Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля народу!!! ))))

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочу чтобы каждый человек мог бесплатно получить землю и делать на ней всё, что он хочет... Ведь по сути Земля пренадлежит всем... почему её кто-то нам продаёт? Это наш общий дом, а не только чиновников? Всё мы перед Богом равны...

0

2

И опять мы сталкиваемся с пересечением интересов различных людей. Земля принадлежит всем, вот только почему-то очень многие хотят не абстрактную землю неизвестно где и какую, а вполне конкретный участок с удобствами поближе к центру  :D  Тут уж и приходится вмешиваться государству, чтобы его высокоморальные граждане не передрались между собой с взаимным членовредительством или смертоубийством.
Признаться, фраза "делать на ней, всё, что он хочет" тоже вызывает подозрения.  :confused:  Увы  :dontknow:

0

3

Dmitry Конечно хочется ещё чтобы у людей изначально были только светлые желания, направленные на улучшение этого мира...

0

4

42nteller Почему ваш город называется Архангельском? мистическое название... да темку я выбрала спорную... Но как быть тем, кто хочет землю для блага... Я например... ну нет у меня денег чтобы её купить, а хочется... что делать?

0

5

Леса - эльфам! подземелья -гномам! пещеры -оркам!

0

6

Dmitry написал(а):

опять мы сталкиваемся с пересечением интересов различных людей. Земля принадлежит всем, вот только почему-то очень многие хотят не абстрактную землю неизвестно где и какую, а вполне конкретный участок с удобствами поближе к центру

AGREE!первая иллюстративная ассоциация - племя детей лейтенанта Шмидта.Особенный интерес прошу уделить нарушителям конвенции, кои"ползали"по чужим угодьям и снимали с тем чужие "пенки и сливки".
Поскольку одинаково просветлиться в 1 и тот же промежуток времени людям не удастся, "нарушители конвенции"возникнут.
"Делать, что хочет"тоже слишком обтекаемо!Кто-то захочет не больше, чем валяться на травке или день деньской объезжать угодьяна вороном коне.Поскольку таким образом он никак не повышает урожайности этих самых угодий, то

42nteller написал(а):

вполне целесообразно у человека землю забрать чтобы не портил или направить на переобучение например способам мелиорации.)))

????
Или, скажем, воздвигает на подходящем - и выделенном ему! -  клочке земл нечто вроде замка и наводняет его привидениями(для написания важной исторической работы).Очевидно, оркужающим не вполне может сие понравиться.Что, отберут землю с замком??
Разъясните, плиз!

0

7

Solesha написал(а):

Хочу чтобы каждый человек мог бесплатно получить землю и делать на ней всё, что он хочет

Мы живем в Крыму... Татарам землю дают, они и сами её под шумок гребут не законо, что они с ней делают...
Огораживают участки, а потом перепродают подороже!!!

0

8

Аи написал(а):

Мы живем в Крыму... Татарам землю дают, они и сами её под шумок гребут не законо, что они с ней делают...Огораживают участки, а потом перепродают подороже!!!

та да да да ..этим сколько не дай. все мало.. и все требуют и требуют.. а за какие заслуги им давать землю??? может еще дом мой отдать им????

0

9

Продолжая про застройки!Т.е.земля выдаётся временно...А где жить?а потомкам что оставить?Гммм.....Вы меня искушаете...гммм.....Надо СРОЧНО ПАТЕНТОВАТЬ Свои домики-улитки, тема есть тут... :idea: (и земля даром, и денег куча, и дом для себя и потомков есть,уговорили :flirt:  :jumping: )Под ТАКИМ соусом я ещё на дело не смотрела...хе-хе...(поспешно удаляясь)

0

10

Есть одно лекарство от всех бед... И не спрашивайте меня какое...

0

11

Здесь, говорю, тема моя есть про домики-улитки, на форуме :flag: Там всё, чего мне от дмиков этиххочется, и изложено. :P

42nteller написал(а):

Можно вообще жить на яхте))))

У нас тут рядом река.Там уже с весны понтон стоит.Вот сейчас мимо шла и думала:"Свет, вроде горит.Но как?Как они тпереь туда добираются?ледок-то есть, но тонкий.И на моторке не ахти и пешком - самоубийство!"
Несолидно как-то на яхте...качает... :sceptic:

0

12

Аи написал(а):

Есть одно лекарство от всех бед

Cпиртосодержащее? - это я не спрашиваю, а гадаю.  :rolleyes:

0

13

allyenn написал(а):

Cпиртосодержащее?

Пулесодержащее... это я не отвечаю, это так - мысли в слух...

0

14

Аи написал(а):

Пулесодержащее... это я не отвечаю, это так - мысли в слух...

Очень непродуктивные мысли для будущего.

Отредактировано Галка (01-03-2009 03:30:40)

0

15

Участок 2х3 положен всем.

0

16

Slavis написал(а):

Участок 2х3 положен всем.

Чтобы на нем стоять и не рыпаться...

0

17

Аи написал(а):

Чтобы на нем стоять и не рыпаться

Если бы!Такой кус нам положен, чтобы...в нём хранить:свой скелет для археологов будущего и золотые зубы для грабителей! :confused: Нда!Огненное погребение лучше и эстетичней, чесслово! :rolleyes:

0

18

42nteller написал(а):

Не заметилпросто. Я думал уже готово.)))

Кстати, про"готово"ЕСТЬ уже похожий(оч.отдалённо)шагающий домик.В "Вокруг света"предпоследнем датское чудо(вище)описано и предъявлено!Мечтаем дальше! :flag:

0

19

Аи написал(а):

Чтобы на нем стоять и не рыпаться..

В каких племенах стоя хоронят? Где-то было, кажется.
Покойники не рыпаются...

0

20

Ребята! Помереть еще успеем.
Давайте все же о жизни!

0

21

Галка написал(а):

Ребята! Помереть еще успеем.
Давайте все же о жизни!

В общем-то, конечно, мы о жизни. Но древние говорили - MEMENTO MORI...(помни о смерти). И, в общем-то, это неплохой стимул для того, чтобы жить. Если знать, что жизнь бесконечна, всё будет откладываться на завтра. И так - тысячи лет. А тут - надо успеть!
Это тоже к теме о "земле каждому" относится. Правда, подтолкнул Slavis  участком 2х3.

Я бы тоже хотела, чтобы Земля была зеленой, в садах и лесах. Мне больше понравилось бы иметь  маленький участок рядом с собственным домом, чтобы там разводить свои цветы... Не то им на балконе уже тесно.
А у меня акация уже распускается! В ведерке. На балконе. Вот!
(Это я к тому, что даже не обязательно иметь земельный надел, чтобы выращивать цветы).
Есть немало людей, которые свои участки просто бетонируют или засыпают щебнем/песком...Их под страхом смертной казни не заставишь даже траву посадить. Или это душевная черствость?

0

22

Воин Света написал(а):

Или это душевная черствость?

Нет, привычки городского таракана.Нам природа уже не вполне роднаяНаша среда обитания - бетон и всё такое...О!ПАомните, был мульт прокорову, которая на свалке паслась, а потом заместо молока любящему хозяину бензинчик дала! - ВОт мы какие!(мутировали, что лЕ) :blush:

0

23

Хочу чтобы каждый человек мог бесплатно получить землю и делать на ней всё, что он хочет... Ведь по сути Земля пренадлежит всем... почему её кто-то нам продаёт? Это наш общий дом, а не только чиновников? Всё мы перед Богом равны...

Цена пропорциональна дефициту того, что продаётся. Если б земли хватало на всех, мы бы её не покупали.  :rolleyes:
Что же касается уже застроенных земель - к их цене добавляется плата за труд по постройке.
Ну и, наконец, налог на недвижимость. Здесь всё просто - государство следит чтобы земля не была заброшена владельцем (На кой ему платить налог, если он ничего на ней не будет делать?).

0

24

В ноябре 2008 была в командировке в Неаполе. Так там цветы и растения на балконах - такое распространенное дело. И красота, и разнообразие - неописуемые. Целые сады на балконах, и даже фруктовые (гранаты, апельсины, мандврины). Армения ничем не хуже. Сады Эчмиадзина, этот розовый город из воды и камня - Ереван. Ах, какие воспоминания...
Пусть цветут и благоухают Ваши сады!

0

25

Галка написал(а):

Армения ничем не хуже. Сады Эчмиадзина, этот розовый город из воды и камня - Ереван. Ах, какие воспоминания...
Пусть цветут и благоухают Ваши сады!

Давно у нас были?  :flag:

0

26

Да. Давненько. В начале восьмидесятых.
Но чудесные воспоминания сохранились до сей поры.
Фантастическое количество фонтанов в Ереване, включая цветомузыкальный, при совсем не изобилии воды, Матенадаран, храм солнца в Гарни (надеюсь, я правильно это называю).

0

27

Да, все верно!
Только с фонтанами было довольно долго плохо, но в последние годы они стали снова работать. А новую цветомузыку в прошлом году французы подарили, с голограммами - вообще фантастика! Ереван сильно изменился, идет большое строительство, но вот с зеленью стало плохо. Когда-то Ереван считался одним из самых зеленых городов Союза, но в темные годы много деревьев вырубили на топливо... Сейчас сажают, уже несколько лет, но пока всё восстановится, много времени пройдет. В прошлом году построили классные дороги, новые многоуровневые  развязки - прекрасно, ездить легче стало! Но работы в городе еще очень много...
80-ые...ностальгия...
А вот и Гарни, языческий храм Солнца, и Гегард, храм, вырубленный в скале, где хранится фрагмент копья, которым пронзили Христа.

0

28

Специально для Галка, а также других, кому интересно - Ереван, Армения (кстати, там и новые фонтаны есть):  :flag:

http://www.youtube.com/watch?v=N4chPwhMMHs  ("бессмертная"песня 80-х годов о Ереване)
http://www.youtube.com/watch?v=NqWzGi39 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=KUbV23dh … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=oAtBc-8u … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=zL8fzFxRX_s 

http://www.youtube.com/watch?v=oAtBc-8u … re=related   welcome in Armenia

0

29

Спасибо, Воин Света:cool:

0

30

Галка написал(а):

Спасибо, Воин Света!

На здоровье! Мне и самОй тоже понравилось, я эти песни слышала, но с клипами не видела (кроме двух).

0