Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » вопрос ко Всем: почему люди хотят улучшать мир?


вопрос ко Всем: почему люди хотят улучшать мир?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотел узнать ваше мнение. Как вы думаете какие мотивы побуждают человека тратить свои силы, время ,деньги на улучшение мира , изменения мира, становление Нового мировоззрения (называйте как хотите). Скажем если кто-нибудь захочет воплотить какую-нибудь  озвученную здесь идею, ПОЧЕМУ он это сделает?

0

2

Для некоторых это смысл жизни. Есть на Земле люди, которые специально сюда пришли (инкарнировались), чтобы помогать становлению Нового мировоззрения.
Улучшение мира - главная часть их "контракта". Можно сказать, что это их миссия!

    С уважением, Свентана.

0

3

Человеком движет неудовлетворенность. Если он будет всем доволен. человек перестанет творить и самосовершенствоваться.

0

4

> если кто-нибудь захочет воплотить какую-нибудь  озвученную здесь идею, ПОЧЕМУ он это сделает?

чтобы самореализоваться, получить уважение от людей, деньги, власть, радость от помощи другим и улучшения мира.

> Человеком движет неудовлетворенность.

и еще желание играть. когда неудовлетворенность заканчивается - начинается игра.

0

5

Михаил Корсанов написал(а):

и еще желание играть. когда неудовлетворенность заканчивается - начинается игра.

так вы хотите сказать - вы играете?

0

6

конечно! я занимаюсь своим делом - так же как занимается ребенок когда играет. другим моя игра тоже часто помогает и некоторым интересна.

0

7

А как вы думаете, если таких людей будет несколько и они естественным образом объединятся в подобие сообщества или содружества. Какая из перечисленных мотиваций будет объединять их прочнее в нечто Целое? 

Свентана написал(а):

Для некоторых это смысл жизни. Есть на Земле люди, которые специально сюда пришли (инкарнировались), чтобы помогать становлению Нового мировоззрения.
Улучшение мира - главная часть их "контракта". Можно сказать, что это их миссия!

Lemur написал(а):

Человеком движет неудовлетворенность. Если он будет всем доволен. человек перестанет творить и самосовершенствоваться

Михаил Корсанов написал(а):

чтобы самореализоваться, получить уважение от людей, деньги, власть, радость от помощи другим и улучшения мира

Михаил Корсанов написал(а):

и еще желание играть. когда неудовлетворенность заканчивается - начинается игра

0

8

Ответ предыдущему "оратору" - на полном серьёзе - ИГРА! Бог ведь тоже играет!

      С любовью, Свентана.

0

9

Вопрос Михаилу. Вы играете по правилам или без правил?
Насчет того что бог- игрок я полностью согласен. Только я бы добавил, он- абсолютный игрок.

Отредактировано Lemur (09-02-2008 18:23:10)

0

10

я играю по правилам которые устанавливает Бог говорящий со мной через мои желания и через события окружюащего мира. я следую своим желаниям (стараюсь) и смотрю что выходит, а потом опять и опять следую.

0

11

Игра Бога, игра человека, игра дьявола - каждому свое - главное не ошибиться.

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!

Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, —
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи, глянет запоздалый, но властительный испуг.
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!

+1

12

> Что такое темный ужас начинателя игры!

либо я что-то не понял, либо не согласен :) потому что из опыта, начинание новых игр - это такой кайф!!! по кр. мере лично для меня... вот запускаю Универсальный решатель проблем http://reshatelproblem.ibord.ru - думаешь это неприятно? :) это класс, потому что играя в эту игру куча людей сможет решать свои личные проблемы и помогать в этом другим эффективно.

> Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ! Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча. На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!

никаких чудовищ по дороге не встречал :) и не слышал чтобы другие особо встречали... и ни страшной ни славной смерти не маячит на горизонте. в худшем случае - обычная, в лучшем - вообще удастся выжить. наверно мы о разном...

Отредактировано Михаил Корсанов (20-02-2008 14:39:52)

0

13

Свентана написал(а):

Ответ предыдущему "оратору" - на полном серьёзе - ИГРА! Бог ведь тоже играет!

то есть вы хотите сказать, что вы тоже игрок?

Михаил Корсанов написал(а):

конечно! я занимаюсь своим делом - так же как занимается ребенок когда играет. другим моя игра тоже часто помогает и некоторым интересна.

короче вы играетесь и бывает это помогает. и вот тогда... вы причисляете это ка заслугу, а не как побочный эффект...

Михаил Корсанов написал(а):

я играю по правилам которые устанавливает Бог говорящий со мной через мои желания и через события окружюащего мира. я следую своим желаниям (стараюсь) и смотрю что выходит, а потом опять и опять следую.

..если вы игрок..почему вы играете по чужим правилам?или вы не  способны сделать так, чтобы другие играли по вашим?..тогда вы плохой игрок...

0

14

> короче вы играетесь и бывает это помогает. и вот тогда... вы причисляете это ка заслугу, а не как побочный эффект...

дело не в "заслуге", а по факту - констатирую, что я играю и кому-то это тоже помогает, а кому-то нравится играть вместе со мной.

> ..если вы игрок..

игрок - это который хочет выиграть а может проиграть. а я не игрок, я играющий. я играю потому что мне нравится сам процесс. я на днях спросил одну маленькую девочку, когда ты играешь в карты (у нее такие детские карты) - когда ты выигрываешь тебе это нравится? а когда проигрываешь? она сказала что и то и другое нравится. вот так и у меня :) мне просто нравится играть.

> почему вы играете по чужим правилам?

если они мне нравятся - играю по чужим. а чаще придумываю свои.

> или вы не  способны сделать так, чтобы другие играли по вашим?..

иногда способен, иногда нет. и еще вопрос количества. какое-то число обычно находится кто играет, а много - не во всех случаях. просто разные игры которые мне нравятся естественно что не в одинаковой степени нравятся другим людям - есть более есть менее популярные.

> тогда вы плохой игрок...

смотря какая игра. бывают игры на 1 человека. бывают групповые. и одна из промежуточных целей игры - привлечь в игру больше людей. тогда если я привлекаю плохо то я плохой игрок, ага. но не все игры в которые я играю так устроены чтобы в них привлекать максимум людей. вот я играл в рассылку, собрал 14 тысяч человек кто меня читает. на этом уровне это было прилично. играю теперь в форум... 200 участников, более 450 тем, начало неплохое а дальше надо подумать какой следующий ход в игре, чтобы было хорошо. не факт что это тупое увеличение числа участников, возможно что-то другое. я открыл еще пару форумов - http://schastiegrad.ibord.ru Строительная площадка Счастьеграда и http://reshatelproblem.ibord.ru/ - Универсальный решатель проблем. эти шаги в моей общей игре мне проощущались как более ценные. дальше хочется понаполнять УРП проблемами и решениями. а дальше поглядим.

0

15

Ответ "милому волчёнку": конечно, я игрок, да ещё какой!!!
Миша написал о своём сотворчестве с Богом и это так классно, я прямо слилась с ним в момент, когда прочитала: "Я играю по правилам, которые устанавливает Бог, говорящий со мной через мои желания
и через события окружающего мира".

Ответ Заратустре: очень красивое стихотворение! только написано в момент грусти о несовершенстве Мира!

У меня есть такое, правда, не моё.

Ты прочёл так много книг
О других
И забыл прочесть одну
Про себя.
Голос тот непредсказуем
И тих,
Но слова он произносит
Любя.

Ты прочёл так много книг
О других
И забыл прочесть одну
О себе.
Звёздный код неоднозначен
Как миг,
Звук его - твой уникальный
Напев.

0

16

две черточки написал(а):

Хотел узнать ваше мнение. Как вы думаете какие мотивы побуждают человека тратить свои силы, время ,деньги на улучшение мира , изменения мира, становление Нового мировоззрения (называйте как хотите). Скажем если кто-нибудь захочет воплотить какую-нибудь  озвученную здесь идею, ПОЧЕМУ он это сделает?

Человек - творческая личность. Он хочеть проявлять себя, свой внутренньй мир вовне и ползуется для етого от  всех средств , которьiе ему доступньi.  И так как природа человека в своей основе добрая  то и он проявляет ее вовне таким образом.

0

17

так..игроки мои дорогие!!!
...о сталкеризме читали? да - молодцы, нет..ну что ж...я тоже не читала, но...ко мне информация попадает разными путями..так вот..человека - сталкера я без зазрения совести могу назвать игроком..но ни один из вас не тянет на сталкера!!!...я не говорю о..том человеке с которым тесно общаюсь в аське и о тех, кто редко появляется на форуме(редко пишет)...
поэтому..хотите быть игроками..кажется где-то здесь ..поьлзователь с именем - ссылкой(не помню как именно)..что-то в конце про org.ru....который диски рассылает ..он где-о тут говррил о книге про сталкеризм..обращайтесь - читайте..кстати хорошая тема.

0

18

Ребят извините что стихотворение не подписал.
Это не мое. Это Николая Гумилева.

Просто все игры в какие вы играете - уже были проиграны (всмысле пройдены) раньше, и просто посмотрите что в конце. Если вам понравится то чем игра заканчивается - можете пройти ее самостоятельно.

Но если найдете то, во что еще не играл Бог - я первый после нашедшего играю  :flag:

0

19

А не заморочились ли мы на ИГРЕ? Разговор-то идёт о мотивации.
Я думаю, мотивация в том, что мы созданы Богом так, чтобы непрерывно совершенствоваться.
Сейчас Земля готовится к вознесению в четвёртое измерение и человечеству некуда деваться, кроме как
идти вместе со своей планетой. 8-)
 

      С любовью, Свентана.

0

20

> Просто все игры в какие вы играете - уже были проиграны (всмысле пройдены) раньше, и просто посмотрите что в конце. Если вам понравится то чем игра заканчивается - можете пройти ее самостоятельно.

не совсем так. нельзя войти в одну реку дважды - когда второй раз входишь в ту же - воды уже другие. все что мы делаем - чем-то похоже а чем-то отличается от того что было раньше. а кое-что очень отличается.

0

21

Ага. Игра та же. Тока игрок другой. Ну и моменты времени. А так - вот играете в алиен шутер- ну и играйте дальше, если так уж сильно хочется. Если конечно совсем больше нечего делать.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » вопрос ко Всем: почему люди хотят улучшать мир?