Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Час Земли

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.Подробнее тут.
http://www.wwf.ru/ea2009/act
Ой, таак рамантииична!И ещё полезно! :jumping:

0

2

Ой, таак рамантииична!И ещё полезно!

Кому? Я могу обесточить свой дом, но меня за это посадят на пятнадцать суток по статье хулиганства.

0

3

Сергей444 написал(а):

Кому? Я могу обесточить свой дом, но меня за это посадят на пятнадцать суток по статье хулиганств

Ну зачем же так круто! Можно всего одну лампочку выключить на час! Или в одной комнате свет выключить.

Через 9 месяцев ожидается демографический взрыв...Как раз к Новому году...

0

4

Сергей444 написал(а):

Я могу обесточить свой дом, но меня за это посадят на пятнадцать суток по статье хулиганства.

А чё,сстно, не обесточить?Пусть оторвётся народ от теликов, а то поди, забыл, как натура живая выглядит!  :D
ПС.А 15 сут.эт даже за правду пострадать мнооого!Надо не попасться ;)

0

5

Воин Света написал(а):

Можно всего одну лампочку выключить на час! Или в одной комнате свет выключить

Ай-яй-яй!ВО ВСЧЕХ комнатах надо(было)выключить.В 1й - не акция, а так..
Я вот при свечах..медитациям предавалась. :blush:

0

6

А я помнила, помнила, да забыла... Это, конечно, плохо. Но есть оправдание. Из разряда "что-то хорошее" - наконец кончила редактировать свою книжку и выложила о ней пост в ЖЖ и других блогах. Кого интересует, можете заглянуть через ссылку на блог в моем профиле. Книжка популярная, на медицинскую тему, про обследования-лечение сосудистых больных и всякое прочее.  :writing:

+1

7

э... а в чем проявляется" волнение за будущее" путем выключения одной лампочки??обьясните мне глупой??Оо

0

8

Эх, да, интересненькая акция была ))) (я вообще любитель посидеть в темноте  :shine: ). Жаль, пришлось уехать из города на эти выходные, так бы тоже поучаствовала... Хотя я все эти выходные просидела практически без воды.. Интересно, а это считается?  :crazy:

0

9

WildWolf написал(а):

э... а в чем проявляется" волнение за будущее" путем выключения одной лампочки??обьясните мне глупой??Оо

Там акция , была (я тоже прозевал) типа выключив на час свой дом сэкономишь энное кол-во
энергии т.е  меньше сожгётся  топлива для выработки  (угля , мазута и т.п.). Вроде чище станет атмосфера ... и т. д.

0

10

ааа... угу.. пасиб.. ясно...

0

11

Радужная Аура написал(а):

Хотя я все эти выходные просидела практически без воды.. Интересно, а это считается?

Сидением без воды целых двое суток,безуслочвно, очищается карма несчастного сидельца.Это ж надо, такие муки! :O (лучше пол-часа у зубного...бррр!) :yep:

0

12

allyenn написал(а):

Сидением без воды целых двое суток,безуслочвно, очищается карма несчастного сидельца.Это ж надо, такие муки! :O (лучше пол-часа у зубного...бррр!)

эт тoчнo   :rofl: нo карма снovа успешнo дovедена дo прежнеgo урovня заgрязнения путем двухчасovogo прoкисания v vаннoй. Так чтo vсе раvнo стыд и пoзoр на мoю седую goлovу  :D

0

13

А я.... а ...у  меня...(задумался..). Я за выходные ни одного патрона не истратил, вот! Считаю это большим вкладом в экологию! :crazyfun:

0

14

larex написал(а):

Я за выходные ни одного патрона не истратил, вот! Считаю это большим вкладом в экологию

ндаа,...не пополнили залежи тяжёлых металлов...и не помяли кустов и травы в округе,впрочем,последняя вряд ли водится сейчас..хи-хи ^^

0

15

Даа, у меня в плане экономии подход совершенно другой: терпеть не могу разовые показушные акции с помпами и фанфарами. Слабо каждый день и час делать только то, что нужно? Т.е. не требуется лампочка - сразу выключил. И чтобы вода не капала нигде. Посуду мыть в тазике, а не под проточной водой. Окна/ двери были вовремя утеплены. Проветривать так через широко открытое окно 5 минут, а не полчаса через форточку. И мало ли где ещё можно поберечь ресурсы  :insane:
Что же до экономии электричества - потреблял и собираюсь потреблять ровно столько, сколько необходимо. И без света сидеть при отсутствии такой потребности не собираюсь.
От свечей и пожары могут быть, верно  ^^  Пусть даже и в чувствах  :D

+2

16

Dmitry написал(а):

Слабо каждый день и час делать только то, что нужно? Т.е. не требуется лампочка - сразу выключил. И чтобы вода не капала нигде.

Дисциплинированность, ответственность, рачительность в хозяйстве  :cool:  — вот такой хозяин—народ нужен нашей Земле! +

0

17

Dmitry написал(а):

От свечей и пожары могут быть, верно    Пусть даже и в чувствах 
Подпись автора

Сие не есть проблемЁсие есть благо! :playful:
Сверхрачительному хозяину надо помнить, что акции такие показушны только в том смысле,что пипл реально видит,чего может достигнуть в плане улучшения экологиев ВМЕСЕТ по всему миру.

0

18

Dmitry написал(а):

Слабо каждый день и час делать только то, что нужно? Т.е. не требуется лампочка - сразу выключил.......

Я за! Только посуду в тазике.... хмммм... это уж слишком :nope:

0

19

Ну..Дима,что с него возьмёшь.Он-то ест мало

0

20

Правда ваша - ем мало с точки зрения абсолютного большинства окружающих и много со своей собственной. Ради сохранения спокойствия в народных массах дальнейшее уменьшение рациона не делается. Но суть не в малом количестве посуды. Поглядите на текущие бытовые разработки - моечная машина для посуды: на мытьё всех тарелок после полной смены блюд на 10 персон уходит чуть больше литра воды. Ага. Так-то вот. Правда, к нам такое не завозят. Но оно уже ЕСТЬ. Так что ждём прихода прогресса с нетерпением.
Из своих наблюдений: на помывку посуды после обеда на 5 человек при проточной воде уходит порядка 25-30 литров тёплой воды. А если ту же посуду в раковину, заткнуть слив пробкой, залили всего 4-5 литров, всё туда, пара капель какого фэри (если жирная), ждём минут 10, моем. Потом ещё промываем под проточной холодной (или тёплой) водой. Это + 2 - 3 литра. Итого разница порядка  18 - 20 литров на одной мойке посуды.

Да, пипл видит акции, но в силу озабоченности активным потреблением страдает выраженным склерозом, поэтому через пару дней начинает не то чтобы забывать, но активно транжирить съэкономленное  :sceptic:  Сами знаете, без осознанного систематичного подхода никак. :dontknow:

Что же до чувств - гляди последнее фото

0

21

allyenn написал(а):

не пополнили залежи тяжёлых металлов...и не помяли кустов и травы в округе

Очень актуально, а ещё хотелось бы добавить не сорить вообще и отказаться от чуждых для природы полиэтоленовых мешков, а пользоваться натуральными мешками для покупок. :)

0

22

ПС.А 15 сут.эт даже за правду пострадать мнооого!Надо не попасться

За ложь не страдаю.

0