Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желаю Вам порядка на форуме.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я тут недавно по приглашению Михаила. Но уже успел ужаснуться беспорядку, который здесь творится. Большинство тем создается от "левой ноги". Совершенно не проработана мысль, нет конкретных задач и вопросов, которые можно было бы решать. Т.е. темы - "просто потрепаться". Именно такими постами и расширяется форму. Так что не стоит обольщаться. Результата нет. Кстати "Реализовавшиеся желания", увы,  незначительные. Я понимаю, если бы там было написано "Достигнут мир между Израилем и Палестиной", "Обама устроил неформальную дружескую вечеринку с Президентами Афганистана, Кубы, Ирана, Армении, Азербайджана, Турции, России и Украины. На прощание все тепло обнимались и пожимали друг другу руки." или "Раскрыты засекреченные технологии вечного двигателя. Нефть больше не нужна людям!". Ну, или что-нибудь из этой области. А какие-то там очки или количество постов на форуме... Непонятно, как это связано с Общим Благом?!

Идеи о будущем совершенно бесформенные. Иногда даже вредные. А где же ниточка к реализации? Это просто халтура.

Для новичков рекомендуется тема о хороших фильмах. Но это же просто жуть. Во-первых, в первом же посте навалена просто куча мусора. Во-вторых, дальнейшее обсуждение не имеет никакой системы. Модератору (создателю темы) надо бы постоянно отслеживать новые посты и добавлять список фильмов в топ, прямо в  первый же пост. Причем обоснования сделать либо более развернутым, либо поднять планку оценки хотябы в 2-3 раза.

Раздел о сексе вообще лишний. Кому по душе Тантра и Дао Любви могут найти этого добра в сети. Остальным же рекомендую трасмутировать свою сексуальную энергию в Любовь.

В-третьих, не успел я сделать тут пару постов, как "темные" тут же попытались атаковать. Нехорошо братцы.
Посему, прекращаю свою активность на форуме.

0

2

Pegas написал(а):

Идеи о будущем совершенно бесформенные. Иногда даже вредные. А где же ниточка к реализации? Это просто халтура

Дело в том, что большенство вопросов на форуме и суть общения сводиться к некому поиску... чего? Трудно вырозить словами, но явно не лучщей позици и т.п.  По сути человеку свойственно совершать ошибки, но опять же видно что ошибки относительное и образное понятие... Не готовы многие к серьезным действиям, к последствиям...
О чем тогда речь? Ммм... Можно провести пример сравнения форума с детским садом... Нравиться?
Ох, не знаю... Отталкнуться если от того что жизнь без цели это просто существование - то прийдем к тому, что нужно для начала определиться каждому зачем он тут...

Pegas написал(а):

В-третьих, не успел я сделать тут пару постов, как "темные" тут же попытались атаковать.

Забавно, а как без противоположных крайностей? Темные, жолтые, зеленые, разноцветные... ))))
Я себя допустим не позиционирую относительно цвета... Хотя, вынуждает жизнь принимать оттенки для движения...

0

3

Pegas написал(а):

А мы в этой жизни всё чаще не щит выбираем, а - меч.

Между прочим меч в руках мастера - лучшее оружие для защиты...
И врят ли он поднимет его против безоружного.

0

4

Pegas написал(а):

Посему, прекращаю свою активность на форуме.

Легче всего от трудностей - сбежать...
Или если не угодно руки морать - просто уйти, но это для тех кто достоен...

0

5

Pegas написал(а):

Раздел о сексе вообще лишний. Кому по душе Тантра и Дао Любви могут найти этого добра в сети. Остальным же рекомендую трасмутировать свою сексуальную энергию в Любовь.

Тут согласен, но если тебя этот вопрос не интересует, зачем на эти темы обращать внимание? Прелесть в разнообразии.

Pegas написал(а):

Идеи о будущем совершенно бесформенные. Иногда даже вредные. А где же ниточка к реализации?

Вот её мы и нащупываем сообща, коллективным разумом.

Pegas написал(а):

Посему, прекращаю свою активность на форуме.

Согласен с АИ: это просто трусость и нежеление отстаивания своих позиций, если они сообще есть....

Pegas написал(а):

В-третьих, не успел я сделать тут пару постов, как "темные" тут же попытались атаковать. Нехорошо братцы.

"Нехорошо, братцы" - это к кому? Если это к тёмным (серобурокозявчатым), то вопрос странный и нелогичный. Если это к светлым (немного примутнённым), то что они должны были сделать?

0

6

пришёл, раскритиковал и...ушёл...Так-то все могут. ^^

0

7

Про"лишние"разделы, по-мойному, кое-кто хватил...именно лишнего.Раз мы так устроены, что нам сексы нужны, значит, и разделы, им посвящённые, нам тож нужны.Нечего отрицать очевидного!К тому ж, именно правильного воспитания по этому вопросу нету пока.Потому и сохраняется во многих из нас пренебрежительное отношение к"этой грязи".Хотя бы коллективным проговариванием, хотя бы для себя мы стараемся и эту проблему разрешить.

0

8

А"тёмные"и в жизни атакуют со всех сторон.Что?теперь по бункерам с душами прятаться?чтобы,начить, светлости свои не запятнать?
Ежели таки поискать примеров, то выйдет, что ныне почитаемый Самый Светлый,т.е.Иисус Христос, интересовался ПРЕЖДЕ всего грешниками, "тёмными", потому что именно им и нужна помощь в 1ю очередь.
Ай-яй-яй, г-н Пегас,ай-яй-яй! :huh:

0

9

allyenn написал(а):

пришёл, раскритиковал и...ушёл...Так-то все могут.

Иными словами: прокукарекал, а там хоть не рассветай.

0

10

Дааа, я несколько опоздала к началу разборки. Ну, вы сами лучше меня разобрались.
На небесах, где летает Пегас, наши земные темы не в почете...
По правде говоря, есть ветви дискуссии, которые и мне не по душе. Но если люди эти вопросы обсуждают, если эти вопросы их интересуют, то... Не всё же тортиками и пирожными питаться...Надо и грязь разгребать, а за нас это никто делать не будет.
Я думаю, проектирование Будущего должно начаться именно с разгребания мусорной свалки Прошлого. Чем мы тут, собственно, и занимаемся. А мусорная свалка преимущественно в мозгах человеческих. Менять мировоззрение - вот первая задача. И это мы тут и делаем. Нам - успехов, а Пегасу - легкого полета, раз уж он решил удалиться! :dontknow:

0

11

Воин Света
Детский сад а не свалка, детский сад...

Воин Света написал(а):

Менять мировоззрение

Хе хе хе... я тут подумал а мировозрение оно та с каждой секундой меняеца...  :D

0

12

Аи написал(а):

я тут подумал а мировозрение оно та с каждой секундой меняеца..

Ну не надо так стремительно!
Верно, человек должен иметь гибкое мышление, но болтаться как тряпка на ветру тоже ни к чему.
Впрочем, во время становления, выработки собственных взглядов это, конечно, может быть.
Только бы не всю жизнь... :D

0

13

Да здравствует мутность  :crazyfun:  Вроде как и свет через нас видно, и даже темноту немного просветить можем  :playful:
Есть совершенно верное замечание по существу - многие хотелки (и мои в том числе) недостаточно проработаны и написаны в момент хотения, т.е. мысль недостаточно обдумана, не изучен близкий тематический материал. Конечно, форум помогает
На высоты типа практической реализации мира во всём мире мы пока не замахиваемся, тренируемся на величинах поменьше. Начинаем с себя и своих близких, а там уже и реакция накопления пойдёт.
Что же до "нефть больше не нужна" - рекомендую хотелки про накопитель водорода (там внутри линки на двигатели на воде разного типа), про переустройство солнечной системы (внутри линки про работы Сёрла и товарищи, которые проработали свой вариант электрогенератора Тесла), да и много чего ещё висит в разных ветках. Так что копаем детальнее.
Что же до атак... Критика полезна, позволяет глубже проработать и идею и своё отношение к ней.
А колебаться мы будем исключительно с генеральной линией партии, хребет бы только не сломать  :confused:

0

14

Dmitry написал(а):

многие хотелки (и мои в том числе) недостаточно проработаны и написаны в момент хотения

А вот по Вам цитаткой:"И воосуществовал Хепри, и Воссуществовали все существования!" :playful:
Это про момент хотения.Не нужно ясно видеть, нужно изъявлять желание.А там уж разбираемся всем миром.

Dmitry написал(а):

А колебаться мы будем исключительно с генеральной линией партии, хребет бы только не сломать

А это что такое? o.O пресмыкательству нет! :nope:

0

15

В связи с 1-м постом, добавляю, что меня это дело тоже отталкивать начинает, много кича и необдуманности.

Как я смотрю здесь в основном молодёжь, а  где у них опыт? Кратко, остро выражаться не все умеют.
Излишний контроль только отталкивает.
Предлагаю неудачную на взгляд гл. редактора тему перед удалением совместно обсуждать со всех сторон.

Тему "Мальчики хотели - девочки давали" считаю, да простит автор, не очень.

Отредактировано Berga (25-01-2009 06:20:16)

0

16

Воин Света написал(а):

Ну не надо так стремительно!
Верно, человек должен иметь гибкое мышление, но болтаться как тряпка на ветру тоже ни к чему.
Впрочем, во время становления, выработки собственных взглядов это, конечно, может быть.
Только бы не всю жизнь...

Не савсем...
Просто внутрений анализ информации и поток новой информации и все взаимодействие их, и процесы над ними - постоянно меняют "точки зрения" и т.п. Страшная штука моск...
Ну или типа того...

Стремительность дело индивидуальное и отностительное...

Гибкое мышление и флюгер на ветру, давайте так чтоб небыло намеков на...

Но это расуждение впринципе не нужно так как человек сам выберает куда ему - в случаи наличия права выбора, а объем информации вносит рамки в варианты его действий, именно привязаность к информации накладывает тесные оковы на человека, Вы так не думаете?

А нащет время становления взглядов...
Я неоднократно вырожал мнение по этому поводу.
(Добавлю) - "Стоять на одной опоре" - всеравно свалишся...

0

17

Воин Света написал(а):

как тряпка на ветру

Сдаётся, вы подумали о другом....

0