Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » новый вид искусства - концерты чувств


новый вид искусства - концерты чувств

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хочу концерты чувств как отдельный вид искусства - передача сразу ощущения и чувства, а не звуки, цвета, движение и т.п.

0

2

Еще концерты Любви можно. Передать ощущение любви. Полезно бы было!

Отредактировано Тыта (30-10-2007 17:29:58)

+1

3

то что клетки - мелодии еще не говорит о том что музыка передает сразу чувства. она передает через звуки а они могут по-разному восприниматься слушателем. я хочу более прямую передачу от автора к получателю.

наркотики генерируют чувства слишком грубо - это не искусство, и тем более не передача от автора к потребителю.

0

4

> Наркотики это как раз чувства.

наркотики трансформируют чувства самого человека. а тут речь про передачу чувств другого человека.

> Искусство это путь к душе автора.

именно, хочу чтобы через чувства сразу была ясна душа автора, без посредства звуков

> И пройти его сможет тот кто больше автора поймет. Вы же хотите чтобы каждый прошел один и тот же путь, быстро чувства отчувствовал и побежал дальше.

именно.

> Вы лентяй, батенька.

а вам нравится чтобы геморроя побольше? :)

0

5

не вся душа будет передаваться а лишь тот аспект который в данном случае является произведением искусства.

> Искусство не предоставляет душу на блюдечке, а дает лишь ключ к ней. И ключем этим смогут воспользоваться лишь достойные.

хочу чтобы стало доступнее.

> Это элементарное уважение к автору.

не хочу ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение, хочу сразу понимание и восприятие без искажений того аспекта души который произведение искусства.

> А вам нравится чтобы проблем совсем не было? Не было элементарной борьбы?

ага

> Ради чего тогда жить.

ради увеличения, развития и кайфа жизни. кроме негативных эмоций и страхов ведь есть еще радость, любовь, кайф, предвосхищение, чувство единства, интерес, нежность и др озаренные переживания. из них рождаются и озаренные желания. и они стратегически (как показывает практика) являются значительно более мощными мотиваторами для действия и развития, больше дают ощущения смысла жизни, а если осознано - то и смысла жизни, чем жизнь в негативе. когда смотришь с позиции очищенного от негатива сознания - жизнь на негативе видится только как подготовка к НАСТОЯЩЕЙ Жизни, как слабое и болезненное ее отражение. негатив разумеется тоже ведет к Жизни, просто намного медленнее чем озаренные факторы - и он был нужен до какого-то этапа, как ракете ступень, но теперь все желающие его могут большей частью отбросить и развиваться другими механизмами.

у меня есть предположение что причиной страданий также являются озаренные переживания, только искаженные какими-то факторами. этим-то и объясняется ускоренное развитие когда человек страдает. но если искажения убрать а оставить только сами озаренные переживания и желания - развитие идет намного быстрее (т.к. нет искажений), а страданий нет.

> Да и не жизнь это будет.

жизнь, только другая ;) намного интереснее, и развитие быстрее.

> Поколение выросшее на отсутствии проблем будет слабым поколением, первые результаты видны уже сейчас,

тактически - да. но человек - существо выживательное. на случай отсутствия проблем у него предусмотрена депрессия :) а из депрессии он выходит за счет ощущения или понимания, что старые ценности были частично ложными, и вот такие-то новые. если это кризис отсутствия матеральных проблем, выход - душевное и социальное развитие. если отсутствие душевных проблем - развитие в духовной сфере. конечно много нюансов но общая схема где-то такая.

> но продолжают стремиться куда-то не извлекая никаких уроков.

уроки извлекают, просто как всегда - медленно. раньше еще медленнее извлекали. сейчас все более массовая проблема среди молодого поколения - депрессии, кризис ценностей потребительского общества да и в сфере отношений - т.е. душевной. а значит есть потребность в открытии духа. смена акцентов от рационально-материального развития в сферу духа.

> Знаете, я начинаю верить в то что человечество заслуживает тот конец к которому оно так усердно стремится.

в том виде как сейчас - согласен, не просто заслуживает, а наконец-то заслужило! :) отмучалось. и это очень радостно. т.к. довольно активно идет трансформация в человечество с более высоким уровнем открытости духа, а потом и в сверхчеловечество - сообщество полностью открытых духом существ.

0

6

> Ключ - произведение искусства, он не дает душу, он является произведением искусства.

да, зато передает часть души и вот это хочу чтобы передавалось без помех напрямую.

> Учись понимать чужую душу настолько что тебе не трудно будет проникнуться мыслями автора.

так еще учиться надо - а я хочу чтобы это было по умолчанию, для всех и сразу.

> Искусство это ключ, расписной, красивый не важно, он не дает никакого аспекта души или ее части, им можно воспользоваться чтобы открыть дверь, которой в этом самом искусстве нет. Но так как вы, похоже, двери не видите то сгрубаете все во одну кучу в произведение искусства.

не важно, ключ или нет - хочу чтобы чувства передавались напрямую, помимо обычного искусства.

> если не можешь переступить значит тебе там делать нечего, если тебе там делать нечего, то и не рвись .

а я хочу.

> Сводится к "всех убью, но выживу".

откуда это следует? как раз наоборот...

> вы хотите чтобы у всех была повальная депрессия когда хотите освободить от всех даже самых элементарных проблем?

у части людей изменение ценностей идет через депрессию, у других без нее у кого более чувствительная психика и кто к сигналам высшего Я относится более внимательно. депрессия - не самоцель, а средство перехода в новую концепцию жизни. но если будет депрессия - значит будет, особенно если ее помогать разрулить психотерапией - от нее не умирают, умирает лишь старая жизнь более низкого уровня.

> Как я рад, что вы не поняли, что я говорил.

да я вроде понял :) просто отношусь к этому же факту положительно.

0

7

> Значит учись, чтобы быть достаточно культурно высоким чтобы тебя пропустили.

хочу чтобы было сразу без учебы.

> Ты чего хочешь? Сделать что-то для людей или для себя?

и то и то.

> Не в обиду будет сказано, но этот барьер и существует для того чтобы всякие дураки не лазили туда куда им лазить не положено, так бы не было вообще

почему дуракам в искусство лазить не положено?

> никакого стимула чему то учиться...

наоборот, мотивация учиться была бы выше т.к. а) у людей есть познавательный инстинкт б) при прямой передаче - получать знания и эмоц. опыт проще чем при опосредованной.

> А как вам перспектива вечной депрессии от хорошей жизни? А так и будет.

не будет т.к. когда человек в депрессии, как правило во-1 это ему не нравится, он предпочитает нормальное состояние, во-2, окружающим это не нравится и они хотят человека из депрессии вывести. в результате возникнет спрос (и сейчас он уже все выше) на средства выхода из депрессии. а среди них методы духовного роста и психологические методы играют большую роль. и особенно большую они будут играть когда человек убедится что антидепрессанты которыми пользуются в 1 очередь, проблему депрессий решают лишь тактически. а раз возникнет спрос на духовное развитие и психологические методы - люди будут решать проблему депрессий, переходить в новый уровень сознания, так что вряд ли депрессии будут вечными от хорошей жизни. просто ценности у людей будут переходить от материального в душевную, из душевной в духовную сферу.

Отредактировано Михаил Корсанов (25-11-2007 16:31:10)

-1

8

> Хочешь выиграть даже не участвуя?

по возможности - да.

> Где пределы хотения и ничегонеделанья у вас. Как вы еще живы...

мой идал - ничего не делать, кроме того что хочется, и получать результат тот который хочется. а почему я не должен быть жив? :) что жизни в раю нет - это миф (из моего опыта и наблюдения за аналогичными людьми), там как раз самое интересное и начинается!!! :)) то что здесь - только немного кусочков жизни, да и то в большинстве - искаженных.

> Ты впускаешьв свой дом, сокровенное для тебя, лично твое, место идиотов и дураков?

дом отличается от концертов чувств тем что в доме дурак может навредить, а в концерте - нет, там информация передается лишь в одну сторону - от автора к получателю.

> Ага, общество задепрессированных людей будет думать как вывести из депрессии ближнего...

не все же будут в депрессии, только часть. а спрос рождает предложение - будет много средств и путей выхода из депрессии.

> И куда выводить, в ту же самую "хорошую" жизнь без проблем и элементараных усилий, от которой уже тошнит и которая и есть причина депресняка?

на новый уровень сознания, где материальное обеспечение и душевные потребности среднего уровня - лишь обеспечивающие факторы. где в центре внимания человека в жизни станет дух. материальные и душевные проблемы отвлекают человека от духа, в этом недостаток. если все эти проблемы решить, избавить человека от них раз и навсегда - человек если еще не понял, то погружается в депрессию, а если понял то выходит на свои высшие потребности. не еда одежда безопасность, секс, статус, и даже не деньги и власть, а любовь, улучшение мира, мечты и желания, связь с Богом, поиск истины - то что становится интересно и на что хватает времени.

будет часть людей у кого эти потребности среднего уровня еще не удовлетворены, они будут просто наслаждаться жизнью какое-то время. но когда обнаружат что все получили что хотели и стремиться особо некуда - все равно упадут в депрессию и пойдут к своим высшим потребностям.

> В своем стремлении сделать мир идеальным вы лишаете его разнообразия

разнообразие можно сохранить, я тоже хочу чтобы мир был разнообразным - вопрос количественных соотношений. если что-то явно хуже чем другое для большинства людей - то его будет меньше, а что лучше - больше.

> обрекая людей на однообразный мир

наоборот, более разнообразный. проблемы придают миру однообразность и стандартность, ведь у большинства людей есть лишь ограниченный несколькими сотнями список проблем, нестандартные проблемы имеет меньшинство людей.

> вы неминуемо ведете их к депрессии от которой некуда уйти,

есть куда! :) как раз в развитие духа.

> лишь в безумие...

безумие в умеренных дозах - не такая плохая вещь :) если под ним понимать снос крыши сделанной из страхов и предрассудков, в результате может у человека начать проявляться более высокая природа - интуиция, творческий канал, сверхспособности, дух. чтобы безумие стало гениальностью, нужно просто чтобы психика была достаточно сбалансирована в разных своих тенденциях.

0

9

> Ваша сеть знаний слишком завязана и слишком специфична как для западного человека

знания базируются на принятом науке материале большей частью, частью - на моих собственных наблюдениях. просто Вы возможно в какой-то части не информированы, и тогда вопросы и мои на них ответы это могут решить.

но и там где у меня - интуиция, я могу тоже как правило перевести в рациональную форму и обсудить конкретно.

> что объяснить вам так, чтобы вы это поняли поне не представляется возможным. Слишком много узлов в вашем сознании придется перезавязать или просто поменять..
Результат не оправдывает путь.. Так что каждый остается при своем мнении.

польза не только в том чтобы изменить позицию, но еще в том, что каждый более глубоко раскрывает свою позицию - в результате получает более объемное видение своей позиции. это закладывает основу для дальнейшего синтеза позиций. если честно двигаться по этому пути какое-то время - в конце концов видения сходятся. поскольку дискуссия публична - результат когда к общему мнению придем (может да, занять определенное время), что на Форуме будет выложена достаточно комплексная аргументация по целесообразности комплексного перехода к счастливому миру со всеми его особенностями по разным аспектам жизни.

Кстати, такая комплексная дискуссия не совсем хорошо входит в формат этого форума, зато отлично входит в Искатель истины - http://truthfinder.ibord.ru, тем более там такие правила, что не придти к общему мнению (если приложить достаточно усилий) - практически невозможно.

Возможно, Вы отчаялись навязать мне свою позицию, т.к. видите что моя также всесторонне обоснована. На мой взгляд, дискуссия идет конструктивно, и аккуратно продвигается к общему видению.

Если бросаете из-за страха ущерба для чувства собственной важности (вдруг я окажусь в результает прав?) или из-за отчаяния что слишком долго идти к синтезу - я Вас понимаю, и конечно не настаиваю. Но если Вам важнее истина и захотите пройти этот путь до конца по нашему ключевому вопросу - стоит ли входить в новый счастливый мир или оставаться в том в котором живем сейчас (остальные вопросы - лишь аспекты этого, как я понял из наших обсуждений) - я предлагаю дискуссию перенести в Искатель истины http://truthfinder.ibord.ru

Отредактировано Михаил Корсанов (25-11-2007 19:32:07)

0

10

Mystic написал(а):

Вы не видите аспектов природной психологии и психоанатомии.

Давайте сосредоточимся на научной психологии и психоанатомии, за неимением "природной".
Наука говорит, что у животных, в состоянии полной удовлетворённости, действительно развивается депрессия.
Наука также говорит, что у человека, в отличие от животных, есть высшие потребности, начинать работать с которыми есть смысл только после достижения полной удовлетворённости по низшим.

Mystic написал(а):

если они культурны то дураками не являются.

Ну почему же, бывает и такое.

Mystic написал(а):

КУЛЬТУРА определяет кому можно, а кому нет, кого ты впутишь, а кого нет.

Это определяет получатель культурных ценностей. Джаз я не впускаю, а progressive metal впускаю. В культуре они существуют, не спрашивая моего согласия. И если дурак играет прог, я его гоню вместе с его культурой, а если умный - то другое дело. Умный и джаз может так сыграть, что я дверь приоткрою.

А концерты чувств - идея интересная. Только в каком виде их надо воспринимать? Зрительно? Через слух и зрение, как современные концерты? Каким-нибудь другим способом?

0

11

> А концерты чувств - идея интересная. Только в каком виде их надо воспринимать? Зрительно? Через слух и зрение, как современные концерты? Каким-нибудь другим способом?

качественнее будет если из мозга в мозг или из души в душу... - смотря, технолгическим или телепатическим способом реализовать. иначе не получится чтобы цельные мыслеобразы и комплексы чувств шли, без помех.

0

12

Сделайте себе ребенка, а лучше сразу трех, и они вам такие концерты закатывать будут. В противном случае к вам придут девушки, на которых вы заглядывались, и устроят вам такие концерты, что у вас в ушах колокола будут звенеть.

0

13

> Сделайте себе ребенка, а лучше сразу трех, и они вам такие концерты закатывать будут. В противном случае к вам придут девушки, на которых вы заглядывались, и устроят вам такие концерты, что у вас в ушах колокола будут звенеть.

а причем тут это? я говорю про то чтобы сделать систему передачи чувств более непосредственной чем через внешние формы. я не говорю что мне не хватает чьих-то проявлений чувств.

0

14

а зачем?..каждый из нас слушая авторя(наблюдая)..пропускает услышанное(увиденное) через себя..и таким образом то, что он видит. становится ему близким...просто так получить чужое чувство просто потому, что кто-то захотел...может тогда жить чужой любовью? а что?у кого-то удачнаяя любовь,у тебя - нет. вот и живи его чувством... ему от этого не убудет..зато тебе теперь точно нафиг никто не нужен. зачем? ты же можешь получать бесплатно без никакой отдачи чужие чувства!... если что-то получаешь  адо что-то равноценное отдать.это закон.

0

15

> а зачем?..

для взаимопонимания и более эффективной передачи чувств. чтобы не надо было осваивать инструментарий передачи чувств а можно было сразу напрямую из души в душу донести.

> каждый из нас слушая авторя(наблюдая)..пропускает услышанное(увиденное) через себя..и таким образом то, что он видит. становится ему близким...

конечно. или не становится т.к. в форму не въехал.

> просто так получить чужое чувство просто потому, что кто-то захотел...

и ты тоже захотел.

> может тогда жить чужой любовью? а что?у кого-то удачнаяя любовь,у тебя - нет. вот и живи его чувством...

кто-то уже живет чужими чувствами, смотрит сериалы. дело не в этом, это и сейчас так. для тех кто хочет жить чужими или просто получить красивые чувства за образец или передать их другим - будет больше возможностей выразить.

и еще можно будет передать те чувства которым нет способа выразить сейчас. например вот буквально вчера меня распирало от чувства которые я совершенно не знал как выразить словами или действиями.

> ему от этого не убудет..зато тебе теперь точно нафиг никто не нужен. зачем?

кому-то и сейчас незачем, кому-то хочется свои. потому что чужие не ощущаются как достаточное.

> если что-то получаешь  адо что-то равноценное отдать.это закон.

деньги или благодарность, как и сейчас.

0

16

ну и раз это и так сейчас есть, то зачем придумывать такие сложности? :) раз есть? то...не надо больше ничего. это уже есть.
следующий!

0

17

прочитайте что я предлагаю и что уже есть еще раз внимательно. это разные вещи :) то что я предлагаю - еще нет, а что есть - это и не вопрос. это вы подняли вопрос о том что уже есть я и пояснил что это уже есть и не нуждается а я предлагаю другое - повышение качества.

0

18

я объяснила причины, по которым ..это не нужно. а учитывая ваши замеячания оно становится еще и  не рациональным

0

19

а я на эти причины вроде ответил? или нет?

насчет нерациональным - не вполне ясно, поконкретнее плз

0

20

блин..ну что я могу? только скопировать свой ответ с первой страницы...если вы от  того не поняли, что я имею ввиду..лучше я необьясню...
для ...равновесие. когда ты что-то берешь(чувства) ты должен что-то равноценное отдать...получив чужие чувства...и пропустив их через себя(посредством осознания полученной информации каким либо путем(письм., устно и т.д.), то есть анализ, далее идет трансформация в понятные, знакомые...осознаваемые  чувства...и затем синтез всего этого в одно целое с целью понимания смысла полученной информации...эх...еще проще...я уже не придумаю...
дело в том, что при ваших концертах чувств...этого не получишь..полученные чувства останутся непонятой каринкой..может для кого-то красивой..но не факт...

0

21

спасибо за пояснения. отвечу тогда на них:

> для ...равновесие. когда ты что-то берешь(чувства) ты должен что-то равноценное отдать...

так ведь и отдадут - свое внимание, например, площадь для проявления чувств того человека. а может и деньги, уважение, любовь, радость и т.д. - как и сейчас к людям искусства, только искусство можно передавать в более чистом виде.

> и пропустив их через себя(посредством осознания полученной информации каким либо путем(письм., устно и т.д.), то есть анализ, далее идет трансформация в понятные, знакомые...осознаваемые  чувства...и затем синтез всего этого в одно целое с целью понимания смысла полученной информации...

это да.

> эх...еще проще...я уже не придумаю...

да нет, все правильно.

> дело в том, что при ваших концертах чувств...этого не получишь..полученные чувства останутся непонятой каринкой..может для кого-то красивой..но не факт...

если они окажутся непонятной картинкой то нужно сделать так чтобы она стала понятной, углубить качество передачи. значит технология передачи чувств несовершенна... может привязывать чувства того человека к чувствам каждого зрителя-слушателя или что-то такое. хочется именно чтобы было понятнее.

0

22

ха! :) а вот тут мы кажется возвыращаемся..была где-то тут тема... о том, чтоб понимали не только слова, но и то, что лежит за ними.или как я говорила к тому, что говорится(рисуется, изобрадается, пишется) прикреплять ощущения

+1

23

Дикая, первая твоя идея которая мне ну конкретно понравилась! :) просто 100 баллов из 100! может ее оформить отдельной темой чтобы не потерялось? она немного другое чем тут изначальная идея

0

24

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу концерты чувств как отдельный вид искусства - передача сразу ощущения и чувства, а не звуки, цвета, движение и т.п.

такое уже есть. Называется: наркота

+1

25

Возможно ли это? И не является ли это желание - желанием "птичьего молока"? - Да! Это очень "тонкие" моменты - и они имеют место. Примеры - выдающиеся дирижеры - Леонард Бернстайн, Владимир Минин... практиковали управление без рук. Оркестр озвучивал ощущения дирижера. Далеко не всё можно передать жестом. Гениальные исполнители это доказывают! Когда я наполнен художественным образом, внутри звучит музыка - пространство вокруг тоже "звучит". "Игра" чувств в глазах! В импульсах - выбросах энергии.

0

26

Концерт - это соревнование. В идеале - обмен чувствами. Вопрос? Какая эстетика будет наполнять этот обмен. Разлившаяся мазута - не вызывает эстетических чувств - я поспорила с преподавателем -  получила "хорошо". А если там отражение? Плюс в том, что отпадут потуги на выражение. Проявится единое  поле подлинности - тут уже не скроешься - обнажён.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » новый вид искусства - концерты чувств