Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы Земля продолжала жить!


Хочу, чтобы Земля продолжала жить!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хочу, чтобы глобальное потепление прекратилось! Чтобы все неопровержимые процессы и изменения пошли на убыль, чтобы не тратились драгоценные ресурсы, чтобы животные не вымирали, Земля продолжала своё развитие, люди берегли всё, что нам дано!

+1

2

Поддерживаю!

0

3

Мир изменяется - меняются люди. Изменимся мы -изменится и мир вокруг нас. Это естественный процесс...

0

4

А я думаю, что он потому и меняется, что мы слишком много из себя возомнили... Изменились мы... И мы должны вспомнить, что природа - не наша собственность... Научится заново её ценить и беречь!

0

5

Вольная Волчица
Я вообще за то, чтоб заново уйти в леса ))))) Только вот духу не хватает  :blush:

+1

6

Вооот))) Это уже что-то)) Так что не отчаивайтесь, работайте над собой :rolleyes:

0

7

Вольная Волчица написал(а):

Хочу, чтобы глобальное потепление прекратилось! Чтобы все неопровержимые процессы и изменения пошли на убыль, чтобы не тратились драгоценные ресурсы, чтобы животные не вымирали, Земля продолжала своё развитие, люди берегли всё, что нам дано!

Опять потоп, опять Ковчег и опять сельское хозяйство! И так до скончания веков!!!

0

8

Я вот хочу автогород, может его сразу в Ковчеге строить? Шутчу. Наверное поменяю свое желание автомобилей на лошадей, будет более экологично. :idea:

0

9

Вы садитесь на коней, так удобней, так скромней. :cool:

0

10

Я очень люблю лес и природу!!!! :jumping:

Радужная Аура написал(а):

Я вообще за то, чтоб заново уйти в леса ))))) Только вот духу не хватает

Если решишься, мне свисни  8-)

0

11

Вы знаете, глобальное потепление не обязательно дело рук человека. Все-таки не стоит возомневать о себе, людях, такую важную роль. По данным одного ученого он говорит, что основную массу СО2 выделяют на данный момент извержения вулканов.
Но я за то, чтобы остановили безжалостную вырубку тропического леса и сохраняли животных! И вообще за то, чтобы с животными стали обходиться более почтительно. Чесно говоря меня уже не тянет на свинину и говядину, потому что я знаю, какими страданиями наполнены животные во время своей смерти - такого никому не пожелаешь.
Насчет уйти в лес - леса на всех не хватит, но уже сегодня есть технологии экологически чистой постройки и добычи энергии. Так почему бы не строить города по такому принципу? :)

0

12

AlinaMoore написал(а):

Насчет уйти в лес - леса на всех не хватит, но уже сегодня есть технологии экологически чистой постройки и добычи энергии. Так почему бы не строить города по такому принципу?

Стройте Леса и Поля, Реки и Озера!!! Там и живите!!! Дом там где Сердце!!!

0

13

Не помню где прочитала:"Природа проживет без человека, но человек без природы - никогда".
Стоит призадуматься :flag:
Полностью поддерживаю ваше желание!

0

14

[color=teal][b][color=blue] Наш Мир многомерен, если мы что-то делаем на физическом мире, тем самым вносим дисгормонию и на тонкий план. Вселенная бесконечна, нам просто кажется, что мы одни во Вселенной, но это не так. Нельзя подстроить Мир под свой шаблон, сколько людей - столько и мнений. Но, нельзя забывать, что в этом Мире мы все гости. Матушка-Природа не "бездонная" бочка. Вс ё, что нам дано в " вечное" пользование, дано нашим любящим Отцом - Всевышнем, для того, что-бы мы с голоду не умерли. А наш эгоизом не имеет предела. Я такая как и вы все, из крови и плоти, но, я не могу, да и не имею права никого учить, но ни для кого не новасть, что мысль материальна. Если даже, сегодня или завтра, хоть один человек сможет не срубить, или вырвать, хоть одно ростение, либо дерево, вот для этого помоему и стоит жить. Мы не раз задавали себе вопрос: " В чём смысол жизни?" А вот и получается, что, смысол жизни и состоит в том, что бы оставить нешим потомкам, чистое-безоблочное небо, девственную природу и доброе имя после себя, разве не так?    :writing:  :glasses: [/color][/b][/color]

0

15

Радужная Аура написал(а):

Я вообще за то, чтоб заново уйти в леса ))))) Только вот духу не хватает

А с этой точки зрения кризис только на пользу - деревня вернется к сельскому хозяйству (коровы и огород, например (имею ввиду частников :yep: )!
Привет из леса! У нас здесь неплохо: вода из колодца, питание собственного "производства"!   :playful:

0

16

zayats_alex написал(а):

Вы садитесь на коней, так удобней, так скромней

А что - одни плюсы для экологии: нет выхлопных газов и всадник свежим воздухом дышит, да еще и удобрение для земли! Аж три в одно! Вперед!

0

17

AlinaMoore написал(а):

Насчет уйти в лес - леса на всех не хватит

В наших местах пока еще хватает, но люди просто панически боится отказаться от Благ Цивилизации!

0

18

tulip27 написал(а):

В наших местах пока еще хватает, но люди просто панически боится отказаться от Благ Цивилизации!

Я считаю, что лес хорошо, но зачем, если не хочется? Есть очень много способов жить с гармонии с природой. Так что я думаю, у каждого свое видение мира, чистой природы и жизни в гармонии с ней. И у каждого кстати свой смысл жизни. Просто если соберемся вместе те, у которых мысли похожи, то тут ничего не стоит, изменить все вокруг себя! Надо просто начать лично с себя!

0

19

Вольная Волчица написал(а):

Хочу, чтобы глобальное потепление прекратилось! Чтобы все неопровержимые процессы и изменения пошли на убыль,

В природе есть такие необратимые цикличные процессы, как и в жизни человека - детство, молодость, зрелость, старость, смерть. Это как смена сезонов. Их нельзя остановить. Глобальное потепление - не результат человеческих "усилий", это следствие таких глобальных цикличных процессов в жизни матушки-Земли.

Иногда, такие процессы не на пользу человечества, но таков процесс эволюции. Так мы развиваемся. Вместе с Землей.

Другое дело, что нам действительно стоит стать более внимательными к природе.

Я заметила, что в последние годы значительно возросло количество людей (в частности, мужчин, что для них не характерно), заботящихся о животном мире, о флоре. Если раньше на канале Nаtional Geographic были фильмы о том, как на крокодилов охотились (лет 10 назад), то позднее появились фильмы о том, как жизнь кроколилов изучали. А теперь все чаще я вижу, как снимают фильмы от том, как крокодилов отлавливают, чтобы вылечить их. И так со всеми животными. Чего только стоит сериал "Город собак"!.

Я думаю, что процесс "массового просветления" уже идет полным ходом. Не нужно его желать, пытаться запустить или инициировать.

Просто поддержите его.

С любовью, я.

Отредактировано ~ElenRoze~ (28-01-2009 13:37:31)

0

20

~ElenRoze~ написал(а):

Просто поддержите его.

Да, согласна!
Чувствуется тенденция, люди начали понимать тот вред, который человечество наносит Земле. Во всяком случае, об этом рассуждают такие люди, такие СМИ, от которых раньше ничего подобного невозможно было даже представить.
Надо сказать, что огромную роль в этом сыграли и Гржимек, и Даррелл, и Кусто, и другие люди, которые всячески призывали к охране природы. Экологические организации набирают силу. Одно то, что удалось затормозить разрушение озонового слоя благодаря Женевской конвенции - уже это большая подвижка. Думаю, что человечество начало сознавать, что рушит свой собственный дом. Будем надеяться, что мозгов хватит...
А "массовое просветление" желать, я думаю, всё-таки стОит, оно пока не очень массовое, пусть распространяется на всех!
И вообще, чем больше мы будем желать чего-то хорошего, тем лучше! :flag:

0

21

Глобальное потепление прекратиться не может - это естественный этап наступления очередного ледникового периода. Вклад человечества в его развитие пока напоминает самомнение мухи, машущей крыльями с целью усилить ураган.
Земля развивается и неизбежно будет развиваться. Мы никак не можем изменить сам процесс, можем лишь в какой-то степени влиять на скорость его протекания. Так что очередной этап просветления наступит в своё время  :shine:
Ресурсы не тратятся, а переводятся в другую форму. Часто неудобную для восстановления. Так что в плане бережного отношения полностью согласен. В том числе и к живому миру и к "неживым" ресурсам.
Действительно, есть уже много вариантов экологически чистых восстановимых способов получения энергии. Почти не пользуются. Связано с необходимостью радикальной перестройки системы энергоснабжения. Думаете, высокоприбыльное производство легко нарушить? Да, по исчерпании привычных форм энергоносителей переход произойдёт, но это будет поздже, как вынужденная мера. По крайней мере сейчас, когда структура отношений в существующем обществе регулируется материальной собственностью (в частности деньгами).

0

22

Вы знаете, я просто опишу вам пример и думаю, что многие государства да и люди в частности, могут перенять его. И хорошим примером является Германия. Здесь очень многое делается, чтобы уменьшить количество вредных отбросов. Проблемы конечно до сих пор, но все равно, например, здесь нужно иметь в машинах особенные фильтры и катализаторы и старые модели тут не потянут. В больших городах запрещены автомобили, обычно старше лет так 20ти, потому что их выхлопные газы не так очищены. На предприятиях тоже стараются ставить фильтры на трубы, чтобы не так дымили. Или в обществе пропагандируется продукция экологически чистая, в том числе и продукты питания без всяких пистицидов. А например кто дом свой строит, может получить выгодные ипотеки или кредиты (вплоть до 0% годовых) если будет или сам дом строить по экологическим стандартам или же хотя бы солнечные батареи установит. И это действует, правда уже становится заметным, что люди начинают больше думать об окружающей среде. Хотя такое явление больше пока распространено на академические слои общества или хотя бы те, которые зарабатывают выше среднего. Ведь когда у тебя нет проблем и забот о том, что поесть или надеть, то тогда и об окружающих можно позаботиться.
И ещё поскольку в Германии уже устанавливаются экологически чистые энергоснабжители (ветровые станции и т.п.), то ученые начинают думать, как их все объединить в одну систему, чтобы было бесперебойное снабжение электроэнергии при любых погодных условиях. И пока на модельной системе у них это получается... первые результаты есть. Так что я надеюсь, что в скоре Германия послужит хорошим примером, как можно измениться в сторону доброжелателя природы.
И кстати, разница очень заметна. Поскольку мои родители проживают прямо на границе с Францией, то до них доходят все загрязнения оттуда и знаете, воздух там больше похож на вонючий аэрозоль и даже не понимаешь, как можно этой смесью дышать. Так что если каждый из нас начнет задумываться об окружающей среде, вскоре все станет лучше!

0

23

Надо немцев расселить по всему миру, тогда чище станет!
Я еще давным-давно читала, что в Германии даже мусор раздельно собирают. Стоят отдельные баки для металла, для стекла, для пищевых отходов и т.д. У немцев какая-то врожденная сознательность и ответственность, так что у них многому надо учиться!

0

24

Да, такой раздельный сбор мусора есть во многих странах. Народ, ездивший в неметчину, описывал, как они не только раздельно всё собирают, но и нагружают массу пакетов сортированного мусора в новенькие шикарные авто и едут в выходной день на пункт сбора, чтобы всё это сдать.
И совершенно верно замечен принципиальный момент - человек должен иметь возможность этим заниматься. Т.е. думать не о том, где найти кусок хлеба и не погибнуть с голода.
Так что примем стакан сока за скорейшее всеобщее процветание  :flag:

0

25

http://s52.radikal.ru/i137/0901/92/11f7c4ee952a.jpg

".....И всётаки она вертится ! ......" Земля будет продолжать своё существование до тех пор, пока черещур " заумный " Гомо- Сапионс не уничтожит её, как физически, так и марально. Всё в наших руках !

0

26

Мария написал(а):

".....И всётаки она вертится ! ......" Земля будет продолжать своё существование до тех пор, пока черещур " заумный " Гомо- Сапионс не уничтожит её, как физически, так и марально. Всё в наших руках !

Не стоит так уж думать о человечестве. Динозавры вон вымерли, а тараканы до сих пор живут. Это о чем нам говорит? Маленькое изменение природы и все, не было людей как и не бывало. И ведь можем просто напросто не успеть кнопки понажимать, чтобы и Землю разрушить :)
Но конечно в наших руках есть многое, мы просто это ещё полностью не осознали.

0

27

Dmitry написал(а):

х. Народ, ездивший в неметчину, описывал

Описую-таки сорят,но,конечно поменее нашего.В лесу сразу же зазаборами крайних коттеджей района мона увидеть что угодно,например кучи состриженой с газонов травы,ну там мусор всякий.Чисто там,где могут наказать заэто,и там,где предусмотрены уборщики.

AlinaMoore написал(а):

Ведь когда у тебя нет проблем и забот о том, что поесть или надеть, то тогда и об окружающих можно позаботиться.

В точку.
Наблюдение-
если в беседе затрагиваю вопрос о том,что все места отлыха загородные загажены вкрай,100% моих собеседников согласны,озабочены этим и оччччччччччень возмущены.
Вопрос-
кто же тогда сорит?

0

28

Сорят гадкие и прочие нехорошие приходящие мы  :insane:  Каждый считает, что от одной брошенной бумажки, банки, бутылки ничего не случится. Иногда просто лень даже чуточку убраться. А другие уже видят:  - Ага! Грязно! И начинается отношение к местности как к загаженной, т.е. продолжение банкета с увеличением мусора. Видели же не раз, где чисто, там как-то и мусорить не хочется, неудобно себя чувствуешь.
Планету уничтожить у нас не получится при всех богатых возможностях, а вот экологии подгадить запросто в состоянии. Каждый идёт своим путём - рис 1. Ещё у нас попадался классный плакатик №2: Табак, водка, наркотики - сделай свой выбор %-)

0

29

Чтобы Земля продолжала жить,нужно закрыть Hollywood
Это они,буржуи ,постоянно ппридумывают какую нибудь  очередную катастрофу поновее ,позаковыристее

0

30

Что придумывают, то и получают: регулярные ураганы, бури, пожары, маньяки, и дети-убийци. Это говно даже не смотрю.  :canthearyou:
Надо думать позитивно: Земля наша с каждым днем все краше и здоровее, воздух избавляется от вредных примесей, вода становиться кристально чистой, озоновый шар восстанавливается, леса разрастаются все шире, мысли людей направлены на общее благо населения планеты, а не сиюминутные личные прихоти!!!! :jumping:

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы Земля продолжала жить!