Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу чтобы никого не убивали

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

концепция всеобщей гуманности (с) фильм "Эван всемогущий".

хочу чтобы большинство людей стали вегетарианцами и чтобы пользование природой было таким, чтобы не требовалось убивать животных, рыб, птиц, а убивание растений также минимизировалось.

хочу чтобы никто не обращался жестоко с животными, в т.ч. их не били для "воспитания", не дрессировали на злобу, не проводили с ними экспериментов для науки и обучения.

хочу чтобы нашелся дешевый способ кормить всех хищных животных (домашних и диких) здоровой пищей без убивания других которые обычно их добыча и этот способ реализовали.

+1

2

Михаил Корсанов написал(а):

Хорошее хотение :) Только, как показывает опыт, в течение такого короткого периода, как 100 лет, подобные изменения происходят путем катастроф... так что не могу поддержать это желание в таком виде, я бы предпочла, чтобы такие трансформации шли более мягким путем, чем через потопы и землетрясения :)

0

3

тогда добавляем в это желание: "причем чтобы это реализовалось НЕ через потопы и землятрясения, а мягко и гармонично, без жертв". а что там опыт показывает - не наше дело, наше дело - заказывать желания :-) дело Вселенной - их реализовывать.

0

4

тогда это очень, очень снижает реалистичность желания ))))

0

5

наша задача тут - определить чего хочется :) если много людей чего-то сильно захотят - все равно придумают как сделать что-то в этом направлении. принципиально возможно почти все, реализация - вопрос силы желания и количества народа который это искренне хочет.

Отредактировано Михаил Корсанов (20-09-2007 04:48:39)

0

6

От перенаселения, последующего голода и несоответствия условий жизни(не вместит Земля всех) как будем спасаться? Закажем еще Вселенную? Будем есть модифицированную пищу (хотя нее, в этом случае перенаселение нам грозить не будет - сами помрем)?

0

7

Вообще-то животных Господь дал нам в пищу...
Поскольку Он - Высший Разум, сомневаюсь, что мы можем придумать что-то лучше...
А вот проливать человеческую кровь Он запретил - и не зря...
Думаю, здесь есть глубокий смысл - в том, чтобы не стать безобидными травоядными, но сдержать в себе хищника... Для этого и разум дан человеку, чтобы он мог разграничить сознательно сферы применения своих убийственных способностей.

0

8

> От перенаселения, последующего голода и несоответствия условий жизни(не вместит Земля всех) как будем спасаться?

простите, а причем тут вегетарианство?

> Вообще-то животных Господь дал нам в пищу... Поскольку Он - Высший Разум, сомневаюсь, что мы можем придумать что-то лучше... А вот проливать человеческую кровь Он запретил - и не зря... Думаю, здесь есть глубокий смысл - в том, чтобы не стать безобидными травоядными, но сдержать в себе хищника... Для этого и разум дан человеку, чтобы он мог разграничить сознательно сферы применения своих убийственных способностей.

многие святые и отшельники переходили на вегетарианство. вы в своем духовном восхождении не хотите придти к моменту, когда душа и тело предпочтут менее агрессивную пищу, и не хотите чтобы другие люди пришли к этому уровню?

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

> От перенаселения, последующего голода и несоответствия условий жизни(не вместит Земля всех) как будем спасаться?
простите, а причем тут вегетарианство?

Простите, аналогичный вопрос :) Где речь о вегетарианстве была?

0

10

так ведь изначальное пожелание было:

"хочу чтобы большинство людей стали вегетарианцами..." и т.д.  :)

0

11

Ха! не боитесь ли вы тогда, что если черпать энергию из космоса не наступит опустошения космоса? Представьте себе вся планета пожирает космос в тех или иных количествах?! ЖУТЬ!

0

12

Liven написал(а):

Ха! не боитесь ли вы тогда, что если черпать энергию из космоса не наступит опустошения космоса? Представьте себе вся планета пожирает космос в тех или иных количествах?! ЖУТЬ!

а причем тут черпание энергии из космоса к обсуждаемой теме?  :O

0

13

Вообще-то животных Господь дал нам в пищу...

Это Он Вам лично сказал? ;)
Философия йоги утверждает, что для питания нам дано Царство растений :)

Поскольку Он - Высший Разум, сомневаюсь, что мы можем придумать что-то лучше...

может быть тогда вообще ни о чем не думать? Пусть Господь за нас все сделает...

А вот проливать человеческую кровь Он запретил - и не зря...
Думаю, здесь есть глубокий смысл - в том, чтобы не стать безобидными травоядными, но сдержать в себе хищника... Для этого и разум дан человеку, чтобы он мог разграничить сознательно сферы применения своих убийственных способностей.

зажим чувств приводит к неврозам, хотя логика (разум) и помогает некоторые свои желания уменьшить, но часто справляться с ними очень тяжело. Есть методы, позволяющие менять свои желания более продуктивно :) Насчет не стать безобидными травоядными... а как Вам медведи? Которые питаются, в основном, кореньями и ягодами? ;) При чем тут безобидность?

0

14

Год назад узнала о существовании способа питания и жизни - солнцеедение, попробовала на себе, это действительно здорово, буду осваивать до конца. Рекомендую, это больше чем просто вегетарианство, но начитать нужно с него.
А животные должны жить своей независимой от нас и свободной жизнью.
Хочу, чтобы у всего живого было своё творческое и жизненное личное пространство, любое взаимодействие по доброй воле, с уважением и желательно с любовью. А животных любить просто, они все прекрасны и совершенны, я имею ввиду все, и тараканы, и крысы, и змеи, и т.д., в общем все.

0

15

если солнцеедение получится - сообщи пожалуйста здесь, хорошо, с подробностями? я бы с радостью не убивал и растения, если это не отразится негативно на моем здоровье и жизни.

0

16

Михаил Корсанов, такие вещи, если получаются, отражаются весьма позитивно, и для тела и для духа. Причем вместе с проблемами сязанными с едой решается еще оооочень многое. Но это прежде всего путь духовный...

0

17

если солнцеедение получится - сообщи пожалуйста здесь, хорошо, с подробностями? я бы с радостью не убивал и растения, если это не отразится негативно на моем здоровье и жизни.

сообщаю: в июне прошлого года перешла на вегетарианское питание, оставила к потреблению только молочные продукты.
2.10.2007. полностью перешла на жидкое питание: соки, отвары,молоко, чай, какао, кофейный напиток(кофе выводит кальцый из организма его не пью вобще). Так, без особых трудностей питалась 4 месяца, даже не похудела. В конце чувствовала, что могу пить только воду и чай. Так случилось что в новый год, вынуждена была прекратить, сейчас с начала июня полностью перешла на жидкое питание снова. Но чтобы делать это правильно, лучше обратиться за помощью к солнцеедам Долгорукому или Барановой. Суть в том, что перейти нужно не на жидкое питание , а на питание пространственными энергиями (солнца и др, через правильное дыхание) и жидкое питание. У ёгов такой процесс называется праноедением. перейти может любой человек, только процесс перехода занимает от нескольких месяцев до нескольких лет. я думала, что у меня получится быстро, но оказалось не всё так просто.
Чувствую себя хорошо, никаких негативных реакций организма не наблюдаю.

0

18

> Так случилось что в новый год, вынуждена была прекратить

а что случилось если не секрет?

> я думала, что у меня получится быстро, но оказалось не всё так просто.

а в чем затруднения оказались?

0

19

а что случилось если не секрет?

я скрывала, что ничего не ем, а за праздничным столом решила показать, что всё в порядке, я питаюсь как все.

а в чем затруднения оказались?

В недопонимании с окружающими.

0

20

многие святые и отшельники переходили на вегетарианство. вы в своем духовном восхождении не хотите придти к моменту, когда душа и тело предпочтут менее агрессивную пищу, и не хотите чтобы другие люди пришли к этому уровню?

Насколько я знаю не вегетарианская пища необходима человеку для нормальной работы и функционирования его органов. Ребенку в процессе роста это просто необходимо. Тот же рыбий жир. Вегетарианство тоже разное бывает - есть в которых допускаются какие-то продукты животного происхождения в той или иной мере. Ты уверен что святые и отшельники "ударялись" в полное вегетарианство.
У тебя правильно уточнение - тело предпочтет. Необходима смена "эволюция" человеческого организма. Кстати последние показания ученых показали что эволюция человеческого организма продолжается.

0

21

Кажется,  Джером К. Джером сказал
«Человек был настолько слаб, что БОГ подарил ему собаку!!!                                                     
Маленькую собачку с огромным сердцем…                                                                                       
Говорят, что Бог прикрыл глаза собаки челкой,  чтобы она не видела недостатки тех, кого любит.
Собака никогда не поинтересуется, идёте вы по иерархической лестнице вверх или вниз,                                                      богаты вы или бедны, глупы или мудры, грешны вы или святой.
Независимо от того сопутствует вам удача или нет, хорошая у вас репутация или плохая,   чтят вас или поносят, она всегда будет с вами, будет утешать вас, оберегать и, если надо,  отдаст за вас жизнь». 
                                     
Очень хочу, чтоб нелюди не издевались, не били не обижали братьев наших меньших!!!

0