Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу летать

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

по-моему это стоит оформить отдельным желанием :)

0

32

Михаил Корсанов написал(а):

по-моему это стоит оформить отдельным желанием :)

Вот, Миша, оформила отдельное желание 8-) , А ето удалить?

0

33

Надо не читать, а прийти к этому. Только через собственные озарения и медитации...

0

34

А может человек чувствовать крылья за спиной? Если на самом деле важны ощущения - то может стоя на краю горы можно ощутить полет, силу взмаха.. всего лишь силой мысли? .. Полетала душа, возрадовавшись, и снова в бренное человеческое тело без перепонок и перьев вернулась? Или это будет одна из форм самообмана?

0

35

Мимикрия написал(а):

А может человек чувствовать крылья за спиной? Если на самом деле важны ощущения - то может стоя на краю горы можно ощутить полет, силу взмаха.. всего лишь силой мысли? .. Полетала душа, возрадовавшись, и снова в бренное человеческое тело без перепонок и перьев вернулась? Или это будет одна из форм самообмана?

скорее всего будет.....

А вот никто не дуцмал летать.... знаете как? с помощью ветра.... всместе с ветром ощущая все потоки..... это ведь тоже полет.... просто стоит представить и уже будет легче..... а крылья..... хотелось бы чтобы они были... но увы.... их нет, поэтому уж лучше, кто может и хочет,  обходится с парашутами(кстати парашутисты летят вверх в момент расскрытия парашута))))
а ветер... с ним тоже хорошо летать и ощущения порой лучше чем в осознанных снах)

0

36

В плане осознанных сновидений (в том числе полётов) в наших краях мелькала книга Елены Мир "Управляемые сны". Она проще и ближе европейскому мышлению нежели романтика экспериментов с наркотиками Кастанеды.
Нет надобности принимать допинг, когда своё сознание может сделать то же самое без стимулятора.
Ещё про полёты и цели гляньте Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатат Ливингстон". Придаст Вам оптимизма. :rain:

0

37

Как писал один программист: Вопрос "Почему люди не летают?" нужно уточнить "Почему люди не летают вверх?"
Полёты в сновидениях интересны и очень приятны, но... (кстати, из русскоязычных книжек очень неплоха Елена Мир "Управляемые сны"). Поймите. Человек хочет летать. Реально. Чувствовать ветер и дождь на своём лице. Парить и носиться без ограничений в океане пространства. Ему нужно ЧУВСТВО ПОЛЁТА.
Прямо как в фильме "Город Ангелов", где в середине фильма и в конце идёт купание в море. Люди не слышат ангельскую песню сфер, но у них есть кое-что другое  :jumping:

Отредактировано Dmitry (23-11-2008 13:15:11)

0

38

Если важно чувство полета, то осознанный сон может воспроизвести все в мельчайших подробностях с ощущением реальности, подчас превосходящим ощущение в нашем материальном мире. А вот если в полете цель практическая, то дело другое, учиться надо левитировать не во сне а наяву :)

+1

39

Pams написал(а):

Budda, может  посоветуешь какую литературу почитать? А то я кроме Зеланда ни у кого об осознанном сновидении не читала, а у него только теория, практики - минимум. Наверно и другим на Форуме это будет интересно.

Калос Кастанеда много о этом писал :P Но есть 1 но - мои знакомые часто встречали пациентов, какие практикуя осознанные сновидения сильно нарушили психо - физиологические параметры своего организма. Если  душу "западет" и будут спонтанные проявления - годится) Если "не идет" - лучше не насилуйте себя.

0

40

Mogikanin написал(а):

Рожденный ползать летать не может.

Никто не сможет летать, пока он считает себя рожденным ползать.

0

41

А я частенько во сне летаю. классно

0

42

Всем удачных разнообразных мечтаний, полётов и обмена практическим опытом

0

43

а мне часто снится что я летаю. не крыльями или рукаи, а просто сама по-себе парю
во сне. нужно было только поверить в то что ты и воздух едины, как-то настроиться и ты теряешь вес, и паришь. но если взлетишь высоко и вспомнишь что не возможно - падаешь и разбиваешься.  по ощущениям это было похоже на плаванье под водой. но нуверху ветер прохладный, и трудно с ним совладать.
всегда было интересно, а что если вправду надо только поверить в то что ты - невесом, для того чтоб оторваться от земли.

0

44

Red Queen написал(а):

а мне часто снится что я летаю. не крыльями или рукаи, а просто сама по-себе парю

Здорово летать,
порой, в этой жизни мы ограничены в ощущениях, и в опыте... но мир снов, астральный мир, подчиняется другим законам...
И мы можем пополнить недостающий нам опыт ощущений в астрале... Хорошо, что мы можем спать! и летать!
совмещать два дела сразу!!

С любовью

0