Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы ни один ребенок НЕ РОДИЛСЯ на свет, пока есть сироты!


Хочу, чтобы ни один ребенок НЕ РОДИЛСЯ на свет, пока есть сироты!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хочу, чтобы ни один ребенок не родился на свет, пока есть сироты и бездомные дети!

0

2

Ну Вы блин даете!  Вдумайтесь в то что вы пишете.
Одно дело пожелать чтобы у всех детей были Родители и Дом и совсем другое дело что написали.

0

3

Вот именно ТО, что я написала!!!!! :) Тут и так детей достаточно! Давайте сначала всех готовых пристроим! Вы будете варить суп, если у вас со вчерашнего дня полкастрюли в холодильнике стоит? Давайте будем добрее! И с одиноковой добротой ко всем детям! Это справедливо! :)

0

4

поворот мысли конечно оригинальный... :) а как ты вычислила что детей уже и так достаточно?

чтобы все бездомные и детдомные получили хороших родителей - это понятно, поддержам!

а насчет чтобы не рождались - экономика тогда может ощутимо упасть т.к. масса женщин упадет в депрессию, повысится число самоубийств. у многих есть потребность рожать ради самого процесса - "радость материнства" и все такое. без этого чувствуют себя неполноценно и нет смысла жизни. пока что такой уровень развития души у многих - такие потребности, без этого теряют смысл жизни. что с этим делать?

0

5

Тыта написал(а):

Хочу, чтобы ни один ребенок не родился на свет, пока есть сироты и бездомные дети!

Хочу, чтобы ни один ребенок не родился на свет, у которого его дути будут сиротами и бездомными.

0

6

Тыта написал(а):

Хочу, чтобы ни один ребенок не родился на свет, пока есть сироты и бездомные дети!

[b][b][b]Хочу, чтобы ни один ребенок, который станет убийцей, не родился на свет.
Хочу, чтобы ни один ребенок, который принесет войну и несчастье, не родился на свет.[/b]
Хочу, чтобы  все сироты и бездомные родились на свет, у которых будут родители.
Хочу, чтобы ни один ребенок не родился на свет сиротой и бездомным![/b][/b]

0

7

Миш, да какие проблемы? Если в течении одного месяца разберут всех бездомных и брошенных - я только счастлива буду! Пусть сразу все желающие к созданию новых приступают! Главное - не раньше ;)
Экономика, говоришь, упадет? Ну, конечно, у нас в стране мало нищих! Нищие же - ой-ой-ой-какое звено экономики (на них наживаться можно и деньги отмывать - для тех, кто не знает)! Куда же мы без нищих! Плодитесь, люди! Нищеты не хватает!
Относительно тупых женщин - а поставить им мозги на место не Судьба? Не наша ли это задача, Миша? Может быть с этого и начнем ;)
Более убогий смысл жизни придумать сложно. Очень безответственный подход! Типа, я жить не буду как следует, я сделаю человечков, и уж они пусть живут как надо. Ясное дело, что так проще!!! большого ума не надо... А ты попробуй, как первый и последний раз прожить - без продолжения и перекладывания ответственности за общий смысл на другие плечи, плечи своих детей...

0

8

а что если бездомных и детдомных всех не усыновят (по разным причинам) а новые рождаться перестанут?

0

9

Первая часть проблемы меня озаботила больше!
Значит, имеющиеся человечки благополучно доживут до конца и наша цивилизация закончится тихо, мирно и спокойно без катастроф и жутких концов Света :) В общем, все умерли :)

0

10

в смысле ты хочешь чтобы все умерли или по кр. мере тебя это устраивает?

0

11

Миш, это объективная реальность! Все, кто родился на сегодняшний день - обязательно умрут. Ново? :) Только так они спокойнее умрут. Одно дело вымрут, а другое - конец Света и т.д. Первое, на мой взгляд, даже благополучнее :)

0

12

> Все, кто родился на сегодняшний день - обязательно умрут.

не факт. см. wwwbessmertie.org

> Одно дело вымрут, а другое - конец Света и т.д. Первое, на мой взгляд, даже благополучнее

может ведь быть еще желание чтобы человечество выжило как вид. или нежелание. ты не хочешь чтобы человечество выжило, хочешь чтобы исчезло?

0

13

Вечным человечество быть, по-любому, не может :) Вопрос: сколько оно протянет... :))))
Дело даже не в этом. А в том, кто будет достойным продолжателем, хотя бы на короткий прогнозируемый период времени. Не хочу, чтобы "абы кто" рождался по принципу "лишь бы побольше". Нам потом всей этой куче народа мозги во век не перелопатить. Щас, реализуя президентскую безумную программу, наплодят кучу непонятно кого, и? В настоящий момент у большинства населения получается выродить только "абы кого". И зачем? Не знаешь ЗАЧЕМ - бери готового сиротку и реализуй свой инстинкт - хоть пользу человечеству принесешь и не наделаешь проблем!

0

14

> Вечным человечество быть, по-любому, не может

как ты пришла к этому выводу? 

> Нам потом всей этой куче народа мозги во век не перелопатить.

есть ведь массовые автоматизированные методы перелопачивания мозгов. я вот недавно выпустил интерактивную версию тренинга Стать счастливым - wwwvsehorosho.org/russian/training.html - занимаешься как с личным тренером. один из шагов к автоматизации. дальше будет по нарастающей, я полагаю.

> И зачем?

а ты уверена что те кто знают зачем - никогда не ошибаются? ведь знания бывают ложными. в этом смысле бывает ценно и интуитивное поведение - зачем не знаю, но почему-то хочу. и получается хорошо. и в части случаев - лучше чем у тех кто знает зачем.

0

15

Да здравствует русский "Авось!" Сделаю "что-нибудь", авось пригодиться! Не цивилизованно, Миш...  Я понимаю, что с финансовой точки зрения тебе много почемучек очень выгодно, но нельзя же так интерполировать свои личные интересы на все человечество!  :evil:

0

16

Прости, Тыта, но идея не рожать, пока не будут пристроены все сироты мне кажется нереальной!
И опасной! Как насчёт гуманности?

0

17

Во-первых, здесь такой форум, что нереальность - норма! :)
Во-вторых, о какой гуманности идет речь? Очень гуманно, на мой взгляд, пристроить всех ненужных детей и, если будет недобор кадров, начать производство новых :)
Гуманно рожать просто потому, что тебе захотелось игрушку? Гуманно рожать и думать только о материальной жизни нового существа? Гуманно рожать и не быть готовой предоставить созданью хоть какой-то смысл жизни? Гуманно рожать и не иметь маленького духовного мира с человеком которого любишь, а иметь только штамп в паспорте?

0

18

> "Авось!" Сделаю "что-нибудь", авось пригодиться!

не, я чувствую просто что все пригодятся колько бы ни родилось. я считаю что появятся в ближ. 10-50 лет автоматизированные массовые методы духовного роста. я к этому приложу руку в т.ч. так что сначала часть, а потом всю массу населения можно будет поднять. так что чем больше душ сейчас родится тем лучше - тем быстрее Вселенная перейдет в Золотой Век. а я этого хочу. а ты?

> Я понимаю, что с финансовой точки зрения тебе много почемучек очень выгодно

мой финансовый интерес сюда имеет отношение крайне опосредованное. да и финансы - это для меня лишь средство реализации миссии, а сама она не в финансах заключается а в изменении мира.

0

19

Миш, ты не много на себя берешь? Массово поднять? Я тоже практикую подъем - за десять лет три экземпляра. Тут коллективный подход исключен, надо за личность цеплять, а не за поверхностные общие проявления. А потрохи душевные у всех разные. Индивидуальный подход.
Мне не принципиально - сколько войдет в Золотой век. Меня качество интересует. Я порадуюсь, если действительно качественные созданья получатся.

0

20

а мне важно и качество и количество. эпоха индивидуального подхода прошла. идет массовая индивидуализация. голливуд уже делает фильмы для подъема душевных энергий, ПОТОК фильмов. нужно сделать и индивидуальную психотерапию целенаправленную автоматизированную, и можно будет людей поднимать массово. см. проект Уничтожитель кармы http://schastiegrad.ibord.ru/viewforum.php?id=3 - это первая ласточка, а еще проект организация которая придумывает рекламные слоганы - в Инкубаторе проектов был.

много ли я на себя беру - мне не тяжело.

количество - это разнообразие аспектов. чем больше аспектов тем быстрее будет достигнуто совершенство. если качественно но мало аспектов - этого недостаточно.

0

21

Где-то читала, что на Земле вооплотилось сейчас максимальное количество душ, которое может выдержать энергетическое поле Земли, не приведя при этом к массовому безумству населения Земли. Карму с какого-то 200_ года отменили, отрабатываем теперь все что успеем отработать в этом переревоплощении.
Так может Тыта права!
Кто имеет детей воспитываейте как можете, а бездетные или пусть усыновляют или саморазвиваются, каждый пусть себе выбирает путь по своему желанию. Сироты будут иметь возможность вырасти в тепле семьи (душевном в смысле). А проблема бесплодия сейчас очень актуальна! Так может не тратить деньги попусту на бесполезное лечение, а усыновить уже родившегося ребенка и дать ему возможность развиваться в полноценной семье, стать гармоничной личностью (которая выросла в любви и понимании). Да-да-да! Многие будут возмущаться, что мол хочу своего, родного, единокровного, имеете право! Право выбора даровано всем нам Господом!
Да и сама я навряд ли смогу взять ребенка из интерната. Не из-за какихто предрассудков, а потому что не смогу к нему относиться субъективно, будет все равно грызть какая-то задняя мысль (не мой,  не в меня, плохая наследственность). А ребенок чувствует фальшь.

0

22

Ну, что такое "не в меня"? А вы уверены, что имеете полное представление о своих предках и они у вас самые лучшие? Давно все смешалось!

0

23

Тыточка, у каждого есть право выбора. Я восхищаюсь и даже немножко завидую тем кто усыновил чужого ребенка. Они пересилили в себе (или изжили в себе собственические наклонности к детям) и открылись для любви к "чужому" (ведь на самом то деле чужих детей не бывает) ребенку, и приняли как своего единокровного и стали ему настоящей семьей!
А я не могу. Значит еще недоразвито чувство любви ко всем, если не могу полюбить ребенка, что там скажешь о взрослых....
Я могу распинаться о Великой миссии приемных родителей и о том благе которое они привносят в жизнь усыновленных детей, и даже сказать -Вот бы я так тоже сделала, усыновила ребеночка!
Но зачем притворяться... Не могу. Это не плохо и не хорошо- это МОЙ ВЫБОР!

Отредактировано Resja (31-08-2009 17:33:41)

0

24

Наклонности к детям - это интересно.

А как на счет анти-наклонностей именно к собственным?
1. они вылезли из понятно чьего туловища и понятно чей зад увидели в первый момент своей жизни (бредово, но так и было!);
2. у них есть причина возникновения и этой причиной являетесь - именно вы и именно ваше желание (это в наш мир осознанной контрацепции);
3. при любых неудачах и в случае просто усталости - они могут считать вас причиной своих бед;
4. если у них что-то не получится или просто будет грипп - то причиной их стараданий вы обоснованно можете считать себя лично.

Плюсы "чужих" детей:
1. они не видели ваш зад  :cool: ;
2. вы просто помогли уже бедствующему существу в этом мире;
3. причиной его бед вы точно не являетесь, но можете претендовать на причину его осчастливливания!

На счет единокровия.
Мы же не отделяем с трепетом и не восторгаемся частями своего биологического материала, оставшегося на полу парикмахерской! Я абсолютно не уверена, что мой биологический материал в чем-то лучше вашего! Я вообще уверена, что это единый биологический материал. Чтобы иметь уникальный материал надо было всем предкам с момента сотворения мира иметь современную био-химическую лабораторию с целью выявления максимально совершенных особей для процесса совокупления. Ну, не было же этого у ваши предков! А следовательно, откуда угодно может "выстрелить" ген "рыжей" двоюродной бабушки.

0

25

Тыта написал(а):

Плюсы "чужих" детей:
1. они не видели ваш зад  :cool: ;
2. вы просто помогли уже бедствующему существу в этом мире;
3. причиной его бед вы точно не являетесь, но можете претендовать на причину его осчастливливания!

Тыточка, привет! Имею возражения:
1. наш "зад" всегда при нас - это наши фобии, заморочки, несовершенства. Если идешь на сближение с человеком, (а в случае усыновления-удочерения это неизбежно) прежде всего научись жить с собственным "задом" и смирись с мыслью, что он всегда на виду.
2. это еще вопрос, кто кому больше поможет, приемный ребенок родителю или наоборот
3. сподобиться стать причиной чьих-то бед можно в любом случае, тут дело не в твоих усилиях по осчастливливанию другого существа (большинство кровных родителей заняты этим неустанно) а в потребности этого самого существа найти виноватых в собственной глубинной неудовлетворенности жизнью. А в качестве приемного родителя стать центром мишени легче легкого.

Думаю, что усыновление не является панацеей в вопросе человеческого счастья. Это трудный путь. Кроме того, усыновление отнюдь не исключает той сомнительной мотивации которую мы обсуждали в теме "Хочу чтобы люди думали: почему они заводят детей".

И еще, эффективность твоих усилий по осчастливливанию других человеческих существ определяется не столько твоими энергозатратами, сколько "емкостью" восприятия этих человеческих существ, их готовностью и потребностью к счастью. Невозможно выковать счастье человека без его активного участия и тем более  у него на голове.

+2

26

Тыта написал(а):

1. они вылезли из понятно чьего туловища и понятно чей зад увидели в первый момент своей жизни (бредово, но так и было!);
2. у них есть причина возникновения и этой причиной являетесь - именно вы и именно ваше желание (это в наш мир осознанной контрацепции);
3. при любых неудачах и в случае просто усталости - они могут считать вас причиной своих бед;
4. если у них что-то не получится или просто будет грипп - то причиной их стараданий вы обоснованно можете считать себя лично.

Вылезли...:crazyfun: Нелицеприятный портрет недоразвитой, слабовольной, с извращённым восприятием тела, личности. Особенно про грипп ...хе-хе...  :tired: Хотя тут как раз Вы можете быть вирусоносителем. Обосновано.  :)

Поддерживаю мнение Мей.

0

27

Это мы о массовых подходах душевного роста.
О Душевнообязанных.
Термин достаточно сложный. Речь идет о психологическом воздействии на личность, что способствует ее саморазвитию, самораскрытию, самореализации, уходу от жизни "как все" и по инерции.
Они духовные психологические дети, безусловно.

0

28

Кто-нибудь готов усыновить сирот-негритят с Гаити?

0

29

Resja написал(а):

Где-то читала, что на Земле вооплотилось сейчас максимальное количество душ, которое может выдержать энергетическое поле Земли, не приведя при этом к массовому безумству населения Земли.

Вот именно! Уже механизм давно запущен: почитайте статистику рождаемости в развитых странах, да и Китай давно сбавил "обороты" (как только появился интернет)... :rofl:

Тыта написал(а):

Кто-нибудь готов усыновить сирот-негритят с Гаити?

Лично я - нет. Не факт, что таким детям в Росии будет лучше.

0

30

В России вообще лучше не появляться.
И в плане рождения тоже.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы ни один ребенок НЕ РОДИЛСЯ на свет, пока есть сироты!