Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 301 страница 330 из 370

301

Радужная Аура написал(а):

Анализ, развитие теории, сопоставление различных мнений и определение своего на основе уже существующего, потому что от него все равно никуда не деться - это ОПЫТ. Так что упираться?

А почему бы не сделать свои ошибки, вместо того чтобы бояться совершить чужые (то есть опираться на ОПЫТ).

0

302

Аи, а что тут вообще наши мысли? много ли их тут на самом деле? все так или иначе откуда-то содрано!

Не, не содрано, все глубже... Можно сказать впитанно, подобно тому как цветок впитывая влагу распускает свои лепестки - так и мы впитываем знание в себя и оно становиться тем что мы есть - частью нас, при этом мы растем - подобно тому же цветку...

А наши мысли - они рождаються внутри нас.
Мы растем под одним солнцем но получаем разное количество света.

И не важны источники знаний будь то книги или жизненый опыт, важно что человек извлечет из этого.

сделать свои ошибки, вместо того чтобы бояться совершить чужые (то есть опираться на ОПЫТ).

Опыт это твоя память грубогря - а не память чужих ошибок.
Увидев 1 ситуацию люди получат разный опыт.

Радужная Аура написал(а):

Так что упираться?

От чего упираться... просто не надо принимать информацию как что-то чужое - ведь это часть тебя...

Радужная Аура написал(а):

Анализ, развитие теории, сопоставление различных мнений и определение своего

Все это, похоже, для научного иследования хе хе - прям механизм капания правды...  :crazyfun:
Анализ, синтез, абстракция ^_-

0

303

Аи написал(а):

Все это, похоже, для научного иследования хе хе - прям механизм капания правды...  :crazyfun:
Анализ, синтез, абстракция ^_-

Вы не поверите, но я так воспринимаю этот мир... Да анализ. Да синтез. А что здесь не так?

Resja написал(а):

А почему бы не сделать свои ошибки, вместо того чтобы бояться совершить чужые (то есть опираться на ОПЫТ).

А ЗАЧЕМ совершать свои ошибки, если уже есть готовые чужие? Своих я еще уйму наделаю.

А Кей интересно рассуждает, по крайней мере, для меня.

0

304

А что здесь не так?

Незнаю - как-то шаблонно, с притензией...

0

305

Ну это можно описать другими словами, получится более длинно, а суть от этого не изменится.

0

306

Радужная Аура написал(а):

а суть от этого не изменится.

Вот-вот - спритензией на знание истинной сути - ха ха, о чем я и говорил.  :crazyfun:

0

307

Аи написал(а):

Вот-вот - спритензией на знание истинной сути - ха ха, о чем я и говорил.

а я на всеобщую истину не претендую, и никогда не претендовала, о чем, собственно, уже много раз говорила. не нужно приписывать того, чего нет.

0

308

Аи написал(а):

Вот-вот - спритензией на знание истинной сути - ха ха, о чем я и говорил.

а я на всеобщую истину не претендую, и никогда не претендовала, о чем, собственно, уже много раз говорила. не нужно приписывать того, чего нет.

0

309

Аи написал(а):

Увидев 1 ситуацию люди получат разный опыт.

Ну вот иправильно!и Из одной ситуации у каждого будет свой опыт, свои ошибки, свои мысли, а не шаблонные "как учил нас дедушка Ленин".  Поверь Джордано Бруно что Земля плоская.... может и не сожгла бы его инквизиция. Но не было бы Галилео Галилея ( который кстати побоялса делать свои ошибки), Копенрника и т.д.

0

310

Resja написал(а):

Ну вот иправильно!и Из одной ситуации у каждого будет свой опыт, свои ошибки, свои мысли, а не шаблонные "как учил нас дедушка Ленин".  Поверь Джордано Бруно что Земля плоская.... может и не сожгла бы его инквизиция. Но не было бы Галилео Галилея ( который кстати побоялса делать свои ошибки), Копенрника и т.д.

Я правильно понимаю, что по сути Вы предлагаете каждому пойти и сломать себе ногу, чтобы понять, что такое боль от сломанной ноги? или я чего-то не догоняю?

Отредактировано Радужная Аура (16-06-2009 19:39:04)

+1

311

Радужная Аура:Я правильно понимаю, что по сути Вы предлагаете каждому пойти и сломать себе ногу, чтобы понять, что такое боль от сломанной ноги? или я чего-то не догоняю?

:no: Люди пожайлуста пейте кальций!!! ....Чтоб не ломать ноги. И еште рыбу.... фосфор для мозгов.
:mybb:

Радужная Аура:А ЗАЧЕМ совершать свои ошибки, если уже есть готовые чужие?

1. Птросто так нога не ломается. Это результат действия каких-либо сил с которыми организм не смог справиться в данный момент, в конкретной ситуации. Радужная Аура, разве вы не умеете кататься на велосипеде, или на коньках, или на  роликах, или на скейте, или на лыжах? А вам никто при этом не говорил, что можно упасть и сломать ногу?  Я  и даже видела как дамочка упала с высоты 15 см. шпилек и сломала ногу в нескольких местах. Ну и что, запретить шпильки лыжи, коньки, велосипед и т.д. :mad: Ведь чужой опыт накоплен: садишся на велосипед - падаеш - ломаеш ногу. Все!! Конец всем велосипедам!! Опыт есть - свой не нужен.

Радужная Аура:Вы не поверите, но я так воспринимаю этот мир... Да анализ. Да синтез. А что здесь не так?

2.А вот и вам ианализ.  Если действительно вам необходимо знание БОЛИ В НОГЕ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ, так почему бы и не сломать ногу?

Отредактировано Resja (17-06-2009 16:49:43)

0

312

О чем разговор ваще не понимаю, вам неочем спорить.

Аи, а что тут вообще наши мысли? Все так или иначе откуда-то содрано!

У нас есть наши - уникальные мысли, люди очень разные... Вы это понимаете?
Ничего неоткуда не содрано - просто увидено глазами, услышано ушами (ы - почувствованно) - измеренно рамками собственного Я, и разложенно по полочкам.
И неважно что мы можем процетировать Ленина - в гробу ему ворочаться, всеравно это будут наши мысли.   Вселенная вращаеться вокруг вас - это то что мы видим, каждый картину своего мира...
Песенка есть - нестоит прогинаца... - можно поломаца))  %-)
О чем это я... ,а ну да - и ежесекундно мы придумываем что-то новое.
(Гдето я тут пытался дать определение мечтам или фантазии - хорошая штука)

И еще одно - мир, такой, каким видели его вы - погибнет вместе с вами.  :surprise:

0

313

Аи написал(а):

И еще одно - мир, такой, каким видели его вы - погибнет вместе с вами.

Аи а Ваш мир не погибнет?
А спорим мы действительно по-пустякам, просто болтаем так с претензией на филосфский трактат. Теша себя мыслью об открытии Истины другим, бедняжкам слепым и не понимающим. Но в душе каждый знает, что все это бред собачий. Конечно Вы все мне очень интересны виртуально. А в реальности: Дмитрий Иваныч- здрасте, Леха - Хай! Юзечка Леопольдовна - весьма польщен! Риточка скажи тете добрый день, Мало-о-ой - при-иве-ет! Непересекаемые миры. 
А в начале было просто интересно узнать что думают и говорят об феномене индиго. Жаль, что в споре умирает Истина! Ваше Тиранейшество Привет! :flag:

0

314

Resja написал(а):

Аи а Ваш мир не погибнет?

Нет, он будет жить, как путеводная звезда всем кто заблудился в этом гадком месте, и хватит света истины у мя на всех))))
(а ваще надеюсь на бесмертие)

Ваше Тиранейшество

Мое тиранейшиство!

Отредактировано Аи (17-06-2009 19:11:56)

0

315

Ну у меня времени много, как минимум лет 100, в этом теле и еще 65 тис. в разных вариация на Земле.
Посмотрим! :glasses:
А "свет истины" это подразумевает какое-то разнообразие! Или одна ВАША ВЕЧНАЯ И НЕОСПАРИВАЯМАЯ! :mad: Ну это так  продолжая тему :Раса Индиго.

0

316

Аи написал(а):

просто я могу судить о том что происходит внешне с человеком - смена приоритетов и желаний,

Вот именно. Ты видишь внешнее, а внешнее не всегда отражает внутреннее. Да, ты отчасти прав, но только от части. Ты видишь только часть картины но принимаешь её за целое и единственное. Этот вопрос гораздо глубже чем видится на поверхности...

Аи написал(а):

А слова типа: много повторяющихся авторитетных источников ...  потдверждено экспериментами Не весят ни грамма...

Я не хотел чтоб они что-то весили. Был задан вопрос:

Аи написал(а):

Но откуда такое знание?..

На него был дан ответ. Или может быть мы начали спор и я должен был привести какие-то факты или весомые доводы?..

Аи написал(а):

И канешна правду искать у меня задачь нет, так - поболтать о том о сём.

:rofl:
А причем тут я?...

0

317

Intruder написал(а):

Авторитетные субъективные источники? Это как?

Это так. Авторитетные (Словарь русского языка) - Заслуживающие безусловного доверия.
Субьективные (Словарь русского языка) - личные. Тут я говорил о людях, поскольку люди (за крайне редким исключением) субьективны, тоесть пропускают существующую (обьективную) информацию через фильтр восприятия и тем самым её искажают. А обьективная (обьективность в изначальном значении - то что есть "без прекрас") информация (или знание) может быть получена или на опыте - человеком беспристрастным или-же с высокой способностью к эмоциональному контролю - или путём сопоставления искажённой (субьективной) информации из разных источников. Во втором случае логически выделяется совпадающая суть и отбрасываются несовпадающие искажения.
НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО? :tomato:

0

318

Аи написал(а):

это пена из-зо рта и набор слов, просто видимо половину текста сожгла цензура - остальное сложилось в непонятную абрукадабру))))

:crazyfun:

0

319

Resja написал(а):

Это что отрывок из медитации или из книг типа "Как бросить пить и перестать беспоиться".

Нет это просто я. Эта фраза мне соответствует. Притом, сначала я стал таким а потом набрёл на эту тему, ане найдя фразу решил с бухты-барахты её на себя налепить гордиться этим.  :glasses:

Resja написал(а):

Уважаемый Кей

Вот чего я не уважаю так это лицемерия. Предидущие твои слова не говорят о том что в тебе есть хоть какое-то уважение.

Resja написал(а):

Вы начитавшись книг или чего-то там еще (авторитетные иследования?..) пока не выразили еще ни одной... своей лично.. прочувствованой мысли.

Я как раз СВОИ мысли и излагал. Я не говорил что живу по книгам. И опыт упоминал если помнишь...

Resja написал(а):

А любить... страшно. Потому что здесь анализ и знания только мешают. Любов как птица - выпустиш не догониш, а в клетнке ей томиться ... тоже ведь, понимаеш (простите за вольный текст великого атора).

Воот.. И этот человек говорил мне "не выразил своей мысли"... А говоришь словами не своими. :flirt:  Хотя читая я почти обрадовался - слова-то оч верные. И кста, я говорил о самосовершенствовании... А совершенствоваться в теории в принципе невозможно. Хотя и без неё нельзя. Это я усвоил уже давно... Золотая середина - теория и практика вместе. И жизнь не бежит мимо. ^^

А вообще, люди видят то, что хотят видеть. Неужели тебе так охота кого-то видеть (или выставить) дурачком? Неуж-то так сложно сначала понять человека до конца а потом судить о нем? А?...

0

320

Радужная Аура написал(а):

А Кей интересно рассуждает, по крайней мере, для меня.

Ужасно приятно слышать.  :cool:
Особенно после, ласково встретившего меня АИ. :x

0

321

Resja написал(а):

Люди пожайлуста пейте кальций!!! ....Чтоб не ломать ноги. И еште рыбу.... фосфор для мозгов.

Грубо... грубо... уважением здесь и не пахнет.

Resja написал(а):

1. Птросто так нога не ломается. Это результат действия каких-либо сил с которыми организм не смог справиться в данный момент, в конкретной ситуации. Радужная Аура, разве вы не умеете кататься на велосипеде, или на коньках, или на  роликах, или на скейте, или на лыжах? А вам никто при этом не говорил, что можно упасть и сломать ногу?  Я  и даже видела как дамочка упала с высоты 15 см. шпилек и сломала ногу в нескольких местах. Ну и что, запретить шпильки лыжи, коньки, велосипед и т.д.  Ведь чужой опыт накоплен: садишся на велосипед - падаеш - ломаеш ногу. Все!! Конец всем велосипедам!! Опыт есть - свой не нужен.

Это всё хорошо. Но никто не говорил о запрете чего-то если это уже опробовано. Суть не в этом... А в том, что чтобы лучше жить в мире нужно знать принципы его построения. Но не все доросли до уровня понимания этого на опыте. И лучше тогда найти опыт того кто знал, ведь в ЭТОМ конкретном примере совершение ошибок не принесёт понимания. Да и не всем охота тратить время, которое можно потратить с большей пользой на спотыкание чтоб набить свои шишки.
Но это всё отнасится лишь к данному и ряду других примеров, но НЕ КО ВСЕМУ. Тут утрировать не нужно.

Resja написал(а):

2.А вот и вам ианализ.  Если действительно вам необходимо знание БОЛИ В НОГЕ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ, так почему бы и не сломать ногу?

А кому охота её ломать? Никому. И никому не нужно знать что такое боль от перелома... Ну разве что совсем отвязным мазохистам :hobo:

Как итог: Я не утверждаю что свой опыт не нужен. Но всё в жизни не перепробуешь. А если набивать всё время свои шишки, можно всю жизнь на это истратить и всё равно не успеть ошибиться везде где надо и набрать достаточно своего опыта (Особенно когда есть НЕмелкие цели).
Но и не говорю, что нужен только СВОЙ опыт. Хотя, так хорошо попробовать что_то новое. Незнакомый сорт мороженого... Удивиться запаху неизвестного цветка. Или чему_то новому научиться.
Не забывайте о том что и теория и опыт должны соседствовать.

0

322

Resja написал(а):

А "свет истины" это

Художественный прием, не люблю сухую и скупую речь - показатель примитивизма.

Кей написал(а):

Ты видишь только часть картины но принимаешь её за целое

Аи: ....доканца сложно ответить...

Эти слова доказательство того что я вижу только часть картины и знаю это, так что ненада говорить -

принимаешь её за целое

Но откуда такое знание?..

Это риторический вопрос, тут чтоли все проспали школьный курс литературы?..
Как можно общаться не используя подобных приёмов? Как можно все слова воспринимать буквально?..
Или это провакация?..

был дан ответ

Я был подсталом после ответа))  :crazyfun:

А причем тут я?...

Просто под перо попался - ниче личного.

ласково встретившего меня АИ.

;)

0

323

Аи написал(а):

Вот-вот - спритензией на знание истинной сути - ха ха, о чем я и говорил.

Если ты претендуешь на знание факта, что никто не может знать "истинной сути", не претендуешь ли ты в этом вопросе на знание истины, которую никто знать не может? Ты противоречишь сам себе.  :playful:

0

324

Аи написал(а):

Это риторический вопрос, тут чтоли все проспали школьный курс литературы?..

Аи написал(а):

док-А-нца сложно ответить

А ты видно проспал русский язык.

Аи написал(а):

Эти слова доказательство того что я вижу только часть картины и знаю это, так что нен-А-да говорить -

Не говори мне, что мне говорить и я не скажу тебе то, что давно бы должен сказать. ^^

Аи написал(а):

Я был подст-А-лом после ответа))

У тебя плохое равновесие.

Аи написал(а):

Просто под перо попался - ниче личного.

Ха-ха-ха... :crazyfun:

Аи написал(а):

Как можно общаться не используя подобных приёмов?

А как можно общаться словно пьяный комик стендап шоу?..

Аи написал(а):

Художественный прием, не люблю сухую и скупую речь - показатель примитивизма.

Показатель примитивизма (А точнее просто отсталости в развитии.) так-же и смех невпопад.  :surprise:

0

325

Кей написал(а):

Resja написал(а):А любить... страшно. Потому что здесь анализ и знания только мешают. Любов как птица - выпустишь не догонишь, а в клетнке ей томиться ... тоже ведь, понимаешь (простите за вольный текст великого атора).Воот.. И этот человек говорил мне "не выразил своей мысли"... А говоришь словами не своими.

Счастье- кто оно таже птица-
Выпустишь - не догонишь;
А в клетке ему томиться -
Тоже ведь не годиться!
Трудно с ним - понимаеш!
М.Цветаева

Отредактировано Resja (18-06-2009 11:37:45)

0

326

Кей написал(а):

Resja написал(а):Уважаемый КейВот чего я не уважаю так это лицемерия. Предидущие твои слова не говорят о том что в тебе есть хоть какое-то уважение.

Кей простите если я Вас как-то обидела :blush: Слово Уважение (есть такая трактовка) от  Ур (солнце) Вас ( в тебе). Хотелось отметиь Вас как "Солнечного". Уважение есть ко всем- не может быть что бы в нас всех не было бы СОЛНЦА :idea:
Да, конечно общение на расстоянии вносить элемент непонимания и многодозволенности. Исправляюсь. Не хочу разбирать каждое Ваше слово и что- то доказывать. Вот типа здесь то-то а здесь то-то. Не будем притворяться, что мы в школе.
Просто создалась иллюзия, что может кому-то интересно мнение друг дружки. И можна обменяться разными мыслями на тему :Раса Индиго.
Мне очень интересно есть среди вас Индиго? Может продолжим тему?

Отредактировано Resja (19-06-2009 13:09:46)

+1

327

Resja написал(а):

Мне очень интересно есть среди вас Индиго?

Если Вы просмотрите тему полностью (и ещё есть другие на ту же тему), то найдёте тех, кто считает себя Индиго. Только поледнее время их что—то не видать.

0

328

Кей написал(а):

Ты противоречишь сам себе.

Мир прекрасен в своих противоречиях.

А ты видно проспал русский язык.

Пятерка за внимательность - таки да, проспал - и не страдаю от этого. Это не мешает понимать.

Resja написал(а):

Не говори мне, что мне говорить

Не говори мне, что мне не говорить, улавливаеш?  ^^

Кей написал(а):

У тебя плохое равновесие.

Не, просто ответ смог сделать невозможное) (равновесие отличное - я даже по гороскопу весы :D )

А как можно общаться словно пьяный комик

По приколу)  :surprise:

Кей написал(а):

смех невпопад

А кто сказал что я смеялся(просто издевался), или Вы о ком?  :unsure:

(P.S. можно так и дальше продолжать - люблю трепать нервы, вытягивать душу, пить кровь ( :crazyfun: ))

Отредактировано Аи (18-06-2009 22:09:17)

0

329

Аи написал(а):

Resja написал(а):Не говори мне, что мне говоритьНе говори мне, что мне не говорить, улавливаеш?

Когда? Не было такого. Ну да ладно Вам Аи можна. NLV права "соль и перец" должен быть в любом блюде.
И почему Вам так интересно разбирать сообщения других по кусочкам или отдельно взятым словам?
Вы же не на уроках русского языка :D  :D  :D  :D который проспали :D  :D  :D

Отредактировано Resja (19-06-2009 13:07:41)

0

330

Кей написал(а):

Это так. Авторитетные (Словарь русского языка) - Заслуживающие безусловного доверия.Субьективные (Словарь русского языка) - личные. Тут я говорил о людях, поскольку люди (за крайне редким исключением) субьективны, тоесть пропускают существующую (обьективную) информацию через фильтр восприятия и тем самым её искажают. А обьективная (обьективность в изначальном значении - то что есть "без прекрас") информация (или знание) может быть получена или на опыте - человеком беспристрастным или-же с высокой способностью к эмоциональному контролю - или путём сопоставления искажённой (субьективной) информации из разных источников. Во втором случае логически выделяется совпадающая суть и отбрасываются несовпадающие искажения.

Спасибо конечно, но проанализировать фразу я могу и сам. Мне непонятно другое. Как можно опираться в чем-либо, тем более в таком важном вопросе, на субъективные мнения людей? Я в детстве пару раз пытался посмотреть на окружающий мир глазами бабушки. Взял и одел её очки. Конечно ничего не увидел. Но зато понял, что чужими глазами нельзя увидеть свой мир. Именно по этому мне и не понятно, как ты собираешься опираться не мнения других, каждый из которых видит этот мир по другому разному?

Отредактировано Intruder (19-06-2009 13:28:41)

0