Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый мог видеть будущее


Хочу, чтобы каждый мог видеть будущее

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ощущение будущего, предвидения, познание  есть ответственный и важный шаг.  Решать каждому - надо или нет... видеть. Как правило, страх опережает любознательную человеческую природу. Он становится преградой на пути к ясности и осознанию своих поступков. Осознавать свои поступки ответственное и мужественное дело. Стремление к этому осознанию и есть ближайшая задача нашей цивилизации. Путь осознания недолог. Постичь этот путь, найти его прежде задача не из легких. Существующая реальность сама подталкивает  на поиск истины. Сострадание и помощь позволяют выполнить данную миссию на этом участке времени. Необходима ли поддержка и помощь тем кто желает уйти от реальности, тем кто желает быть только в своем промежутке времени? Любая негативная цель конечна. Понять конечность этой цели и есть ясность осознания своих поступков. Необходимо ли предусмотрительно оберегать(уходить от видения будущего ) человека("ребенка"), от тех его поступков, которых он еще не совершил. Хороший ли или плохой поступок, но это уже посыл к действию. Надо ли пренебрегать этим? Находясь в собственных инграммах трудно представить будущее, но осознав его можно постичь саму причину всех поступков. Надо ли скрываться от постижения такой истины ?

0

32

Скажу честно - если бы я лет 20 назад узнала свое будущее - пошла бы и повесилась без лишних размышлений! А сейчас вот живу. И даже становлюсь сильнее. Знать надо только ХОРОШЕЕ будущее. А плохое - лучше не надо.

0

33

я бы дополнил желание так: чтобы каждый мог видеть свое будущее но с пояснениями, которые помогают принять это будущее так чтобы оно ощутилось как хорошее.

0

34

Михаил Корсанов написал(а):

принять это будущее так чтобы оно ощутилось как хорошее.

Иногда будущее бывает ТАКОЕ, что как не объясняй, хорошим оно не станет...Поэтому мой девиз:"Переживайте неприятности по мере их поступления!"

0

35

значит некачественно пояснили. даже я могу в большинстве случаев пояснить так чтобы человек понял что это хорошо. не говоря уже о ком-то еще кто умеет объяснять еще лучше меня.

0

36

Тогда объясните мне - что же хорошего в жизни на диализе? Без любви, семьи и детей? да еще когда работа того и гляди накроется (каждый год наше училище грозят закрыть). Я могу ответить только строчкой Высоцкого:"Скажи еще спасибо, что живой!!!"

0

37

> что же хорошего в жизни на диализе? Без любви, семьи и детей? да еще когда работа того и гляди накроется (каждый год наше училище грозят закрыть).

хорошо то, что при страданиях и проблемах душа растет и последствия прошлых ошибок отрабатываются. расчищается дорога для более высоких душевных энергий - которые дают человеку возможность быть стратегически счастливым и жить в счастливом мире.

проблемы - это уроки которые даются чтобы помочь душе вырасти. через них проходишь (за какое-то число жизней), рано или поздно они кончаются и выходишь на финишную прямую в счастливый мир.

даже если в этой жизни не успеешь выйти на более комфортный вариант жизни (что тоже не исключено если двигаться интенсивно по расчистке омрачений), то в следующей будет лучше, а особенно если сейчас текущую ситуацию принять и несмотря на нее стараться двигаться к лучшему, а особенно - если развиваться духовно (в наиболее желаемых направлениях).

если научиться относиться к проблемам искренне спокойно, видеть в них их положительные моменты, и еще лучше - принимать их с благодарностью а еще лучше - искать и по возможности понимать в чем их глубинный смысл, если искренне хочется при этом чтобы ситуация улучшилась и не усугублять ее контрапродуктивными действиями и желаниями - она через нек. время тем или иным образом (нередко неожиданным!) начнет улучшаться.

промежуток времени зависит от объема ошибок в прошлом из-за которых сейчас сложилась вот такая ситуация и от силы позитивного желания чтобы улучшилась и от степени чистоты от омрачений которые вызвали такие последствия. еще эффективнее будет если найти причины в области психики которые привели к таким последствиям и очистить себя от них целенаправленно конкретно по данной проблеме.

при достижении высокой степени духовной чистоты или при влиянии человека с высокой степенью чистоты (святые целители, и не только православные) - и "неизлечимые" заболевания бывают что вылечиваются. при этом когда влияет другой человек с высокой степенью чистоты - исцеляемому дается как бы поручительство перед Вселенной, залог, на то что он поймет свои ошибки и исправит. дается авансом. если через отведенное время человек не успеет понять чему его хотели научить с помощью тех проблем - ему могут дать еще большие в этом же направлении проблемы, чтобы более выразительно дать понять в чем его ошибки, и целителю по башке могут дать за то что притормозил эволюцию души исцеленного. поэтому многие целители кто работает из духа - лечат не только тело или биополе, но прежде всего душу и сознание, помогают людям осознать причины и очиститься от того в психике что привело вот к таким последствиям на уровне тела, т.к. стратегически это экологичнее - не приводит к возврату еще больших проблем в будущем.

естественно, все плюсы жизни на диализе без семьи детей не означают что нужно хотеть так жить :) если после принятия текущей ситуации и освобождения от связанных с ней хотя бы крупных негативных эмоций - по-прежнему хочется изменить ситуацию, ничего не мешает хотеть ее изменить и двигаться в этом направлении.

просто подсознательно многие люди находящиеся в тяжелых ситуциях - ХОТЯТ в них находиться, по той или иной причине. когда пытаешься помочь этим людям из ситуации выбраться - они отчаянно сопротивляются и находят кучу причин чтобы в ней остаться :) хотя декларируют и САМИ ДУМАЮТ что хотят из ситуации выбраться. ан нет, наш дух знает лучше чего нам давать :) и сохраняет нам эти проблемы пока мы не дорастем внутренне чтобы они закончились, и через внешнюю ситуацию, и через внутреннюю мотивацию.

если бы не ваши проблемы, не уверен что вы бы интересовались духовностью и медициной сейчас, и не факт что пришли бы на наш форум. у вас благодаря болезням тела - скорее всего растут какие-то из верхних душевных энергий, и стратегически для вас это хорошо :) потому что приведет к счастью и совершенству. лекарство горькое, но пока увы лучше не придумали, а если придумали то еще не распространили... я, правда, хочу чтобы появилось лучше - приятно комфортно весело интересно и чтобы вело к финишной прямой в счастливый мир - Школа лучшей жизни, результат - расчистка основных проблем которые бывают у людей, и усиление навыков по реализации желаний, и финишная прямая в счастливый мир: программа Растущее Солнышко. результат - мессия: человек у которого есть здоровье, счастье, богатство, личностная эффективность, любовь, качественные отношения с людьми, знание своего предназначения (совокупности радостных желаний действовать) и способность его эффективно реализовать.

пока это не очень реализовано, только частично - тренинг Стать счастливым wwwvsehorosho.org/russian/training.html - начало программы Растущее солнышко, а книги Магия личной жизни wwwvsehorosho.org/russian/lifemagic.html и Как стать богатым wwwvsehorosho.org/russian/getrich.html - предвестник Школы лучшей жизни.

я бы скорректировал желание - чтобы каждый кто понимает и ощущает что все происходящее сейчас и в будущем - ХОРОШО, мог видеть будущее.

0

38

Да, это было бы справедливо. А у меня сейчас что-то происходит...пока только внутри. Но почему-то есть ощущение, что будет что-то хорошее, несмотря на все страшилки врачей

0

39

Да, Луна! У тебя всё будет хорошо! Многие на Форуме поддержат тебя, уверена!

  Слюбовью, Свентана.

0

40

Главное, я, кажется, наконец ПОНЯЛА - что я делала не так. Стараюсь исправляться. Ради этого стоило пройти такую учебу (вообще-то ни одному врагу бы такого не пожелала, тем более, что у меня их нет)

Отредактировано Луна (15-03-2008 00:29:00)

0

41

Луна! Есть одна симпатичная теория, что жизнь - это самоисполняющееся пророчество. Напророчь себе исцеление и крепко поверь в это. Только не заказывай вариант, как это произойдёт и видь всё в настоящем времени, как будто ты уже здорова. Скоро день будет сильный - день весеннего равноденствия с полнолунием совпадает. Если интересно и хочешь попробовать напишу на личку или на E-mail что нужно делать, это не сложно. Тем более, что желание твоё искреннее и идёт от души.

0

42

я думаю, что человечеству на данном этапе нет необходимости поголовно видеть будущее. это будет намного позже. а вот иногда, когда именно будет нужно, наверно, это станет доступно почти каждому.

0

43

Разумно бьi бьiло, по моему, чтобьi человек мог видит будущее только в такия ситуациях, когда етот акт будеть возвьiсит его(его мирровозрение, поступки, мьiшление, чувствование), когда ето поможет ему сделать положительньiй вьбор и оберегает его от пропадание в некая пропасть жизни. Пусть будет служба или нечто иное похожее, которое разпоряжается с етим'' заглядьiванием в будущее''.

0

44

я думаю сейчас и так есть служба :) называется ДУХ. он открывает душе человека то знание которое хорошо для ее развития и скрывает остальное )

0

45

Да, но мне хочется, чтобьi ета служба имела филиальi на Землю, материальньiе филиальi в 3D,с  которьiм каждьiй человек мог общатся . Так как не каждьiй человек вьiрастил на такой уровень, что смог общатся со своим Духом. Ну одни говорят- такое вообще нет, другие - я с Духом говорил или воображение бьiло и т.д.

0

46

Pams, напиши. Если это не противоречит моей вере - почему бы не попробовать?

0

47

Хармония: говорить-то с духом прямо не все говорят, просто дух определяет, кому какие способности открывать. у кого они не открыты - значит дух решил что им открывать еще преждевременно. для этого и разговаривать с ним не надо, он сам просто делает.

0

48

Луна, отправила тебе в личку длинное послание, но сомневаюсь, что оно дошло - долго писала, а лимит, оказывается -30 минут. Сообщи, дошло оно или нет

0

49

видеть всё своё будущее?зачем?так будет неинтересно жить,ведь если знать,что и когда случится.
намного интереснее лично для меня было бы знать часть будущего,а также чего я добьюсь и добьюсь ли,смогу ли справиться с трудностями,помогу ли людям,если они будут нуждаться во мне

0

50

Хочу привести пример видения будущего из своей жизни.
У меня был "переходный", если так можно выразится период и я сомневалась в том, что смогу реализоваться во всех сферах, в которых я хочу (в данном случае это касалось замужеста). Я легла спать и в полудреме увидела небольшую картинку из будущего: я замужем, у меня двое детей, при том предполагаемого мужа я знаю достаточно давно и в отличие от меня, у него этот "переходный" период сильно затянулся и я вовсе не уверена что он хочет дойти до конца.
В общем, прошла неделя. Я вплотную поработала над собой и почувствовала, что я изменила не только настоящее, но и потенциальные варианты будущего! Это просто фантастическое чувство!
Сейчас я не сомневаюсь в том что у меня будет прекрасная семья, но только она будет с другим человеком :)

Я думаю что всем нам стоит себе позволить хотя бы иногда видеть потенциальные варианты будущего, т.к. все мы хотим позитивных изменений на этой планете, так что умение рассматривать наши поступки и мысли не только с точки зрения минутного порыва, но и с точки зрения долговременного блага для нас и для окружающих, будет весьма уместно :)

+1

51

Не.. мне знать будущее не интересно. Зачем, если я и так с ним встречусь. Мне гораздо приятней мечтать, предполагать, угадывать, удивляться.. Если всё знать, то и удивляться будет нечему.. Вот знать своё прошлое - это да. С памятью у меня бывают проблемы  :disappointed:

0

52

Я бы хотел иметь систему прогнозирования будущего в виде изменяющихся уровней достижений по разным направлениям (чем больше и детальнее, тем лучше; имеет смысл система масштабирования).
Например, начал читать учебник по какой-то теме. С учётом, что я его собираюсь дочитать, пересчитывается прогноз. В прогнозе увеличиваются достижения по профессиональной линии, уменьшаются уровни достижений в каких-то других сферах. Если я вижу, что строго по этому направлению ничего хорошего всё равно не светит, могу начать что-то другое (и опять же пересчитать прогноз с учётом начала другой деятельности).

0

53

ФМ: по-моему отличная мысль! может отдельной идеей оформить?

0

54

Вы знаете, а я знаю своё ближайшее будущее. Мне, например, это даже интересно.
Я несколько лет знала, что со мной произойдет одна не очень приятная ситуация. И готовилась к ней. Старалась угадать с какими  именно людьми это произойдет, чем будет спровоцированно. И самое главное, когда все произошло, я точно знала как себя вести, чтобы никого не предать и не подставить. Не зная этого могла дров наломать... Есть о чем подумать, принять некий опыт на будущее...

0

55

WildWolf написал(а):

готов ли каждый из вас узнать свое будущее?готов ли он к нему???

Я не готова. Не хочу видеть будущего. Я тогда потеряю интерес к жизни.
Хотя неплохо было бы создать такой аппарат, который бы помагал видеть будущее людям, которые хотят его знать, видеть.

0

56

Мы можем видеть лишь потенциальные варианты нашего будущего. Предопределения нет, и мы сами творим будущее и изменяем потенциальные варианты ежедневно.
А относительно системы прогнозирования будущего, она уже существует! Только не в виде аппарата, а в виде энергии. И при желании, эту энергию можно считывать, а затем корректировать потенциальные варианты развития событий.

0

57

Я согласна, что мы творим сами свое будущее, просто делаем это в 90% случаев неосознанно.

0

58

Мне не хочется знать всю свою жизнь наперёд. Вы только представьте: ты берёшь почитать книгу, но уже знаешь её содержание; знаешь, когда умрёшь; знаешь, когда заболеешь; знаешь, выйдет ли у тебя что-нибудь с парнем, или нет; знаешь, когда погибнет твой лучший друг...твой отец...ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!!

0

59

А если посмотреть с другой стороны?
Знать и иметь возможность изменить. Предотвратить несчастные случаи, подготовится к новым возможностям и др.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый мог видеть будущее