Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » хотеть ли нереальное или абсурдное?


хотеть ли нереальное или абсурдное?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

> Не понимаю, зачем вы хотите нереального и даже абсурдного, если вам в ответ даже ничего сказать нельзя...

нереальное или абсурдное - относительно, для одного да, другого нет, сегодня да, завтра нет. хочу чтобы придумали идею как это реализовать, реализовали ее и сделали из невозможного возможное.

+1

2

чем ученый отличается от гения?
Ученый знает, что тот или иной проект невозможен и не делает его, Гений же этого незнает и СОЗДАЕТ.
Вот только гениев среди людей с каждым веком все меньше!

0

3

Хотеть невозможное! Оно только ПОКА невозможно.
Типичная миграция мыслей в обществе невозможно, не исключено, может быть, часто, да оно всегда так было.
Шмель вон, до сих пор специалистов по аэродинамике до бешенства доводит - по всем законам летать не должен - слишком маленькие крылья с недостаточной частотой махания. А ведь летает себе.
Изобретения и открытия делаются, как правило, не в одной изолированной отрасли, а на стыке смежных. Что в одной запрещено, в другой уже решили принципиально другим способом.

0

4

Я думаю, что моё мировозрение может помочь решению поставленных задач.
1. Я и Вы (если вы согласны и готовы) должны определить свою силу, свои возможности, свою власть. Если мы больше воображения, то на сколько? Этим занимаются все, особенно науки, как точные, так и гуманитарные.
Вопрос в другом - сколько нам нужно? И для чего? Поставим цели и задачи. К примеру, чтобы выжить, человечеству не нужно много. Для более же масштабных вещей просто необходимы огромные ресурсы. Есть правда в нашей жизни много того, что нам не нужно, это лишние траты ресурсов, но я их не обсуждаю, хотя если убрать это всё можно получить большой потенциал в свои руки. Много ресурсов также тратится на исправление человеческих ошибок (экологических, экономических, политических).
2. Обсуждение элементов управления процессом. Мировозрение, идеология, официальный\е лидер/ы, наблюдение за соблюдением (законов и задач) и, разумеется, противостояние управлению (Последний пункт из разряда самых сложных - устранять оппозицию или узаконить? И до какой меры (как первое, так и второе)?).
3. Последствия прихода к цели. Возможны ли негативные последствия? Сильна ли их негативность? Например мы до сих пор не можем оправиться от последствий построения цивилизации (я говорил о человеческих ошибках выше).

0

5

Хи-хи! Не смотрели сценку из Каммеди клаба про Сталина и Берию? Там Сталин(грозя расстрелом)Велит Берии реализовать свои мысли:"Хачу мишью аткривать окна!И нэ толька аткривать, но и ЗАКРИВАТЬ!Хачу трупкой фатаграфии делать, чтоб там органайзер был и будильник"Нереальное? Абсурдное?Что? ;)  :whistle:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » хотеть ли нереальное или абсурдное?