Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИКАКИХ АПОКАЛИПСИСОВ!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Хочу чтобы остался лишь в фантазии каждый из апокалиптических сценариев будущего - в т.ч. библейский. Не хочу, чтобы грешники и люди с низким духовным уровнем были ввергнуты в страдания или умерли, хочу чтобы каждый выжил и совершенствовался вплоть до уровня Бога, хочу чтобы человечество в следующие 1000 лет гармонично развивалось, в т.ч. на уровне сверхчеловеческом.

+2

2

Ой! Точно! Спасибо, Михаил, за это желание!
В дополнение к Вашему желанию скажу: хочу чтобы официально запретили фильмы, книги и научные исследования, так или иначе касающиеся этой страшной темы. Плюс: уничтожить все книги с жуткими "пророчествами" (в том числе и этот раздел библии!), провести поучительные беседы с голливудскими режиссерами и продюссерами. Хватит уже пугать людей концом света и проектировать страшное будущее человечества, которого НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Хотя бы потому, что есть наш форум!
P.S. Я уже давно не смотрю фильмы, в которых есть хоть слово о катастрофе Земли, или конце света! Те, кто их создает, думают, что предупреждают людей о ВОЗМОЖНОМ, но не думают о том, что сами его ТВОРЯТ и ПРИБЛИЖАЮТ!

0

3

насчет уничтожения произведений искусства - тут имхо неоднозначно. кроме того что они приближают такие концы света, они их еще и предотвращают потому что вырабатывают у населения иммунитет к таким вариантам развития событий т.к. люди начинают понимать что такого они НЕ ХОТЯТ.

0

4

О НАСТОЯЩИХ произведениях искусства - может и соглашусь, а вот то, что касается, например, американских фильмов - 100 процентов, их смотреть просто нельзя. В сознании же формируется образ того, что видишь! А когда подобный образ формируется у многих людей - это плохо! Люди начинают бояться, а страх - это сильная энергия!

0

5

кроме страха там еще формируется большая информированность о возможных сценариях. имхо, страх - важно но нельзя недооценивать и другие факторы, позитивные. другое дело что если целенаправленно поработать в этом направлении со сценаристами продюсерами и режиссерами - страха можно формировать меньше а пользы больше, это я согласен.

0

6

...немного неверный подход...насчет уничтожения всего плохого... ведь что для одного хорошо - то для другого плохо. думаю доказывать этот известный факт смысла нет..

0

7

Для справки слово апокалипсис значит - снятие завесы (греч.) ;))

+1

8

здесь имеется в виду не прямой смысл :) а катастрофический. если снимут завесу - я только за. но без катастроф, плз, мягко и с бережностью ко всем людям, даже не очень развитым и чистым.

0

9

Я думаю этим словом просто спекулируют, как и многим другим, историей, библией и тд., тогда как на самом деле под явлением апокалипсиса имеется ввиду именно духовное прозрение многих людей, которое открывает новое более многомерное понимание устройство мироздания, доступность больших знаний и развитие многих потенциалов, а значит и новый уровень существования

Отредактировано Елена055 (04-05-2008 22:13:49)

0

10

Я думаю этим словом просто спекулируют, как и многим другим, историей, библией и тд., тогда как на самом деле под явлением апокалипсиса имеется ввиду именно духовное прозрение многих людей,

Апокалипсис - второе название откровения Иоанна Богослова. Из его текста никакого другого смысла, кроме как конца света, не наспекулируешь при всём желании.

0

11

На тему конца света даже не хочется гворить, это просто смешно и примитивно, как в сказке для малышей, библия интересная книга, которую написали очень -очень давно прежде всего люди, а другие люди ее редактировали не раз, поэтому ценность и актуальность ее во многом  как-то под вопросом для меня.

0

12

> Я думаю этим словом просто спекулируют, как и многим другим, историей, библией и тд., тогда как на самом деле под явлением апокалипсиса имеется ввиду именно духовное прозрение многих людей, которое открывает новое более многомерное понимание устройство мироздания, доступность больших знаний и развитие многих потенциалов, а значит и новый уровень существования

апокалипсис для лжи неискренности - меня вполне устраивает :) не устраивает для людей. я хочу чтобы каждый человек прозрел. ему открылась истина и рухнули иллюзии, причем как-то так чтобы безопасно для жизни и здоровья :) а то многих правда убивает или огорчает. так вот чтобы сбалансированная правда сразу чтобы стало видно чем это классно. в т.ч. в чувствах правда :)

0

13

Насколько мне известно, все библейские сроки для апокалипсиса прошли.
А если ссылаться на Крайона, то апокалипсис вообще отменили, т.к. мы, люди, хорошо себя вели (обалдеть можно,  зная нашу-то историю).

0

14

Меня вот тоже очень коробило, когда про "детей индиго" читал что мол они на земле останутся, а остальные вымрут. Это ведь не новое суждение. Нечто подобное есть и в христианстве и в иудаизме.. да и в других религиях наверняка. Просто создали ещё один культ. Ничуть не лучше многих тех, что возникали во все времена.. И эти люди считают себя просветлёнными? Кошмар просто! Лично я вижу в этом спекуляцию на человеческих эмоциях, стремление унизить тех, кого они считают "непросветлёнными" и за счёт них подчеркнуть своё превосходство, выделиться на их фоне. В общем, просветлённости тут ни на йоту..
PS^ Я не говорю про всех, кто верит в детей индиго. Лишь про тех, кто придумал и поддержал идею апокалипсиса. Уж очень мне не по душе такая форма миссионерства.

Отредактировано Lilo (12-05-2008 01:13:09)

0

15

golden-singer написал(а):

Плюс: уничтожить все книги с жуткими "пророчествами" (в том числе и этот раздел библии!),

Имхо, этими словами Вы поддерживаете безбожных людей... Ведь Вас учили, наверняка, что Библия-слова Господа... Да, она напимсана рукой человека... но позволю себе заметить, что Там мысль Бога! ...я-Мусульманин, моя Священная книга-Коран, но и к Библии я не чужд, они все написаны одним Создателем... Для примера, подтверждения... Жак-Ив Кусто, мореплаватель, изобретатель акваланга, инженер, первооткрыватель... Когдато он совершил "открытие своей жизни", он нашел место в Океане, где химический состав воды был абсолютно разным, на небольшой площади... В том месте была буквально линия, разделяющее, как пеленой, Океан... рассказав о своем открытии своиму экипажу, один из них(бывший Имам) сказал что это было описано почти 1,5тыс. лет назад, в Коране... Сура Al-Bakra...
не думаю, что в те времена кто-то из людей мог совершить это открытие... И, чисто для справки, после этого(практически перед своей смертью) Жак-ив принял Ислам...
Сори за такой длительный офф-топ...

Pams написал(а):

Насколько мне известно, все библейские сроки для апокалипсиса прошли.

День Апокалипсиса в Священных Писаниях описан не четко, тоесть там даны свидетельства именно ПРИШЕСТВИЯ его... Пред его началом-будет Знамение, время там не сказано... Были предсказания Нострадамуса и прочих, в них я мало верю...
А на счет Апокалипсиса... я не знаю... Если оно свершится-я буду знать, что я чист, и прибуду на Суд без сожаления или боязни...

0

16

любая война конфликт это уже апокалипсис Конец света понимается как прекращение работы нашего светила солнца раньше или позже это произойдет да насчет индиго культ негатива вокруг них опять создают люди но такая у них природа все равно будем любить вас помогать подсказывать учить учиться у вас назло злу и горю во благо света и счастливого разумного будующего всего человечества без избранных  Ничего не бойтесь все будет хорошо и класно !!!

0

17

Здравствуйте, все участники!
Хочу чтобы все участники представили нашу землю прекрасной и цветущей!
Обоснование того, что это возможно: Мое мнение состоит в том, что все "неприятности" возможны только потому что мы о них думаем, иногда очень много. Но многие вещи возможны только потому, что мы о них думаем. Я предлагаю например: Если вы узнали или услышали что где-то что-то произошло додумывать что-нибудь красивое или смешное. Например при известии об извержении вулкана можно додумать что из земли выходит не раскаленная лава которая все сжигает на своем пути, а например вода или букеты прекрасных цветов или еще что-нибудь красивое или полезное.
У всех растут или уже выросли дети. У меня уже выросли. И то что они живы до сих пор, только благодаря тому, что я не позволяла себе думать о том что с ними может произойти что-нибудь плохое.
И даже если какие-то ситуации возникали я додумывала положительный исход...
Так что если мы все представим что-то хорошее оно непременно случится.

0

18

Я так скажу, хоть моя мысль и покажится глупой и не по теме, но... Один ученый, математик,вроде(а может физик..) доказал математически существование бога, ну или наивысших сил, как кому угодно. Кстати, не так давно доказал, лет5-6 назад. Скептики, конечно, на меня сейчас накинутся, но без неверия никуда.
И так, доказано существование бога, сверхразума, если хотите, а тогда встает вопрос,почему мы не можем общаться на прямую со сверхразумом? Почему мне постоянно навязывают точку зрения всякого рода религий, будь то католицизм, православие, ислам,иудаизм и многие другие. Все они такие же святые как и я сам! Почему каждая из религий считает, что она главнее, правильнее т.д. Я вообще склонен все выше перечисленные учения относить к научным направлениям изучения со своим углом видения, но не более. Святости в них(прошу прощения, если затрону чьи-то взгляды) столько же,сколько и в любом. На мой взгляд, очень мало! Вспомнить только, что вытворяла католическая церковь, и что вытворял ислам , да и сейчас вытворяют. На мой взгляд, почти все нынешние верования только тормозят развитие человека в сверхчеловека, ибо тогда закончится их власть на земле.Так вот что я хотел сказать на счет  апокалипсиса - это просто(опять же, на мой взгляд) грамотное манипулирование человеческим разумом, чтобы его держать в рамках, в подчинении, в страхе, за свою душу и,как следствие,желание спасти ее, а спасти ее иожно только в лоне церкви, вот и получается, что религии обещают спасение душе, но принести это спасение может только сам человек. А вот как? Это другой вопрос. На этот вопрос я ответа не знаю, но могу предположить, что не борьбой добром, против зла, потому как добро и зло, как ни странно, очень часто меняются местами в мировозрении людей, да и грань между ними очень прозрачная и незаметная.
Так вот Я ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ ЛЮДИПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ КОНЦА СВЕТА И ПОНЯЛИ, НАКОНЕЦ,ЧТО НЕ В РЕЛИГИИ СПАСЕНИЕ, А В ВЕРЕ, ПРОСТО В ВЕРЕ, ИСКРЕННЕЙ, ДОБРОЙ.
Звиняйте, ежели не по теме... :dontknow:

0

19

Идея конца света, почти все войны, самоубийства, снижение ценности человеческой жизни, убийства, насилие и проч. происходят по причине Синдрома Леминга, связанного с перенаселением мегаполисов, возникающего в основном именно в этих условиях и никогда не проявляющего себя остро у коренных деревенских жителей.
Это одна из причин снижения имунитета, проявления различных заболеваний доселе неизвестных, и возникновения эпидемий (В современном мире начались пандемии - мировые эпидемии).

Возможны лишь два варианта избавления от этого синдрома:
1. Рассредоточение жителей мегаполисов на широкие территории и прощание со многими технологиями.
2. Как ни парадоксально, но идея подсознания близка к идеальной - приход конца света и уничтожение большей части людей.

0

20

А вдруг колайдер долбонет в 2012 году?Не кто из ученый незнает что это хреновина может зделать...

0

21

TEVTONIC написал(а):

День Апокалипсиса в Священных Писаниях описан не четко, тоесть там даны свидетельства именно ПРИШЕСТВИЯ его... Пред его началом-будет Знамение, время там не сказано... Были предсказания Нострадамуса и прочих, в них я мало верю...А на счет Апокалипсиса... я не знаю... Если оно свершится-я буду знать, что я чист, и прибуду на Суд без сожаления или боязни...

В связи с последними словами автора,хочу чтобы каждому человеку предоставился шанс, силы моральные и физические пройти свой жизненный путь, осознать себя, свои желания, простить себе свои ошибки и в конце концов жить чувствуя : "Я чист, нет сожелений о прошлом, нет страха перед будущим"

0

22

viter4 написал(а):

Ничего не бойтесь все будет хорошо и класно !!!

А Конец Света, между нами говоря, уже происходит - посмотрите, что на Земле творится! Кто сказал, что конец света должен быть одновременно на всей Земле? Каждому свое - где-то наводнение, где-то пожары, цунами, землетрясения, торнадо и т.д.и т.п. - на всей Земле что-то происходит, Кара Господня настигает в любом уголке... Ничего не бойтесь, если вы не виновны, все будет хорошо в любом испытании!
А насчет запрета всяких жестоких фильмов, книг и пр. - я "за". Все хорошо в меру. В советском кино таких страшилок и зверств, как сейчас, не было. И я не сказала бы, что мы выросли дохлыми слабаками и доходягами.
Все дело в том, что когда мы смотрим на эти ужастики, переживаем, боимся, мы создаем коллективную бессознательную идею, которая рано или поздно материализуется - и чем больше переживаем, тем скорее материализуется. Так что страшный мир мы создаем себе сами, воплощая идея психованных режиссеров, которым нужны кассовые сборы... А в итоге - 11 сентября, в частности. Можно и метеорит на свою голову накликать, и всемирный потоп, да что угодно.

+1

23

Воин Света написал(а):

Кара Господня настигает в любом уголке...

Позвольте чуть иначе назвать, то что происходит сейчас на Земле. Расширение нашего сознания, уход от старого и движение к новому. Соответственно в дуальности происходят подобные вещи!
Простой переход к новому!

0

24

Может произойти банальный переход на следующий уровень воплощения - в сферу правления мысли. Кто мыслит чисто, будет в своём "раю", кто с ужастиками - в "аду". Как вариант совсем "незрелых" могут скинуть во вновь созданный детский сад - оставить на предыдущем витке развития (материал надо экономить :shine: ). Так что концов света не ожидается. Сюда ещё надо вставить картинку лежащего на полу в тёмной комнате фонарика, где около конца видимой части светового конуса подпись со стрелкой "Конец света? - Это где-то здесь" :D

-1

25

В точку Dmitry   :jumping:

0

26

Поддерживаю

0

27

Bel-KA написал(а):

И так, доказано существование бога, сверхразума, если хотите, а тогда встает вопрос,почему мы не можем общаться на прямую со сверхразумом?

Обобщать в "мы" не стоит, т.к. все религии то "выросли" на мистирии общении их светочей со "сверхразумом"  или Богом Единым.

А почему Все на данный момен не могут общаться - из за несовершнетсват своего сердца, сознания, души, Духа.
Есть закон подобия (если использовать термин теософии) - только подобное "общается" с подобным. Это очень упрощенный вариант, но не далек от правды.

P.S. 1.
Не одна религия не заслужила подвергаться критики, ее неосознанно критикуют лиш те кто не имеет ни малейшего представления о ней.
"Религиозные" деятели - это совершенно второй вопрос... Яркий пример католики - сатанисты (по духу) - инквизиция В Христианстве ГЛАВНЫЕ заповели - Возлюби и Не убей! Скажите пож-то, если группа людей нацепила на себя ярлыки "христиан" можно ли критиковать религию как путь? Нет, это каша, какая путает грешное с праведным, истину с ложью. Кому то это интересно... выгодно...

P.S. 2. Апокалипсис или конец света.
Да, много спекуляций залолоденно в этом понятии. Но дыма без огня не бывает...
Заблуждения:
- Сама формулировка "Конец Света" не есть корректная... Опять, как и в вопросе религии, в умах людей путается грешное с правдным)) Если брать религиозный  источник -Библия - "Откровение" от Иоанна то где же там Конец СВЕТА? Да, там много жутких событий, связанных с Концом Тьмы!!! но уж никак не конец Света.

Наверное (мои личные измышления, без притензии на истину) формулировка конец света привилась в человеческом лексиконе неосознанно.

Причины массовой истерии:

  - конец света ассоциируется в первую очередь с "концом" (смертью) человеческим языком. Ведь только младенец не знает что он смертен, только он не понимает что итог всей его жизни - смерть...
Древние знали толк в казнях... В первую очередь они делали... "паузу", т.к. есть пословица - ожидание смерти хуже самой смерти)))

Странно, но господа психологи молчат... и бездействуют... молчат о том что само осознание смерти является источником коллосального напряжения в подсознании, источником какой "включает" болезни. (всем знакома фраза - все болезни из -за нервов и психов :P )
Это глубочайший безсознательный стресс. Именно сама природа самовыживания и гонит людей с более - менее адекватной психикой к спасению. Так устроена жизнь.
 
И к этому бессознателому, субьективному еще подлейте обьективное - Святые Писания, какие истолковывались веками (читать то не умели сами) с целью подавления психики для манипуляции массовым сознанием. А сейчас хоть и читать умею, но все равно - смотрят и не видят, слушают и не слышат. 

Не бойтесь) Ищите и найдете выход)

Отредактировано Ol (26-11-2008 13:33:44)

0

28

А ведь верно сроки апокалипсиса не указаны. А может апокалипсис был вчера? Есть такое мнение что конец одноой рассы людей, воспринимается как конец света, апокалипсис. Но не подразумеваем стихийное или иное бедствие водномоментье. Процес замены одного типа людей на другой длится несколько сот лет.
Я поддерживаю желание НИКАКИХ АПОКАЛИПСИСОВ!!!!! Я за плавный и гармоничный переход пятой рассы людей в шестую!!!!!

0

29

Resja написал(а):

А может апокалипсис был вчера

:yep: А мы живём в том, что наступает после конца света... :flirt:
(интересно-то как!! :shine: )

0

30

allyenn написал(а):

А мы живём в том, что наступает после конца света...

А что там после конца Света? Страшный суд?

0