Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



культурные особенности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу, чтобы люди в процессе объединения не теряли свои культурные особенности и традиции.

Отредактировано safran (11-10-2007 14:03:43)

0

2

а чем хороши и для чего нужны традиции?

0

3

Они (традиции) создают психологическую устойчивость, в большинстве традиций, есть установки на "хорошее" поведение (их-то и надо сохранять), они  фиксируют определенный моральные принципы и понятия. При том речь не идет о религиях а именно о традициях, обычиях. То есть если человек вырос в определенном традиционном русле в его социальных установках автоматически фиксируются вещи типа "красть не хорошо, убивать не хорошо и т.д." просто потому, что так принято. Такому человеку совершать гадости уже тяжелее. Сильнее зафисирована мораль. Для того, чтобы мировая интеграция проходила без морально-этического разложения (наглядный пример США, в меньшей степени западная Европа, Великобритания) должны существовать определенные традиции которые дают соц. установки. Традиции не нужны на этапе когда человек начинает вести полностью осознанное существование, но до этого человечеству пока еще очень далеко, так что традиции и обычаи пока все же нужны, иначе по всему миру будет как в США. А там ой, как некомфортно, всю глубину деградации американцев как человеческих существ в частности (как и везде не без исключений), и американского общества как более общий пример мне  довелось испытать на своей шкуре. Отсюда вывод, бездумная интеграция при разрушении традиционных ценностей и традиций (включая такие понятия и ценности как семья, дети, родители, а так же корректное социально-культурное поведение) ведет к деградации общества и вырождению индивидума.

Отредактировано safran (11-10-2007 14:08:06)

0

4

а в чем деградация американцев как чел. существ?

и еще - может лучше развивать новый стиль мышления свободный от рамок стереотипов догм традиций, чтобы люди жили не как члены стаи а как самоопределяющиеся Человеки? может как раз лучше как можно быстрее уничтожить любую "культуру" включая процветающую на Западе культуру потребительского общества - как КУЛЬТуру от слова культ - оставить лишь как способ пополнения полезными идеями. Чтобы освободить человека от груза прошлого и помочь ему найти Себя и пойти в будущее?

Отредактировано Михаил Корсанов (11-10-2007 15:20:41)

0