Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу, чтобы отец бросил пить.


Хочу, чтобы отец бросил пить.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Сил нет больше это терпеть. У него столько злости и ненависти ко всем, это ужасает. Разговаривать с ним бесполезно.
Маман жалко, доводит ее до гипертонического криза.

0

2

Алкоголизм страшная беда.
Мой отец тоже пил. Доходило и до рукоприкладства. Честно говоря, я тогда вообще не понимала почему мама все это терпит. Ведь он всегда могла уйти. Тогда не понимала.
Но как-то все прекратилось.
Последний год она сильно болела. не вставала с постели, и папа ухаживал за ней так, как сам за собой бы не стал. Он делал все что может сделать человек.
Еслибы я только могла спросить ее как ей удалось сохранить семью..

А вообще, стоит наверно потерпеть. Ведь он родной вам человек. Он нуждается в вашей помощи, ведь ему не хватает сил справиться самому. Надо быть жестче, надо быть стойкими.

А давно пьет? сам то осознает что это плохо?

0

3

алкоголизм - это страшно... моя мама тоже терпит пьянство отчима. Я думаю, женщины терпят это из-за боязни остаться в одиночестве, из-за боязни оставить ребенка без отца (хотя нужен ли такой отец ребенку?), в конце-концов, из-за уверенности, что лучше уже не будет... Это менталитет наших женщин и изменить его очень сложно :no:
Morning_Star, если у вас теплые доверительные отношения с Вашей мамой, то попробуйте поговорить с ней, может получится решить эту проблему? или по-крайней мере, поймете зачем она терпит эти издевательства...

0

4

Пил он всегда, но чтобы так как последний год, через каждые два дня и может на неделю уйти в запой, такого не припомню.
Маман, у меня на пределе. Последнее китайское предупреждение было на днях, если не проймет, развод. Она сама говорит, что уже прошло то время, то есть уже далеко не молода, чтобы терпеть и все такое. В таком возрасте, скандалы не нужны. Мало того, что на погоду реагирует (давление), еще и эти пьяные выходки. Терпение закончилось. Гадецкого слушаем, прощаем по его методике, но пока результатов не вижу.

Отредактировано Morning_Star (19-03-2009 17:37:23)

0

5

А женщины терпят потому, что их клятвенно заверяют, что этого больше никогда не будет... обещания эти и гроша ломанного не стоят.

0

6

Morning_Star написал(а):

обещания эти и гроша ломанного не стоят.

абсолютно согласна... зависимым людям нельзя верить :no:

0

7

Morning_Star
Искрене вам сочувствую и поддерживаю!

0

8

Спасибо, за понимание и поддержку.
Прорвемся?

0

9

Для меня тема алкоголизма, слава Богу, была актуальной только, когда была маленькой.
В детстве я была спокойным и тихим ребенком, от меня ни то что крика, возражений никогда не слышали. Но был случай, когда я проявила себя абсолютно иначе...
    Мы еще жили с отцом, когда мне было 3г. Когда он пошел работать на шахту, тоже стал часто пить, у мамы деньги на выпивку требовал. Однажды, когда мама отказалась показывать ему, куда спрятала деньги, он пришел в ярость и пригрозился взять топор. Я сейчас уже и не помню: то ли одни его слова на меня так подействовали, то ли увидела в руках топор, но меня как в холодный пот бросило, так ужасом обдало...В тот миг я поняла, что остановить этот ужас смогу только я: у меня случилась истерика (сама на себя не была похожа), я загородила отцу проход к матери, вцепившись намертво в дверь и неистово орала (помню, что долго) так, что пол-села слышало. Чтобы отодрать меня от двери, отец потратил немало сил, и потом он сам так испугался моего крика, что, казалось, протрезвел окончательно. Так я перевела его внимание на себя и трагедии не случилось. Но потом пришлось лечить меня от испуга. Это сейчас я понимаю, что спасла не только мать, но и отца (я поставила тогда "заслонку" его мыслям о покушении на жизнь человека), избавив его от греха. А тогда я только чувствовала, что может случиться что-то очень ужасное, в 3г.еще толком не понимала что именно, но почувствовала отчетливо.
Я думаю, в семье, где есть алкоголики, надо как можно чаще давать им понять, как это плохо быть зависимым от алкоголя. Как говорится, вода камень точит, может и дойдет до него, как это плохо, если еще не окончательно превратился в зверюгу и что-то осталось человеческое. А в тяжелые для него минуты поддержать его, чтобы он знал, ради кого и чего ему стоит очеловечиваться. Но это в том случае,если нет детей, потому что для них это огромный стресс наблюдать все эти переходы от зверства до очеловечивания и наоборот. И если сам пьющий того стоит. А если не стоит, зачем себя мучать, лучше тогда развод. :dontknow:

0

10

У него в авторитете только сын, мы ничего не значим с маман. Вроде недавно они поговорили, и пока затишье, но на долго ли?..
Он никогда ни о ком не заботился, думаю вряд ли ему в голову придет, что он может для кого-то сделать что-то хорошее, он считает, что все ему что-то должны...
Я понимаю, что многое зависит от меня, но у меня нет сил и желания, мне бы свои проблемы решить, с одной из них я еще запостю темку в этом саду.

0

11

Morning_Star ! Вы знаете, я думаю, к сожалению у вас (точнее у вашего отца) очень не хороший "диагноз" судя по вашей ключевой фразе "Он никогда ни о ком не заботился, думаю вряд ли ему в голову придет, что он может для кого-то сделать что-то хорошее, он считает, что все ему что-то должны...". Сам по себе алкоголизм , конечно плох, но дело все же в конкретном человеке. Приведу пример : один мой хороший знакомый пьет много , часто и без повода, на него ругались его родители , жена, достаточно взрослый сын. Что он сделал - он купил квартиру жене в южной заруб. стране, родителям вторую дачу (одна у них была , но "не в том месте"), сыну сейчас присматривает квартиру в  ближ. Подмосковье. Поверьте  сейчас на него никто не ругается, единственно слезно молят пить поменьше т.к. вредно для  его здоровья (с чем мой друг в общем согласен (он тоже гипертоник)).
Я понимаю все советы , банальны , но присмотритесь к папе , в чем то корни алкоголизма есть?
Трудно оценить близкого человека, тем более отца , но тем не менее выпивка происходит от конкретных причин, чаще  это выравнивание восприятия внешнего мира и внутренних претензий к нему. Постарайтесь в этом разобраться.
Пример. Еще один мой знакомый серьезно запил в сер. 90-х годов. причина классическая , он инженер-физик , вынужден был работать то грузчиком , то продавцом - несоответствие накопленного интелектуального  понтенциала  реалиям. (Правда в 2000-х устроился на нормальную работу(но не по профилю), пить стал меньше , но не бросил (тут уже сила привычки), но " вохмелю" не агрессивен ( когда совсем " в хлам" любит слушать белогвардейские песни и пересматривать фильм "Бег").
Прошу извинить за длинный, может не по делу,  пост.  :canthearyou:

0

12

Есть мнение, что алкоголики как наркоманы в дозе находят свой мир, собственно то, о чем, вы, larex, сказали

*выпивка происходит от конкретных причин, чаще  это выравнивание восприятия внешнего мира и внутренних претензий к нему*

. Я вот понимаю, если в этом состоянии ты всех любишь, и все становится краше, но тут противоположная картина, и вот тут-то я не понимаю, как можно хотеть возвращать себя в этот "ужасный мир", где ты всех ненавидишь?
Вы считаете, что я должна поговорить? Но ведь это делалось не раз. Может позже. На данный момент у меня руки опустились, нет сил и желания даже на разговоры с ним, поэтому я здесь. Какое-то эмоциональное истощение, что ль, или разочарование, не знаю.

0

13

Morning_Star написал(а):

Вы считаете, что я должна поговорить? Но ведь это делалось не раз. Может позже. На данный момент у меня руки опустились, нет сил и желания даже на разговоры с ним, поэтому я здесь. Какое-то эмоциональное истощение, что ль, или разочарование, не знаю.

Наверное вы правы, отложите разговор.  Могу порекомендовать книги Лазарева С.Н. , но это для вас. Я бы попытался разобраться в вашей ситуации , но ...время..время..
Но я искренне желаю , чтобы у вас , вашего отца все было хорошо!

0

14

В состоянии опьянения чувство любви не увеличивается. Просто резко тормозится скорость мышления и снижается острота восприяния нажитой проблемы. Отсюда и ощущение временного облегчения. Вот только проблема не решается, а отстраняется. На время.
Попробуйте проводить линию доктора Ливси из "Остров сокровищ" - "Слово ром и слово смерть, для вас означают одно и то же." Так ему прямо и говорите, да, нам тяжело сглядеть как ты убиваешь себя. Чёрт с ними, деньгами, вещами, репутацией, но почему ты хочешь убить себя и уйти от нас? В чём это ты сам "плохой" или мы "не такие"? Огласите весь список, пожалуйста! (Естественно, на трезвую голову). И не отвязываться, пока не выложит хотя бы пунктов с десяток. По возможности уточнить, иногда под "Ты меня не уважаешь" кроется конкретная мелочь, которую и за причину не воспринимаешь, а человеку кажется, что это специально ему на зло делают. И авторитетами давить на него не стоит, пусть сам решит.
Дерзайте, успешного вам взаимопонимания.

0

15

larex, Dmitry,  спасибо огромное, попробую.
уже собственно с момента как написала сюда, есть изменения позитивные. тьфу-тьфу...

0

16

Верьте в себя и у вас все получиться!   :flag:

0

17

Morning_Star написал(а):

с момента как написала сюда, есть изменения позитивные

Дай Бог, чтобы с каждым днем позитив неуклонно нарастал! Держитесь и верьте в лучшее!

"Отчаяние обманывает чаще, чем надежда"

0

18

Желания рано или поздно сбываются, мой отец тоже сильно пил и я желал того же чего и ты желаешь, желание сбылось-он умер. ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРУЙТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ-ОНИ ПРОСТО ТАК НЕ СБЫВАЮТСЯ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ. БУДТЕ АККУРАТНЕЕ!!! Про отца -правда.

0

19

Да, Вы правы, желания нужно формулировать правильно :)
Правила загадывания желаний:
http://nlping.ru/?id=9ECA3D61-F4288-CB0CCCDB

0

20

Я бы на Вашем месте сформулировала так: Мой папа здоров, самодостаточен и свободен! Он с уважением и любовью относится к близким! Моя мама счастлива рядом с ним! Вот... И прочувствовать это, как будто так оно и есть! И еще, мне кажется, надо, чтобы Ваша мама поработала над этим тоже, ведь ее это касается в первую очередь. По-моему, надо уговорить ее изменить свои мысли по отношению к отцу, стараться фокусироваться на хороших качествах.

+1

21

да я тоже так думаю

0

22

А ещё пишут, что желание надо формулировать так, чтобы его исполнение зависело от Вас, т.к. нельзя чего-то желать за другого человека, управлять мы можем только своей жизнью. Например, не "я хочу, чтобы отец бросил пить", а "я хочу убедить отца бросить пить", ну не дословно, но как-то так. :)

0

23

Только надо быть осторожним ведь практически все желаниа становятся правдой. Мал :insane: о ли что

0

24

НДа, все тонкости всё равно не учтёшь)))

0

25

ето точно

0

26

НДа, все тонкости всё равно не учтёшь)))

А я все равно верю, что вселенная организует все наилучшим образом для всех. Ведь она создает негативные события в ответ на негативные мысли, что ж и в ответ на позитивные будет негативные создавать? Это прям засада какая-то получается ))) Если душа чиста и мысли исключительно светлые, без агрессии и корысти, то все должно создаваться тока хорошее. Ну пожааааалиста  :flirt:

0

27

Delfinchik написал(а):

Если душа чиста и мысли исключительно светлые, без агрессии и корысти, то все должно создаваться тока хорошее. Ну пожааааалиста  :flirt:

Конечно, так и происходит, но только в том случае, если человек делится своим позитивом, радостью с окружающими, помогает другим стать такими же, иначе наказания за самодовольство не избежать. Слава Богу, таких намного больше.  :nope:

0

28

А я вот согласен с Лазаревом, если кто читал. Хотя я не считаю его особо интересным, но вот он зделал выводы, что от алкоголя зависят те, в ком любви мало или нет совсем. Вот они и заливают в горло водку, чтоб заглушить в себе стальные ежи угрызающие совесть, поселившие в их душах.

+1

29

Альберт написал(а):

А я вот согласен с Лазаревом, если кто читал. Хотя я не считаю его особо интересным, но вот он зделал выводы, что от алкоголя зависят те, в ком любви мало или нет совсем. Вот они и заливают в горло водку, чтоб заглушить в себе стальные ежи угрызающие совесть, поселившие в их душах.

И ето еще не самое плохое :dontcare:

0

30

Лари написал(а):

иначе наказания за самодовольство не избежать

Так я ж и говорю, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО светлые ))) в них не может быть самодовольства. "Светлый" человек, по-моему, он всегда и думает о том, чтоб были счастливы другие. Я вообще считаю, что это и есть настоящее счастье - видеть счастливым другого. Так что я согласна, делиться надо! А зачем вообще что-то иметь, если не делиться? Ведь радость-то в том, чтоб отдать и увидеть чью-то улыбку.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу, чтобы отец бросил пить.