Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



инкубатор проектов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

предлагаю сделать инкубатор проектов. там будут обсуждаться инициативы проектов. есть автор идеи и есть те кто хочет проектом руководить. если автор разрешает - каждый может сделать свою копию проекта.

когда проект в обсуждении концепции и подробностей дозревает до такой степени что уже все понятно, приглашаем инвесторов или спонсоров и запускаем под управлением того кто хочет руководить проектом если инвестор одобрил.

либо просто собирается команда желающих проект реализовать - т.е. инвестируют своими усилиями.

0

2

проект можно запустить тоже в виде форума - на wwwibord.ru, даже ничего особо не надо ваять... просто чтобы кто-то настроил все и владел. может даже я сподоблюсь однажды :-)

0

3

собственно, я уже и запустил :) пусть Инкубатором проектов будет раздел Действия и инициативы - постите в него свои идеи  проектов которые реализуют те или иные желания обсужденные в других разделах!

но прежде чем постить проект - лучше запостить в подходящий раздел желание ради чего этот проект запускается, и проработать его - чтобы получить поддержку участников форума или критику, отточить желание, а потом уже с учетом всей основной критики сформировать проект. если обсудите мечту ради которой затевается проект - и мечта зажжет людей, намного больше людей обсудят ваш проект, а то и поучаствуют и в обсуждении, и в реализации.

а дальше больше вероятность что и спонсорам и инвесторам он понравится! т.к. желание системно проработано, учитывает пожелания множества людей, а значит больше будет спрос или общественная поддержка - легче будет реализовать, а если это коммерческий проект - больше будет доход. Инвесторы и спонсоры это ценят ;)

0

4

вижу аналогичную идея уже запущена крупной московской фин. компанией ФИНАМ: b-generator.ru, также mycitygrad.ru - тут ожидается схожее, также мой знакомый планирует запустить что-то в этом духе.

0

5

Не критикую, но есть "камушек" - супер идея перестраивающая мировую экономику или даже экономику группы(нефть, связь) опасна для жизни носителя. Примеров-навалом, автопром и экология, основное загрязнение дают автомобили, за совершенно смешные деньги можно изготовить фильтры для нейтрализации выхлопов и тупо законными актами обязать производителей их монтировать к примеру в бамперы или днище. Что, об этом никто не догадался, но в Москве по прежнему нечем дышать, а всякие Евро12345 плюс катализаторы дожига выхлопа стоят безумных денег, играя, кстати, на стороне производителей. Моё мнение -такие вещи лучше приберечь от посторонних глаз в закрытый форум.

0