Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб внятных людей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу чтобы была построена социальная сеть типа moikrug.ru или vkontakte.ru только заточенная под деловое сотрудничество, чтобы она автоматом высчитывала рейтинг доверия для каждого человека и с ее помощью сразу можно было определить, в какой мере человеку можно доверять на какую-то тему. Она бы сильно сэкономила время для установления деловых контактов и связей. Чем-то похоже на систему показателя деловой активности Webmoney но не только в плане честности при платежах, а по разнообразным задачам связанным с деловым сотрудничеством.

Отредактировано Михаил Корсанов (05-12-2007 12:41:11)

0

2

Налоговая полиция и крышующие бандиты Вас за продвижение подобной системы прижизненно воздвигнут на пьедестал  :D  (для расчёта коэффициента доверия придётся "светить" сделки, а уж тут такая грызня за данные пойдёт, ух!) Для деловых людей было бы очень полезно - при условии недоступности ни для кого данных о проведенных сделках. Но тогда, как же считать коэффициенты доверия, если данных нет или они существенно неполны. И при этом было бы вредно - для недобросовестных товарищей, пусть даже всего пару раз оступившихся, пока новые сделки перекроют старые "грехи" они будут в сильном проигрыше в сравнении с конкурентами (которые могли просто утаить десяток-другой нечестных сделок).

0

3

Dmitry написал(а):

Налоговая полиция и крышующие бандиты Вас за продвижение подобной системы прижизненно воздвигнут на пьедестал

Вот они-то и могут стать инвесторами для этого проекта. За неимением других. :insane:

0

4

Они уже инвестируют в данное направление много денежки. Только не в социальную сеть, а в свою, родную, для личных нужд.  :flirt: И платят, и воруют, и вымогают. А уж потом полученные данные окупаются с лихвой. Думаете, просто так налоговая статистику собирает и от подателей деклараций и по банкам, и по сделкам, и по кредитам... :crazy:
Хотят стать всем на голову, но народ умело уворачивается - бережёт нажитое непосильным трудом.

0

5

Вот пусть и раскошелятся на социальную сеть! Чем больше будет определено дельных проектов, тем больше у них же и поле деятельности будет. Глядишь, и самим интересно станет вкладывать в дело, а не в потребление.

0