Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА. 14.02.09

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поздравляю всех с днём любви, желаю процветания этому форуму. ЛЮБЛЮ вас!!!

Выставляйте поздравления, валентинки и другое творчество любви в эту тему.

Если кто-то мне скажет что рановато тему открывать - рано ничего не бывает. Особенно это касается любви.

Отредактировано Сергей444 (12-02-2009 23:42:55)

+1

2

Я дарю вам, влюбленные, частичку своего счастья.

                           ИЗ ЦИКЛА "ТАКАЯ РАЗНАЯ ЛЮБОВЬ"         

                                    * * *
                              Я – не ангел, ты – не бог,
                              Мы всего лишь люди.
                              Заворожит нас любовь,
                              А молва осудит.
                             
                              Только что нам суд людской –
                              Злоба от бессилья,
                              Ведь друг другу мы с тобой
                              Подарили крылья.
                               
                               
                                     * * *
                               Тебе я танцевать обязана,
                               И петь, и создавать уют.
                               
                               С тобою словно цепью связана
                               В невольничьем твоем раю.
                               
                               И от неволи от постылой
                               К свободе я ушла весной…
                               
                               А сердце по тебе изныло,
                               Мой невозможный, мой родной.
                               
                               
                                       * * *
                               Наша высокая беседа
                               Продлилась до скончанья дня.
                               Ты помнишь, как тогда стемнело,
                               И ты остался у меня…
                               
                               Мы в разговор вступаем вновь,
                               Усталость и недуг гоня.
                               Пожалуй, он и есть любовь.
                               Все остальное – болтовня!
                               
                               
                                        * * *
                                Я судьбу не раз просила:
                                Пусть любовь придет нежданно,
                                Покорит нездешней силой,
                                Уведет с собой в нирвану.
                               
                                Жизнь благодарю безмерно –
                                Воплотились все мечты.
                                Ты – судьба моя, наверно,
                                И моя нирвана – ты.
                                                                                           
                               
                                           * * *
                                 Ты не смотри на малый рост,
                                 На то, что он по виду прост,
                                 И на существенный возраст,
                                 Но нынче на исходе лета –
                                 И не мечтала, не ждала,
                                 В страстях сгоревшая дотла,
                                 Я возродилась, ожила,
                                 Теплом его любви согрета.

                                             * * *
                                   Я землей была когда-то
                                   И землею стану вновь...

                                   Но я огненно богата:
                                   У меня - твоя любовь.

                                   Если я сгорю в огне,
                                   Превращаясь в пепел,
                                   
                                   Будет сон твой обо мне
                                   Нежен, тих и светел.

                               
                                         * * *
                                Очерк обо мне – светлая дорога.
                                Обо мне ноктюрн – нежности немного.
                                Повесть обо мне – яркий отблеск мая.
                                Эпиграмма мне – женщина другая.
                                Сплетня обо мне – в сумерках занудство.
                                Пьеса обо мне – просто безрассудство.
                                Сказка обо мне – это грусть твоя.
                                Песня о тебе – я.
                                                                       Галка. 14.02.2009.

0

3

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.
И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.
Однако, язычество язычеством, но есть у современной формы праздника и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.
Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.
Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.
Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.
С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем и до 1969 г. церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.
Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки - «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.
Массово День святого Валентина отмечается с ХIII века в Западной Европе, с 1777 года в США.
Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.
В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. Обычно это всяческие мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.
У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.
Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

0

4

Dmitry написал(а):

традиция дарить в этот день сладкое

НУУУУ???ГДЕ????
или Вы на самом деле из Саудовской Арабии? o.O

0

5

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮБЛЮ! ЦЕЛУЮ! :love:

Отредактировано dainty (13-02-2009 12:30:34)

0

6

Итак, 14-е таки наступило на своих заблудших детишек железной пятой. Теперь и сладости разные можно выкладывать  :shine:
Валентинки http://www.ziza.ru/2009/02/13/pro_ljubo … _foto.html

0

7

Продолжение сладкой жизни

0

8

И ещё сладостей

0

9

Даёшь ещё тортики. Надеюсь, теперь сладкоежки удовлетворены? По крайней мере эстетически  :rofl:  Глядишь, насмотрятся на эти изыски и сами чего вкусненького для себя и ближнего своего сварганят  :blush:

0

10

Мои поздравления  :love:

0

11

Вот!  :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: всех-всех-всех!
(Спасибо нашему замечательному кондитеру, Диме!! :flirt:  :flirt: ням-ням!)

0

12

Очень подозрительно - до сих пор не заглянула Воин Света, а ведь раньше прямо посреди ночи при одном упоминании о еде прибегала и ела всё, даже ручку от холодильника.  :confused:  Неужели готовится что-то грандиозное  :question:  Будем смотреть телевизионные новости о выдающихся достижениях  :shine:
Будем брать пример с белки-дирижёра, а не со слишком сонливого образца кошачьих  :crazyfun:

0

13

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ

0

14

День святого валентина подходит к концу. Где Воин Света??? В любом случае поздравляю нашего админа.  :love:

0

15

Dmitry написал(а):

Очень подозрительно - до сих пор не заглянула Воин Света,

Я на диете... :disappointed:

Сергей444, спасибо за поздравление!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-ВСЕХ !!! Любви и счастья всем! :love:  :love:  :love:

0

16

СКОРО ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЮННЫХ)))
Девченки, сделайте приятное своему любимому в день всех влюбленных!
Поиграйте в первое свидание
Проведите день так, как будто вы только сегодня встретились впервые. Снимите обручальные кольца, закажите два разных столика в ресторане и встретьтесь там «случайно». Робкие взгляды, «первый» танец, неловкие прикосновения, «первый» поцелуй… Эта игра «заведет» вас настолько, что вы не сможете остановиться!

Еще один вариант - сыграть свое знакомство или первое свидание. Вспомните, как это было – что вы говорили, как вели себя? Попробуйте, как актеры, исполнить свои роли. Обязательно постарайтесь воспроизвести события с максимальной точностью, если есть возможность, вернитесь в то же место, где произошла ваша встреча. И вам удастся испытать те же чувства, которые когда-то сподвигли вас на то, чтобы продолжить отношения.
http://flady.ru/shop/blog/50/  «Участвует в акции Flady.ru» :mad:

0