Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу летать

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

"Хочу, чтобы я летала.... ", - сказал ребенок.

+1

2

а самолеты?

0

3

Не, лучше просто летать... самолеты нафиг... представляете какая экономия ресурсов!

0

4

Беспредельность пространства и будущего - не правда ли это мысль полета... Мы творим музыку, пишем картины - неправда ли это полет творения.  Ощущения счастья - не полет ли...
Мы хотим быть на другом конце планет. Не полет ли это?
Неужели наши желания лишь плод глупых мыслей?
Может быть мы умели летать, но разучились, забыли как это делать.
Йоги, левитация - подтверждение этой мысли.
Давайте вспоминать, учиться летать...
Зачем нам грубые технологии, зависимость от самолетов и ракет, когда мы сами сможем переносится в любую точку Земли, измерения?
Давайте научимся летать...

+1

5

Привет, Лунтик! Ты, как глоток свежего воздуха несмотря на то, что на форуме и так классно!
Да, летать! Человек сможет летать совсем скоро! Впервые у Человека вырастают крылья, когда он влюблён. Мы вместе будем создавать такие высокие вибрации, что сможем летать как во сне, так и наяву, реально, я в это верю!
Миша  Корсанов, ты гений! Мы будем общаться по Интернету и сможем почуствовать друг друга, а потом нам захочется встретиться и будет очень интересно!

0

6

да...отрастить крылья..и летать...а ген модификации человека запрещены...так что придется вам долго ии нудно

Свентана написал(а):

создавать такие высокие вибрации, что сможем летать как во сне, так и наяву

...

0

7

один мой знакомый маг объяснил что он на кухне когда зажигает газовую плиту то пользуется не своими магическими способностями а электрозажигалкой. потому что так проще - меньше расход энергии. если человек может бегать - ведь это не препятствует тому чтобы он ездил на транспорте? и даже если сможет летать разве это противоречит самолетам ракетам и более совершенным видам транспорта? не вместо а ВМЕСТЕ, разве не так?

0

8

Левитировать и вправду очень затратно. Косвенное подтверждение те же йоги - годы медитаций и упражнений и отрыв от земли на 20 см я не считаю адекватными затратами сил. Уж лучше нультранспортировка. Или лекгоступ (славянский способ быстрого перемещения в пространстве) на "худой конец".

0

9

Можно летать и во сне! осознанные сновидения совсем не так затратны, как 50летнее занятие йогой, да и ощущения все очень реальны! можно летать каждую ночь и радоваться, как дитя..  :)

+1

10

Ели хоть раз оторвавшись от Земли хоть на 1 см ... Если хоть раз познав  ощущение полета... может ли не хотеть оторваться на 2 см человек? Может ли он не хотеть ощутить полет еще раз. наше стремление к высотам: мы покоряем вершины гор, мы пытаемся оторваться от Земли (конструируя ракеты и самолеты), мы прыгаем с парашютов тоько для того, чтобы просто ощутить и познать это чувство полета. Нужны ли доводы о затратности? Затратно дышать (необходимо производить движения легких), затратно ходить (необходимо производить движения ног), затратно жить(необходимо все время двигаться, искать средства для выживания)...Нужно ли экономить на желании, нужно ли экономить на постижении ощущений полета? Младенец первый раз шагнув по Земле делает для себя весьма затратные усилия. Итак каждый шаг. Сопоставимы ли такой природы затраты ? В сущности это выбор каждого...
Стремление мыслить в привычных для нас рамках и формах существования не позволяет выходить за эти ограничения. Ведь так удобно. Но позволив себе хоть на миг ощутить себя свободным в полете хочется испытать это ощущение снова и снова. Наши сны не есть ли хороший повод поразмыслить об этом? Можем ли мы позволить себе такую роскошь, как умение летать не только во снах, но и в реальности?

0

11

Как вариант, осознанные сновидения. Ощущение реальности ничуть не меньше, чем в обычной жизни, а может быть и больше )

0

12

Желание - есть посыл. А посыл - ответ на вопрос.

0

13

вот тогда-то вас и сдадут на опыты в больнички всякие закрытые :)))))

0

14

Очень оптимистично и "аполитично".

вот тогда-то вас и сдадут на опыты в больнички всякие закрытые :)))))

Подпись автора

    Fiat iustitia, pereat mundus
    да свершится правосудие, да погибнет мир

А летать будем, потому что нет жизни без полета, а суета (больниц), лишь суета того пилота, что лечит раны без полета... А это выбор каждого. Препятствий нет. Человеческое сознание и мысль создают искусственные препятствия для себя. Их нет. Есть только беспредельность пространства и жизнь. Люди разные бывают, люди разные нужны. Выбор каждого определяет  кем быть или не быть.

0

15

Безграничная энергия Вселенной позволяет черпать силы, энергию и знание о природе полета. Доверьтесь ей. Бескрайность просторов, счастье полета - великая сила постижения человеческой сути.

0

16

Сначала надо определиться, для чего летать. Чтобы перемещаться в пространстве? Для этого действительно есть более надежные и менее затратные способы. Другое дело - ощущения. Но для этого можно просто прыгнуть с парашютом!

0

17

Мы умеем летать, но не хотим в этом признаться.

0

18

вот ты признался и что? полетел???
вот допустим я хочу летать-да пожалуйста!!! с любой многоэтажки!! вниз головой.
а как быть с парашютистами??? они же жить не могут без полета..но летят почему-то только вниз

-1

19

Рожденный ползать летать не может.

0

20

> Мы умеем летать, но не хотим в этом признаться.
> Рожденный ползать летать не может.

а кто тогда эти "мы" кто умеют"?

0

21

Михаил Корсанов написал(а):

а кто тогда эти "мы" кто умеют"?

Эммм. Ну у меня летная книжка. Была. А летать это лучшее, что может быть.

0

22

Мы - это птицы полета, которые кружаться во сне и наяву. Мы - это люди, это наше сознание. Желаете вы этого или нет, но оно умеет летать, но наш разум и логика (наши страхи, догмы) - есть препятствия для полета. Устранив эти два препятствия можно дать полную волю своему сознанию... Прыжок с парашюта, полет в самолете за штурвалом, полет фантазии, полет мысли - это все формы полета. Хотим ли мы поднять свою физическую субстанцию это уже другой вопрос. Хотим ли мы открыть свое сознание ... - это уже  другой подход. В конечном счете  цель одна. Умение летать в какой либо из форм полета, ощущение полета.

+1

23

BUDDA, а как ты включаешь осознанность в сновидениях? Я пробовала несколько раз - не получается.

0

24

Pams Здесь в двух словах и не расскажешь. У некоторых получается само собой, некоторые долго этому учатся. Азы есть в книгах Кастанеды, попробуй посмотреть во сне на руки, хотя сразу врядли получится. Есть тибетская йога сновидений и множество новых школ сновидцев (вроде хакеров сновидений). Методик и практик связанных с этим множество, было бы желание :)

0

25

Budda, может  посоветуешь какую литературу почитать? А то я кроме Зеланда ни у кого об осознанном сновидении не читала, а у него только теория, практики - минимум. Наверно и другим на Форуме это будет интересно.

0

26

Осознанность снов необходима не всегда. Обычно , в случае негативных снов. При хорошем раскладе нет необходимости включать осознанность. Знания приходят во время сна к открытому сознанию. осознанность закрывает этот вход. Другое дело программирование на заданную тему и развитие событий в своих сновидениях. Можно смотреть их дальше даже после перерыва.

0

27

вот только не увлекайтесь кастанедой, а? ну очень прошу. даже ведь не советую... протсо..не надо.так, почитать - пожалуйста.. но не налегайте.. заем мы что из этого получается...

0

28

Pams, ну, в век интернета достать можно любую информацию :) Введи в поисковике "Карлос Кастанеда" ( особенно девятый том "Искусство сновидения"), "Хакеры сновидений" (это группа современных сновидцев, у них сейчас есть свой сайт, а есть еще и одноименная книга, описывающая их практику и мировосприятие), "йога сновидений", "осознанные сновидения" (тут может вылезти масса литературы тематической, а так же сновиденные форумы, на которых зачастую даются дельные советы по достижению ОСов, сновиденных триксов и т. д.). Какую-то конкретно книгу, чтобы сразу узнать все самое нужное дать не могу, мне лично приходила инфа по мере надобности из совершенно разных источников, будь то книги, общение, форумы. Главное - стремление ;)

Лунтик, сдается мне, вы недостаточно компетентны в данном вопросе, осознанные сновидения могут быть ключом к достижению оооочень многого... полезного и необходимого.

WildWolf, пустые слова ни к чему, а то что вы "знаете что из этого получается" врядли можно счесть за достаточный довод.

зы. Вообще мы немного от темы отклонились. Достижение осознанных снов можно и отдельным желанием вынести, по этому вопросу действительно можно много интересного рассказать. А по теме, просто полет в осознанном сне ничуть по ощущениям не отлечается от реальности :)

0

29

Я хочу телепортироваттся, чтобьi ходила повсюду, куда хочется идти - в гости , на екскурсий по всю Землю и для накопления опьiта тоже. :glasses:

0

30

это было бы здорово. Сама давно об этом мечтала

0