Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы у каждого был свой лес


Хочу, чтобы у каждого был свой лес

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Или сад.  Место, в котором чувствуешь уют, уединение, природу, заботишься о нём, о животных и птицах.

+3

2

Уже кто-то желал всем по гектару земли :)
Я б тоже хотел свой лес. Только не за тридевять земель. А по расчетам выходит, что это либо три сосны, либо у черта на куличках. :(

+1

3

А расчёты - это уже реалистичность!
:P
И потом, 2 гектара можно огородом засадить. Но когда тебе некогда - он зарастёт. А лес может без тебя, просто ему лучше - с тобой :)

Отредактировано Карманный лёвчик (06-04-2008 22:53:09)

0

4

...Ммм... И беседку, отлетенную виноградными лозами... Красота...

0

5

Насадитить земляники и щавля, рассыпать споры подберёзовиков, подосиновиков, маслят, белых; на лугу посеять ромашки и васильки, подснежники, первоцвет... Приготовить кормушки для животных, которые будут свободно ходить по твоему и другим лесам, приручить птиц каждое утро слетаться к твоему окну. Держать несколько почтовых голубей. Садить деревья взамен погибших или отживших своё. Держать лес в чистоте, и лес будет держать в чистоте твоё сердце...
Лес благодарный - его достаточно создать один раз, дальше он сможет развиваться сам и ответственность за него будет на тебе, только если ты сам захочешь этого. Ты всегда можешь уйти и всегда можешь вернуться.

Отредактировано Карманный лёвчик (07-04-2008 10:13:25)

0

6

Есть техника такая по проникновению в подсознание: лестница, дверь, побережье, океан желаний.
Уходишь туда, а дальше-хоть в астрал улетай, хоть побережье своё обустраивай садом, беседкой для медитаций, комнатой с разбитыми зеркалами своих стахов, лабораторией для экспериметов со своей жизнью. А можно просто:вызывай из океана завесу-за ней другой мир высших сил. Заказывай желание, они его тебе предоставляют на блюдечке с голубой каёмочкой.
   Так что за садом и лесом далеко ходить не надо.

+1

7

С техникой надо уметь обращаться...

0

8

Согласна, но любая техника осваивается на практике, было бы желание.

0

9

суррогат. давайте может все закроем глазки и представим, что мы прожили счастливую правильную жизнь? ;) и больше глазки открывать не будем?

0

10

А какие хорошие темы мы почему-то не обсуждаем!
Свой лес...
Тополь в нашем дворе рос вместе с нами. В нашем подъезде живет еще и мой одноклассник.
Когда пришли подрезать наш тополь, мы с ним чуть инфаркт не заработали. Ведь этот тополь рос с нами, мы играли под ним в детстве, он всю жизнь был перед нашими глазами, живое существо, словно часть нашей сущности.
Наверное, из-за наших молитв он весной ожил, выпустил ветви и сейчас опять красавец - нам на радость. А то, что пух сыплется - ну, месяц можно и потерпеть, лишь бы он был на месте... :rolleyes:

0

11

А мой тополь не пощадили(но я об этом писала в другой теме) :mad: Инфаркта не было, хоть тополю и не дали вырасти снова.Даже пень изничтожили.
Лес это хорошоооо....Хочу себе кусочек берега у моря, большой такой кусочек, просто огромный!!А на нём сосновый лес!Запах, запах-то какой!Живность опять же!Правда, пока придётся всё это Великой -ской стеной обносить, чтоб не загадили праздношатающиеся.А потом - открыть(ограниченно!)как заповедник живой природы :rolleyes:

0

12

...напустить вампиров по ночам на БРАКоньеров и фулюганаф или они и живность поедят?... :idea:

0

13

Места! Дайте всем места под леса и сады! Народ займётся на досуге. Или просто оставит природные оазисы.
А вампиры всё съедят: и живность, и браконьеров, и просто прохожих. Тигре ли не знать, она с ними недавно поближе знакомилась  ^^

Отредактировано Dmitry (14-12-2008 00:38:34)

0

14

Всем лесов и не надо!ЕСть убеждённые городские тараканы, есть лентяи, есть ....это не важно!Тем, кому леса нужны не на вырубки - дать! :D

0

15

Увы! Скоро людей селить будет почти что некуда. Гляньте на Китай и Индию - там уже нетронутых уголков природы раз два и обчёлся. А что будет лет через 20-30  :huh:  Даже если обработают пустыни и активно шагнут в океаны/ на холодные земли, это не решит проблему. Уже очень скоро придётся решать очень занятную задачку - как не слишком болезненно снизить рождаемость.

0

16

Dmitry написал(а):

как не слишком болезненно снизить рождаемость

Мы в Европе уже знаем - высоким уровнем жизни. ^^ Можно позволить себе ВСЁ и ... не торопитьсяс детьми.

0

17

Там, где народа уже много, уровень жизни повысить сложно. Кстати, где же оно, вот Оскоцкий "Последняя башня Трои". Рекомендую по данной теме. :flag:

0

18

Dmitry написал(а):

Оскоцкий "Последняя башня Трои".

А можно синопсис ? - Не успеваю всё :blush:

0

19

Очень много получится - на несколько полных экранов  %-) , да и урывками без общей связи будет не так доходчиво. Там про войну старого и нового света и Предохранительную войну с принудительным снижением числа населения путём невозможности зачатия. Очень хорошо описаны причины и этапы роста общества. Причём рассмотрены с разных точек зрения. В тему про 5-8 детей в каждой семье было бы вообще актуально, но уж больно много.

Отредактировано Dmitry (14-12-2008 02:24:57)

0

20

книги Мегре про Анастасию многие читали, видно сразу. жизнеутверждающая литература однозначно.
один гектар земли для семьи под родовое поместье-замечательная идея . мне нравится. у моей семьи есть дача-12 соток, это так мало.на таком участке себя пленником ощущаешь и хочется сказать как мачеха Золушки- жаль государство маловато, развернуться негде!!
хочу  всем желающим завести свой гектар пожелать удачи и исполнения желания в нужное время и месте по душе ( и себе то же)

0

21

Замечательное желание, факт, что его автор настоящий хозяин и заботится о природе.

ЖЕЛАНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%

0

22

Serhiy написал(а):

его автор настоящий хозяин и заботится о природе

Это ОНА!Девочка 8-)

0

23

Serhiy написал(а):

Это ОНА!Девочка

Недоглядел. Немедленно приношу свои извинения - хозяйке, она заботливая, это о природе - в смысле окружающая среда

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы у каждого был свой лес