Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу взаимной любви.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу чтобы меня любил человек которого люблю я. Он женат, но в семье нет любви.  Знаю что нравлюсь ему, не знаю любит ли. Хочу чтоб в итоге всё наладилось и мы могли быть вместе.

0

2

Ох, Пантера, это грабли, на которые наступают многие и многие...
Беда в том, что на чужом несчастье свое счастье не построишь.
Думайте, а надо ли Вам брать такой грех на душу?
Может быть еще потом окажется, что это человек не Вашего романа, тогда совсем грустно будет. И потом - если у него в семье нет счастья, это лишь его проблема. Может, сегодня нет, а завтра будет?
Не зацикливайтесь на нем, пока не наделали бед на свою голову - вот мой совет, от души.

0

3

Вы не в праве решать, где есть любовь, а где её нет. Пусть это человек сам за себя решит. Просто любовь может по разному проявляться. А если у кого-то проблема, то просто помогите ему искренне, как друг, своей моральной поддержкой без выгоды для себя. Не стоит увеличивать число мать одиночек, надо всеми способами сохранять семью, чтобы все в ней были по настоящему счастливы!
А Вы найдете взаимную любовь, просто сосредоточтесь именно на любви, а не на человеке, от которого вы её хотите!

0

4

Согласна с Воином Света - это ТАКИЕ грабли... наверное, советуй, не советуй что-то Пантере - она сама хочет, видимо, пройти этот путь....
и пока шишек себе не набьет... а они точно будут.

0

5

Lera написал(а):

она сама хочет, видимо, пройти этот путь....
и пока шишек себе не набьет... а они точно будут.

Может быть, мы поможем ей избежать этого болезненного пути?
Раз уж спрашивает, может быть, прислушается к нам?
Дай-то Бог!

0

6

Да уж спасибо, особенно за грабли:-) Знаете я люблю этого человека и рассматриваю это как подарок Божий, мне нравится это состояние, и я только надеюсь на лучшее, и не собираюсь целенаправленно разрушать семью. Если уж нас свели с этим человеком и если нас тянет друг к другу,то наверно это зачем то нужно, на крайний случай останемся друзьями, пусть разрешится всё на общее благо. Я искренно написала чего хочу. У меня есть знакомые и не одни, которые жили в браке, затем наступил момент, не интересны стали др.другу и т.д., разошлись со временем создали каждый новую семью и сейчас счастливы. И дети если видят,что родители не любят друг друга, если видят, что нет взаимности, или один из родителей не счастлив, думаете детям хорошо от этого, и они гармонично развиваются? Может кто то увидел здесь себя?Не согласна, что всеми способами надо сохранять семью, зачем мучиться, если каждый может быть счастлив. Я удивлена вами, наверно вы не испытывали ничего подобного, чтоб делать такие выводы, слишком односторонне смотрите на проблему. Всё равно спасибо за ваше мнение и большая просьба, не пишите с негативной стороны, я адекватный человек и понимаю, что среднестатистический человек скорее осудит меня, поэтому я надеюсь всётаки на поддержку со стороны неординарных личностей которые могут посмотреть на это с творческим позитивом. Всё что мне нужно это поддержка.

0

7

Пантера написал(а):

Я удивлена вами, наверно вы не испытывали ничего подобного, чтоб делать такие выводы, слишком односторонне смотрите на проблему.

А может, наоборот - испытывали?
И поэтому пытаемся отвратить Вас от той катастрофы и нечеловеческой боли, которую испытали сами?

0

8

Пантера написал(а):

Знаете я люблю этого человека и рассматриваю это как подарок Божий, мне нравится это состояние,

Любовь- прекрасная страна... :)

Пантера написал(а):

пусть разрешится всё на общее благо.

Благо не может быть общим.Не бывают волки целы и овцы сыты.
Нередко, получив желаемое мы понимаем,что нам нужно было что-то другое.Так где же оно наше благо? :dontknow:

0

9

Просто бывает, что человек как бы не замечает, любит ли он своего супруга или нет. А особенно когда ещё кто-то со стороны тянет его к себе. Не хочу высказаться негативно, потому что знаю что это, когда ты чувствуешь, что этот человек именно твоя половинка. Но все-таки и не могу Вам сказать "борись за него, отбери у жены и будь счастлива!" Людей очень легко полчинить себе и своему мнению, особенно когда твердо веришь в свою правоту.
Во всяком случае желаю, чтобы мудрость сопровождала исполнение Вашего желания!

+1

10

На чужом несчастье своё счастье не постороишь... Построишь, но заплатишь свою цену, часто очень высокую :insane:
А почему бы не построить своё счастье на разрушении чужого несчастья :question:  Быть бы только уверенным, что это именно счастье, а не очередное выраженное желание. К сожалению, несчастных семей довольно много, люди живут не в любви, а потому, что так привыкли, так принято, так удобно. Была ещё в одном из кинофильмов Рязанова песня чудная (нет под руками название поглядеть) про нарушенное родство несоединённых душ, когда один с не-своим человеком, в итоге второй вынужден идти к не-своему и пошло валом нарастать. В результате масса чужих людей рядом друг с другом. :glasses:

P.S. Песня называется "Со мною вот что происходит" - рекомендую послушать и поразмыслить.

Отредактировано Dmitry (30-01-2009 01:15:09)

0

11

А может быть это одна из СТУПЕНЕЙ - ИСКУШЕНИЙ? Её нужно пройти, чтобы понять себя или это кармическая завязка, которую нужно развязать.
Раз тянет - значит нужен этот опыт.

0

12

Воин Света написал(а):

И поэтому пытаемся отвратить Вас от той катастрофы и нечеловеческой боли, которую испытали сами?

Воин! У каждого свой путь! Если ей так нужно, значит,отговаритвать смысла нет.Я тож была в такой ситуации.Он сохранил семью типа ради детей.Но ценой своего здоровья и...личного счастья, своего и моего.Это 1н из тех вариантов, внешне пристойных, которые вы сейчас предлагаете.Он проигрышный для всех сторон.Не выход - тупик. :suspicious:

0

13

Спасибо огромное, все Вы по своему правы. Буду стараться чтоб мудрость сопровождала меня к исполнению моего желания. Вам всем желаю исполнения Ваших желаний.

0

14

P.S.Пантере: мы ни в коем случае не осуждаем Вас; просто посмотрите по ответам - люди с достаточным жизненным опытом уже побывали в подобной ситуации и заплатили за это немалую цену

0

15

Dmitry написал(а):

Была ещё в одном из кинофильмов Рязанова песня чудная (нет под руками название поглядеть) про нарушенное родство несоединённых душ,

Это из "Иронии судьбы", стихи, кажется, Марины Цветаевой (или Беллы Ахмадулиной?)

Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.

И он не с теми ходит где-то
И тоже понимает это
И наш раздор необъясним,
Мы оба мучаемся с ним.

Со мною вот что происходит,
Ко мне совсем не та приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.

А той скажите, Бога ради,
Кому на плечи руки класть.
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе,
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.

   О, сколько нервных и ненужных связей,
   И дружб недужных -
   Во мне уже осатаненность.
   О, кто-нибудь, приди, нарушь
   Чужих людей соединенность
   И разобщенность близких душ.

...Со мною вот что происходит...

0

16

Да-да стих про то,что на чужом несчастьи(разобшённых близких душ)своё счастье не построишь! :playful: Логический казус? ^^

0

17

Ну, это про разных людей... Котлеты отдельно, мухи отдельно... :playful:

0

18

Воин Света написал(а):

Ну, это про разных людей...

СТОП!!Сказано"А", надо иметь смелость и"Б"договорррить! На несчастьи истинно нашедшихся часто строятся благопристойные семейные АДЫ.И люди в них гибнут как те самые мухи в котлетах.Тоже факт. :playful:

0

19

allyenn написал(а):

На несчастьи истинно нашедшихся часто строятся благопристойные семейные АДЫ.И люди в них гибнут как те самые мухи в котлетах.

Увы!..Согласна...Только тут уже от человека требуется смелость порвать отношения, зашедшие в тупик, и начать всё сначала. На это способны немногие -слишком много мужества надо.
Вот и гибнут в своих котлетах... :dontknow:

0

20

Бедненькая моя-не моя толстенькая мушка! :'(

0

21

allyenn написал(а):

толстенькая мушка

А верно, что толстенькая. Именно из-за потребности защититься от окружающего мира с его проблемами и начинают толстеть! Да и в котлете тепло и сытно...
А я люблю ветер в лицо... Хоть и больно...

0

22

Воин Света написал(а):

А я люблю ветер в лицо... Хоть и больно...

:love: После этих слов сразу вспомнилось, как долгое время было приятно на душе, когда замерзала - срабатывала ассоциация с тем временем, когда встречалась с любимым человеком на улице, а время было студёное, брррр! Тогда-то холод и стал приятен... Тут уж точно: не всё то приятно для тела, что для души хорошо!

0

23

А если веса маловато будет - это чего? Слишком высокий пофигизм к раздражителям мира получается  :huh:

0

24

Dmitry написал(а):

Слишком высокий пофигизм к раздражителям мира получается

Чувствам же не прикажешь, тем более риска для здоровья никакого,всё в норме! Крайностей сама не люблю.

0

25

Большенсчво проблем во взаимоотношениях между мужьями и жёнами, родителями и детьми, даже на рабочем месте, возникают в результате ожиданий и неудачного общения. Поскольку мы большую часть времени не осознаём своих действий и мыслей, наши взаимоотношения остаются на уровне ОВЛАДЕНИЯ и МАНИПУЛИРОВАНИЯ. Признайте и поймите, что никто не несёт ответственности за счастье другого человека! Если кто-то хочет доставить Вам удовольствие или Вы хотите доставить удовольствие ЕМУ, это нанисение глазури на торт!
НАУЧИТЕСЬ ПЕЧЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ТОРТ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ИМ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Если кто-то хочет насладиться Вашим тортом вместе с Вами, разделить Ваше СЧАСТЬЕ- ЭТО ГЛАЗУРЬ НА ТОРТЕ!
" Если Пантера это сделает Вас счастливой,действуй.....или оставь его в покое.  :tomato:

0

26

Lera написал(а):

это ТАКИЕ грабли... наверное, советуй, не советуй что-то Пантере - она сама хочет, видимо, пройти этот путь.... и пока шишек себе не набьет... а они точно будут.

Ну и пусть будут шишки и ошибки) Это же опыт, положительный или отрицательный. Надо позволять людям совершать СВОИ ошибки)
Тем более лучше сделать что-то и разочароваться, чем не сделать и всю жизнь жалеть об упущенной возможности.

0

27

dainty написал(а):

Надо позволять людям совершать СВОИ ошибки)

Позволяй - не позволяй, всё равно будут совершать.  :disappointed:
Просто говорят, что умный учится на чужих ошибках... :dontknow:
А многочисленные разочарования иссушают и ожесточают душу.

0