Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Сколько нужно денег для комфорта души и тела


Сколько нужно денег для комфорта души и тела

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????/И что лучше -- заработать или манну с неба получить?

0

2

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????/И что лучше -- заработать или манну с неба получить?

Каждому своё. Один может есть только то что заработанно потом и кровью, другогй не может без обжорства и дорогих явств, третий не получает от еды никакого удовлетворения - необходим вампиризм, а четвёртый уже пресытился пищей - спокойно живёт на подножном корме.

Отредактировано Сергей444 (10-05-2009 20:46:36)

0

3

Хорошо бы и заработать (желательно без крови), и манну получить в качестве бонуса, и тем самым обеспечить себе нобходимые материальны блага. ^^

Что касается души - тут тоже нужно работать - ''душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!'', а в качестве манны получить посланное сверху просветление!

Для кофорта души и тела

Сергей444 написал(а):

Каждому своё.

0

4

Гм!А что, с неба тока манка падет? o.O  :suspicious:
А трудит
ься, так что ещё и душа напрягается

NLV написал(а):

и день и ночь, и день и ночь!''

, нет уж!Загнули вы, батеньки-матушки. :nope:

0

5

Наверное манну с неба тоже все таки надо заработать :) ничего не бывает случайного ...даже манна :)
Лучше наверное "развиваться" в двух направлениях одновременно: и духовно и материально деньги зарабатывать, заработок - это же тоже творческий процесс, возможность почувствовать себя Творцом :) ..потом если просить, не богатства, у просто удовлетворения своих потребностей, то высшие силы их все удовлетворяют и за полученное надо благодарить Бога, т.к. деньги дает БОГ. А вообще, кто знаком с принципом отдачи десятины у того - деньги и есть.

Отредактировано Виктория (26-05-2009 09:59:44)

0

6

alexvvagin написал(а):

что лучше -- заработать или манну с неба получить?

Лучше иметь правильное состояние души! А уж ...или ...или.... вторично и ,на самом деле не важно!

+3

7

larex написал(а):

Лучше иметь правильное состояние души! А уж ...или ...или.... вторично и ,на самом деле не важно!

Во! Точно! Как я с Вами согласна  :flag:
И ещё главное заниматься любимым делом, оно должно быть такое, чтоб получать от него удовольствие ПОСТОЯННО. Тогда и деньги не заставят себя ждать :)

0

8

dainty написал(а):

И ещё главное заниматься любимым делом, оно должно быть такое, чтоб получать от него удовольствие ПОСТОЯННО. Тогда и деньги не заставят себя ждать

А тут и я с Вами  согласен! :cool:

0

9

larex написал(а):

Лучше иметь правильное состояние души!

dainty написал(а):

И ещё главное заниматься любимым делом

И в подтверждение тому — статистика:

Журнал Forbes назвал самые счастливые страны в мире - в списке лидирует Дания, а Россия не вошла в топ-10.
Рейтинг удовлетворения жизнью у датчан оказался самым высоким в мире - 90,1, а взгляд на будущее еще более оптимистичным - 92,3. У этой небольшой европейской нации есть все основания для ощущения удовлетворенности - валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения составляет 68 тысяч 362 доллара при уровне безработицы в 2%.
В первую тройку стран, "где жить хорошо", также вошли Финляндия и Голландия.
Forbes полагает, что наибольшее ощущение удовлетворенностью жизнью испытывают граждане в странах с демократическими и экономическими свободами и высоким уровнем жизни.

Впрочем, не в деньгах счастье, подтверждают норвежцы. При валовом внутреннем продукте в размере 98 тысяч 822 доллара на душу или почти вдвое больше, чем у довольных финнов, и низкой безработице (2,6%), индекс удовлетворения жизненными реалиями здесь заметно ниже - 76,5.
В итоге самое зажиточное население Европы в рейтинге счастья оказалось лишь на 9-м месте.
   :rolleyes:

В "десятку счастья" также попали Ирландия, Швеция, Швейцария, Канада, Новая Зеландия и Бельгия.
Forbes назвал и страну, где люди себя чувствуют наименее счастливыми, - это Китай. Рейтинг ощущения счастья здесь составил всего лишь 14,8, что немудрено - рабочая неделя граждан Китая составляет 47 часов, что намного выше среднего показателя при ВВП на душу населения в размере всего лишь 3 тысяч 600 долларов в год.
Рейтинг счастья составляется на основе статистических данных международных организаций и опроса, проведенного Gallup World Poll в 140 странах мира.

0

10

ВотЪ.
Наткнулась в инете:

7 ошибочных убеждений о деньгах

Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование. Деньги как будто бы обходят их стороной. Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел. А причина проста - ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

Корни этих убеждений стоит искать в прошлом. Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах. Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье.

Чтобы бороться с врагом, его надо изучить. Давайте изучим ошибочные утверждения о деньгах и навсегда выбросим их из своего сознания!

Первое ошибочное убеждение - большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко - надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!

Второе ошибочное убеждение - деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги - это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег - значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.

Третье ошибочное убеждение - деньги портят человека. Если Вы так считаете - Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры - умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.

Не менее сомнительно и четвёртое утверждение - честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.

Пятое ошибочное убеждение о деньгах - стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки - только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.

Шестое неверное убеждение о деньгах - если деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И «чёрный» день не наступит никогда!

И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение - нищим родился, нищим и помру - против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров - выходцы из бедных семей.

Как же бороться с этими пагубными предубеждениями? Да очень просто! Замените их в своём сознании на прямо противоположные, и повторяйте их про себя каждый день!

0

11

Второе ошибочное убеждение - деньги в жизни не главное.

И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье!

Совершенно невозможно согласиться  с этим! Выше уже приведена статистика, и конечно, счастье не в деньгах !

Деньги - это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта.

И если у Вас нет денег - значит, Вы ничего не стоите.

:crazyfun: Абсурд. Надо же до такого додуматься! Абсолюту, думаю, глубоко безразлично наличие или отсутствие денег —этого «великого» изобретения человека.

... честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния.  o.O

Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.

Вот это да! Почему же столько честных работяг не владеют огромными состояниями?
А-а-а-а-а...., всё это просто психологические установки...  Ну и кто в здравом уме будет такое повторять про себя каждый день!  :question:

С остальными пунктами можно согласиться, кроме <Третье ошибочное убеждение - деньги портят человека> - по-разому бывает.

0

12

А я считаю, что не деньги приносят счастье - а счастливый человек с деньгами придает им позитивное значение. Я например, если выиграю (получу, заработаю) большие деньги, сначала помогу сестре с квартирой, маме с ремонтом, свекрам с машиной, подруге подарю все необходимое для будущего ребеночка, брату оплачу учебу, помогу местной больнице и школе, организую детскую площадку перед домом, а потом поеду с мужем и сыном на Кипр, в Египет, в Японию(по желанию каждого).... буду дальше зарабатывать много денег , а потом.... ну еще много кому надо помочь. :writing:

Отредактировано Resja (09-07-2009 22:33:14)

0

13

LEDA написал(а):

счастье не в деньгах

Дамочки, канешна, звиняйус, НО!
Пока вы так бубните, ни финта вы настоящих денег не заимеете. Вы их такими утверждениями от себя отворачиваете.
Счастье везде, где вы его видите, и нигде, где вы его не видите. Т.е., если вы его утверждаете для себя НЕ в деньгах - вы это "другое" получите, а не деньги. Другой вопрос, что без денег оно, счастье, гораздо труднее добывается. Да-с, деньги не то же самое, что Щастье, но они есть ВОЗМОЖНОСТИ, в том числе, стать счастливыми. Подумайте раз 600, прежде чем, простите великодушно, глупости повторять бездумно. Такое, блин, имхо :tomato:

0

14

Хм. Зачем душе деньги? Они тянут, напрягают, заставляют думать о них: куда их деть, как потратить, как сберечь?...
А телу - всё нипочём: чем больше, тем лучше. Ублажать можно до бесконечности: сауна, массаж, спа, курорты, еда, пиво-водка-потанцуем.... :rofl:
Тут как раз приходят мысли о бесконесности малого и ничтожности большого...

0

15

Slavis написал(а):

Хм. Зачем душе деньги? Они тянут, напрягают, заставляют думать о них: куда их деть, как потратить, как сберечь?...

Помочь другим людям!!! Душа получает удовлетворение от добрых дел!  Вот недавно молодая 23лет. мать-сирота-одиночка родила троих близнецов. Все кто как смог помогали мамочке, а государство показало фигу!!! Вот бы ей помочь деньгами, как пример (и таких много)....Конечно Вы скажете можно помочь и без денег- можно но не всегда....
В визуализации богатства и прибыли денег есть момент- прошу денег для помощи другим людям, для улучшения жизни окружающих меня людей, чем больше я богат, тем большему числу людей я смогу помочь, тем больше вокруг меня счастливых людей!!! Скажете, а че все не хотят стать богатыми- тогда никому помогать не надо, всем и так хорошо?? Первое- что бы душа могла развиваться, нужны "уроки", "проблемы"- преодолев которые зарабатываеш + или - опыт, а второе энергия наших желаний зависит от энергетического уровня нашей души. Один подумал и тут же получил, другой годами визуализирует и получает.

0

16

Resja написал(а):

В визуализации богатства и прибыли денег есть момент- прошу денег для помощи другим людям, для улучшения жизни окружающих меня людей, чем больше я богат, тем большему числу людей я смогу помочь, тем больше вокруг меня счастливых людей!!!

Типичные слова небогатых людей: "Вот если-б, тогда я бы..." Такое мировозрение. И оно кардинально меняется при улучшении благосостояния. Сразу появятся мысли: а почему я должен помогать кому-то?; я сам пробился в "люди", пусть другие попробуют; мне не до кого нет дела и до чужих проблем тем более... Гордыня, спесь, чванство и снобизм будет преобладать в мыслях и поступках, ну, в лучшем случае - снисходительность. Пример - жители столиц, почти все как на подбор....

...вокруг меня счастливых людей...
Просто дав денег, осчастливить нельзя. Можно только посеять зависть и ревность, злобу и апатию. Лучше уж удочку дать...

0

17

Slavis написал(а):

вокруг меня счастливых людей... Просто дав денег, осчастливить нельзя. Можно только посеять зависть и ревность, злобу и апатию. Лучше уж удочку дать...

Это ваша установка не моя. :disappointed:

Отредактировано Resja (06-08-2009 15:40:59)

0

18

Resja написал(а):

Это ваша установка не моя.

Да и не моя... Жизненные наблюдения, только и всего. Про себя не скажу. Не знаю, не пробовал. :playful:

0

19

Странные вы! Нужно всего 400 000 евро , если есть своя квартира...ну и минимум..там машина , дача..(это для Москвы), причем не просто деньги , а "лишние" деньги. Все сложится, и будет нормально (это не имеется ввиду проблемы здоровья....там вытянут...сколько есть)ИМХО
Этих денег хватит , на ...путешествия, недвижимость (не крутую), короче проверенно!))

0

20

Странные вы! Нужно всего 400 000 евро , если есть своя квартира...ну и минимум..там машина , дача..(это для Москвы), причем не просто деньги  в бизнесе, а "лишние" деньги. Все сложится, и будет нормально (это не имеется ввиду проблемы здоровья....там вытянут...сколько есть)ИМХО
Этих денег хватит , на ...путешествия, недвижимость (не крутую ...там), короче проверенно!))

Отредактировано larex (06-08-2009 18:03:40)

0

21

:hobo: Деньги-деньги дребеденьги! Делай деньги, делай деньги, а остальное все дре-бе-бе-день!!! %-)

0

22

Slavis написал(а):

Лучше уж удочку дать...

Ну-ка стихотворец, осчастливь нас стихотворением про удочку, которая сломалась, потому что у неё не хватило денег на операцию.
Ты ж это умеешь, я в тебя верю!
Вон как здесь зажигаешь!
http://designingthefuture.ibord.ru/view … hp?id=1549

Отредактировано Мартын (06-08-2009 20:43:18)

0

23

Удочка - такая палка,
На конце висит крючёк
Не причём же здесь она
Кто не понял ....чёк!

Есть пословицы крутые,
Есть слова мои дурные,
Нету смысла в них опять
Можно даже не читать.
:playful:

0

24

Не читали, не писали,
наши пальчики устали,
Мы на Slavisа попали,
И от смеха заикали...ну или там белеберду написали!
Ребята давайте жить дружно! Мяу! :flag:

0

25

Мартын написал(а):

стихотворением про удочку, которая сломалась, потому что у неё не хватило денег на операцию.

Вообще-то, Мартын всё с ног на голову ставит.Удочки ломаются, а ПОТОМ у них не оказывается"денег на операцию"последовательность событий именно такая. :P
Resja
Мяу  ^^
Кто тут спорил?кто кричал? помощь кому нужна?

0

26

У-у-у ра! Тигра пришла!!! С Белого моря небось? Потому как белая. :D

0

27

Resja написал(а):

Белого моря небось?

Балтийского.Но у нас - хвала Аллаху! - солнце.
А белая Тигра по жизни.В полосочку.. :glasses:

0

28

Resja написал(а):

Ребята давайте жить дружно! Мяу!

Попробую, но с такими, как Slavis это очень сложно.

0

29

allyenn написал(а):

Вообще-то, Мартын всё с ног на голову ставит.Удочки ломаются, а ПОТОМ у них не оказывается"денег на операцию"последовательность событий именно такая.

Нет, я имел в виду именно то, что я сказал. Операцию (по укреплению удочки, а как - спроси у Slavisa, он должен знать, раз заговорил об удочке) лучше делать ДО того, как удочка сломается, потому что потом будет сложнее

Отредактировано Мартын (07-08-2009 19:45:47)

0

30

Мартын написал(а):

Нет, я имел в виду именно то, что я сказал

Я поняла,потому и написала свой пост. ПостарайТЕСЬ( :angry: без моего разрешения не рекомендуется переходить на"ты", это хотя бы вежливо)подумать, почему я так ответила.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Сколько нужно денег для комфорта души и тела