Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.


Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Понимаете, все души такие разные, что полжизни мучаешься Любимого найти. Потом прилетает кто-то еще - и что? Можно, конечно, любить тупой "куриной" Любовью, как многие умудряются. То есть, любить не душу, а физическое тело и беспокоиться именно о его существовании и жизнедеятельности. В соответсвии с инстинктом, так сказать... Но такая любовь не греет... И когда знаешь что-то другое, то это совсем убогим представляется...

0

62

А я и не о "куриной" любви говорю, а о "настоящей", её мы уже обсудили и, кажется, вывели такое понятие :)

0

63

Воин Света написал(а):

эгоизм в высшей степени, и ребенок мешает думать о себе, любимой...

А вот на мой взгляд,  детей разводить - это эгоизм.
Думаете только, как поразвлечься с новой куклой. А этой кукле потом тут жить и страдать.
Медом жизнь ни у кого не бывает. Зачем же вы негатив кому-то делаете? Ради своего развлечения...
А, стиснув зубы, эту гадость самому проживать и не развлекаться втягиванием в это кого-то еще - это достойно!
Я слишком люблю своих детей, чтобы дарить им ЭТУ жизнь в ЭТОЙ стране.

0

64

Тыта написал(а):

А вот на мой взгляд,  детей разводить - это эгоизм.

М-да... Оригинальное заявление, конечно...
Имейте в виду, женщина живет для себя только до момента, когда у нее появляется ребенок, даже скорее, до беременности.
С появлением ребенка всё меняется настолько, что даже сравнить невозможно.
Когда вы будете года два-три элементарно не спать по ночам, посмотрим, о каком эгоизме при рождении ребенка вы станете говорить...
Впрочем, кажется, это вам не грозит.
При таком отношении к этому вопросу, я совершенно согласна с тем, что вам лучше не "заводить" тараканов детей.

И вообще, о чем мы тут спорим?  SUUM QUIQUE - каждому - своё.

0

65

Воин Света написал(а):

Когда вы будете года два-три элементарно не спать по ночам, посмотрим, о каком эгоизме при рождении ребенка вы станете говорить...

Каждый развлекается так, КАК ЕМУ НРАВИТСЯ!   Выбор здесь сделали Вы. (!!!)
Можно еще поселить у себя в квартире стадо баранов, а потом жалаваться на свою жизнь и кичиться самопожертвованием что ли?

А ребенок по Вашему в тот момент по ночам спит? Ему это НАДО - мучаться от чего-то, да еще и Вас беспокоить! Это Вы ему такую РАДОСТЬ подарили... Не думали никогда?

К заведению тараканов, к сожалению, не могу иметь никакого отношения, поскольку отношусь к другому биологическому виду. Могу только принимать участие в поддержании их жизнедеятельности уже после процесса их рождения - поэтому этот вопрос меня, в отличии от Вас, мало занимает.

0

66

Тыта написал(а):

Думаете только, как поразвлечься с новой куклой. А этой кукле потом тут жить и страдать.
Медом жизнь ни у кого не бывает. Зачем же вы негатив кому-то делаете? Ради своего развлечения...
Я слишком люблю своих детей, чтобы дарить им ЭТУ жизнь в ЭТОЙ стране

Я так понимаю, Вы агитируете человечество добровольно обречь себя на вымирание? ;) Очень жаль, что Вы воспринимаете жизнь как страдание. Я надеюсь, у Вас ещё будет возможность убедиться, что не всё так плохо :)

Кстати, нашла в инете:
10 ошибок при выборе жизненного пути
............................................................
Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна
И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.
И для чего тогда жить?
Остальные ошибки здесь:
http://designingthefuture.ibord.ru/view … 6&p=13

Тыта написал(а):

Можно еще поселить у себя в квартире стадо баранов, а потом жалаваться на свою жизнь и кичиться самопожертвованием что ли?

Забавное у Вас отношение к людям... Людей(детей) с баранами сравниваете... и при этом ещё рассуждаете о ЛЮБВИ....

Отредактировано dainty (24-04-2009 12:29:19)

0

67

Тыта, а почему Вы так твердо уверены, что на этом свете все так сильно и неоправданно мучаются? Может, Вы просто не умеете жить? Я вот тоже не умею, но знаю людей, которые умеют... У них все значительно лучше и им это нравится!  :D

0

68

Радужная Аура написал(а):

Тыта, а почему Вы так твердо уверены, что на этом свете все так сильно и неоправданно мучаются? Может, Вы просто не умеете жить? Я вот тоже не умею, но знаю людей, которые умеют... У них все значительно лучше и им это нравится!

правда не льзя же видеть в мире только плохое :shine: ведь в нем так много хорошего! :yep:

0

69

dainty написал(а):

Забавное у Вас отношение к людям... Людей(детей) с баранами сравниваете... и при этом ещё рассуждаете о ЛЮБВИ....

Простите, я не сравнивала. Здесь до меня начали сравнивать детей с тараканами. Я просто предложила вариант жертвенного времяпровождения.

0

70

Тыта выразила пожелание чтобы люди думали почему заводят детей.
А они и так думают :writing:
Почти все негативно-эгоистичные думы, включая бездумный инстинкт, перечислены самой Тытой.
''Это очень легко, наплевать и просто сделать себе куклу!'' :blush: 
Остальные добавили позитива.  И что в итоге?
Все ДУМАЮТ - кто хорошо-правильно, кто неправильно - все относительно!

Все равно для многих ''Не факт, что жизнь - это дар! Некоторые бы с легкостью отказались от такого "подарочка".
Жизнь одинаково бьет или балует вне зависимости от родительских задумок.

''А если душа такая дотошная как моя? И ей хорошо будет только при абсолютной ясности?!... '' :flirt:
Чтобы узнать, что было у родителей на уме, надо просто спросить их об этом и, приняв к сведению, жить свою жизнь. А вопрос души - зачем я здесь - это уже не к родителям. Люди давно бьются над смыслом жизни, хорошо что есть дотошные и пытливые

''проблема в том, что далеко не все, кто может физически кого-то наплодить, способен привить и дать ребенку принципы нового поколения.''
Принципы нового поколения -  эта тема заслуживает отдельного обсуждения! :idea:

+2

71

Спасибо! Вот, к сожалению, не всегда думают. Вы не встречали одержимых женщин, которые "хотят ребенка". А на вопрос "зачем" - ответить не могут. Руководствуются исключительно инстинктом - типа, ну все же хотят, а как иначе? И? Где здесь сознание? Что они, кроме своей "куриной" заботы и  изготовления физического тела в своей задней части туловища, могут дать новому человечку? Причем, все это без цели!

Радужная Аура написал(а):

Вы просто не умеете жить? Я вот тоже не умею, но знаю людей, которые умеют...

Вот, если мы "не умеем" жить, то и не надо сюда никого тащить. Хотя, я, к сожалению, не уверена, что жить - это навык. Боюсь, что мы просто думаем больше, чем другие. Горе от ума... :canthearyou:

Я не призываю вообще не размножаться. Я призываю думать и делать ЭТО, если ты знаешь - зачем. В наши времена продвинутой контрацепции такие вещи случайно не бывают, что накладывает ответственность на наши мозги. Понимаете, мы УЖЕ головой размножаемся, а не чем-то другим...
Вот надо как-то, опять же, ПРОСВЕЩЕНИЕ налаживать. Я уже не в первой теме прихожу к этому выводу.

0

72

Тыта написал(а):

Понимаете, мы УЖЕ головой размножаемся, а не чем-то другим...

:rofl:
Воистину, С Тытой не соскучишься!  :D

+1

73

Здравствуйте! Впервые на форуме и сразу к Вам! Тыта, Ваши суждения резонны и полны боли. Вопрос, - зачем рождаются люди? Зачем ты есть ЗДЕСЬ? Думаю ответ на этот вопрос или его (ответа) отсутствие, является и ответом на вопрос о детях. Мой ответ - для приращения Любви в Мире. Любовь к другому человеку рождается от полноты Любви в себе. Ребенок рождается от полноты любви двоих. Любовь - это не пирог, который режется на кусочки - этому дала, этому дала...а кому не хватило..Если не наполнены первые чаши - рожденный человек будет чувствовать себя несчастным в этом мире. Горе тем, кто пытается "переливать" из одной чаши в другую и любить ребенка за счет мужа, а тем паче себя самой - это сообщающиеся сосуды! Пересохла первая - оскудеют и остальные. Так что, прежде чем удостоиться такой чести, как привести в мир Душу - наполни Любовью свое пространство до краев:)

+1

74

Мей написал(а):

пространство до краев:)

А если она ослепит и ты не заметиш как пояявиться дырка в голове, и вытекут мозги?..
А если желание любить будет бороться с ненавистью, например прошлое с настоящим, и в таком плане - то что, детей ваще незаводить пока непотониш в любви? А как же продолжение человеческого рода?
Любовь неувсех и нефсегда, а когда она приходит порой поздно детей делать в плане возраста или отсутствия условий для их выращивания, что тогда?

Романтика, цветочки радуют взор, птички волшебно поют, звездное небо порождает сладкие фантазии - очнитесь если симптомы софпадают, жизнь жестокая чтука и за все нужно бороться и платить - и за любофь...
:suspicious:
И главное непревращаться ф футбольный мячег - неопустошать свою чашу)

Отредактировано Аи (25-06-2009 00:17:45)

0

75

Дорогой Аи, не бойтесь - от Любви дырки в голове не появляются и мозги не вытекают, от нее даже не тошнит (это от другого);) Рожать или нет - каждый сам решает. Мой взгляд: можешь не рожать, - не рожай, на планете и так кризис перенаселения. Страх остаться бездетным? Работайте со своими страхами, т.к. у страшашейся личности рождение ребенка страхов только прибавит. А к вопросу о том, какова эта штука-жизнь, всяк подходит по своему: "В весеннем саду свалена куча навоза, - мухи летят на навоз, а пчелы на цветы". Спасибо за реакцию на мое сообщение:)

0

76

Мей написал(а):

Вопрос, - зачем рождаются люди?... Мой ответ - для приращения Любви в Мире. Любовь к другому человеку рождается от полноты Любви в себе. Ребенок рождается от полноты любви двоих.

Мей написал(а):

можешь не рожать, - не рожай, на планете и так кризис перенаселения.

Дорогой Мей! Ну, и как это согласовать?
Понимаете, я делаю выводы из общего объема представленной нам миром информации. Согласна, что при оценке фрагментов получаются иные выводы...

0

77

Согласуется, в том числе и с тем, что Вы, Тыта, писали на форуме. "Можешь не рожать, - не рожай" - это частный случай общего принципа, уберегающего от делания чего бы то ни было от скуки, от желания быть как все, потому что так принято и пр.(то же - "можешь не писать - не пиши, меньше плохих книжек будет"). Много людей приходят в мир в таких печальных обстоятельствах - их родители не умея сам быть счастливыми, родили их и вот теперь все вместе мучаются. Правд бывает и похуже - жертвенные родители мучаются, чтобы дитё счастливо жило. А так не бывает! Отец, наказывающий сына за двойку, учит сына только одному - наказывать сына за двойку. В обществе принято считать, что каждый человек обязан родить дерево, простите - сына. Поэтому многие несчастливые люди рожают других людей и учат их быть несчастливыми. Да еще оправдываются, мол как я мог жить счастливо - я ж детей растил! Выходит дети же еще и виноваты. Тогда уж не надо!
Иное дело когда ребенок рождается от полноты Любви двоих людей, по-человечески относящихся, прежде всего, к самим себе. Если ЭТО происходит, то потенциал каждого из них взаимно усиливается до такой степени, что  рожденный в результате человек приходит в мир с огромным потенциалом Любви.  Это как раз тот случай, когда НЕродиться он не может! Счастливому человеку не придет в голову жаловаться на то, что его родили. Вот, так.

+1

78

Тыта написал(а):

А вот на мой взгляд,  детей разводить - это эгоизм. Думаете только, как поразвлечься с новой куклой. А этой кукле потом тут жить и страдать. Медом жизнь ни у кого не бывает. Зачем же вы негатив кому-то делаете? Ради своего развлечения...А, стиснув зубы, эту гадость самому проживать и не развлекаться втягиванием в это кого-то еще - это достойно!Я слишком люблю своих детей, чтобы дарить им ЭТУ жизнь в ЭТОЙ стране.

Если бы ты реально любила своего ребенка, то ты смогла бы обеспечить ему настоящую, хорошую жизнь где угодно. Это собственно входит в основные задачи родителей. Тут тебе уже правильно сказали. Когда родится ребенок, тебе первые 3 года вообще ни до чего будет. И потом, вся твоя жизнь, весь быт, планы и все остальное, будет завязано только на ребенка. Это с собакой погулять можно попросить брата. И то, погуляв с собакой он забудет покормить кошек. А ребенка не оставишь. Не, ну можно конечно, отправить к друзьям/родственникам в деревню на лето. И то будешь постоянно дергаться. А так - первый срок 18 лет особого режима без права на обжалование и условно-досрочное освобождение :) А реально - всю жизнь.

0

79

Простите, уважаемая Intruder, не могли бы Вы мне для начала не тыкать. Главным образом, меня это сбивает с конструктивного разговора... :)

0

80

Дорогая Тыта! Я бы тоже очень хотела, чтобы люди думали, как минимум, и не только прежде чем рожать детей. А еще я хочу, чтобы люди жили счастливыми. По моему мнению, главная цель жизни человека на Земле - становиться все более счастливым по ходу жизни. Если это у него хорошо получается - то он самим фактом своего существования создает прирост Любви в этом мире. Если, пока, это получается у него плоховато - есть чем заняться, учись пока жив.

Вы писали - "А, стиснув зубы, эту гадость самому проживать и не развлекаться втягиванием в это
кого-то еще - это достойно! Я слишком люблю своих детей, чтобы дарить им ЭТУ жизнь в ЭТОЙ стране." :(

Я согласна с Вами в том, что если вы сами так несчастны, то пытаться поднять себе настроение родив ребенка - дело недостойное. Как я уже писала, несчастных на земле и так полно.
Думаю, что в идеале - рождение и воспитание детей - удел немногих счастливых людей с особым к тому талантом. Прирост Любви на Земле обеспечивается не столько за счет прихода в этот мир новых людей, а в большей степени за счет повышения уровня счастья уже живущих. Поэтому, мои призыв - "если можешь не рожать - не рожай" обращен не к тем кто рожает бездумно и безОбразно, - этим любые призывы что мертвому припарка, а к тем, кто рассуждает (рассудком рассуждает) - Быть иль не быть. Если терзают смутные сомнения  - значит Любовь в дефиците. Займись собственным счастьем! Не рожай, чтобы СТАТЬ счастливым! БУДЬ счастливым и рожай!
В самолетах пассажиров с детьми инструктируют на случай аварийной разгерметизации салона следующим образом - сначала надень кислородную маску себе, и лишь затем - ребенку. Потому как если взрослый потеряет сознание - то ребенка спасать уже будет некому.
А по поводу страхов многих (как правило довольно молодых) людей, что вот пока счастья да любви дождешься - рожать поздно будет, скажу следующее: бездетность - не преступление, а если до того дойдет, что вам своим счастьем поделиться не с кем будет - ступайте в детский дом и отыщите того, кто пожелает назвать Вас своим папой или мамой и затронет Ваше сердце, и научите его быть Счастливым.

+2

81

Тыта написал(а):

Простите, уважаемая Intruder, не могли бы Вы мне для начала не тыкать. Главным образом, меня это сбивает с конструктивного разговора...

Странно. Раньше это Вас не смущало. Тогда, в свою очередь, попрошу Вас обращатся ко мне сообразно моего пола, т.е. в мужском роде. Ага.

0

82

Intruder написал(а):

Тогда, в свою очередь, попрошу Вас обращатся ко мне сообразно моего пола, т.е. в мужском роде. Ага.

И ко мне, если не затруднит. Я- девочка:))))

0

83

Рождение ребенка во все времена считалось священодейством, Великой Тайной, Даром свыше. Культ Женщины-матери можна найти у большинства народов начиная еще с палеолита... Но "многодетье" в давние времена (наверное даже до начала 20 ст.) считалось признаком щедрости Божьей и  того что твой Род защищен и сможет продолжать жизнь на "родительской" земле. Чем больше детей в семье, тем больше рабочих рук, защитников Рода. Это был залог выжываемости в трудных условиях древности. Элита тоже гордилась большим количеством детей, которые станут намесниками в разных провинциях (защищая интересы семьи), а также породнят с другими знатными семьями. Это их гарантия выживаемости и силы на даных землях.
Средние века охарактеризовавшиеся эпидемиями чумы и холеры, которые уничтожали целые селения, также почитали рождение ребенка. Посмотрите многие картины средних веков - где знатные женщины подкладывали под свои балахонистые наряды подушечки на живот для имитации беременности. Смертность, как детей в ранние сроки жизни, так и матерей после неумело принятых н-х родов, требовала большого количества рожденных. Это было гарантией что из 20-15  детей до половозрелого возраста может дожить 4-6 чел. Если Бог послал семье много детей семья выживет. Дитя ассоциировалось с Жизнью. Конечно качество воспитания детей и их духовное развитие родителей мало интересовало, главное выжить  получить минимальные навыки ремесла и пр. Хочу сказать также что при многодетности действовал закон естественного отбора. Выживали самые генетически здоровые и крепкие дети укрепляя здоровье нации.Прошу не путать с кровосмешательством среди знати, которая наоборот порождала генетичекие заболевания н.пр. гемофилия. Так количество заменяло качество.
Но современный век(20-21) учитывая все достижения цивилизации отбросил потребность в выживании. Тут я имею в виду выживание Рода а не конкретного человека. Стала все больше цениться духовная сторона развития человека. Естественно Таинство рождения ребенка не должно замениться на механичекую калькуляцию. Нельзя забывать что это Дар свыше. Но у нас теперь нет потребности в размножении, есть процес поддержки Жизни и усиления Духовности на Земле. Он не обязательно включает каждому родить ребенка, а то и штукнадцать детей. Есть выбор у каждого- по его собственным духовным настроям: родить, усыновить, воспитывать других детей, воспитывать взрослых или самому внутри себя совершенствоваться не раскрываясь другим, помогать другим (и детям тоже) совершенствоваться. А также падать духовно все ниже и ниже, тянуть за собой других (и детей тоже).
Мне кажется что у многих возникла иллюзия того что родить ребенка- это сходить в магазин за покупкой, захотел и купил, захотел- нет. Тогда почему очень (очень-очень) много здоровых молодых пар не могут забеременнеть долгие годы. Или почему рождается у молодых женщин при первой беременности по 3-5-6 детей? Что не характерно для молодых первородок (я неговорю об ЭКО или прогестеронах). Почему много здоровых пар среднего возраста (30-40 лет) у которых есть здоровый первый ребенок, ведущих здоровый способ жизни не могут родить второго ребенка? Почему возросло количество замерщих беременностей и спонтанных абортов? Почему любая беременность это почти 9 мес. сохранения и лечения?  Можна возразить что, мол наркоманы и алкоголики а также... сектанты рожают по 5-15 детей без проблем. Я тоже не знаю почему.
Думаю это  доказывает, что нужно давно перейти из количества в качество. Противопоставить 10 (может физически здоровым, но морально изуродованым) детям алкоголиков если не своего духовно развивающегося ребенка,  то саму  идею развития Духовности.

0

84

Конечно выбор за каждым из нас. Но не думайте, что вы обрекаете ребенка на муки. Муки - это восприятие  влияния внешней среды на ваши органы чувств и анализ этих импульсов индивидуален. Мне например нравится жить, я пережила много неприятностей и обид, но жизнь не стала для меня огорчением или разочарованием. Я вижу мир в ярких красках и надеждах на лучшее. Я не ношу розовые очки и вижу много гадостей. Но и вижу много Света и Радости в этом мире. Новорожденный начинает улыбаться на протяжении 1-го месяца, а смеяться в 3-4 месяца. Когда меня принесли из роддома домой, я очень громко начала смеяться, радоваться.

0

85

Resja, спасибо! Полностью поддерживаю сказанное Вами!

0

86

Почему рожают женщины? Потому, что так делают все, потому, что так принято. Потому, что надо бы обзавестись человеком который будет Твой без особых духовный вложений - дешево и сердито! Потому, что надо самоутвердится в обществе - круто, состоялась, типа! Потому, что верят в миф, что это "продолжение" останется после них. Потому, что очень любят свои носы и уши и хотят "наградить" ими кого-то еще. Потому, что хотят иметь некую собственность - моё! и никаких обременений правами третьих лиц. Потому, что хотят иметь объект для шантажа нынешнего мужа, поскольку не уверены в собственных силах. Потому, что не хотят брать на себя ответственность, что жить придется самим первый и последний раз, а хотят переложить эту ношу на следующее звено цепи. Потому, что не готовы любить любое существо из этого мира, а только своё, будь то ребенок или собственная нога. Потому, что ...

Эти принципы известны. И хотя говорим мы о женщинах, думаю, будет весьма полезно послушать и мужскую сторону.
Несмотря на общую демографическую обстановку на Земле, в России и на Западе, например, я бы отменил аборты (убийство человека в беспомощном состоянии), так как демографическое положение в развитых странах катастрофично (Много ли белых жителей в Лондоне? Там такая же проблема как и у нас, в Москве). Конечно, это не принесёт немедленных результатов, но в перспективе обеспечит выживание расы и её укрепление.
Несмотря на первичное согласие с Resja, я замечу, что перенаселены именно малоразвитые и развивающиеся страны. Перейти из количества в качество необходимо не нам, а им, Западу и нам как раз наоборот необходимо несколько увеличить количество.

P.S. По моему мнению шантаж ребёнком - преступление против представителя другого социума на основании того что он им является.

0

87

Сергей444 написал(а):

я замечу, что перенаселены именно малоразвитые и развивающиеся страны. Перейти из количества в качество необходимо не нам, а им, Западу и нам как раз наоборот необходимо несколько увеличить количество.

Всем привет!

Согласна с Сергей444. Если не предпринять соответствующих мер, нас накроет волной регресса.

0

88

LEDA написал(а):

Всем привет!
             Согласна с Сергей444. Если не предпринять соответствующих мер, нас накроет волной регресса.

Что Вы предлагаете? Рожать что-бы перегнать Китай, Индию, Африку? Тогда надо очень постараться. Их вместе уже половина земного населения!

0

89

Resja написал(а):

Что Вы предлагаете? Рожать что-бы перегнать Китай, Индию, Африку?

Зачем перегнать? Я не сторонник крайностей.
В малоразвитых и перенаселёных странах надо, как сказано выше, перевести стрелки на качество  - обеспечить людям достойную человека жизнь (жильё, еду, одежду, работу), здравоохранение, дать образование, приобщить к культуре , к цивилизации, к информации. Их в большей степени касается заглавный вопрос темы. А нам для поддержания и улучшения качества и воизбежание исчезновения - иметь как минимум двоих малышей! Так со временем постепенно можно выровнять ситуацию.

0

90

Н-да... рожать не потому, что тебе переполняет Любовь, а потому, что надо перегнать...
Мей, ау! Вот мы тут с Вами про Любовь, а все опять смешалось с грубыми, порой экономическими, порой практическими соображениями...
Надо дополнить мое первое сообщение поводом: Перегнать Китай, что бы наша расса стала господствующей.
Вот интересно, неужели Вам не все равно, какие внешне люди проживают на планете? С тем же успехом можно начать отстаивать преобладание, допустим, курносых людей! Давайте срочно рожать курносых!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.