Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



экзамен на родителя

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Отвечаю в общем по теме... Людям требуется повышение Разумного подхода в любых жизненных ситуациях.. Мы есть  - "Человек Разумный" Эволюция - повышение Разумного в поведенческих инстинктах.. Дети - "зеркало" взрослых до определенного этапа взрасления. После формирования личности, в среднем к семи годам, начинается "обработка полученной информации" и самореализация, если к этому времени не накопиться достаточно "вредных привычек", которые и перекроют доступ к дальнейшему саморазвитию... Из Библии "Они не ведают, что творят..." Выход из создаваемой ситуации "Ведать, что творится и что творим.." :))
Если дети не в ответе за дела взрослых, то родители так или иначе отвечают за свои деяния...
Старость и есть показатель прожитой жизни.. "Что посеешь, то и пожнешь..." Хотим иметь достойную старость - будем достойно относиться к своим детям... Не знаем как? Учимся учиться всю свою сознательную жизнь... И другого не дано..) Теперь о Разуме...) Разум = Воображение
+ Логика и желательно в равных пропорциях...))) Думая - чувствовать, Чувствуя - думать..)
Моя мечта - жить в более Разумном обществе... В этой жизни явно не удастся..(  Может потом повезет..)))

0

32

Мне  окружающие постоянно говорят,что я не-от Мира Сего...и сейчас выступлю ! вы хоть перечитывайте САМИ то-что пишете  в темах !!! ...завести ребенка ?!!...предмет будет Любовь ...школа родителя и т.д. Ребятки ,ВЫ О ЧЕМ????? мне 43 года и  я УвЕРЕНА,что ЛЮБОВЬ - это ЧУВСТВО ! и никаким предметом  не преподается ! ребенка завести  ? - да это-же плод  самых разных ЧУВСТВ и желаний...к сожалению не всегда  положительных...Ну,а если Любовь Светлая и плод Желанный ,никакой школы НЕ НУЖНО  ,инстинкт РОДИТЕЛЯ себя ПРОЯВИТ. Хотите ИЗМЕНИТЬ МИР - ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ !!! Говорите о БОГЕ,а сами сквернословите !!!Уважаемый АДМИН.! Спасибо за ПРИГЛАШЕНИЕ, но  ПРОШУ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ !!!

0

33

Видела я уже, как инстинкт родителя себя проявляет...на собственной шкуре. Великая любовь, частенько в свою пользу. Я не говорю, что так у всех. И я знаю, что бывает и намного хуже. Так что даже с чувством надо уметь обращаться, чтобы оно не превращалось в удавку на шее собственного ребёнка. Поэтому элементарную психологию преподавать бы надо, только не знаю, с 10 ли лет? Может немного позже или раньше...не думала над этим.

Отредактировано Lakshmiau (05-12-2008 19:09:03)

0

34

Первым, кто официально развенчал миф о " безгрешности" детей, в том числе и младенцев, был З. Фрёйд.
Прежде чем весь научный мир согласился с ним, его долго осуждали, бичевали, критиковали. И это понятно.
[color=purple]" Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинны", говорил Лао - Цзы.
:cool:
Мы все знаем, что дети далеко не так уж безвинны, но все стараются многие их поступки, в том числе и садистское издевательства, мучение животных объяснять " детскими шалостями". Ни для кого не секрет, что дети пытают, жгут, убивают животных. дети, живущие в сельской местности ( конечно же, не все), с удовольствием наблюдают за тем, как взрослые режут домашних птиц, разделывают рыбу, забивают скот. " Дедовщина" начинается уже в детском саду и присутствует в любом детском коллективе, где старшие или более сильные дети избивают и обижают слабых и маленьких.  :tired:   :canthearyou:   8-)
Общеизвестно, что как только в семье появляется младший брат или сестра, у старшего из-за возникшего чувства ревности большинство стремлений и побуждений направленны на причинение вреда новым членам семьи.
М. Кляйн называла агрессию главным источником страха. А страх - это пропускник и проводник дьявола. Всё просто. Причинил кому-то вред - вызвал у себя страх, который открывает ворота чертям и прочей нечисти. Тревога, страх, сомнения, бессонница - главные орудия " нечистрй силы".

" Страдание, боль - это вызов на борьбу, это сторожевой крик жизни, обращающий внимание на опасность" - писал А. Герцен.     :rain:   :question:   :playful:             [/color]

0

35

Всем здравствуйте!Хочу присоединиться к обсуждению злободневной темы.Мне кажеться,что образовательная система в нашей стране находиться в глубочайшем кризисе.Причина в том,что отношение к педагогическому образованию,мягко говоря,не соответствует высоким критериям.Куда проще всего поступить-конечно в "педуху".Не очень высокие требования к абитуриентам,низкий проходной балл и совсем не обязательно отрабатывать свое образование.Есть "вышка"и ладно.Работать с детьми очень трудно,а когда их еще и много,то одному просто невозможно.Каждый родитель сталкивался с проблемами посещения ребенком детского сада-замученные и задерганные педагоги,огромное количество детей в группах,полунищие сады и т.д.Проблема в том,что профессия педагога не пристижна,вот что приводит к таким плачевным результатам.В садах и школах работают люди которые не любят детей(любящих гораздо меньше),многие просто дорабатывают до пенсии или им просто некуда уйти.А еще,я уверен,нет обратной связи между педагогами и родителями.Отношения строяться на "обязаловке" и потребительстве.У меня гиперактивный ребенок,причина-родовая травма,но мне пришлось столько всего выслушать и вытерпеть,пока я не поняла,что причина не во мне и моем ребенке,а в неготовности работать с такими детьми и их родителями.Проще сказать,что ваш ребенок педагогически запущен.В школе нам повезло гораздо больше-у нас молодоя учительница,знакомая с подобной проблемой,чудесный психолог.Я стала по-другому смотреть на все проблемы,стала читать соответствующую литературу,изменила отношение к ребенку и его проблемам,а самое главное -изменила себя.И жизнь вокруг изменилась.Давайте будем относиться к себе более критично,стараться сделать что-то хорошее для других,пытаться помочь тем,кому нужна помощь и только тогда мир измениться,а он измениться обязательно,по другому быть не может!!!!!

0

36

В 10 лет поздно уже ИМ лекции читать.
Моему сыну 10 лет, он уже сам меня воспитывает. Ну, иногда нецензурно... Так он такие лекции читает... Смысл каждого выражения подробно и в ролях! Вот ДЕТКИ какие пошли.  РЕЗУЛЬТАТ: на 50% уже отучил. Контролирую это дело.

0

37

benefit_al
Согласна с вами.

0

38

Полностью поддерживаю!!!!!

0