Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы люди не боялись критики


Хочу, чтобы люди не боялись критики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу, чтобы люди не боялись критики. Особенно критики со стороны тех, кто действительно больше понимает ;)

0

2

Я уже не боюсь. Проверено... :playful:

0

3

Тыта написал(а):

тех, кто действительно больше понимает

А как это определить? Кто понимает больше?
Если в плане преподаватель-ученик, то возможно, преподаватель больше понимает в предмете, но далеко не факт))))
А уж в жизни.....

0

4

Тыта написал(а):

кто действительно больше понимает

Это самое"понимание" - такой....мм...субъективный относизм!Наши представления о том, что и кто понимает, как проверить, истинны ли они?
Я бы так, обобщённо,и оставила:"чтобы люди не боялись критики" :flag:

0

5

К сожалению, чаще всего критикуют те, кто меньше всего понимают в предмете обсуждения...

Человек знающий и компетентный всегда знает о наличии вариантов выбора, о вынужденных обстоятельствах и т.д., и т.п., поэтому вряд ли будет критиковать.

Критикуют люди, которые знают о данном субъекте/объекте/процессе и проч. чисто теоретически, а сами никогда этого не делали, не переживали, не творили, не учили и т.д.

Например, в той же медицине я, хирург с 30-летним стажем, остерегусь критиковать коллегу за то, что он сделал нестандартный разрез при типичной операции, предположим, аппендэктомии - вполне возможно, что было атипичное расположение аппендикса, или же инфильтрат, или же еще какое-то чрезвычайное обстоятельство.
А студент 4-го курса будет вопить - "хирург сделал разрез на 5 см выше, он не хирург, он дурак, в книге написано, что надо делать вот так, а он даже этого не знает!"...

Пишу медицинский пример, т.к. это встречается довольно часто.
Я консультирую на нескольких медицинских сайтах и форумах, вижу, кто и что спрашивают...

Поэтому слушайте критику только от тех людей, которых уважаете за их здравомыслие и объективный подход к жизни. А лучше вообще не слушайте критику, оценивайте сами :)
Если же критикуют вас, тогда, конечно, надо искать рациональное зерно, может быть, даже примитивная или злая критика может принести лично вам пользу, поможет вам совершенствоваться. Так ведь тоже бывает!.. :flag:

0

6

:glasses:

0

7

К сожалению, чаще всего критикуют те, кто меньше всего понимают в предмете обсуждения...

К сожалению, чаще всего критикуют те, кто требует объяснения у тех, кто сам ничего не понимает в предмете обсуждения. К ещё большему сожалению, чаще всего критикующий умудряется понять тему намного лучше и увидеть затенённое "светом вдохновения".

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы люди не боялись критики