Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу,чтобы в будущем у каждлго человека при жизни имелась(ись) своя(и)


Хочу,чтобы в будущем у каждлго человека при жизни имелась(ись) своя(и)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хочу, чтобы в будущем у каждлго человека при жизни имелась(ись) своя(и) экологическая(ие) дорожка(и) .... чтобы каждому человеку на территории Европы (и своей малой родины в радиусе 70 км) хотелось еженедельно посещать ее (их), наблюдать, регистрировать факты и по результатам этих исследований заботиться там о каждом живой форме жизни и не живой материи, являющейся источником самой жизни...

0

2

Поддерживаю. Приятная и познавательная хотелка, помогающая лучше понять природу вокруг, не замкнуться в себе.

0

3

Мне под видом дорожки хватит личного дома с прилежащими.Скромно, компактно и по делу :playful:

0

4

Личный трёхэтажный над землёй и 5 этажный под уровне земли домик  :rolleyes:  И гектаров 5-7 садово-луго-ручейно-лесной плантации вокруг.

0

5

:rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:
Дима, Вам тада надо сманить к себе из Хогвартса батальон эльфов.Вы 1н стока добра не потянете!(как раз подземные этажи - для них и огромной кухни!)

0

6

Dmitry написал(а):

Поддерживаю. Приятная и познавательная хотелка, помогающая лучше понять природу вокруг, не замкнуться в себе.

Спасибо. А это моя действующая экологическая дорожка, трансект

http://www.velodom.com.ua/i/500/500/2658.jpg

0

7

Вы ужасны люди, Вы эгоистичны, хотите  за всем следить, заботиться чуть что не так, изменять...
Помоему поля деятельности хватает - свое Я... А нащет природы, это так цинично, так противно говорить о таком изнечтожив сотни, тысячи видов, поставив экосистемы на грани вымирания!!! :mad:  :mad:
Свободу жизни растениям, братцы!!! Хватит издеваться над матушкой природой.  :whistle:
Гормонию внутри, гормонию с окружающим... :whistle:

Правда многим себя мало, так что Вы правы allyenn
дома и огородика небольшого должно хватить...  ^^

+1

8

Serhiy написал(а):

Спасибо. А это моя действующая экологическая дорожка, трансект

Милое место, только бетоными плитами осквернино...

0

9

Аи написал(а):

Милое место, только бетоными плитами осквернино...

Ну не грязь же месить внедорожниками.

0

10

Sparcle написал(а):

Ну не грязь же месить внедорожниками.

А проселочная дорожка все лучше чем бетон, да и если велик нармальный - не вопрос...

0

11

Аи написал(а):

Вы ужасны люди, Вы эгоистичны, хотите  за всем следить, заботиться чуть что не так, изменять...
Помоему поля деятельности хватает - свое Я... А нащет природы, это так цинично, так противно говорить о таком изнечтожив сотни, тысячи видов, поставив экосистемы на грани вымирания

Я очень рад, что Вы так горячо заинтересовались этой темой. Значит обдумываем и делаем для себя выводы.

Я бы хотел добавить, что ЧЕЛОВЕК есть пользователь - USER природы, окружающей среды. Но, к сожалению человек делится на два подтипа - это чисто ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, который "пользуется невосполняя и не заботясь" об возобновлении ресурсов, и второй подтип ЗАБОТЛИВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, что говорит само за себя.

Заботливый пользователь никогда не возьмет из ПРИРОДЫ больше чем достаточно для удовлетворения потребностей одного юзера, более того, такой юзер возвращает ПРИРОДЕ в 10 РАЗ БОЛЬШЕ. Последнее, образно говоря, и являются одной из многих целей экологической дорожки.

СПАСИБО за ОБСУЖДЕНИЯ. Я очень ВАМ благодарен

0

12

Хочу,что бы все люди научились думать позитивно.
Чтобы каждый думал о другом в таком же контексте,чего желает себе.
Сознание определяет Бытие,но не наоборот.

0

13

Prekrassnaia ideia!
Ia nachnu eto praktikovati uje seichas, ia uje delayu chto-to podobnoe, no nikogda ne znala chto eto mojno nazvati 'ecologicheskoi dorojkoi'. Spasibo!

I voobsche, esli mu prosto budem nachinati nashu je idei s nas samih, budet mnogo izmeneni uje!

Margarita!

+1

14

Serhiy написал(а):

такой юзер возвращает ПРИРОДЕ

Да, возвращают люди природе вместо обычных видов - генитичиских мутантов в качестве заботы...
Жесть. Берут в миллионы раз больше чем нужно1 "юзеру"...

Человек пользователь природы??? Раз так, я тоже приведу сравнение, с Вашего позволения:
ЧЕЛОВЕК - НАСИЛЬНИК
!!!
И надругиваеться над природой и планетой в целом... Извращено и жестоко как ни кто другой...
Человек от слова - чудовище, или слово чудовище от слова человек? (шутка)
На досуге с одной доброй Ж. на сайте стихи ру размышляли на тему лекарства, вот послушайте:

Бедная Земля не плачь
Люди лечаться, пройдет
И тебя скоро найдет
Метеор - хороший врач

                    (Мой вариант)

"Бедная Земля, не плачь!
Заболела ты людьми.
Метеор - хороший врач...
/Только КАК ты без Любви?
/"

                  (Ольга Ларионова)

-------------------------------------------------------
(будим любовь тут щитать в ракурсе иронии, или нет? ^^ )

Мне кажется, что лучше уж побои, чем наша "любовь"... Нет? Сомневаюсь...

Пусть хоть дорожки, хоть магистрали, пока человек не измениться - ничего путного небудет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Serhiy написал(а):

Я очень ВАМ благодарен

Право же не стоит... Пока еще не обсудили...

Отредактировано Аи (18-01-2009 17:05:41)

0

15

Аи написал(а):

Человек пользователь природы??? Раз так, я тоже приведу сравнение, с Вашего позволения:
ЧЕЛОВЕК - НАСИЛЬНИК!!!

Мне показалось или нет? А чего Вы так себя не любите? Может Вы и всех человеков не любите, а может Вам не нравится процесс разделение на "хороших и плохих", тогда это совсем другое.

Воможно Вам не нравится, что нашлись такие, кто хочет позаботиться о братьях наших меньших и в целом Земле, и, следовательно, продолжать жить по новым традициям: "возвращают люди природе вместо обычных видов - генитичиских мутантов в качестве заботы"

Помогите пожалуйста понять Вас. Спасибо.

0

16

margarita fulshtinsky написал(а):

Prekrassnaia ideia!
Ia nachnu eto praktikovati uje seichas, ia uje delayu chto-to podobnoe, no nikogda ne znala chto eto mojno nazvati 'ecologicheskoi dorojkoi'. Spasibo!
I voobsche, esli mu prosto budem nachinati nashu je idei s nas samih, budet mnogo izmeneni uje!
Margarita!

Я и не выкладывал полную информацию о том, чего я хочу в деталях. Просто люди к этому не готовы, в большинстве своем являясь пассивными и нерегулярными наблюдателями. Случается и негативная реакция.

Это еще называется мониторингом, при желании вы могли бы получить информацию как приобрести навыки и овладеть методом. Пишите в личку. Спасибо

0

17

Serhiy написал(а):

А чего Вы так себя не любите?

Я... кого я не люблю? Себя? А кто я? И что такое любовь?
Мы можем говорить одни слова, и при этом говорить на разных языках.

Serhiy написал(а):

не нравится, что нашлись такие, кто хочет позаботиться о братьях наших меньших

Меньших... Высокомерие... Чем они меньше, чем мы больше? Вы держитесь за свои понятия хорошо и плохо, так вот высокомерие и все его проявления в Вашем понимании плохо, или я не прав?
Смысл слова "меньшие" можно расценить и как своеобразное проевление заботы... с вашей стороны...
Может быть... тогда это проевление "заботы" рабовладельца к рабу - чтоб тот лучще пахал...
Все слова выше бесмысленны, впрочем все слова бесмысленны по сути, или нет?
-----------------------------------------------------------------------------------
Брать чтобы выжить и благодорить в обращении напрямую а не матеряльно...
Брать больше чтобы достигать больших целей и просить прощение, но не полное изнечтожение... нет...
Вы стремитесь к чемуто подобному? У нас предпологаються разные методы...

Serhiy написал(а):

не нравится процесс разделение на "хороших и плохих",

Обращайтесь ко мне на ты. "Тебе", "Тебя", "Тобой", "Ты"... А я к Вам на Вы, ладно?
Разделение на хороших и плохих... А как без него?
Да я вижу как шатка условная грань между да и нет, и то я лишь смутно предполагаю что вижу...

Serhiy написал(а):

Помогите пожалуйста понять

Вода падает на землю... Куда она потечет? Правильно, туда где сопротивление минимально...
Не стаенет же вода течь грубо говоря вверх по склону, на вершину горы? Вожможно, но я о закономернастях нашего мира, да проститься мне это абстрактное вырожение...
         Я бы хотел написать больше, но если вам понадобеться - спросите...

Отредактировано Аи (18-01-2009 21:39:16)

0

18

Аи написал(а):

Меньших... Высокомерие... Чем они меньше, чем мы больше? Вы держитесь за свои понятия хорошо и плохо, так вот высокомерие и все его проявления в Вашем понимании плохо, или я не прав?

Тогда, следовало бы уравнять нас и наших братьев меньших, у человека, возможно, надо отнять разум, оставив одни инстинкты. По Вашему проблемы идут от данного НАМ способности МЫСЛИТЬ?

Может быть Вы не обладаете этой способностью, или показуете это чрезмерно.

Приведите, пожалуйста побольше конкретных примеров, материализуйте сказанное

Про воду, которая течет вниз - мне очень понравилось. Да вот только это простая штука, оказывается это простая гравитация....И не нужно больше доказывать нам, что "Днепр впадает в Черное море"

Отредактировано Serhiy (18-01-2009 21:45:37)

0

19

Понимаю... или просто думаю так...
Зачем что-то уравнивать, изменять тАк саму природу обьекта...
Разум... При чем тут это. Каждый использует свою способность мыслить "как угодно", или нет?
Проблемы не от способности мыслить, проблемы от того что мы их придумали...

Serhiy написал(а):

не обладаете этой способностью

Провакации, нет, что хотите сказать - говорите на прямую, меня это все равно не затронет...

Serhiy написал(а):

которая течет вниз

Вы не захотели понять... Или не смогли? Или Вы делаете вид что не поняли о чем я? Не важно...
Что ж я поясню...

Аи написал(а):

где сопротивление минимально

Кулюч к логике поступков которой я руководствовался тогда кроеться тут.
Я сравнил себя с водой... Я там где сопротевление для меня минимально...

Serhiy написал(а):

Да вот только это простая штука, оказывается гравитация....

Да, все просто оказываеться...

Serhiy написал(а):

побольше конкретных примеров, материализуйте сказанное

Примеров чего, что ещё непонятно???

Отредактировано Аи (18-01-2009 22:11:22)

0

20

Serhiy написал(а):

И не нужно больше доказывать нам, что "Днепр впадает в Черное море"

Ни кто и не пытался... Я не доказываю, а любезно отвечаю на ваши вопросы, надеюсь доходчиво...

0

21

Аи написал(а):

Примеров чего, что ещё непонятно???

Прошу любезно объяснить людям, а почему виноград такой вкусный, и откуда он вообще взялся?

0

22

Селекция. Это и так ясно. Вы хотите поспорить о + и - генитического изменения продуктов?

0

23

Аи написал(а):

Селекция. Это и так ясно. Вы хотите поспорить о + и - генитического изменения продуктов?

Знаете. Здесь этим Вы косвенно подтверждаете, что люди "заботясь" селекционируют и выводят новые полезные людям сорта овощей ифруктов. Хотя в природе есть итак много и достаточно ягод, например, малина и земляника...

Про генетические измененные продукты. Поступая в нутро человека, этому нутру, той кислоте, которая расщепляет все равно что туда поступает - в огне все горит и окисляется. Главное не в том, а в том чтобы этот огонь поддерживался, иначе - КОНЕЦ

0

24

Serhiy написал(а):

Про генетические измененные продукты. Поступая в нутро человека, этому нутру, той кислоте, которая расщепляет все равно что туда поступает - в огне все горит и окисляется. Главное не в том, а в том чтобы этот огонь поддерживался, иначе - КОНЕЦ

Милое представление, при том что ведущие специолисты разводят руками к чему ето приведет...
Иии в каком покалении, в каком!!! А??? А ведь посматрите на моладеж!!!

Serhiy написал(а):

Знаете. Здесь этим Вы косвенно подтверждаете, что люди "заботясь" селекционируют

Да и потому люди... как бы помягче... вобщем о себе они заботяса, и все им мало!

Отредактировано Аи (21-01-2009 03:54:13)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу,чтобы в будущем у каждлго человека при жизни имелась(ись) своя(и)