Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что такое гуманизм?

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Вот имено в этом вся проблема...
что не возможна...
Мда грусная это тема и без решения особого

0

32

Решение есть! Дедушку на свободное место. Девушку ему на колени или в полусогнутом состоянии между сидениями, особенно если коробка-автомат (на крайняк под ноги). Друга привязываем на крышу вместо багажника и утепляем, чтобы не простудился на ветру. :cool:

0

33

Вся идея того чтобы выбрать одного из них только одного конечно что все сразу думают как всех взять и прикол в том что надо только одного выбрать...

0

34

Супер-леди.При условии, что за рулём мужчина в полном расцвете сил и здоровья :flirt:
Обоснование: 1+1=3+......(как писала одна знакомая семья)

Отредактировано allyenn (02-11-2008 00:53:39)

0

35

Составляем список кандидатов, нумеруем, подкидываем кубик 3 раза, получаем 3 числа - у кого больше, тот и едет. Если 2 числа совпали повторяем шаги в отношении двух оставшихся, пока кто-то не выиграет. Никому не обидно, что его обделили. :flag:

А супер-леди - мы же её просто спасаем, что дальше будет неизвестно, и от состояния здоровья водителя здесь мало что зависит  ^^

0

36

Скромность хороша, конечно, но не тут!  :crazy: Почему бы на супер-леди не покуситься, если случай подвернулся!Она тоже человек и о хорошем человеке мечтает.А если Вы ей пообещаете и всю зарплату отдавать(Вам же так мало надо) :love:

Гм! Tanriможет на нас серьёзно разобидеться..
Не надо, ладно?.. :'(  Мы БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ! :yep:  :yep:  :yep:

0

37

А скока вы заробатывойте?
Что за вапрос такой?!?
Вы бы еще спросили скока я вам отдовать буду...
:rofl:

0

38

Э, нет. Я за проявление свободной воли со стороны девушек тоже. Никаких покушений и принуждений. Только добровольное всестороннее согласие. И вообще у неё может быть МУЖ или ЛЮБИМЫЙ. И зарплату я целиком не отдам - на покупки по дому надо, телефон-интернет, благотворительности немного. :flirt:
От темы да, уклонились - на такую же параллельную  :unsure:
Но мы в самом начале определились и даже обосновали свой выбор. Чесна-чесна! :yep: Ждём дальнейших руководящих указаний, товарищ Tanri!

0

39

Нужно мрачно сообщить:"Я полагаю, торг здесь неуместен" - и указать на пропасть и конкурентов за спасение.

0

40

Сразу видно, девушка обожает волевого руководителя  :P

0

41

Ладно, в отличие от живого разговора здесь все уходит влево ) Нельзя направлять. В общем основное решение гуманистов - на кого Бог пошлет :)
Вторая итерация была предложена для того чтобы найти грань действия. Гуманизм сегодня проявляется не только в недеянии зла, но и все больше в несении добра (это, в частности, видно по форуму). Однако, в условиях ограниченности ресурсов (дай бог чтоб скорее нашли бесконечные источники в кефирных полях), деятельность всегда заставляет выбирать кому помочь. И всегда приводит к осложнениям.
Пример: вакцинация и продовольственная помощь голодающим детям Африки привели к нестабильности в регионе, многочисленным кровопролитиям и т.п. А фигли еще оставалось делать сытым, здоровым неграм, которые в подавляющем большинстве своем не готовы к производству и продвинутой экономической деятельности?
Что-то все перемешалось. Внимание, вопрос: каковы должны быть условия, чтобы злостный гуманист начал свое "доброе" дело? В какой момент он может остановиться, чтобы перейти к другому не менее необходимому делу?

0

42

Tanri написал(а):

каковы должны быть условия, чтобы злостный гуманист начал свое "доброе" дело? В какой момент он может остановиться, чтобы перейти к другому не менее необходимому делу?

Это всеравно чтобы спросить как долге лететь на другой конец вселеной.
Тут не кто это не знает вапрос скока ещё будут убивать скока ещё будет людей нуждаищеися в помощи это может продолжатся безконечно.
А в Африки безпридел потомучто это выгодно миру чтобы африка была в хаусе чтобы варовать было лехче видь все знают прекрасно что в африки должно быть нефти больше чем в азии вот и ждут пока они там друг друга не перебьют чтобы отобрать пладородные земли и вот иза таких проблем некогда не закончится вучнои муки разных людей нашей планеты вот так вот....

0

43

Tanri "каковы должны быть условия, чтобы злостный гуманист начал свое "доброе" дело?"
1) знание о проблеме и возможных путях решения (хотя бы одном), не имеющих на первый взгляд грубых побочных вредностей (в том числе для оказывающего помощь);
2) наличие свободных ресурсов (в том числе времени и физической возможности).

"В какой момент он может остановиться, чтобы перейти к другому не менее необходимому делу?"
1) получение дополнительной информации о проблеме, существенно меняющей общую картину (понимание скрытых причин проблемы, побочных влияющих факторов, не дающих оказать помощь без устранения этих самых факторов; получение неожиданных вредных побочных эффектов, которые непонятно как убрать);
2) истощение необходимых ресурсов.

0

44

Дима, Вы забыли помянуть 5й пункт:"когда по темечку тюкнут" "Злостный гуманист" есть фанатик идеи.Ему бы добро нанести, а кому и что за это будет - неважно :playful:
Могу ещё отсебятины добавить.Злостный гуманист=рыцарь Джедай, который ради Добра Всему Человечеству может угробить скока угодно отдельных его представителей.(Часто именно так и бывает, идея пожирает матерь..ял ^^ )

Отредактировано allyenn (02-11-2008 21:06:15)

0

45

Пункт "по темечку тюкнут" неявно включён в пункты "получение неожиданных вредных побочных эффектов" и "истощение ресурсов". А Ваш трактат про основы джедаизма давно ждём с нетерпением  ^^

0

46

Господин-товарищ Tanri, а можно нам ещё несколько вопросиков-задачек подкинуть по теме? Народ так чудно это обсуждает  ^^ Сразу чувствуется неумеренный творческий подход  %-)

0

47

Dmitry написал(а):

неумеренный творческий подход

"Неуёмный"! :suspicious:

0

48

Одно другому не мешает  :D Сразу видно - человек с зарядки пришёл  ^^

0

49

вы стоите на вершине горы и наблюдаете, как огромный камень срывается вниз. вы точно знаете, что у камня есть только две возможных траектории падения. в одном случае он всмятку расплющит пожилую леди, прогуливающуюся под горой, в другом - сшибет с серпантина автобус с детишками. вы не в силах остановить этот камень, но в какой-то момент можете поспособствовать, чтобы он катился в определенную сторону. Что вы станете делать?

Это зависит от его траектории. Возможная траектория меня не удовлетворяет никогда.
Во втором случае остановлю автобус тем что встану перед ним. Не остановится - проклят автобус будет и убьёт водила всех.
В первом случае уберу старушку с пути камня.

Спасти можно лишь в случае полной уверенности что делаешь правильный выбор. Будучи неуверенным в траектории я просто замру от сложности выбора, не смогу помочь.

0

50

в общем-то вторая задачка еще актуальна. я неправильно сформулировал ее смысл. в ответе Dmytry указал жирно "на первый взгляд". вот тут и сама загвоздка. у кого-то первый взгляд очень поверхностный. у кого-то довольно вдумчивый. и во втором случае мы всегда видим, что с некоторой вероятностью камень все-таки может попасть в автобус. так вот вопрос в том, какова должна быть эта вероятность, чтобы побудить к действию (скидыванию камня в сторону автобуса). в процентах пожалуйста ;)

0

51

Раз уж я играю за детишек, то я категорически против бросания каких бы то ни было тяжёлых предметов в их сторону при вероятности попадания больше нулевого значения.  :dontcare:

Если же рассуждать "вообще", то хотелось бы действовать с точки причинения минимального физического ущерба, т.е. знать сколько человек в автобусе. Если там только один, то решение не имеет практического значения. Любое падение камня будет равновредным и можно ничего не менять. Если там больше одного, то участь бабушки="кому блинчик с мясом свежий". Если количество людей неизвестно=нерешаемая задача.

Хе-хе, сейчас поглядим как Тигра будет выкручиваться, спасая бабушку  ^^ (сама же её выбрала, верно?)

0

52

Ну честно, если вероятность"в несколько процентов", то лучше толкать камень, чтобы никого.Или скакать на бабку с воплем.

0

53

Эх, чтобы можно было камень ни на кого, мы бы тут не околачивались :rolleyes: А идея скакать на камушке к бабке с воплем - супер! Акробатические этюды! Чур мне место в первом ряду! Правда, бабка может помереть от инфаркта раньше, чем от камня, но сама идея  :D

0

54

Dmitry, вы категорически против кидания камней в детишек, но не против если он сам туда шлепнется?

allyenn, в том как раз самое интересное - сколько именно процентов? хотя бы примерную вилку

0

55

Против, против. Более детельно во втором абзаце поста "Если же рассуждать "вообще"..."

0

56

тогда нужно вернуться к первой задаче. когда вы могли выбрать наверняка шмякнуть бабку, а выбрали бездействие. в автобусе не один ребенок. да и водитель еще как минимум.

0

57

Tanri написал(а):

allyenn, в том как раз самое интересное - сколько именно процентов? хотя бы примерную вилку

{Хоть ложку!Хоть сервиз.Я заранее за бабку.Её просто физически меньше, чем детей.Вот если б Вы какого президента воткнули туда или беременную женщину.Бабка.Без процентов.

0

58

С другой стороны, кто сказал, что камень придавит ВЕСЬ автобус.Кого-то там -да, но останутся и выжившие.Если бабка- супермонстр, какая-нить Екатерина Великая- автобус.Т.Е.всё зависит от КАЧЕСТВА объектов, их общественной ценности. :yep:

0

59

Это провокация  :D Уговорили. Ценность объектов нам сходу неизвестна. Значит если философы-пофигисты-фаталисты, то наслаждаемся редким зрелищем. Если общественники, то катим камушек туда, где предполагаемый ущерб минимален - на бабку. При этом прыгаем сверху на катящемся камушке издавая звуки бешенного гиппопотама в период течки с целью распугивания с дороги бабушек. :shine:
Что касается части автобуса - его же не придавливает, его в пропасть с дороги спихивает, какая уж тут часть.
Таки я больше за недеяние. Уплощение организма бабушки было бы возможно, если бы объекты бабушка, шофёр, каждый из детей были равноценны. А так... Задача нерешаема. Так что. Глядим в оба. Ставим камеры с трансляцией в интернет и собираем ставки :whistle:

Отредактировано Dmitry (08-11-2008 00:04:05)

0

60

Dmitry написал(а):

звуки бешенного гиппопотама в период течки с целью распугивания с дороги бабушек

Надо ввести ещё 1ну предполагаемую жетву камня.Будды на Вас нету! :mad:

0