Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » хочу чтобы человек - был волевым человеком...


хочу чтобы человек - был волевым человеком...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

К сожалению человек состоит из множества я (субличностей). И все эти я имеют желания. Но эти желания входят в конфликт друг с другом и возникает ступор.
Таким образом просто желания мало. Но если к желанию вы приложите некую функцию сознания - например внимание или память, то вы поддержите это желание (как бы встав на сторону одной из субличности) и оно может реализоваться.
В идеале вам надо что бы все субличности согласились помогать в исполнении желания и ваша задача как СОЗНАНИЯ организовать эту команду.

Да, и еще - таблетка анальгина действует одинаково на всех людей (конечно есть исключения, но будем говорить о большинстве). Так и технология Воли, на мой взгляд, должна действовать как таблетка  :)

0

32

Для Виктории
А можно поподробнее - почему Барби гармоничная? Гармония меня тоже интересует как и воля. Поэтому интересно стало услышать Ваши доводы, раз уж Вы употребили это слово.

0

33

Виктория написал(а):

Барби (ну она гармоничная очень

а я думала она блондинка...э..ну думаю анекдоты про блондинок все знают...по опыту- это так и есть(как в анекдотах)...

0

34

Ну вот
оказывается Уильям Джеймс уже писал - что воля это внимание напрвленое на желание. Мне конечно очень приятно что я сам додумался, но вот еще одно подтверждение, что все уже было. Просто берите и пользуйтесь  :)

Короче ребят - помогайте, нужен пинок  :)

0

35

пинок для чего??

определение воли в психолоии - способность человека сознательно управлять своим поведением, мобилизировать все свои силы на достижение поставленных целей.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » хочу чтобы человек - был волевым человеком...