Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое секс?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сначала хотел сильно возмутиться мыслям некоторых, но решил просто разобраться в вопросе. Дело в том, что секс и Любовь - это немного разные вещи. Но не совсем... Секс - это одна из сторон проявления Любви. Если мужчина и женщина искренне любят и доверяют друг другу, то и секс между ними чист и естественен. Но смещение в сексе происходит из-за того, что в нем заложены магниты не соотносящиеся с любовью, т.е. посторонние. Тупой магнит тяги М и Ж (лунное наследие). Однако, для Человека будущего такие низменные магниты будут практически незначительны. Я не говорю о действиях, но даже мыслей о сексе без любви не будет возникать. Суть же любви М и Ж заложена именно на двух уровнях: первый - чисто физический (которым многие и оперируют), второй - Божественный (теория половинок). Но надо понимать, что не постоянно человек при воплощениях женится (или просто любит) одних и тех же людей. Чаще это узкий круг, но представляет собой несколько человек. Поэтому иногда может случитсья так, что в одном воплощении встретятся сразу несколько любимых людей, и это в нашем моногамном обществе окажется серьезной проблемой (хотя, в исламе допускается несколько браков). Так вот для будущего человека - это уже не будет проблемой. Говоря современным языком, если муж пошел к другой женщине, жена не будет возражать (и наоборот). Важно, чтобы все было основано на Любви.
Итого, мы пришли к выводу, что секс в чистом виде - это зло, а секс + Любовь - это гут.

P.S. Выражаю в данном вопросе лишь собственное мнение (как подсказывает Сердце). Поэтому не претендую на Истину в последней инстанции.

0

2

Pegas написал(а):

Но надо понимать, что не постоянно человек при воплощениях женится (или просто любит) одних и тех же людей. Чаще это узкий круг, но представляет собой несколько человек. Поэтому иногда может случитсья так, что в одном воплощении встретятся сразу несколько любимых людей

Можно объяснить этот момент? не совсем понятно...

А в целом мысль, на мой взгляд, верная. Люди в нашем обществе стремятся к разнообразию, меняя партнеров, позы, ориентацию и т.д., что в конечном итоге сводит секс к чистой физиологии, тем самым делая его как никогда однообразным => люди лишают себя потрясающего многообразия эмоций.

0

3

Например, в одном воплощении дух А был вашим супругом. В следующем воплощении - дух Б. В следующем - С. В следующем - дух А снова ваш супруг, дух Б - ваша дочь, а дух С - любовник. ( цитата по памяти из "Космические легенды Востока" или "Семь тайн Космоса").

Отредактировано Pegas (20-01-2009 15:52:33)

0

4

Не всегда полезно смотреть на мир через сказочные идеализированные призмы. Истина не будет подстраиваться под ваше понимание правильного и прекрасного, но вы, познав истину (какой бы она не была), можете полюбить ее и понять ее красоту.

0

5

Budda написал(а):

но вы, познав истину (какой бы она не была), можете полюбить ее и понять ее красоту

А ты познавший? Я хочу! Познать! Научи как поскорей это сделать! Нельзя? Познавшим разве незя? Сомниваюсь что с такого "уровня сознания" как у нас на земле можно вознестись так что прям истину познать... Незнаю о какой истене речь, но явно истена это то что словами не вырожают, так???

0

6

Аи написал(а):

А ты познавший? Я хочу! Познать! Научи как поскорей это сделать! Нельзя? Познавшим разве незя?

Такое впечатление что вопросы все риторические :)

Аи написал(а):

Незнаю о какой истене речь, но явно истена это то что словами не вырожают, так???

ни а тех истенах высоких глоголю я нонче, а просто об самделишнам, абьиктивнам положении вищей. О чом аффтар сабжа реч вёл " Выражаю в данном вопросе лишь собственное мнение (как подсказывает Сердце).Поэтому не претендую на Истину в последней инстанции." (Pegas)

0

7

Budda написал(а):

Такое впечатление что вопросы все риторические

Типо того, хотя, если хотите - ответьте, я "порадуюсь"...

Budda написал(а):

ни а тех истенах высоких глоголю я нонче

Ммм, истины... а к истене прменимо множественное, времена и т.п. ?..
Кажись если об объективном положении вещей с конкретной позиции эт истиной назвать сложно.
Скорей всего это ваша правда... хотя внутри этого понятия и вашего с ним сношения тоже нюансы, так то:
Щитаете ли вы эту позицию окончательной для вас и неизменной или же нет...

0

8

Pegas написал(а):

Я не говорю о действиях, но даже мыслей о сексе без любви не будет возникать. Суть же любви М и Ж заложена именно на двух уровнях: первый - чисто физический (которым многие и оперируют), второй - Божественный (теория половинок).

А если всех любишь? Уже не возникает такого уж отрицания секс. отношений со многими, способными отозваться на эту любовь и с которыми энергетич. совместимость.. Смотриться это со стороны ... не очень.. А вот изнутри, когда любовь хочется выразить как-то, не видишь в том греха.. И каждый раз такая влюбленность как первая настоящая и последняя.
Что посоветуете?

0

9

Итого, мы пришли к выводу, что секс в чистом виде - это зло, а секс + Любовь - это гут.

Честно скажу, меня мутит от этого слова. Нечто звериное, нечеловечное скрыто в этом слове. Для меня предпочтительней "близость", "интимная связь" (если разговор о взаимоотношениях).
В Испании закрыли комитет по болрьбе со СПИД и прочими венерическими болезнями. Причиной стал лозунг общины:
__________________________________________________________
I                     Откройте рот для секса.                                          I
I                                                                                                   I
I       Поговорите с партнёром об использовании презервативов.     I
__________________________________________________________

0

10

Pegas написал(а):

Что такое секс?

Обмен энергией любви между М и Ж, изредка между М и М или между Ж и Ж)))

0

11

Pegas написал(а):

Что такое секс?

Это? Гормонально и на уровне нервной деятельности изночально присущий механизм размножения (тут немного каверканая формулеровка, но мысль надесь ясна...), у человеков в силу их самоосознания и роста уравня самоконтроля перерос в занятный и преятный способ время провождения и после такой "трансмутации" он называеца - секс (собственно он и стал посли "трансмутации" сексом и только тогда).
-----------------------------------------------------
Основной инстинкт... Или нет - не важно. (не связывать)
Процес намного более сложный, разнообразный и многоаспектный чем кажеться на первый взгляд.

Эхо Колокольчиков написал(а):

А если всех любишь?

Нимфомания...  :D (не савсем но на паралели с...) Шутка...

Эхо Колокольчиков написал(а):

Что посоветуете?

Послушание, смирение и наконец - не полное бесстрастие. Не шутка...
(как вариант, далее в кратце о послушании...)

Что с послушанием? Явно не по рамкам и канонам православной или другой веры.
Не то время нынче. Но если есть пустое пространство - надо его заполнить.
(иначе без Вашей воли его заполнит нелегкий в большенстве случаев груз)
Стремление поможет. Жизнь без стремления - стояние на месте. Вы хотите идти вперед?
(***)Тогда нужно наметить направление. Что нравиться, обычно к тому человек и тянеться. Так ведь?
Красочна дорога к цели, не напрасна, если в голове при этом ясно, но нарушить может все сомнение.
Сомнение связывает руки и разум подвергает муке.
Отбрось сомнения. Чрез трудности шагая - имей терпение.
Как-то раз на гору с тяжестью идя, я вынес груз - мыслю твердя:
Боль лишь часть нашего бытия. И это понимаю я.
Ошибка? В жизни небывает ошибок, их предумали люди в страхе перед болью. ( к пункту - (***))
Все что не делаеться, все к лучшему. Эта фраза одинаково легко оправергаеться, как и доказывается.
Если вызывает сомнения - возвращаемся к пункту "сомнения".
И в конце канцов - не все будет так как хочиться, но пока есть хоть малейший шанс - можно радоваться.

(забыл еще про готовность и страх, и еще о многом, и многое не понял и многое не знал...)
Надеюсь паралель и связь между стремлением к цели и послушанием ясна?
(все утверждение исходит из понимания связи)

Отредактировано Аи (09-02-2009 15:13:00)

0

12

Аи написал(а):

Нимфомания...   (не савсем но на паралели с...) Шутка...

Извините, но совсем нет. Природный эротизм - да. Влюбчивость - да.
Любить всех - не означает допуск к своей постели.

А в пост написала из любопытства как отреагируете на такое.  :playful:

0

13

Эхо Колокольчиков написал(а):

Извините, но совсем нет. Природный эротизм - да. Влюбчивость - да.
Любить всех - не означает допуск к своей постели.

А в пост написала из любопытства как отреагируете на такое.

Ну мне вот кажется, что автор темы не имел в виду то, что если у Вас было больше одного партнера, то это плохо и вообще фу быть такой. Как раз наоборот. Я его поняла так, что, если человек испытывает чувства и готов ими поделиться, то это супер. А если имеет место какая-то глупая гонка за разнообразием, показуха и т.д., то вот это уже гадство.

0

14

Слишком чувствительна к "грязи", чтоб плохо выбирать.
Да и не важно это мне сейчас уже становиться.
Хотя еще не до конца изжито, может и не надо это изживать, просто уснула на время до своего принца   :D
Время покажет что для меня истинно.

0

15

Эхо Колокольчиков написал(а):

А в пост написала из любопытства как отреагируете на такое.

:stupor:  :stupor:  :stupor:
Это не... смешно...
По крайней мере говорить потом что это была шутка...
Я ведь вполне серьезно рассуждал.

Эхо Колокольчиков написал(а):

Время покажет что для меня истинно.

Что не значит - стоять или лежать (спать) с опущеными руками это лучший вариант...

Эхо Колокольчиков написал(а):

Слишком чувствительна к "грязи"

Для одного грязь, для другова - нет, смекаете к чему я?
А т.к. челавеческая натура изменчива то вполне вероятны варианты которые Вы назвали бы в текущем состоянии - погрязшие в грязи... или что-то типа того. Никто не застрахован, ведь правда?

Я к тому что чувствительнось может измениться как сама так и её объект...

0

16

Соглашусь с Радужная Аура
Если кто-то может поделиться чем-то добрым и позитивным не это ли есть хорошо?)

А если рассмотреть под таким углом- ты общаешься с человеком, чувствуешь его энергетику и понимаешь что, можешь дать ему что-то и взять что-то взамен, секс лишь инструмент для передачи.(Извините, звучит может и грубо, говорю как думаю). То есть совершается обмен энергией не только на физическом уровне но и на духовном.

0

17

Ох и девачки :) Целомудрие ныне не в чести  :flirt:

0

18

Budda написал(а):

Ох и девачки  Целомудрие ныне не в чести

А смысл в нем какой?  :flirt:
Если чувствуешь живое влечение к человеку, может быть, даже любишь этого человека, почему нет? Ну и что, что через некоторое время это пройдет, зато эти моменты ты будешь вспоминать с теплотой и благодарностью (если, конечно, чувства были искренними).
Главное, чтобы секс не основывался на принципе "на безрыбье и рак рыба"...

Отредактировано Радужная Аура (17-02-2009 14:20:12)

0

19

Чувствуется, чувствуется - весна идет. Что-то у нас в списке активных тем всё больше про секс, ЗАГСы и всякое такое прочее!    :love:  :D

0

20

ммм.как у вас взрослых все сложно.я думала что секс это размножение людей :blush:

0

21

onil написал(а):

как у вас взрослых все сложно

Ой, да не читай ты это, совсем запутаешься! Тут и мы-то не можем придти к общему знаменателю...
Придет пора, во всём сама разберешься. :flirt: 
А пока живи спокойно! Мне бы твой возраст!!!

0

22

Воин Света написал(а):

Чувствуется, чувствуется - весна идет. Что-то у нас в списке активных тем всё больше про секс, ЗАГСы и всякое такое прочее!    :love:  :D

Естественный процесс человеческого организма, ему хочется расцвести и почувствовать любовь.
Тока обычно потом этот процесс идет на убыль, вот и стараются все :love:

0

23

Budda написал(а):

Ох и девачки  Целомудрие ныне не в чести

:blush:
А я ощущаю энергетику Амура и Венеры.. тоесть нечто божественное в занятиях сексом на физическом с любимым и очень близким человеком.. Даже если он до этого не был так близок, то после... Не вычеркнешь опыта из памяти.. Со временем это должно перерастать в чувство глубокой нежности к этой душе и некоей благодарности за опыт. Это не препятствует обретению следующего опыта с другим человеком, если когда-то отношения исчерпывают себя в результате расхождения путей людей, различности их потенциалов или темпа жизни.. Не нужно обвинять за это и стоит вспоминать лишь положительный опыт "сливки", а когда отношения исчерпывают себя, никто не может быть виноват в отрицательном опыте (тормозящем развитие) кроме себя, не ушедшего вовремя..

0

24

Pegas написал(а):

Но надо понимать, что не постоянно человек при воплощениях женится (или просто любит) одних и тех же людей. Чаще это узкий круг, но представляет собой несколько человек. Поэтому иногда может случитсья так, что в одном воплощении встретятся сразу несколько любимых людей

Согласна во вногом с автором, но в этом воплощение не все любимые души могут быть в теле противоположного пола! Поэтому осуждать наверное нельзя и однополую любовь, а не только полигамию, нимфоманию и прочее....
Хотя что же такое этот секас? :dontknow: И перенаправление энергий и гормоны и нейро-модулярные рефлекторные связи и инстинкт размножения... и ЧУДО (дарованное нам людишкам что бы попробывать как это ЛЮБИТЬ). Незнаю правда как без секса можна любить? Во всякой любви есть элементы секса. Например любя родителей целуешь и обнимаешь их, сидишь в обнимку с ребенком прижавшись щека к щеке, ощущая при этом "приятность касаний", встречая любимого друга-подругу обнимаешь и целуешь, держишь за руки и тоже приятно... Со всеми наверное не займешся сексом, но при любви к другому человеку хочется его касаться, ощущать его тепло и любовь (разную). Наверно это низший уровень любви- физический, но ведь и мы существа частично физические.  :love:

0

25

Как у вас женщин все запутанно! Я бы сказал все ...несколько проще...для мужчин(нормальных, не педиков )! Ладно не буду конкретизировать, тут дети!((

0

26

Pegas написал(а):

Что такое секс?
Сначала хотел сильно возмутиться мыслям некоторых, но решил просто разобраться в вопросе. Дело в том, что секс и Любовь - это немного разные вещи. Но не совсем... Секс -это.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. Итого, мы пришли к выводу, что секс в чистом виде - это зло, а секс + Любовь - это гут.

P.S. Выражаю в данном вопросе лишь собственное мнение (как подсказывает Сердце).

larex написал(а):

Как у вас женщин все запутанно! .....все несколько проще...для мужчин

ХА—ХА—ХА!!!

А тема чья?  :flirt: Кто задал этот странный вопрос? МУЖЧИНА!  :smoke:

Люди так любят всё раздробить, расчленить, рассмотреть под микроскопом! Но, если такие действия применимы к материи и дают сведения о её структуре  и составных элементах, то в данном случае они (действия—раздробить, расчленить, рассмотреть) — запудривание мозгов!  :tired:

Что такое секс?  кто имеет опыт — знает. А кто не имеет, словами не обьяснишь. Слова тут — третий лишний!  :mybb:

0

27

Секс - это одна из сторон проявления Любви.

Две собаки под забором - вот он секс в чистом виде. И к любви он не имеет никакого отношения.

0

28

Учёные говорят, что секс - это изобретение человека :)
У животных инстинкт размножения, бывает он в определённый период.

0

29

dainty написал(а):

У животных инстинкт размножения, бывает он в определённый период.

фигу!они тоже...мастера бывают.Правда-правда  :flag:

0

30

allyenn написал(а):

фигу!они тоже...мастера бывают.Правда-правда

В каком смысле мастера? Может, и мастера, но имеется ввиду, что именно для собственного удовольствия сексом только люди занимаются(и дельфины ещё по некоторым сведениям, правда, с чего это взяли, неизвестно)), а не потому, что у самки течка началась или пришла пора вить гнёзда.

0