Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Применение наркотиков только в медицинских целях


Применение наркотиков только в медицинских целях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу, чтобы наркотические препараты любой группы применялись только в медицинских целях в строго и чётко оговоренных случаях.
К сожалению, дешёвого быстрого достаточного обезболивания без них пока не разработано. Эксперименты ведутся, но...Бесконтрольное (в том числе самостоятельное) их примерение безусловно вредно как для самого человека, так и для окружающих его, как близких, так и далёких. В числе прочего получаем необратимую глубокую деградацию человека как личности, как высшего существа, как проявления божественного. В период резкого ускорения эволюции это недопустимо - приведёт к неминуемой смерти (в том числе распаду души). Перечень случаев, когда это необходимо, достаточно чётко оговорен. Наказание в большинстве стран неоднозначное: от небольшого штрафа до смертной казни. Чего стоит один из последних "шедевров": если при задержании обнаружено меньше 10 доз, то это для личного употребления, а не для продажи (гораздо более "мягкая" статья). При этом прибыль от распространения наркотиков устойчиво конкурирует с торговлей оружием за 1 - 2 места в списке доходов от нелегальной деятельности с огномным отрывом от всех других "конкурентов". Опасность этого явления пока ещё только осознаётся: это редкость, это меня не коснётся, это лёгкие препараты, я не стану зависимым...
Предлагаю единообразно запретить производство и продажу наркотических препаратов во всех без исключения странах, кроме заранее известных медицинских предприятий. За нарушение закона: потребителям - увольнение, пожизненное лишение гражданских прав, годичный курс принудительного лечения, запрет на занятие любых управляющих должностей, непринятие на любой вид работ на общественно значимые предприятия/ учреждения; производителям/ транспортировщикам/ распространителям - пожизненное заключение с принудительными работами без права на амнистию, конфискация всего личного и семейного имущества в пользу государства.

Не проходите мимо, если видите, что кто-то колется, нюхает, курит "травку", пьёт "колёса" - сообщите охране, в ближайшее отделение полиции/ милиции. И не надо испытывать ложное чувство, что это "стукачество". Ваше своевременное сообщение может спасти жизнь далеко не только тому, кто получал дозу в этот раз, но и многим другим. Явление будет пресечено, как минимум заторможено.

0

2

А как быть со снотворными? На них тоже"подсаживают(?)ся"?Вполне легально, чистаа в лечебных целях...Их бы того!

0

3

Насчёт"ныхают-клются"Мне отчего-то кажется, что центральная дама под кайфом?или ошибаюсь?
http://www.youtube.com/watch?v=K7mD-mX5vSQ
Потом, все эти энергетические дринки. Их называют неотъемлемой частью современной клаб-культуры.Их отменить не так-то просто - весьма прибыльная и легальная(!!)торговлишка

0

4

Сильные снотворные и некоторые части энергетических дринков входят в список препаратов со "слабым" или "средним" наркотическим действием. :dontknow: Некоторые просто сильные стимуляторы. Зависимости от них нет (или почти нет), а вот вред для организма при малейшей неосторожности в применении большой - до смертельного исхода. Народ же хочет кайфа любой ценой и без усилий. А потом думать уже поздно.
Звиняйте, ролики пока не гляжу, где-то запретил проигрывание в браузере, найти не могу где именно.

0

5

Наступил на хвост самому себе!Вот она- обратная сторона запретов! ^^

0

6

Разумные запреты полезны - просто надо всегда помнить ДЛЯ ЧЕГО они были сделаны, чтобы по ходу дела не загубить полезного чего. А настройки уже нашёл, отменил на время просмотра  :jumping: А дама симпатичная, наверное, просто волнуется или увлеклась  :playful:

0

7

А мне вот как-то ...то ли на бюст приняла, то ли что ещё...как-то сильно её скрутило... :confused:
So no matter! Question next:
Вы вот про наркотики лекарственные...А скуриваемое? Типа марихуаны? Ведь легализуют же потихоньку,мрачно апеллируя на разрешение курить табак

Отредактировано allyenn (25-10-2008 13:24:27)

0

8

И скуриваемое под ту же гребёнку. Если от табака зависимость почти исключительно психическая, то от "травки" самая что ни на есть физиологическая, дополненная сильной эмоционально-психической. Для чего марихуаны применялись раньше - в религиозных целях (для усиления дара провидения - видений), в лечебных (для сглаживания остроты психозов за счёт переключения на смешную сторону оценки).
Плохо, что легализуют, опомнятся лет через 10 - 15, да только поздно будет. Лечить будет уже некого. Энергетика и души исковеркаются вдрызг.
Как в притче:
- Чему учит нас поезд? - Что опоздав на миг можно потерять всё.
- Телеграф? - Что каждое слово учитывается.
- А телефон? - Всё, что бы говорим ЗДЕСЬ, слышно ТАМ.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Применение наркотиков только в медицинских целях