют изнасилование со вырыванием зубов в качестве постоянной работы.

"Вася изнасиловал в этом квартале на 5 человек больше. Петя отрубил на 30 пальцев больше. Им бонус. Костя придумал новый извращенный способ уродования половых органов "реабилитируемых", методом прокручивания их через мясорубку. Ему премия. А вот Гена не смог довести до полного психического коллапса своего 53го пациента, у него вычет из получки. Надеюсь, что в следующем квартале мы утроим свои усилия по увечению и истязанию народа, что даст нам, разумеется, больше физически и психически здоровых людей." Подпись "доктор Каннибал, извините Ганнибал Лектер".

Отредактировано Fuskepels (23-11-2008 05:31:58)

0

22

((((Всё просто, чтобы выжечь святым огнём грехи из душ и тел. (это касаемо ада)
Можно ещё добавить, что это будет и снимать грехи и спасать душу (например, умерший во время мук попадёт в рай), даже неверующие трижды задумаются, прежде чем совершить преступление.
А что до рая... наверно это обеспечит рай не только после смерти, но и при жизни (ведь не все верят, что после смерти зачтётся, а так будет повод делать добрые дела и им))))
Да-а-а-а! Я думала души диктаторов по-второму кругу на Землю не приходят! :huh:  :huh:
Да и потом действительно это чистка тела и эго-сознания, а не души.
И последнее ад то ведь на Земле а не где-нибуть ТАМ.

0