Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы народы мира покаялись, простили, приняли друг друга


Хочу, чтобы народы мира покаялись, простили, приняли друг друга

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу, чтобы в один прекрасный день народы мира проснулись и осознали, что вся эта межнациональная рознь, неприятие, нелюбовь и даже ненависть навязаны людям в разное время находившимися у власти темными личностями для достижения своих политических, материальных и др. выгод.

Этот процесс продолжается тысячелетиями! И у многих это уже в крови, сами не знают, откуда и почему! Иногда бывает, что вопрос ''а за что ты ненавидишь имярек-нацию или народ'' ставит человека в тупик, вразумительного ответа нет, -  ''не люблю и все!'' Другие копаются в истории, обнаруживают факты и объяснения, порою очень даже весомые.

И все же! Если бы, в один прекрасный день....................................
мы все покаялись, простили, приняли друг друга,
огляделись...
и навели порядок в нашем доме - на Земле!

Я вас :love:  :flag:

+1

2

NLV написал(а):

у многих это уже в крови

Тада бы всё намного проще было бы, если бы "в крови".Нашли ген ксенофобии и вырезали из ДНК. 8-)

0

3

Враждебность - исходная реакция организма на неизвестное, т.е. что, что потенциально может причинить вред.
И ещё повод для размышлений
Опрос общественного мнения в России на тему "Почему вы не любите Америку?"
8% - От зависти. Они живут лучше нас.
10% - Это Америка виновата, что у нас в лифте воняет мочой.
12% - Я бы их всех, сволочей, задушил, потому что они злые и не любят Россию.
20% - За то, что они кормили нас всю войну.
50% - Потому, что я дурак и верю всему, что скажут по "ящику".

Опрос общественного мнения в Америке на тему "Почему вы не любите Россию?"
2% - От этих дикарей с ядерной дубиной можно ждать чего угодно.
3% - С чего вы взяли, что мы не любим Россию.
95% - А в какой лиге играет эта команда?  :offtop:

+1

4

NLV написал(а):

Хочу, чтобы в один прекрасный день народы мира проснулись и осознали, что вся эта межнациональная рознь, неприятие, нелюбовь и даже ненависть навязаны людям в разное время находившимися у власти темными личностями для достижения своих политических, материальных и др. выгод.

Дело нетолько в тех кто у власти. Каждый человек всегда имеет выбор как с кем поступать и какое нужно отношение. Но большинство людей делают неверный выбор, тот что легче, даже если понимают что это неравильно. Проблема в головах людей.
Причин выбора может быть очень много : так проще; так поступают почти все; последствия этого выбора я знаю, а иного незнаю, или они мне ненравятся, пугают... ; давление, убеждение или внушение...

Отредактировано Вестник истины (27-05-2009 14:00:49)

0

5

Dmitry написал(а):

50% - Потому, что я дурак и верю всему, что скажут по "ящику".

Вестник истины написал(а):

Проблема в головах людей.

Да... Коротко и ясно.

Сегодня коллегу сбила машина...  Врачи борятся за его жизнь.
Когда смерть подходит так близко, особенно остро понимаешь, сколько мусора у людей в голове!
Моя сейчас раскалывается, думать нет сил, только молюсь, чтобы смерть отступила...

Дарите друг другу любовь, делайте добро, пока мы здесь... вместе...

NLV написал(а):

Я вас   :love:

0

6

хорошее желание. я бы сюда добавил кару упорствующим во зле.

+1

7

NLV написал(а):

Сегодня коллегу сбила машина...  Врачи борятся за его жизнь.
Когда смерть подходит так близко, особенно остро понимаешь, сколько мусора у людей в голове!
Моя сейчас раскалывается, думать нет сил, только молюсь, чтобы смерть отступила...

Да уж, в такие минуты всё лишнее отходит на второй план...
И понимаешь, что главное - когда все родные и близкие живы, здоровы и счастливы, а остальное мелочи жизни. Надеюсь, всё будет хорошо.

Это верно, мусора много... Именно он и мешает нам счастливо жить)

+1

8

Хочу, чтобы в один прекрасный день народы мира проснулись и осознали, что вся эта межнациональная рознь, неприятие, нелюбовь и даже ненависть навязаны людям в разное время находившимися у власти темными личностями для достижения своих политических, материальных и др. выгод.

Этот процесс продолжается тысячелетиями! И у многих это уже в крови, сами не знают, откуда и почему! Иногда бывает, что вопрос ''а за что ты ненавидишь имярек-нацию или народ'' ставит человека в тупик, вразумительного ответа нет, -  ''не люблю и все!'' Другие копаются в истории, обнаруживают факты и объяснения, порою очень даже весомые.

Докажите нам что мышление людей любых национальностей одинакого, ведь гораздо больше доказательств обратного. Даже неприязнь к другим национальностям у них различна - от лёгкого презрения до полного истребления.

Отредактировано Сергей444 (01-06-2009 23:39:48)

0

9

dainty написал(а):

Надеюсь, всё будет хорошо.

Это верно, мусора много... Именно он и мешает нам счастливо жить)

Спасибо, Данти! Согласна с Вами абсолютно.  :flag:

Сергей444 написал(а):

Докажите нам что мышление людей любых национальностей одинакого, ведь гораздо больше доказательств обратного. Даже неприязнь к другим национальностям у них различна

Сергей, странно, что Вы предлагаете мне доказать то, чего (одинакового мышления) нет не только у людей разных или одной национальности, но даже у двух самых близких людей!
А неприязнь вообще, как сорняк, - к другим национальностям, соседям, коллегам, родственникам, политикам, артистам... перечислять можно бесконечно!

Я говорю конкретно о безосновательной, навязанной межнациональной ненависти, призываю к БЛАГОРАЗУМИЮ и ОСОЗНАНИЮ всей несуразности и глупости такой неприязни, которой пользуются нечистоплотные люди в своих  корыстных политических целях, стакивая лбом целые народы!

А Вы не хотите, чтобы межнациональной розни не было? Чтобы вас другие (и вы других) встречали доброжелательно всегда и везде и ценили за человеческие качества, а не по национальному признаку?   :question:

+2


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы народы мира покаялись, простили, приняли друг друга