Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » мир духа против мира традиционных душевных энергий


мир духа против мира традиционных душевных энергий

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Память у меня хорошая, даже слишком, мне кажется порой. Так как она цепляет за прошлое, мешая двигаться к новому. Тот, кто не идет вперед - автоматически катится назад по тракту времени. Чем больше сваливаешься назад, тем больше раз придется пройти одну и ту же дорогу... мне слишком лень ходить по ней тысячи раз, поэтому путы прошлого рву без сожаления. Остается опыт, но я меняюсь и это одна из главных жизненных задач

".. И рвали куклы свои нити, не думая, что после того как порвется последняя их падение ждет.." (с)

Интересно как низко может пасть человек в своем желании свободы...
(Attention!!! !Риторический вопрос! (Поясняю для некоторых, кто меня не понял и захотел ответить, или кого-то это каким-то боком оскорбило  ;) ))

Отредактировано Mystic (09-12-2007 17:02:00)

0

62

Mystic написал(а):

".. И рвали куклы свои нити, не думая, что после того как порвется последняя их падение ждет.." (с)

так то куклы ;) если серьезно, то главную нить - связывающую меня с Богом и через него со всем миром - я рвать не планирую, более того - всячески укрепляю. А нити, которые связывают мои движения и стремления... зачем они мне? Это же мазохизм ;)

0

63

Mystic написал(а):

Лучше не надо.. Потом свободные чувства очень сложно вернуть. И получается, ты разный, а настоящего нет .

+1000 Как принято нынче выражаться. Полный эмоциональный контроль вещь очень мощная, но имеющая очень тяжелые последствия для носителя. Да. Постулат "Вечное сияние чистого разума" к которому следует стремиться никто не отменял. Но для того чтобы принимать разумные решения, совершенно не обязательно полностью давить в себе эмоциональность. Достаточно не использовать эмоции в критических ситуациях.

Отказавшись от эмоций ты становишься актером на всю оставшуюся жизнь.Т.к. окружающий социум привык жить и принимать решения эмоционально. Тебе придется "проигрывать" все эти эмоции, чтобы не выпасть из социума с ярлыком "бездушной твари". Хотя должен признать, что в определенных, весьма редких ситуациях, отказ от эмоций может дать тот единственный шанс на выживание.

Nastya13 написал(а):

свобода чувств будет в том, чтобы выбирать какие мне нужно для проявления  А настоящая я - буду спокойной и любящей.

Только чувство "настоящей любви" тоже уйдет. Это будет не та, кристально чистая эмоция. Это будет отлично сыгранная миниатюра. Под названием "Игра в Любовь". Это я тебе говорю на основании собственного опыта. Это тяжело, понимать что тебя любят и в то же время ничего не чувствовать. Не быть способным дать что-либо взамен. Разве что, свою преданность. Со временем ты просто не сможешь вспомнить, что ты чувствовала. Не сможешь провести аналогии. Это чувство - счастье. Это - любовь. Если ты готова к этому... Ну что же. Это твое право выбора. Но потом этого права у тебя уже не будет.

0

64

> чтобы принимать разумные решения, совершенно не обязательно полностью давить в себе эмоциональность.

про давить никто и не говорил :) устранять <> давить

> Тебе придется "проигрывать" все эти эмоции, чтобы не выпасть из социума с ярлыком "бездушной твари".

во-1, выпадение из социума роботов живущих на автомате и чьи реакции настолько предопределены эмоциями что даже манипулировать можно... не такая уж и плохая вещь временами :)

во-2, на ярлыки становится по барабану

в-3, на место эмоций приходят переживания духа, намного более живые чем эмоции ;)

> Только чувство "настоящей любви" тоже уйдет.

смотря что называть настоящей. если смесь животной привязанности ревности и чуть-чуть переживаний духа - тогда возможно. а если переживания духа пронизывающие душу - тогда все ок :)

> Это тяжело, понимать что тебя любят и в то же время ничего не чувствовать.

тяжело - это ведь эмоц. реакция, правда? если не хочется чтобы было тяжело - можно трансформировать.

> Это я тебе говорю на основании собственного опыта.

а причем тут Ваш уважаемый опыт? ведь у Вас не было опыта устранения а не подавления эмоций.

> Это чувство - счастье. Это - любовь. Если ты готова к этому... Ну что же. Это твое право выбора. Но потом этого права у тебя уже не будет.

как раз и будет выбор :) а сейчас у большинства его нет - испытывается что испытывается. это как разница между земледелием и собирательством. при втором брали что дает природа, при первом - можно определять что получится.

0

65

Михаил Корсанов написал(а):

про давить никто и не говорил  устранять <> давить

Это одно и тоже по сути. Я же не сказал подавлять.

Михаил Корсанов написал(а):

во-1, выпадение из социума роботов живущих на автомате и чьи реакции настолько предопределены эмоциями что даже манипулировать можно... не такая уж и плохая вещь временами

Да. Это так.

Михаил Корсанов написал(а):

во-2, на ярлыки становится по барабану

Это и так все равно.

Михаил Корсанов написал(а):

в-3, на место эмоций приходят переживания духа, намного более живые чем эмоции

Да. Но с кем ты будешь ими делиться? Или ты предпочитаешь вариться в собственном соку?

Михаил Корсанов написал(а):

а причем тут Ваш уважаемый опыт? ведь у Вас не было опыта устранения а не подавления эмоций.

Именно устранения.

Сейчас, к сожалению нет времени, чтобы расписать все целиком.

0

66

+1000 Как принято нынче выражаться. Полный эмоциональный контроль вещь очень мощная, но имеющая очень тяжелые последствия для носителя

какие именно последствия Вы имеете в виду?

Да. Постулат "Вечное сияние чистого разума" к которому следует стремиться никто не отменял. Но для того чтобы принимать разумные решения, совершенно не обязательно полностью давить в себе эмоциональность. Достаточно не использовать эмоции в критических ситуациях.

давить никто и не планирует :) давление эмоций приводит к их концентрации и дальнейшему прорыву, который потом так воздействует на психику, что можно и с катушек слететь :( Если только волевым усилием перед этим не выдавить их из себя полностью - некоторым и такое удается, но это какую ж волю нужно иметь!

речь идет об особых техниках, ражда-йога, применяя которые можно отследить в себе эмоцию, исследовать причину ее проявления и поработать с причиной так, что потом на то же самое событие будет спокойно-доброжелательная реакция, вместо аргессивно-возбужденной.

Мне уже удалось снизить уровень позитивного реагирования до желаемой нормы (ну, представьте человека, который от любого радостного события внутренне возбуждается так, что еле говорить может - это же натурально истеричная реакция, изматывающая нервную систему и не дающая нормально жить). Теперь это все позади, реакции во многом вошли в адекватную моим желаниям колею и "прыгать до потолка" от хороших новостей каждый раз не хочется :))))) при этом радоваться - радуюсь!!! эмоцию испытываю!!! Просто она стала не зашкаливающе-обжигающая, а теплая и приятная.

Что касается негативных событий, то они вспринимаются теперь не как Вселенская катастрофа, а лишь как еще одно событие жизни, в котором можно найти и отрицательную и положительную сторону.

При этом на потери реагировать горючими слезами - не хочется, и не реагируется. Что ушло - то и ушло. Может и к лучшему, что оно от меня отпало :) раньше я только теоретически так могла себе говорить, а эмоции диктовали иное, стереотипные ракции, навязанные нам родителями, произведениями литературными, кино, театром, общественным мнением.

Я люблю кино, я люблю театры и книги. Но при этом я хочу быть и жить так, как мне кажется более правильным, а не следовать общепринятой системе: умер - плач, заболел - плач и страдай вместе с больным... на мой взгляд, сострадание - это не означает вместе с человеком мучиться чем-то. Это значит ПОНИМАТЬ ДУШОЙ как страдает другой и ПОМОЧЬ ему выйти из этого состояния.

Отказавшись от эмоций ты становишься актером на всю оставшуюся жизнь.

А я и не отказываюсь от эмоций. Я хочу оставить себе определенный уровень позитивных эмоций и взять в узду те, которые я считаю негативными. Чтобы оставить от них только память внешнего проявления, на случай если где-то потребуется их продемонстрировать. И лишить их при этом внутренней зацепки за мою энергию, лишить их энергетической подпитки, иначе они могут принести много боли и мне и другим людям.

Т.к. окружающий социум привык жить и принимать решения эмоционально. Тебе придется "проигрывать" все эти эмоции, чтобы не выпасть из социума с ярлыком "бездушной твари".

Либо научиться внятно объяснять, почему я реагирую иначе :) И еще как вариант - в свое окружение включать тех людей, которым близки мои взгляды на жизнь. Это, кстати, происходит автоматически, так как подобное притяигивается к подобному.
Ну, и само собой перестать быть зависимой от мнения социума, не делать его определяющим для себя. Мнение Бога мне важнее, к примеру :)

И еще факт: когда я устранила часть своих страхов (которые тоже отношу к НЭ) и других подобных эмоций, люди стали со мной общаться гораздо интесивнее :) в моем обществе стало спокойнее находиться, ко мне приходят за помощью (я консультант по зоопсихологии-кинологии и тренер по технологиям Михаила Корсанова), советы мои стали более продуктивными и решения из ситуация находятся быстрее и качественнее ;)

Хотя должен признать, что в определенных, весьма редких ситуациях, отказ от эмоций может дать тот единственный шанс на выживание.

это не редкий случай. На самом деле - многие даже не предствляют, какие беды навлекают на себя, продолжая загрязнять окружающую среду негативом, агрессией и страхами.

Nastya13 написал(а):

свобода чувств будет в том, чтобы выбирать какие мне нужно для проявления  А настоящая я - буду спокойной и любящей.

Только чувство "настоящей любви" тоже уйдет. Это будет не та, кристально чистая эмоция. Это будет отлично сыгранная

а Вы уверены, что у меня она была именно кристально-чистой? Как можно соизмерить чувство любви одного человека с чувством любви другого? :) У Вас есть свое представление о кристально-чистой любви... у меня оно может быть совершенн иным. Истинной любовью может быть вообще что-то третье.

Есть мнение, что избыточный потенциал в любви является гибельным для того, по отношению к кому он испытывается. Не слышали такое? Что любить, отрекаясь от себя самого и превознося другого - это значит ставить его на пъедестал, окумиривать... и тем самым рыть ему (своему возлюбленному) и себе могилу, так как "не создай себе кумира" - это раз, и не ввергай возлюбленного в гордыню.

Очень часто, именно по этой причине, человек, которого так превозносят, становится довольно мерзким типом - это защитная реакция, которая заставляет публику снять с себя идеализирование человека и дать ему жить спокойнее и гармоничнее.

Предлагается самую большую любовь отдать Богу - неизвестному ВСЕМУ, которое есть везде и в тоже время мы его ни потрогать в привычном смысле, ни увидеть не можем. Это избавляет от избыточных потенциалов в любви к другим, смертным людям, природе... и дает возможность любить созидающе, а не разрушающе. Даже любовь к наиболее совершенным детям Божьим - может быть тем же самым окумириванием. Потому что этот образ затмевает собой все остальные и любовь идет не всем сразу - а конкретно выделенному объекту, а значит наблюдается явный перкос в распределении энергии.

По сути: самая большая любовь - Богу (АБСОЛЮТУ) - который и сам есть ЛЮБОВЬ, потом всем остальным, кого хочется для себя выделить из человечества и природы.

миниатюра. Под названием "Игра в Любовь". Это я тебе говорю на основании собственного опыта.

Никогда не играла и не играю в любовь. Мне это понятие чуждо. так как я не умею себя заставлять любить или делать вид, что люблю. Я либо чувствую любовь, либо пытаюсь понять - почему не люблю :))) какие качества отталкивают меня в человеке, по каким причинам отталкивают, что я в нем не принимаю и как мне это хотя бы просто принять, чтобы не пытаться изменить в срочном порядке :)))

Это тяжело, понимать что тебя любят и в то же время ничего не чувствовать. Не быть способным дать что-либо взамен. Разве что, свою преданность. Со временем ты просто не сможешь

Я знаю, что взамен любви телесной+душевной+сердечной можно дать хотя бы душевную. Это не так много, но и не так мало. И есть ряд мер, помогающих человеку не залипать на другого, не вызывать в нем страдания по поводу твоего отсуствия рядом с ним или по поводу несоединения телами, душами и сердцами... Просто многим на самом деле нравится, что по ним страдают... это возмещает потребность в любимости, в том, чтобы наглядно видеть - меня любят! Есть и другой уровень взаимоотношений, они чище, мягче и там нет таких бурных переживаний и колыханий вибраций. Этот уровень мне ближе, он глубже и ощущения там тоньше.

вспомнить, что ты чувствовала. Не сможешь провести аналогии. Это чувство - счастье. Это - любовь. Если ты готова к этому... Ну что же. Это твое право выбора. Но потом этого права у тебя уже не будет.

Память о чувствах сохнаряется также по собственному выбору. Если кому-то больно вспоминать то, что с ним было и те эмоции, который он исптытывал - то и забывает поскорее. А мне помнить не страшно. Потому что я точно знаю - это было и было в прошлом, и боль была перенесена, а значит уже не опасна и не страшна мне.

Вспоминая свои эмоции, я не осуждаю больше себя за них, потому не мучаюсь практически чувством вины и не страдаю из-за своего прошлого. Не на 100% пока, но на 90 - точно. Много этим занимаюсь, многое уже из этого получилось. Если всплывает какой-то прошлый глюк - спокойно ему даю осознаться, перевариться и испариться :)

Чувство счастья стало меня наполнять как раз после устранения некоторых НЭ :) так как до того момента оно было очень скоротечным, сиюминутным и его хотелось испытать интенсивнее... поскольку вот-вот и испарится... его закроют новые переживания и страхи... сейчас ситуация иная, есть осознение, что счастье - оно везде. Нужно только уметь на нем концентрировать внимание. НЭ этому мешают, они перетаскивают одеяло на себя. Убираешь НЭ - открываешь счастье :) Только убирать из нужно экологичего, так как за каждым НЭ есть какой-то хвостик, оно о чем-то нам пытается посигналить... нашел глубинную причину - функция НЭ исчерпывается и можно ее в утиль :)

0

67

> с кем ты будешь ими делиться?

с людьми :) выглядит часто неординарно. особенно если дух открыт в чувства а не в разум или не только в разум

0

68

:::Думаю и хочу, чтобы будущее принадлежало первым, чтобы они оказались правы и нашли способ реализовать то, что они хотят.

::А я хочу чтобы мир принадлежал вторым, как быть?

0

69

надо чтобы реализовалось вот это желание: Хочу чтобы каждый получал что он хочет

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » мир духа против мира традиционных душевных энергий