Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 211 страница 240 из 370

211

фух... осилил...

насчет свободы воли существует следующая (очень мне импонирующая) гипотеза

при принятии решения человек ориентируется на:
1) собственные потребности (определяемые инстинктами)
2) взгляд окружающих (социальные нормы)
3) жизненный опыт (тоже приобретается извне)
и следует признать, что все эти три пункта являются внешними. то есть решения принимаются не изнутри. иллюзия же свободы воли порождается мгновениями (или часами) сомнений - когда возникают противоречия и мозг со скрипом подсчитывает какой из вариантов по этим трем пунктам весит больше. этот процесс принято считать не заторможенными вычислениями, а свободным выбором.

0

212

Alternocrat написал(а):

В этой фразе имеется логическая несостыковка - "добровольно" - антоним к "под давлением обстоятельств", - поясните...

Был другой выбор. Давление обстоятельств означает то, что мне пришлось этот выбор сделать. Я мог его не делать. Как раз мог изменить рамки. Но не стал их менять сознательно. И таким образом сам привел себя к выбору и сам сделал его.

Alternocrat написал(а):

+1

Это я уже объяснял. Испытывать эмоции и ощущать их - абсолютно разные вещи. Они отличаются наличием переживания. Я не переживаю эмоции. И поверь мне, мне от этого стало намного легче. Я пару раз пробовал восстанавливать эмоциональные реакции. Получилось плохо. Чуть не убил человека. Конечно полностью всё подавить просто невозможно. Существуют эмоции и чувства напрямую завязанные на абсолютные инстинкты. Их отключить полностью нельзя. По-крайней мере мне не удалось.
К вопросу об искусстве и необоходимости его оценки путем чувств... Как это не странно, но многие предметы искусства можно оценивать с точки зрения материальных наук. Ну это так, к слову.

0

213

Alternocrat написал(а):

Но в таком случае (если рамки были сжаты искусственным путём) добавляется ещё один выбор, который сложнее, но (на мой взгляд) является самым верным, - сломать рамки!

Вот именно. Но при этом надо уметь две вещи. 1). Уметь ломать 2). Самое главное. Уметь видеть эти рамки.

0

214

Лари написал(а):

Если не тяжело, хоть кратко, какие это способы? хоть один опишите  стыдно признаться, воображения не хватает.

Знай я Вас получше - посоветовал бы, - я не могу иначе - это информация, которую я ьеру из источника, в котором я могу лишь получить ответ на конкретную ситуацию, - источник этот - интуиция (я ещё не научился обращаться к ней когда мне вздумается)...

0

215

Аи написал(а):

    Образ Ж. воительницы на мой взгляд страшнее чем М. воина

Мужчина - защитник, опора, надёжность, мастер...
Женщина - хранительница уюта, тепло, нежность, мудрость, МАТЬ, ЖЕНА...
И когда женщина берёт в руки меч, надевает на себя доспех (обалденно тяжело, знаю), когда она становится женоподобным мужиком/мужеподобной бабой (извиняюсь за грубость), лично мне это внушает ужас. Женщина теряет свою суть - давать жизнь. Мужчина - хранитель семьи, и сила и мужественность ему к лицу, чего не скажешь о женщине.
Ни один уважающий себя мужчина, не станет биться против женщины.
А девки, похватав мечи, несутся на поле боя. И демократичные судьи ставят напротив них поединщиков, и что в итоге? Ей раз вдарят, а она потом сидит где-нибудь и слёзы по щекам размазывает. Вывод - нефиг лезть не в своё дело.
И речь тут даже не о свободе выбора. Он есть и они выбирают и им позволяют это сделать. Только последствия потом печальные. Зачем же совершать глупость?

А теперь, дорогие мужчины, задайте себе вопрос - позволили бы вы любимой женщине взять в руки оружие и пойти воевать?
И все, кого я знаю достаточно близко, ответили категоричное "НЕТ".
Потому что ни один не рискнёт своим уютом, и всем тем, что он находит рядом с любимой.

Отредактировано Рада (31-01-2009 23:39:00)

0

216

Intruder написал(а):

Вот именно. Но при этом надо уметь две вещи. 1). Уметь ломать 2). Самое главное. Уметь видеть эти рамки.

Согласен. Думаю, Вы согласитесь, что для этого и нужно духовное саморазвитие...

0

217

при принятии решения человек ориентируется на:
1) собственные потребности (определяемые инстинктами)
2) взгляд окружающих (социальные нормы)
3) жизненный опыт (тоже приобретается извне)
и следует признать, что все эти три пункта являются внешними. то есть решения принимаются не изнутри. иллюзия же свободы воли порождается мгновениями (или часами) сомнений - когда возникают противоречия и мозг со скрипом подсчитывает какой из вариантов по этим трем пунктам весит больше. этот процесс принято считать не заторможенными вычислениями, а свободным выбором.

Вы даже не представляете себе насколько больше внутренний мир влияет на принятие решений. Учёные не признают хаотичный мыслительный центр, также не признаются потребности, которые не приносят никакой пользы (Посему инстинкты здесь ни при чём). Пожалуй больше всего не признают центр генерации желаний (сознательная генерация мотивации).

0

218

Intruder написал(а):

Это я уже объяснял. Испытывать эмоции и ощущать их - абсолютно разные вещи. Они отличаются наличием переживания. Я не переживаю эмоции. И поверь мне, мне от этого стало намного легче. Я пару раз пробовал восстанавливать эмоциональные реакции. Получилось плохо. Чуть не убил человека. Конечно полностью всё подавить просто невозможно. Существуют эмоции и чувства напрямую завязанные на абсолютные инстинкты. Их отключить полностью нельзя. По-крайней мере мне не удалось. К вопросу об искусстве и необоходимости его оценки путем чувств... Как это не странно, но многие предметы искусства можно оценивать с точки зрения материальных наук. Ну это так, к слову.

Я тоже прошёл этот этап...

Я не переживаю эмоции. И поверь мне, мне от этого стало намного легче.

Верю - по себе знаю...

Я пару раз пробовал восстанавливать эмоциональные реакции. Получилось плохо. Чуть не убил человека.

Это Вы просто не контролируеде детали - Вы лишь включаете и выключаете весь механизм, это поправимо - просто продолжайте развиваться в этом направлении...

Конечно полностью всё подавить просто невозможно.

Не подавлять нужно, а отключать...

Существуют эмоции и чувства напрямую завязанные на абсолютные инстинкты. Их отключить полностью нельзя. По-крайней мере мне не удалось.

Отнюдь - мне ведь удалось...

Как это не странно, но многие предметы искусства можно оценивать с точки зрения материальных наук.

Но не все и не все полностью!

0

219

Рада написал(а):

И когда женщина берёт в руки меч, надевает на себя доспех (обалденно тяжело, знаю), когда она становится женоподобным мужиком/мужеподобной бабой (извиняюсь за грубость), лично мне это внушает ужас. Женщина теряет свою суть - давать жизнь. Мужчина - хранитель семьи, и сила и мужественность ему к лицу, чего не скажешь о женщине.

Все знаете об амазонках. Но не о них речь.
Знаете вы и о материнском инстинкте, о защите, о том, что в животном мире страшнее всего разъярить самку, покушаясь на ее детеныша.
Если женщина взяла в руки меч, значит, это последняя битва, битва не на жизнь,а на смерть...
Суть женщины -  не только дать жизнь, но и защитить ее. Всячески защитить, даже ценой собственной жизни.

0

220

Аи написал(а):

Образ Ж. воительницы на мой взгляд страшнее чем М. воина

Ну вот, Аи, теперь буду пугать!!! Иду менять аватарку!!! :D :glasses:

П.С.Повезло же Аи, та картинка, которую я хотела поставить, слишком большая. Попробую ее сжать, но это уже завтра...

0

221

Если женщина взяла в руки меч, значит, это последняя битва, битва не на жизнь,а на смерть...
Суть женщины -  не только дать жизнь, но и защитить ее. Всячески защитить, даже ценой собственной жизни.

Это да. Но только в этом случае!
А не когда это просто ей втельмяшилось, что бой и доспехи это круто и вся она такая крутая.

В русских сказках, кстати это показано. Когда мать берёт в руки мечь, чтобы освободить своих детей и бьётся, это понятно - она вдова, о чём сказано в начале сказки. Но когда в доме мужчина, он сам идёт спасать родного человека, наказывая жене беречь очаг и ждать.

0

222

Рада написал(а):

А теперь, дорогие мужчины, задайте себе вопрос - позволили бы вы любимой женщине взять в руки оружие и пойти воевать?

Вот,вот-задавайте вопрос!Позволите ли ей идти воевать,а сами дома посидите.
речь же об ином-было бы лучше НЕ воевать.А у нас внутри война сидит-у каждого по своему,но дамам порой(и очень часто )нужно "сковородкой вращать у очага",а ещё ШОПИНГ,и всё такое

0

223

Все знаете об амазонках. Но не о них речь.

Я знаю исторические факты, а именно -  по археологическим данным могилы женщин воинов встречаются крайне редко. На Руси такого вообще не было. А если могилы такие где-то и встречаются, то останки в них - останки женщины с большими мощными руками и ногами, очень развитыми физически, останки очень высокой женщины. И хоть убейте, не восстанавливается образ женщины по ним. Мужеподобная женщина, но не женщина.
Это исторический факт.
Факт, постоянно подтверждающийся на практике. Чтобы носить доспехи - нужна огромная сила (побегай в них по жаре - задохнёшься, в дождь - всё намокнет и раза в два потяжелеет и т.д.). Для работы мечом и щитом нужно постоянно тренироваться. Так что что-то как-то амазоки - довольно мифические существа, подкреплённые редкими явлениями в реальности)))))

+1

224

Рада написал(а):

Факт, постоянно подтверждающийся на практике. Чтобы носить доспехи - нужна огромная сила

Ага,и фигура меняется очень скоро.Рост-уменьшается,ножки кривеют,плечи-ширеют,но становятся покатее,как бы начинаются ближе к ушам.Потом,волосы портятся из за трения о шлем,а бюст-нет слов,"ушас",как говорит Аи.А доспехи всё время одни и те же-какая леди такое выдержит?

+1

225

Slavis написал(а):

В тему песня. Это что? Ария?

Не - уже Кипелов, но автор всё тот же - Маргарита Пушкина...

0

226

Аи написал(а):

Главное отличать "сломать рамки" от "расширить рамки"...

"Расширить рамки" - это сломать более узкие рамки и оказаться в более просторных...

0

227

Радужная Аура написал(а):

А зачем его преодолевать? или подавлять? и что вообще понимается под "преодолеть эго"?

Читайте выше - тут уже кто-то объяснил, что есть эго...

0

228

allyenn написал(а):

А прочие видят в Ваших высказываниях те дже самые полемические выпады.

Я лишь парирую, - я люблю спором доказывать свою точку зрения, а тут на неё покушаются...
P.S. Есть у меня такая вредная черта характера - люблю в полемике поупражняться...

0

229

allyenn написал(а):

Сделайте также, как все, как делали многие до того.Зачем тока?Ведь Вы есть всё:и включённое, и выключенное.

Просто я считаю нужным научиться управлять собой...
=

allyenn написал(а):

Вы вряд ли найдёте нужным отказываться от тех опций, которые в Вас есть.Они, все до единой, окажутся нужны и полезны.

Я не отказываюсь от них, - я лишь учусь ими лучше управлять...

Отредактировано Alternocrat (01-02-2009 01:33:33)

0

230

Рада написал(а):

Думаю, тут стоит обратить внимание на то, что данный спор вообще не имеет под собой основания, ибо лично в моём понимании сии притчи содержат слишком много противоречий, написаны известно кем, известно в какое время и при каких обстоятельствах.

Поэтому я и попросил всех эту тему не задевать, - это вопрос из серии "Что было раньше - курица, или яйцо?"...

0

231

Сергей Вы даже не представляете себе насколько больше внутренний мир влияет на принятие решений.

Или вы слишком много себе представляете :)

Проблема в том, что эту гипотезу невозможно ни доказать, ни опровергнуть на текущем уровне развития технологий. Пока просто кто-то верит в хаос, кто-то в порядок.

0

232

Сергей444 написал(а):

при принятии решения человек ориентируется на:1) собственные потребности (определяемые инстинктами)2) взгляд окружающих (социальные нормы)3) жизненный опыт (тоже приобретается извне)и следует признать, что все эти три пункта являются внешними. то есть решения принимаются не изнутри. иллюзия же свободы воли порождается мгновениями (или часами) сомнений - когда возникают противоречия и мозг со скрипом подсчитывает какой из вариантов по этим трем пунктам весит больше. этот процесс принято считать не заторможенными вычислениями, а свободным выбором.

Вы даже не представляете себе насколько больше внутренний мир влияет на принятие решений. Учёные не признают хаотичный мыслительный центр, также не признаются потребности, которые не приносят никакой пользы (Посему инстинкты здесь ни при чём). Пожалуй больше всего не признают центр генерации желаний (сознательная генерация мотивации).

Тут я согласен, с Сергеем.
И плюс:

Tanri написал(а):

1) собственные потребности (определяемые инстинктами)
2) взгляд окружающих (социальные нормы)
3) жизненный опыт (тоже приобретается извне)

1) Вижу, что тут имеются в виду потребности физического тела, которые можно послать далеко и на долго...
2) Здесь имеются в виду сдерживающие механизмы системы, или попросту предрассудки. Спросите любого, кто разделяет панковскую идеологию, и он вам скажет, что всё это можно послать туда же, куда и первое (и скорее всего назовёт адрес (Задай Вы мне этот вопрос в жизни или на моём форуме, я бы Вам тоже адрес назвал), а некоторые могут и Вас по тому же адресу послать)...
3)Жизненный опыт есть информация, накопленная с целью её использования для поиска наиболее выгодного варианта в системе свободного выбора...

0

233

Tanri написал(а):

Проблема в том, что эту гипотезу невозможно ни доказать, ни опровергнуть на текущем уровне развития технологий. Пока просто кто-то верит в хаос, кто-то в порядок.

А вы забудьте про технологии, зависимость от которых вбивает в вас система, - возьмите и сами разберитесь в себе, а не в своём физическом теле.
P.S. Будь Вы у меня на форуме - я поставил бы Вам диагноз "Заражение системой" и прописал лечение обществом истинных панков, или, в случае аллергии на компоненты лекарства, любое другое панкоидеологиесодержащее общество...

Отредактировано Alternocrat (01-02-2009 01:56:56)

0

234

Alternocrat
Если ставить диагнозы, то я бы вам поставил следующий: протест ради протеста, осложненный попаданием под влияние моды на индиго. В качестве лекарства посоветовал бы схоластов (в основном Оккама и Бэкона), позитивистов и главное - постпозитивистов (Поппера и компанию). О, чуть не забыл, и Зигмунда Фрейда с его последователями в обязательном порядке.

А если по делу. Для того, чтобы разобраться "в себе", нужно убедиться в существования "себя" вне физического тела. А все человеческие порывы можно не сильно напрягаясь объяснить простыми инстинктами (см. Фрейд). Хотя можно ввести еще какую-то сущность и приписать часть неявных поведенческих шаблонов ей. Но тут уже см. Оккам.

В этих двух ваших постах существование "себя" и свободного выбора утверждается без обоснований.

0

235

Alternocrat написал(а):

не стоит затевать извечную дискуссию из серии "кто первый начал" и вновь поливать друг друга грязью из вёдер и шлангов, разделившись на два лагеря - мужской и женский.

Почему нет? Это жизнь. Её проявления...
Это всеравно что сказать - не стоит наслаждаться жизнью... или того хуже...
Пройденый этап скажете Вы? Кем и когда, к чему пришли? Ни к чему не пришли...

Рада написал(а):

Я знаю исторические факты

Рада
Исторические факты на основе каких источников?
Я могу сказать чему учат на истфаке.
У Скифов и Сарматов Ж вроде как сражались на равне с М.
И не только у них, а почти у всех племен находящихся на ихнем уровне развития...
--------------------------------
Но это цветочки.
В Китае и Японии в самурайских родах Ж. чуть ли не обязательно обучались искусству меча.
--------------------------------
Многие общества прошли этап Матриархата, некоторые сохранили пережитки - те же Евреи.

Скажите мне кто ходит с косой и в черном балохоне, правильно - старушка смерть, а не старик...
Хотя образ старухи полная чуш...
Мне больше понравилось бы увидеть молоденькую и симпатичную, в черном кимано и с катаной. :crazyfun:

Ну, как говориться - о вкусах не спорят...

allyenn написал(а):

Она потому что прямо у очага сковородой вращает?

Даже лист камыша в руках мастера способен нести смерть...
А сковародка, особенно если заточить на 16 (Л2) - оружие массового поражения...

allyenn написал(а):

Сделайте также, как все, как делали многие до того.Зачем тока?Ведь Вы есть всё:и включённое, и выключенное.Умозрительная картина мира не есть мир.Ваше представление о себе не есть Вы.Разве нет?

Зачем поступать как стадо... зачем быть всем, всем быть невозможно единства между .в. и .за. нет...
Это лишь очередной обман, выйдя из одной иллюзии входиш в другую...
Ха - ха. Ххха, ххха, хааа! Разве нет?
Мой опыт прибывания в этом мире говорит что слияние со всем, растворение индивидуальности - полный атстой. (исключение пожалуй слияние с дорогой тебе сущьностью по обоюдному согласию... врачи я тут, я сашел с ума - хе хе,   :crazyfun: ) Быть человеком - круто, хотяааа, больно... Но что такое боль?
То чем мы платим за радость...
Есть в этом мире вещи которые привыше хорошо и плохо...

allyenn написал(а):

Вы вряд ли найдёте нужным отказываться от тех опций

Опции для достижения чего, для чего полезны... Опасные игрушки рано брать в руки когда еще не понял как с ними обращаться, рано включать сложный эл. прибор если не прочитал инструкцию...
(хотя я никогда не читал инструкций... ^^ )
  Все Ваши речи - искушение дьявола. Ха - ха.

Воин Света написал(а):

Если женщина взяла в руки меч, значит, это последняя битва, битва не на жизнь,а на смерть...

Ну что за синтименты... Ж. наемные убийцы, килеры всякие, члены тайных обществ, спецальные агенты из всяких фильмов и из суровой реальной жизни, телахранители и т.п.  Ставлю на то что некоторым даже нравиться приченять боль, смотреть как страдает перед смертью жертва, другим нравиться поиграть...
Редкие случаи... Может быть, может и нет...

Воин Света написал(а):

Аи, теперь буду пугать

Я еще не оприделился чего мне стоит бояться... (помагать не стоит, сам уж какнить)

jaragluck написал(а):

А доспехи всё время одни и те же-какая леди такое выдержит

Глупо полагаться на доспехи... Лучшая защита - ........ Лучшее оружее защиты - мечь.
Мне нравица катана. Легкая, прочная и гипкая сталь, острая, ну просто ушас какая острая!
От такой защитит доспех?  Хотя как вариант - пуля... От нее тоже тяжко доспехом закрыца...
(зато можно катанай отбить, хи - хи)

Alternocrat написал(а):

"Расширить рамки" - это сломать более узкие рамки и оказаться в более просторных...

Сломать рамки, ха - ха?  :stupor:
В смысле обстоятельства прошлого изменить? Или ломать настоящее. Остановить рукой пулю, спрыгнуть с девятого и мягко приземлившись спокойной походкой пройтись в магазин, а там мило попросить отдать все деньги из кассы прадавщицу, набрать не заплатив товара и пойти домой - а та забудит о происходящем по вашему уходу.
Тогда за вами придет злой дахака и пожрет вашу душу... гы - гы...

Расширить рамки? Это не сломать. Это подразумевает лиш расширение рамок (относительно) в настоящем что приведет к сужению рамок в будующем если говорить в целом. А у рамок есть куча граней, так вот за щет расширения одной - сужаем порой другие... Хотя дело в том что рамки ето то что влияет на текуший выбор - в миг жизни, и мы можем выбором повлиять на рамки которые будут применимы к нам через промежуток времени в будующем... Сломать рамки - нарушить гармонию мира!
Сделать невожможное...
Если что-то сламали - значит это для Вас не рамки - просто сложный выбор. Хи - хи.
(хотя я только и исчу способ как не расширить а именно сломать, разрушить - реально, как поспорить с тем кто все это затеял, если такой есть, это тоже предстоит понять...)

Разве вы не читали руководство по пользованию жизнью и миром перед тем как родиться?

Воин свечки - спокойней, я ведь не с 1 человеком беседую... Короче ни как, и так полстраницы урезал...

Отредактировано Аи (01-02-2009 05:01:28)

0

236

Аи написал(а):

Ха - ха. Ххха, ххха, хааа! Разве нет?
Мой опыт прибывания в этом мире говорит что слияние со всем, растворение индивидуальности - полный атстой.

Это ты кашлял?-Немедленно выпей микстуры!Не то поставим тебе БАНКИ, и пиявки, и... :confused: посадим под замок в тесной душной каморке.
Эээ....я не уверена, что твой опыт...эээ...завершён.И...ммм....не торопись, подумай ещё.Начни с принятия себя. Мы уже говорили, каков критерий, в какой-то другой теме.Скажи в зеркало:"Я принимаю и люблю тебя таким, какой ты есть"Если не получится, ты не готов ни к каким слияниям.Хе.

Аи написал(а):

Опасные игрушки рано брать в руки когда еще не понял как с ними обращаться, рано включать сложный эл. прибор если не прочитал инструкцию...

Ну и не хватай, что глазы видят"про запас"!

Аи написал(а):

Все Ваши речи - искушение дьявола. Ха - ха.

Отчего ж, хе-хе! :question:

Про сложности взаимоотношения полов и азделение ролей точно - ЛУЧШЕ НЕ ЗДЕСЬ!Вопрос неоднозначный!

Аи написал(а):

Расширить рамки? Это не сломать. Это подразумевает лиш расширение рамок (относительно) в настоящем что приведет к сужению рамок в будующем если говорить в целом. А у рамок есть куча граней, так вот за щет расширения одной - сужаем порой другие... Хотя дело в том что рамки ето то что влияет на текуший выбор - в миг жизни, и мы можем выбором повлиять на рамки которые будут применимы к нам через промежуток времени в будующем... Сломать рамки - нарушить гармонию мира!
Сделать невожможное...

Плохо, Аи! 3ка тебе! :angry: Не подготовился!Садись и стыдись!

+2

237

Исторические факты на основе каких источников?
Я могу сказать чему учат на истфаке.

Я не учусь на истфаке, и опираюсь на археологические данные. А историю лучше изучать самому, а не слушать преподов, которые порой несут полную ахинею только потому, что их так научили бог знает когда, а тем временем история, как наука довольно молода и ежечасно пополняется новыми данными, отвергаемыми или просто не принимаемыми консерватизмом.

Ведь согласитесь, нельзя считать неопровержимым "исторический факт" 6-9 вв основываясь на археологических данных 12 века. Это абсурд, а тем временем, многие так и делают.

Мне больше понравилось бы увидеть молоденькую и симпатичную, в черном кимано и с катаной. :crazyfun:

Ну, как говориться - о вкусах не спорят...

Но вы не ответили на вопрос - вы бы позволили любимой женщине взять в руки ту же катану и рвануться в битву, где лупят друг друга здоровые мужики, сила которых, как ни крути, превышает женскую?)))

"Куда ж девке то в мужскую драку? Зашибут и не заметят!!!"(с)

Об эстетических вкусах не спорят, вы правы))) Хрупкая девушка с красивым оружием в руках зрелище, достойное внимания. Владеть оружием во время Скифов считалось обязательным, естественно. Но почему? О причинах вы задумывались? Я полагаю, что тут мы возвращаемся к вопросу о том, что женщина не только даёт жизнь, но должна уметь защитить своих детей, даже ценой собственной жизни. Если детей нет, то защитить себя. По неволе возьмёшь в руки оружие, когда никто не защитит тебя, кроме тебя самой.
И в современном мире девушек насилуют, если они не могут за себя постоять или же берут большим числом. Скажем, не один, а по трое.
Вопрос - это нормально?

Если бы в мире мужская половина ценила женскую, а женская не пыталась самоутвердиться совсем неженстнными средствами, женщине бы не пришлось брать в руки оружие.
Ведь в Японии, если ты не можешь постоять за себя, ты обязана сохранить свою честь, а значит провести обряд суецида.

Продолжать не стоит, иначе это может растянуться надолго.
Надеюсь, моя мысль ясна.

Отредактировано Рада (01-02-2009 13:57:54)

+1

238

А я, если честно, всегда вспоминаю братьев меньших.Там боеспособны ВСЕ, и М, и Ж особи.Значит, вполне нормально и женщинам уметь за себя постоять тем или иным способом.Другой вопрос, если это умение выбирается женщиной вкачестве профессии.Это да:почему?от какой-такой жизни?с какой-такой целью?
А в средневековье женщины-рыцари тож были..популярны.Во времена крестовых походов многие увязывались за своими мужичками ради любви и веры..Так-то! :playful: Одна вроде как весьма прославилась - Брунгильда! :rofl: (имечко, блин!)

0

239

Ну что за синтименты... Ж. наемные убийцы, килеры всякие, члены тайных обществ, спецальные агенты из всяких фильмов и из суровой реальной жизни, телахранители и т.п.  Ставлю на то что некоторым даже нравиться приченять боль, смотреть как страдает перед смертью жертва, другим нравиться поиграть...
Редкие случаи... Может быть, может и нет...

Насмотрелась я на них.
Возвращаемся к понятиям - женщина и мужеподобная тётка.
А кому нравится причинят боль, это уже к доктору надо обращаться.
А то мы потом удивляемся, чё людям спокойно не живётся, а всё воевать тянет?
Учите матчасть! Читайте первоисточники.
Откуда что берётся, почему и при каких обстоятельствах!
Ни один факт не проходит бесследно.
Наёмницы? Телохранители? Что там про Скифов было?
Блин.. а почему на Руси такого не было? :huh:

Отредактировано Рада (01-02-2009 12:17:54)

0

240

Рада написал(а):

а почему на Руси такого не было

А может, не только "на Руси"?А мжет, везде, где женщина провозглашалась недо-человеком, пригодным для сидения взаперти, а?
А потом внезапно оказывалась, что она"И в горящую избу..","И коня на скаку"...

0