Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новое о Новом годе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

на одном из форумов нашла письмо и мне оно очень понравилось:(это конечно цитаты)
Как и когда в России отмечают Новый год?

Последние 300 лет Новый год отмечают 1 января, это все знают. Отмечали его и 1 сентября, и 14 марта - всё по чьим-то указам.
Почему многие отмечают Новый год 1 января? Толком никто и не знает. Просто ссылаются на указ какого-то царя и всё. Якобы отсчёт идёт от Рождества. Но рождество у одних людей празднуется 7 января, у других 24 декабря. А самое главное это не Русский праздник. Где здравый смысл? .... А чтобы скрыть величие Русской культуры, её тысячелетние корни, наше достояние народное всего лишь 307 лет назад был издан указ о замене Русского календаря летоисчисления на юлианский, по которому на тот момент шёл 1700 год. А вы об этом знаете? В то время Русь Великая отмечала своё 7208 лето. Одним росчерком пера у Русского народа отняли 5508 лет культуры. Те, кто это придумал, знали, что люди, которые не помнят, не чтят, не живут по своим русским традициям, попадают в зависимость к чужеродным навязанным традициям. Значит, находятся в подчинении и таким народом легко управлять.

Сейчас по Русскому календарю началось 7516 лето. Проверить это легко. Во всех старинных городах на памятниках архитектуры стоят даты их сооружения, исчисляемые в летах. Особенно много таких доказательств в С-Петербурге и Москве. Так что у нас Великая Культура и Великое Наследие. Хотя сейчас уже много доказательств, что нашему Русскому Народу многие, многие десятки тысяч лет. Ищите и найдёте их.
Празднование Нового 7516 Лета.

Новое Лето мы встречаем в соответствии с законами Природы, то есть по биологическим естественным ритмам жизни на планете Земля. Любой ребёнок знает, что есть зима, весна, лето, осень, что они чётко следуют друг за другом. Что 22 декабря самый короткий Солнечный День в году, а с 24 декабря он начинает увеличиваться. Вспомнили!?

По биологическим ритмам вся Природа начинает планировать свой рост, своё цветение, свою новую жизнь, свои плоды именно с этого времени. Поэтому Мудрые Люди знают эту природную особенность и празднуют Новое Лето именно с 23 на 24 декабря. Эта традиция осталась у многих народов под разными названиями. Например, католики к празднику Солнца приурочили рождество.
Здравый человек ещё знает, кто обогревает Землю-Матушку и всё живое на ней: природу, животных, птиц, рыб, всех людей, тебя и меня. Напомню. Любимое Солнышко!
Представьте, что произойдёт, если выключить солнце на какое-то время? Так почему же сейчас многие забыли, что под солнышком родились, и строят свою жизнь по иностранным, да лунным (отражённым) календарям и гороскопам? Где у них логика?

Всё ли мы знаем о ёлке?
Присмотритесь и вы увидите, что это дерево имеет пирамидальную форму, устремленную вверх к Солнцу, к Звёздам, к дальним Мирам. Весь её вид говорит, что она похожа на космическую антенну. Да и иголочки на ветках похожи на антенны, чутко слушают они голос Вселенной. Наши предки хорошо знали о свойствах ели. Они знали, что это священное дерево своеобразный энергетический приёмо-передатчик, связывающий человека с космосом.
Русские всегда почитали ель и считали его "Мировым деревом" - деревом, приносящим мир и благополучие семье, роду, русскому народу, человечеству... В деревне или другом селении на почётном месте выращивали Мировое дерево данного содружества людей. На праздники люди водили хороводы вокруг ели, пели песни, славили саму жизнь, загадывали заветные три желания. Обычно украшали дерево Рукотворными изделиями, символизирующими желания этих людей. Часто украшали чудо-дерево шарами. Шар олицетворяет собой Солнце, Солнце нашей души, Духовное тело русского человека. Принято загадывать желание, когда вешаешь шарик на ветку.
Чем значимее пожелание человека, тем выше к верхушке дерева он вешает украшение с желанием. Простые, бытовые, хозяйственные желания в виде украшений вешаются на нижние ветки ели. На среднюю часть дерева - украшения, олицетворяющие достижение каких-то творческих способностей человеком в следующем году (лете). Верхнюю часть украшали самые заветные желания людей и славицы семье, своему роду, Своему Народу, Самой Жизни, Солнышку, Матушке Земле. А ель и торжественность действия являются усилителями добрых устремлений людей. Добрые мечты, добрые начинания людей приятны всем, поэтому их усиливает Природа в десятки, сотни, тысячи раз. Мечты о благе для эволюции человека, человечества и Природы сбываются. Живой ёлочке приятна миссия передавать добрые пожелания в Космос, во Вселенную. А людям приятно водить вокруг неё хороводы.
На все Русские праздники люди приходят с чистой совестью, трезвым умом, открытой Русской душой и весёлым настроением.
Там, где ель не растет, высаживается кедр или сосна.
Очевидно, что усиливать и передавать добрые пожелания добрых людей может только живое дерево, которое выращено в заботе и любви.
Рассмотрим ещё два варианта - это искусственные ёлки и ёлки из леса.
Искусственные ёлки хороши как часть Новогоднего ритуала - сверкают огоньками гирлянд и разными игрушками. Есть вид праздника, есть подарки под ёлочкой. Нет только усиления добрых пожеланий людей.
Ёлка из леса. Кто задумывался над сутью данного ритуала? Кто и зачем придумал этот ритуал? Как поют детишки, танцуя под ёлкой на Новый год: "Срубили нашу ёлочку под самый корешок". Читаем теперь дословно: "Срубили Мировое дерево". Даже по ныне действующим законам срубить ёлку - это уголовно наказуемое дело. О каком счастье в своём доме, в городе, в стране можно мечтать после таких действий? Но многие до сих пор ежегодно покупают такие ёлки и несут к себе домой для детей и внуков. Украшают ими школы, дома культуры, площади, кремль... Чтобы более доходчиво было для понимания, попросите кого-то ударить вас молотком по большому пальцу ноги, а затем чтобы вас обвешали украшениями и желания загадали. Интересно, что вы будете чувствовать по отношению к этому субъекту? Кто будет исполнять после такого отношения к Мировому Дереву ваши сокровенные желания? Ждите, ждите+
Но это ещё не всё. Принесли радостные родители или бабушки, дедушки ёлочку домой, нарядили её. Дети радуются, хоровод водят вокруг ёлочки. Якобы с первого взгляда всё хорошо, да что-то не так, как надо - ёлка-то не живая. А что это значит? А то, что ей теперь для продления своей жизни нужна энергия - энергия жизни. А где её взять? Корни обрублены. Значит из окружающей среды, в первую очередь у тех, кто радостно танцует вокруг неё. Вот, вроде, и сделали доброе дело. А что доброго?
И, вдобавок, как праздники заканчиваются - по всем городам и селам везде валяются кучи выброшенных ёлок, а значит, мечты останутся с ними. А жаль.

НУ ЧТО ЕЩЁ ДОБАВИТЬ: ЁЛОЧКУ ЖАЛКО.....
ВСЕХ С НАСТУПЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :-)

+1

2

Тany написал(а):

Почему многие отмечают Новый год 1 января? Толком никто и не знает

Наука такая есть - хронология - очень советую кого интересует традиционый исторический взгляд на григорианский календарь...  :writing:

0

3

Аи написал(а):

Тany написал(а):

    Почему многие отмечают Новый год 1 января? Толком никто и не знает

Наука такая есть - хронология - очень советую кого интересует традиционый исторический взгляд на григорианский календарь...  :writing:

Как это "никто не знает"? - Знают кто! Еще со времен Юлия Цезаря существовал праздник - календы - которые праздновали в ночь с 31 декабря на 1 января, причем, как и в наше время, во всем Pax Romana была традиция собираться большими компаниями за столом, напиваться, веселиться и ходить в гости к незнакомым людям. Все как сейчас. Заметьте, собственно Новый год отмечали 1-го сентября.
Традиция идет от язычества, универсального для европейских народов. И никакие попы со своими постами не помешают нам весело встретить этот самый загадочный и волшебный день!

0

4

я не поняла вашего отношения к информации, обсуждение возникновения календарей это неинтересно... а начинать отмечать Новый год с 23 на 24 декабря это былоб неплохо, а потом с 31 на 1 и 7 января и с 13 на 14..и всетаки с живой ёлкой

0

5

Интересное сообщение  :flag: , особливо меня заинтересовала последняя половина, где подведет энергетический базис под моё желание, чтобы ёлки перестали вырубать  :crazy:

0

6

no way! :nope:

0