Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу уметь не думать...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хочу уметь не думать. Звучит как-то криво.. Но так и есть. Хочу уметь на какое-то время ощущать пустоту, вместо мыслей.
Я не выпендриваюсь, правда. Очень устала от этого. В голове постоянно какие-то мысли, абсолютно разные, и хорошие, и плохие, совершенно на разные темы. Мысли абсолютно обо всем, о чем я имею хоть малейшее представление и о существовании чего я знаю... постоянный никому не нужный анализ...
Даже в тех снах, которые я помню, я постоянно думаю о чем-то, пытаюсь что-то из чего-то вывести! Сколько себя помню, ни разу не чувствовала себя выспавшейся...

+1

2

тренирофки)

0

3

Радужная Аура, очень хорошо тебя понимаю, со мной такая-же фигня.Поэтому желаю тебе научиться не думать.

Отредактировано Demon (23-01-2009 23:15:43)

0

4

А если просто попробовать считать в уме, это поможет? Или Вы хотите полностью выключить мозговую деятельность?

0

5

С помощью некоторых практик возможно останавливать мысли, но это подобно уборке в доме, в котором каждую минуту снова появляются горы мусора, но есть один маленький секрет... мудро было бы просто предотвратить появление мыслей, закрыть дверь, из которой мусор попадает в ваш дом.

0

6

Кстати, именно на остановку словомешалки(прежде всего,т.е.как первое важное достижение)направлены техники медитаций с повторением мантр!Попробуйте выделитьнесколько минут в день(лучше перед сном)для "бормотания".Сначала вслух, потом про себя.И сон улучшится, и мысли постепенно упорядочатся и разбегутся 8-)

0

7

allyenn написал(а):

именно на остановку словомешалки  прежде всего направлены техники медитаций с повторением мантр!

Даже простое повторение ОМ может остановить словомешалку. А еще лучше ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ. В принципе, можно и "Отче наш" читать, только уловив внутренний ритм.
В общем-то, задача сложная, но достижимая. Только надо этим заниматься.
Успеха! :flag:

0

8

Ощущение пустоты - уже мысль. Так что тренируемся дальше. Не волнуйтесь, у меня тоже ой как не сразу получилось. Зато отдыхаешь хорошо.
Не нужно ничего считать и произносить. Начните с простого чистого ощущения дыхания или сердцебиения. А там пойдёт  :yep:

0

9

Dmitry написал(а):

Не нужно ничего считать и произносить. Начните с простого чистого ощущения дыхания или сердцебиения. А там пойдёт

:whistle: А вот нифига!У меня словомешалка - зверь!её дыханиями не пронять было.Умудрялась КАЖДЫЙ вдох-выдох со страшной скоростью комментировать.Получалась не медитация а какое-то внутренне-коллективное причитание. :nope: По сердцебиения лучче и не вспоминать.На заре практики училась трансцендетальной медитации.На 20 минут оное биение практически прекращалось.Пока за ним не следишь(мантру прокручивая)ОК, как только заметил - переполох в королевстве:как так?!?не дышим?!? %-)
....это,сстно, к чему?-подходы всякие есть.Чего "не нужно", так отрицать разные разности :playful:

0

10

http://youryoga.org/med/stop_mind.htm
практикадля остановки внутреннего диалога :flag:

0

11

allyenn написал(а):

техники медитаций с повторением мантр!

Что такое мантры?

0

12

Тебя стукнуть? :angry:

0

13

allyenn написал(а):

Тебя стукнуть?

Нет. Так что ето -

Аи написал(а):

мантры?

0

14

Сдаётся мне, ты должен знать. :suspicious: Набор звуков, для нас смысла не имеющий.Любой звук - вибрация определённой частоты.Есть те частоты, которые нам, человекам, хороши, есть те, что наносят вред.Сочетание звуков мантр, как ты понимаешь, зело пользительны.У каждой мантры своя задача, но есть и универсальные(представь по ходу училку с указкой), воздействующие общо и...раскрывающие смысл.
ОМ,медитирующий на ОМ а процессе практики не только избавляется от омрачений(читай, стрессов, "лишних"мылсей, крайних проявлений эмоций и т.п.)но и постигает смысл мироустройства.Говорят, ОМ=вибрация Вселенной.
Есть мантры, воздействующие на чакры,есть те, которые исцеляют тело и ум,есть те, которые способствуют в учёбе(в них ты остро нуждаешься, не правда ли?), есть многое множество мантр.
Если раскатывать лекицию, страниц на 20выйдет, и то коротенько.
(В ДА-Нете есть кое-какая инфа, тока надо рыться)
Для достижения наилучшего эффекта выползи в отдельное помещение(выдворив оттуда и кота!), запрись, выключи всё и вся, усядься в какую-нить асану и начинай.Лучше всего мантры ропеваются.ОМ так интересней всего ;) После успешного пропевания силу звука надо постепенно убавлять, пока не перейдёшь на тихий шёпот.Самый верх виртуозности - пропевание мантры про себя, в УМЕ.Утром-перед сном по нескольку минут - и всё хорошо!
(есди ты всёже решил поприкалываться, придумай что-нить ещё, а то замучаю ненужными повторениями :P )

0

15

Интересно, в чём кот провинился? Я и не знал, что у Аи кот имеется  :confused:  Лучшая асана - на ровной поверхности расслабленно лежать на спине. Очень хорошо высыпаешься за короткое время  :D
Про АУМ ещё рекомендуют произносить его так, чтобы звук был не из горла, а шёл непрерывно из глубины груди, заставляя вибрировать всё тело.

0

16

Dmitry написал(а):

Лучшая асана - на ровной поверхности расслабленно лежать на спине. Очень хорошо высыпаешься за короткое время

ПОза трупа, говорите?хе-хе...она потребан для йога-нидры :crazy:

Dmitry написал(а):

Про АУМ ещё рекомендуют произносить его так, чтобы звук был не из горла, а шёл непрерывно из глубины груди, заставляя вибрировать всё тело.

Он, ваще-та снизу вверх ползёт.На"А"из...мнээ...живота,к"М"(акушшшке).Все звуки должны иметь одну и ту же длину, а то перекосы нехорошие :playful: Кстати, фифЭкты интересные...при пении...гм!
Скока вам повторять:животные и малые дети при медитациях не присутствуют.Точка.

0

17

Я реально ничего не знал о медитациях

с повторением мантр.

И о чакрах или как их там, тоже мало слышал...
Вслух распевать реально ни к чему... Разве что соседей попугать.
В любом случае пока это просто интерес...

0

18

Аи написал(а):

Я реально ничего не знал о медитациях

Аи написал(а):

И о чакрах или как их там, тоже мало слышал...

Чудо..в шляпе! :D Весьма полезная веСЧь(хотя, мельком просмотрела тут откровения Мартына, он медитации в раздряд вредного и ненужного пихает) :yep: Главное, не увлекаться побочными фифектами,а они будут.Например, всяки необычные ощущения, мысли там, прочие штуки..МожеТЬ, и чакры сподобишься узреть свои(хотя б почуствовать).Поскольку ты существо творческое, можно попробовать визуализации всякие. 8-)
ползу открывать тему про чакры... :mybb:

0

19

allyenn написал(а):

мельком просмотрела тут откровения Мартына

Он по-моему всю жизнь вообще в разряд вредного, грешного и некошерного пихает. Я тоже просмотрела по диагонали, такое читать невозможно. Второй ВикторВитали...

0

20

allyenn написал(а):

http://youryoga.org/med/stop_mind.htm
практикадля остановки внутреннего диалога :flag:

у вас весьма актуальные ссылки. не могли бы вы повторить ссылку про чакры, выложенную в теме "что то мудрое"? а то я тему найти не могу.

0

21

Аи написал(а):

Я реально ничего не знал о медитациях

allyenn написал(а):

Весьма полезная веСЧь

С повторением мантр, заметьте, я про них, а не в целом...

allyenn написал(а):

Главное, не увлекаться

Спосибо за беспакойство...  ^^

cloudfromeast написал(а):

я тему найти не могу.

За что перед Вами вынужденно извеняюсь...  :(

0

22

cloudfromeast написал(а):

"? а то я тему найти не могу.

А то её КОЕ_КТО бессовестно зарезал!!! :angry: Ладно бы только свои посты, но и МОИ!А это уже не просто преступление, а преступление перед человечеством!!

0

23

Аи, а зачем целых две темы закрыл ?

И не валите всё на администратора, между прочим!
Я за всё время убрала только 1 сообщение Джокера за оскорбления и 1 сообщение ВикторВитали, которое он запостил 2 раза подряд. В паре мест вместо мата поставила троеточие. И всё.

Аи убрал уже 45 своих сообщений - я посчитала, не поленилась, и закрыл 2 свои темы. Ну, что за погром??? :dontknow:
Оставил бы на память, что ли? Перечитали бы через год-два... :(

0

24

по теме самый лучший способ просто перестать думать. раньше, в детстве, получалось.

0

25

allyenn написал(а):

а преступление перед человечеством

Я рад, оч. рад что мне удалось сделать камуто плоха!!!

Воин Света написал(а):

Аи, а зачем целых две темы закрыл ?

Чтоб внимание к себе привлечь... Чтоб на реакцию посмареть...  :crazyfun:
-------------------------------------------------------------------------------------
В часности непонравились некоторые оскарбительные обсуждения с откровенным призрением, провакациями и насмешками в мою сторону в теме про мудрость...  :angry: ...  :)
Хотя, почему меня переклинело...  :dontknow:

Воин Света написал(а):

Ну, что за погром?

Не знаю, наваждение какоето.  :dontknow:
-------------------------------------------------------------------------------------

cloudfromeast написал(а):

просто перестать думать

Ё маё... Это достигаеться путем концентрации?.. (?)
У меня из любого положения обычно легко выходит. (?)
Но порой вместо слов наченаеться мышление эээ... ммм... образами(!)...
Его тяжелей прекратить. (хотя ляпы слова проскальзывают... ^^ )
(Сечас попробывал, вгляд на мир остается - взгляд сознания или...)
Но зато после практики ощущаеться глубокий кантроль внутреней мысли.
Прилив сил, легкость в теле, невесомость движений...

Отредактировано Аи (02-02-2009 20:31:10)

0

26

Аи написал(а):

Но порой вместо слов наченаеться мышление эээ... ммм... образами(!)...
Его тяжелей прекратить. (хотя ляпы слова проскальзывают...  )
(Сечас попробывал, вгляд на мир остается - взгляд сознания или...)
Но зато после практики ощущаеться глубокий кантроль внутреней мысли.
Прилив сил, легкость в теле, невесомость движений...

Замечательно!! :cool: А ты сколько слоёв насчитал?(не прикол, живое любопытство)

0

27

Аи написал(а):

Я рад, оч. рад что мне удалось сделать камуто плоха!!!

Ну..тебе перед ним отвечать. перед человечеством. :smoke: Я сделалО что моглО... :whistle: там ссылку про чакры хоть словил?а то могу из вредности её лично переслать Облаку.С предписаниями

0

28

Аи написал(а):

В часности непонравились некоторые оскарбительные обсуждения с откровенным призрением, провакациями и насмешками в мою сторону в теме про мудрость...

Аи, я, в общем-то, человек очень чувствительный к оскорблениям, презрению, насмешкам. Что-то я ничего не заметила такого, не то сделала бы замечание этому человеку. Может, наш Аи немного погорячился и зря обиделся? У каждого свой стиль разговора, кто-то может быть просто хотел пошутить, а получилось немного неуклюже.  :dontknow:
Вот, в параллельной теме я тоже думала совсем о другом, об общей теме, написала пост, пошла дальше. Но хорошо, что вовремя сообразила, что предыдущий участник может это принять на свой счет (и, кажется, чуть не принял, но я успела уточнить). Не то обиделся бы человек ни за что.

0

29

Аи написал(а):

Я рад, оч. рад что мне удалось сделать камуто плоха!!!

И кому? Как всегда - тому, кто относится, пожалуй, лучше всех...
Вечная человеческая несправедливость... :dontknow:

Аи, ну не надо прикидываться таким монстриком. Мы-то взрослые люди, многое понимаем без слов... :crazy:

0

30

allyenn написал(а):

Замечательно!!  А ты сколько слоёв насчитал?(не прикол, живое любопытство)

Чем замечательно? :huh:  Я в серьез этим не занимаюсь, порой использую другие практики.
Пробывал из любопытства...
-------
Слоёв? О.о Ооо... Как мне показалось там небыло слоев, хотяаа... возможно парочку было.
И этот взгляд, когда почти никаких мыслей, чувствуеца взгляд на мир незнаю как описать...
Ммм... взгляд на свой взгляд... ррр...
Но дело в том что у меня нестабильно всетаки ето состояние... (особо нестарался  ^^ )
В нем я понимаю что я там - тут и хочу мысли с словами свои обратно.  %-)
-------
И есчо, в посленее время мои мысли внутри сами стали меняться...
Подбераясь ближе к ммм... образам.
Давно стал натыкаца на ммм... несовершенство что ли, слов...

0