Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » автоматический парикмахер


автоматический парикмахер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу, чтобы сделали автоматического парикмахера. Сканирует 3D твою форму черепа и лицо, выбираешь на компьютере желаемую прическу, вводишь голову в устройство - оно аккуратно вакуумно оттягивает в параллель все участки волос (рассчитано на длину волос до 110 см) и делает на каждом небольшом участке ту длину, которая нужна для этой прически - под нужным углом, моет, прореживает волосы, где надо, а потом делает автоматически укладку и сушку. Все занимает 3-10 минут, в зависимости от программы. Никаких остатков волос на теле - все остатки сразу отсасываются и удаляются в сборник. И чтобы это устройство было надежным, редко ломалось и легко чинилось заменой стандартных частей.

0

2

Ну сюда же можно и бритье заодно, а что ж если уж бритье так только для лица и только для мужчин то? Сама идея нравиться но реализовала бы по другому например-
Задаешь желаемую длину волос, выбираешь ширину луча, берешь приборчик проводишь по участку кожи и остается волос нужной длинны или его полное отсутствие еще в идеале задать время на которое рост волос на этом месте будет остановлен, думаю как то влияя лучем (лазером?) на волосянную луковицу. А остатки волос, то что подстриглось, полностью уничтожаются хоть расщеплением на атомы хоть сжиганием лучем (разумеется безопасно для кожи).
Про прическу тоже бы добавила остановку роста волос на нужное время и придание волосам нужной формы(укладка) путем изменения их структуры как при хим. завивке но более щадящим методом ну и это конечно уже не приборчиком, хотя как знать, можно приставить прибор например к макушке выбрав прическу, нажать кнопку и волна пробегая по всем волосам оставляет их в нужном- уложенном, подстриженном да еще и покрашенном виде. А что мечтать так мечтать  :yep:

Отредактировано Верданди (03-08-2016 08:57:33)

0

3

эм.. ну это разные этапы) и уровни совершенства технологии... я так ближе к тому что можно сделать прям щас, а ты так немного более продвинуто) ну и еще не все захотят чтобы там на их биологию разными непонятными методами влияли... опасно ж вдруг для здоровья...

0

4

Обещали не критиковать за нереалистичность ), согласна что все развиваться должно постепенно но надо же знать куда путь держать. По поводу небезопасности так проверять нужно, проводить исследования, опыты, просчитывание возможных вариантов на компьютерах и потом уже будучи уверенными внедрять в массы. Собственно как и все другие изобретения.
А ваш вариант решила подправить больше из за длинны волос, они у меня почти до талии а прически тоже хочу красивые, обидно.

Отредактировано Верданди (03-08-2016 14:20:53)

0

5

я и не критикую за нереалистичность - поясняю просто что разные этапы :) по полочкам раскладываю так сказать...

про длинные волосы - я думаю зависит исключительно от размеров машины :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » автоматический парикмахер