Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цели и задачи.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давайте определим цели и задачи. Моя схема такова:

Привожу конкретную задачу:
1. Я и Вы (если вы согласны и готовы) должны определить свою силу, свои возможности, свою власть. Если мы больше воображения, то на сколько? Этим занимаются все, особенно науки, как точные, так и гуманитарные.
Вопрос в другом - сколько нам нужно? И для чего? К примеру, чтобы выжить, человечеству не нужно много. Для более же масштабных вещей просто необходимы огромные ресурсы. Есть правда в нашей жизни много того, что нам не нужно, это лишние траты ресурсов, но я их не обсуждаю, хотя если убрать это всё можно получить большой потенциал в свои руки. Много ресурсов также тратится на исправление человеческих ошибок (экологических, экономических, политических).
2. Обсуждение элементов управления процессом. Мировозрение, идеология, официальный\е лидер/ы, наблюдение за соблюдением (законов и задач) и, разумеется, противостояние управлению (Последний пункт из разряда самых сложных - устранять оппозицию или узаконить? И до какой меры (как первое, так и второе)?).
3. Последствия прихода к цели. Возможны ли негативные последствия? Сильна ли их негативность? Например мы до сих пор не можем оправиться от последствий построения цивилизации (я говорил о человеческих ошибках выше).

0

2

Так так так....хммм...
Все интересно конечно но в чем желания конкретного желания я не вижу или не понемаю...
Но считаю так: Все прикрасно эти все проблемы понемают но всеровно эти проблемы не кто не решает прктически говорю сейчас об политеческих проблемах, а суть вся в том что паоитику всех стран опредиляют не сами политеки деньги решают все политеческие проблемы косвено конечно.
Чтобы решить полностью эту проблему требуется наверно самое невозможное для человечиства полный отказ от денег как таковых и звучит дико и не понятно но деньги решают где когла будет убит какая страна будет окупировона и в какую страну будут продовать оружия...Если человечиство пайдет на такой увулюционый шаг это может превидет к новуму чистому обществу хотя все прикрасно понемают что это практически невозможна...
Насчет ресурсов скажем так одна толька Америка потребляет 50% всех ресурсов земли  конечно что если все страны начнут жить как америка на земли не останется не каких ресурсов за считоные месици или года в лучшем случаи поэтому решения задачи требует новых покорёных вершин науки каторая может както поможет (Космас-Новые планеты с ресурсами) или чтото на подобе этого.
Кароче говоря как не крути этот шорик он всеровно круглый....

0