Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 271 страница 300 из 370

271

Вот интересно. Все тут так долго рассуждают, КАК БЫЛО БЫ хорошо или плохо, если бы человечество увеличило процент людей индиго, кто такие люди индиго... Может, конкретные предложения по теме есть? Было бы любопытно почитать...

0

272

Amazy написал(а):

Вот интересно. Все тут так долго рассуждают, КАК БЫЛО БЫ хорошо или плохо, если бы человечество увеличило процент людей индиго, кто такие люди индиго... Может, конкретные предложения по теме есть? Было бы любопытно почитать..

Муси-пуси:http://www.kabmir.com/obshhestvo_i_kabbala/novoe_pokolenie/deti_indigo_dar_ili_nakazanie.html
Трали-вали:http://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_индиго

0

273

Индиго  чужие и "простым " людям,и друг другу,т.к. и между собой очень отличаются.Индиго-одиночка.Общество одиночек?

0

274

Мы не чужие ни вам ни друг другу,мы просто иные, отличные от всех .И уж точно мы не одиночки скорее коллективный разум похожий на алмаз,мы разные но мы вместе. :dontknow:

0

275

onil

onil написал(а):

скорее коллективный разум похожий на алмаз,мы разные но мы вместе.

Каждый из нас бриллиант, имеющий свою огранку и ценность, но если мы станем коллективом (организацией с общими целями), тогда мы сможем изменить мир...

0

276

onil написал(а):

Мы не чужие ни вам ни друг другу,мы просто иные, отличные от всех

Послушайте, а о чем вообще спор? Мы, дети 60-х годов тоже были иными, отличными от своих родителей. Наши дети очень отличаются от нас. Их дети будут отличаться от них. Каждое время выдвигает свои задачи и рождаются люди, способные их решать! Вот и всё.

+1

277

вообщето мы уже меняем привычный мир,просто некоторые видят в таких детях угрозу :'(,а это очень обидно

Отредактировано onil (16-02-2009 22:09:53)

0

278

onil написал(а):

просто некоторые видят в таких детях угроз

В детях могут видеть угрозу люди с повышенным уровнем тревожности, а также не желающие видеть то, что в мире происходят огромные перемены. Причем не столько на уровне раздела территорий и проч., сколько на психологическом уровне.
Ну что с ними делать? Пусть остаются при своем мнении... :dontknow:

Надо просто почаще вспоминать свое детство и юность - у нас тоже были такие же проблемы. Нас тоже не понимали наши родители. Мою мать (профессиональный музыкант) буквально воротило и от Битлз и от Высоцкого. А теперь они - классика...
Мир меняется... Причем стремительно. Мы не успеваем изменяться вместе с ним. Слишком много перемен. Никакой гибкости не хватает, тем более что от шаблонов и стереотипов избавляться очень трудно.

0

279

onil написал(а):

вообщето мы уже меняем привычный мир,просто некоторые видят в таких детях угрозу ,а это очень обидно

и не говори. на своем онытез наю!

0

280

вообще есть чёткое описание кто такие индиго,дети  индиго....
Де́ти инди́го — термин, введенный психологом-экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп[1] для обозначения детей, по её мнению, обладающих аурой цвета индиго.
тоесть если ваша аура цвета индиго,вы можете себя отнести к данному разряду людей...
идея такова,что с индиго аурой были люди всегжда,просто заметили в 80-90х что их стало больше..а может и не стало больше,а просто стали обращать на них внимание чаще :)
и вот читаю статью...и понимаю,ничего нового тут нет..читая описание присущее "детям нового сознания",а так теперь моднее их называть,понимаю что люди попадающие под данную категорию рождались всегда,на протяжении сотен,тысяч лет,и просто никто на это необращал внимания,ибо это было повседневность..а тут просто ктото захотел себе бабло заработаь,а ктото резко захотел свою значимость поднять в этом мире....ведь как классно себя считать уникальным.....а Вы поситайте тактико-технические характеристики так называемых "индиго",да чуть ли не 90% населения можно в эти рамки втиснуть :)

0

281

вообщето мы уже меняем привычный мир

Слушайте, а вот это же бузумно интересно! Расскажите, как??? Что вы делаете? Я думаю, тогда станет намного понятней, в чем ваше отличие. Если индиго доступны какие-то совершенно особенные способы изменения мира, то это одно. А если вы делаете то, что по идее может каждый человек, но почему-то не делает - это уж совсем другое. Так КАКИМ ОБРАЗОМ вы меняете мир? По-моему, это оч. важный момент.

0

282

Для начало лучше изменить самого себя. Пробуждая в себе Бесконечность и обретая свободу от всех учений древности и современности, ища свободу от всех уровней авторитетности, стремясь к бесконечному терпение и любви ко всем живущим. Проникаешь за самого себя и все известное в Мир Духа. И если сумел проникнуть, то Дух подскажет как помочь остальным. Все остальное палки в колеса ищущих, не более, в лучшем случаи не умелые попытки. Но правдо если есть сердце, то уже умеешь непринужденно довать подсказки и любить людей. Тогда барабан на шею и флаг в руки))))) Гляди, что путнее получится. Все же лучше чем сидеть в своем углу.

Отредактировано Альберт (28-04-2009 14:52:15)

0

283

Альберт,со всем уважением к вам,то что вы описали не относится толкьо к ИНДИГО,так думают и развиают самосознание и самосовершенствуются многие люди без ауры цвета индиго..то что вы пишете это само сабой разумеющаяся вещь,самопознание,самосовершенствование для половины населения планеты эти мысли близки..для другой нет,потмоу что они незадумываются над этим...выходит что дети Индиго это половина населения планеты :)
        любить людей и помогать,это извините не признак ИНДИГО,это признак человечности,это нормально,даже Христос говорил о всеобщей любви,значит он детё Индиго,значит все йоги,даосы,все аватары богов,все кто занимается ушу,цигуном все дети индиго,потмоу тчо они самопознают себя? лично для меня нет ничего удивыительного и сверхестественного в самопознании,хорошему отношению к окружению,попытках открыть внутри себя какието сверхспособности,это естественные желания для грамотного человека...
      мне просто интересна эта тема,но я пока уверен что дети Индиго это ТОЛЬКО ЛЮДИ с АУРОЙ ЦВЕТА ИНДИГО,и всё...тоесть это люди у которых более развита интуиция,менее провляется черта потребителя,а больше желание быть созидателем...а таких всегда было навалом,просто в последне время все вдруг заметили их :)
Вот когда повятся действительно высокодуховные люди,которым не надо будет познавать себя,познавать безконечность,познавать мир,потмоу тчо они уже с рождения будут всё это знать,которые одним прикосновением смогут исцелить,которые смогут читаь мысли,короче иметь псиспособности,вот эти люди будут дети нового мира....ИМХО

+1

284

Вау, мудрые мысли :)

0

285

SteelSnake написал(а):

вот эти люди будут дети нового мира....ИМХО

Здорово брат. Приятно почитать и понять, что есть люди нашедшие свой Путь в бесконечность самих себя и способны самым не принужденным и дружеским текстом, делиться своим мнением, позволяя каждому быть таким, каким хочется быть. Не навязывая правила своей игры и ни когда не споря))))) Я Бог. Ты Бог. Они все Боги. А Бог имеет странную привычку, бесконечно Любить всех нас. Иметь бесконечное терпенье и быть самым Добрым и лучшим Другом для всех нас. Так почему бы нам, не взять с Него пример))))) Вот бы здорово было, но увы. Не все способны быть Сильны.

0

286

Delfinchik написал(а):

Слушайте, а вот это же бузумно интересно! Расскажите, как??? Что вы делаете? Я думаю, тогда станет намного понятней, в чем ваше отличие. Если индиго доступны какие-то совершенно особенные способы изменения мира, то это одно. А если вы делаете то, что по идее может каждый человек, но почему-то не делает - это уж совсем другое. Так КАКИМ ОБРАЗОМ вы меняете мир? По-моему, это оч. важный момент.

Мы его не меняем. мы лиш помогаем ему изменится.

Отредактировано Ellly (23-05-2009 09:42:49)

0

287

Привет всем индиго и не индиго! Я за разнообразие рас, аур, и прочего... Ведь у каждого своя цель, свое предназначение. Например, я не индиго, а "синяя"(по ауре), а син индиго. Ну вот и мутация или трансформация (взаимозависимая). Без нас нет индиго будущих. Ведь индиго всегда рождались, как и все другие, только меньше или переделывались в процесе воспитания.

0

288

Для начало лучше изменить самого себя. Пробуждая в себе Бесконечность и обретая свободу от всех учений древности и современности, ища свободу от всех уровней авторитетности, стремясь к бесконечному терпение и любви ко всем живущим. Проникаешь за самого себя и все известное в Мир Духа. И если сумел проникнуть, то Дух подскажет как помочь остальным. Все остальное палки в колеса ищущих, не более, в лучшем случаи не умелые попытки. Но правдо если есть сердце, то уже умеешь непринужденно довать подсказки и любить людей. Тогда барабан на шею и флаг в руки))))) Гляди, что путнее получится. Все же лучше чем сидеть в своем углу.

Невозможно в одну и ту же секунду терпеть, любить и быть свободным.
Свободный человек не терпит. Терпит тот кто вынужден это делать (не важно моралью или чем-либо другим).
Свободный человек не любит. Любовь прежде всего - один из ключей рабства, а потом всё остальное.

Все остальное палки в колеса ищущих

Ищущих что? Смысл жизни? Забудьте это словосочетание для вашего же блага.

Отредактировано Сергей444 (11-06-2009 00:21:35)

0

289

Человек всегда свободен, о чем речь? Можно лишь его изменить - изменяться его желания, мера свободы...

Говорить что изменять человека - лишать его свободы = бунтовать против времени.

Так КАКИМ ОБРАЗОМ вы меняете мир?

Что такое мир? Мир, это люди которые в нём живут, меняються люди - меняеться мир.

Как там шифруеться... ИмХо)))

0

290

Сергей444 написал(а):

Свободный человек не терпит. Терпит тот кто вынужден это делать (не важно моралью или чем-либо другим).Свободный человек не любит. Любовь прежде всего - один из ключей рабства, а потом всё остальное.

Хочу, чтоб все  в своей жизни земной ощутили Любовь! Она бесконечна и свободна как наша душа! А тело... тело конечно и ограничено. Почему мы не слушаем свою душу?  Почему Любви надо дать определение, границы, правила (не в смысле поз из "камасутры")? Почему свободный человек не может любить? Бог есть абсолютная Любовь. Разве он не свободен? Захотел - создал миры, захотел - Человека! А мы чем хуже? Пожелайте Любви, создайте свои миры! Ведь мы созданы по образу и подобию Его! Мы ведь тоже Творцы. Правда с "творениями", как-то переборщили...

0

291

Сергей444 написал(а):

Невозможно в одну и ту же секунду терпеть, любить и быть свободным. Свободный человек не терпит. Терпит тот кто вынужден это делать (не важно моралью или чем-либо другим).Свободный человек не любит. Любовь прежде всего - один из ключей рабства, а потом всё остальное.

Любовь это не рабство. Это доверие любимым своей свободы. Ты любишь и в бесконечном доверии отдаёшь свою свободу. Если любовь взаимна, то происходит обмен свободами. Ты отдаёшь свободу, и свободу отдают тебе. Любовь прекрасна тем, что меняясь свободами, ничего не теряешь. Ты знаешь, что нужно любимому человеку. Он знает что нужно тебе.
И тем более, когда человек поставил главной свободу, он несвободен от неё. "В рабстве у свободы." - когда ради свободы лишаешь себя, отказываешься от многих прекрасных вещей.
А ещё это трусость. Трусость потерять свободу.

Человек по-настоящему свободен только тогда, когда свободен обретать, терять и дарить свою свободу, тогда когда для этого приходит время.

+1

292

Resja написал(а):

Бог есть абсолютная Любовь. Разве он не свободен? Захотел - создал миры, захотел - Человека! А мы чем хуже? Пожелайте Любви, создайте свои миры! Ведь мы созданы по образу и подобию Его! Мы ведь тоже Творцы. Правда с "творениями", как-то переборщили...

Бог не есть абсолютная любовь. Это распространённый предрассудок. Бог есть всё. И любовь и ненависть. И синий лёд и рыжий огонь. ВСЁ.
Бог не может быть свободен. Потому-что (повторюсь) он есть ВСЁ. Как можно ко вселенной во всём её многообразии и разноцветии применить такое узкое слово "свобода". Бог не свободный и не раб, хотя он-же и свобода и рабство. Бог есть ВСЁ.
Бог не создавал миры. И не хотел их создавать. Бог это всё - и личное и безличное. Так что к богу не применимо понятие желанности или не желанности. Он не создавал. Он просто стал. Стал тем, что сейчас есть для нас ВСЁ.
А с творениями "перебарщивают" те, кто не вернулся к осознанию себя=мира=бога.

0

293

Кей
О.о Боязнь потери свободы?.. Ужас))) Большенство не задумываються о том что есть свобода и живут все свободно - по другому и быть не может, хотяя... прямое вмешательство в разум и изменение мысли наверно может относиться к ограничению свободы - но это маловероятненько...
Любовь это обмен свободами?
Не - любовь это смена приорететов, смена желаний, свобода решений всегда* с человеком и он всегда выберает то, что ему более дорого - нельзя никого венить за это...

Кей написал(а):

"В рабстве у свободы."

%-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-) %-)  %-)  %-) %-)  %-)  %-) %-)  %-)  %-) %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)

Отредактировано Аи (13-06-2009 00:52:21)

0

294

Кей написал(а):

. Бог есть всё. И любовь и ненависть. И синий лёд и рыжий огонь. ВСЁ.

Вы так уверено трактуете!.. Какая уверенность!.. Просто пламень а не речь!..
Но откуда такое знание?..
( :crazyfun: )

0

295

Аи написал(а):

Не - любовь это смена приорететов, смена желаний, свобода решений всегда* с человеком и он всегда выберает то, что ему более дорого - нельзя никого венить за это...

Аи написал(а):

прямое вмешательство в разум и изменение мысли наверно может относиться к ограничению свободы - но это маловероятненько...

Всё что я сказал основано на обьективной информации вычлененной из многих повторяющихся авторитетных субьективных источников и потдверждено экспериментами, исследованиями закономерностей, логикой и глубоким многолетним опытом духовного и психического совершенствования.

Ты так уверен в своей правоте и в моей ошибке!.. Какая уверенность!.. Просто просветлённому ровня а не человек!..
Но откуда У ТЕБЯ такое знание?.. А?

П.С.: Кстати, твой насмешнический стиль не делает тебе чести. Сразу понятно, что не правду найти твоя задача, а суждение по себе. Не сочти за оскорбление, да и мне, в принципе, всё равно... я просто указал на то, что практически любому было-бы неприятно.

0

296

Кей
Что есть любовь доканца сложно ответить... И "глубокие" основания твоих слов не авторитет в этом вопросе - просто я могу судить о том что происходит внешне с человеком - смена приоритетов и желаний, впринципе это происходит постоянно, но когда кто-то влюбляеться то происходят серьезные сдвиги, например - человек влюбившись может ради 1 женщины бросить жену с которой прожил 20 лет и 3-их детей...
Проевляеться любовь по разному... некоторые моньяки искрене верили что выражали любовь к жертве...
И наконец - любовь не нарушает правила эгоизма - человек любит потому что ему это нужно - он выражая свою любовь выполняет свою потребность, не физическую(хотя это тоже) а психологическую - вот и всё.
Может слегка цинично, но... конечно я наивно хочу верить что любовь это такое высокое и светлое и прочее, прочее, прочее, ля-ля тополя...
Порой у нас есть потребность обманываться, по поводу существования бога в часности...
А может это и правда)
А слова типа:

много повторяющихся авторитетных источников ...  потдверждено экспериментами

Не весят ни грамма... Ну, как их услышав, можно без сарказма?..

Просто просветлённому ровня а не человек

Какой там! Я неумею контролировать даже себя - зато хорошо даю советы другим. ^^
Хотя может и не человек - что есть человек для меня до сих пор загадка.
Знания мои скромны - черпаю их из информационного поля планеты, если так можно выразиться канешна...

И канешна правду искать у меня задачь нет, так - поболтать о том о сём.  ^^

Отредактировано Аи (14-06-2009 09:31:31)

0

297

Кей написал(а):

из многих повторяющихся авторитетных субьективных источников

Авторитетные субъективные источники? Это как?

0

298

Intruder - это пена из-зо рта и набор слов, просто видимо половину текста сожгла цензура - остальное сложилось в непонятную абрукадабру))))

0

299

Кей написал(а):

Спокойствие сильнее эмоций, Знание сильнее невежества, Ясность сильнее страсти, Гармония сильнее хаоса, Сила духа сильнее смерти.

Это что отрывок из медитации или из книг типа "Как бросить пить и перестать беспоиться".
Уважаемый Кей я согласна с Аи. Вы начитавшись книг или чего-то там еще (авторитетные иследования?..) пока не выразили еще ни одной... своей лично.. прочувствованой мысли.
Но вот это как раз и присуще людям индиго. Они очень мудры, знающие, увлекаются очень серйозно религией (любой), знают свою исключительность, силу, верят  свое особое предназначение на Земле но... приэтом хотят все понять и проанализировать. А сначало поверить, прочувствовать, пережить на своем опыте им неинтересно... ну вообщем-то и нет времени. Поэтому и возникают проблемы в эмоциональном плане. Да они гиперактивны, интуиция зашкаливает, знания прут. А любить... страшно. Потому что здесь анализ и знания только мешают. Любов как птица - выпустиш не догониш, а в клетнке ей томиться ... тоже ведь, понимаеш (простите за вольный текст великого атора).

0

300

Resja, Аи, а что тут вообще наши мысли? много ли их тут на самом деле? все так или иначе откуда-то содрано! прочувствовать... а как прочувствуешь ВСЕ в самом начале? А что же остается? Анализ, развитие теории, сопоставление различных мнений и определение своего на основе уже существующего, потому что от него все равно никуда не деться - это ОПЫТ. Так что упираться?

0