Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу чтобы все религиозные конфессии объядинились и не были причиной раздора между людьми, а наоборот вершили мир и гармонию во благо человечества.

0

2

что ж прекрасное пожелание,насчёт мира и гармонии,но с маленькой оговоркой-конфессии не надо объединять,культуры не надо мешать,а надо гармонично сосуществовать,сохраняя всё своё разнообразие.Ибо уж если всё в один котёл и перемешать-не думаю,что будет аппетитно.Ведь прелесть не в одинаковости,а в разнообразии.А вот в терпимости к ближнему учиться и учиться надо почти всем!

Отредактировано Santa_Spiritus (01-02-2008 02:15:05)

0

3

Мне кажется, что лучше было бы объеденить не просто все религии, а соединить религиозные учения с современными достижениями науки. Все люди сразу помирятся, когда у них станет разум, вера и тело развиты гармонично, и без перекосов во что-то одно.

0

4

я предлагаю и объединить все конфессии в единое целое но с сохранением культур и традиций - т.е. не насильственно перемешать а с уважением к особенностям каждой - бережно обнять чем-то общим, объединяющим на единой основе, куда помещаются все логические противоречия и счастливо друг с другом сосуществуют и постепенно разрешаются когда созревает...

я уже даже стал писать такую идеологию которая все объединяет в единое целое на общей основе - Религия Жизни wwwvsehorosho.org/russian/religion_of_life.html

0