Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу привлечь удачу!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочу чтобы жизнь стала спокойной, счастливой, интересной и беззаботной. Хочу избавиться от страха за завтрашний день. А чтобы это случилось, нам с мужем нужна работа. А чтобы мы с мужем нашли работу нам нужна удача, а миру и стране - избавление от кризиса. Как выйти из этого круга? Что делать?

0

2

Пусть госпожа удача улыбнеться вам. Я думал что у меня с этой леди напрежоные отношения... до поры до времени - пока мысль нестукнула что еслиб не "удача" то трижды неписать мне бы вам уже это сообщение - а по большому щету не трижды а трижды в энной степини. Вот так...
     

Alone Ilios написал(а):

Как выйти из этого круга? Что делать?

Вы надеетесь получить совет? Тогда нужно чтобы вы ввели много - много данных(место проживание - как минимум страну, и свое положение вцелом)... А то добрые люди понасоветуют тут всего-всего, только не то что вам нужно...

0

3

Аи написал(а):

добрые люди понасоветуют тут всего-всего, только не то что вам нужно...

:cool:  :D

А лучше всего почитайте "Идеи домашнего бизнеса" Нелли Федосенко - есть в Куб.ру (koob.ru) - там много-много интересного! Может, найдете что-то, чем будете заниматься с пользой для себя.

0

4

Воин Света написал(а):

А лучше всего почитайте "Идеи домашнего бизнеса" Нелли Федосенко - есть в Куб.ру (koob.ru) - там много-много интересного! Может, найдете что-то, чем будете заниматься с пользой для себя.

Это конешно хорошо - но решать канкретный пример усилиями колективного разума надежней будет. :)

0

5

Разум разумом, а самостоятельное бодрое шевеление лапками в кувшине молока с целью получения опоры и дальнейшего выпрыгивания никто не отменял  :shine:  Бог помогает тому, кто сам себе помогает. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Осталось определить подходящий способ действий

0

6

Аи написал(а):

Тогда нужно чтобы вы ввели много - много данных(место проживание - как минимум страну, и свое положение вцелом)...

Я из Эстонии, живу в стране с конца августа этого года. Начала учить язык и тут кризис громыхнул. Мужа сократили в октябре и с тех пор мы написали горы резюме. Но собеседование меня даже не приглашали (полагаю из-за языка, хотя здесь очень много русскоязычных живущих с рождения и совершенно не зная эстонского), мужа звали, но в итоге везде один ответ - мест нет.

0

7

Дмитрий, спасибо за картинки :)

Dmitry написал(а):

Осталось определить подходящий способ действий

Точно..

0

8

Понятно. Ситуация действительно нелегкая.
А вы скорее всего гражданства не имеете, да?
А друзья - родственики, есть ли хоть ктонибуть кто мог бы помочь?
      И, немогу понять, из какой страны вы переехали в Эстонию?

Отредактировано Аи (26-12-2008 15:15:48)

0

9

Об Эстонии к сожелению кроме названия почти незнаю... Кризис затронул многих и у нас, количество самоубийств в странах бывших частью СССР резко возрасло. И что волнует - так это вопрос когда кризис сойдет на нет.
Думаю когда проблемы экономики утрясутся то резко откроется большое количество рабочих мест.
В таком случаи у тех у кого небыло работы - появиться отличная возможность. И если вы сможете продержаться до этого момента, то при условии если вы выучите язык - вполне возможно удача улыбнеться вам.
В этом даже есть какой-то смысл - за время когда кризис и сплошные сокращения выучить похорошему язык и к моменту когда откроються рабочие места вы были бы тогда готовы... Но, есть ли у вас возможность ждать?

     Хочется хоть чемнибуть помочь... Правда. Возможно если вы раскажете больше о своей ситуации - то ктонибудь на форуме, кто грамотнее меня вам сможет что-либо полезное посоветовать.   ;)

Отредактировано Аи (26-12-2008 15:18:34)

0

10

Dmitry написал(а):

Осталось определить подходящий способ действий

Легко сказать...
Хотя из любой, даже самой трудной ситуации(как поговаривал мой прадед) - есть как минимум 2 выхода.
   Можно было бы писать картины если вы художник и напродажу...
Ммм... а какие у вас таланты?
Легче всего давать советы... трудней всего...

0

11

Денег осталось на месяц, а родственники в таком же положении. Ждать не можем больше, нужно чтобы работа нашлась прямо СЕЙЧАС. А что еще поможет кроме удачи я уже и не знаю.. Я приехала из России. У мужа эстонское гражданство, он тут с рождения. Но по национальности - русский.

0

12

Кроме удачи поможет чудо.
  Вера порой творит чудеса, но я не из тех людей которые часто так говорят.
Этот форум интересен тем что о вашей проблеме думают много людей.
Вродибы наши мысли воздействуют на решотку сознания - эдакое информационое поле обеденяющее людей.
Я незнаю точно об этом сам, может вы в этом вопросе осведомлены лучше меня... Но всеравно упомяну эффект
сотой (или стоперевой) обезьяны... В интернете есть работы на эту тему...
    Идею форума вы слышали, рас тут... Ну вот.
Буду думать о том чтобы вы нашли себе достойную и хорошую работу и муж ваш.
Но это не все. Если вдруг появляються в голове советы я их выложу какими бы они глупыми неказались - всеравно бывает что даже самая бесполезная мысль наталкивает на прекрасное решение...

    Главное неопускать руки - сражаться. Мы - русские не вздаемся(тока порой стратегически отступаем...)!!!  :)

Отредактировано Аи (26-12-2008 18:21:39)

0

13

Спасибо, Аи :)
Над талантами я думала. Но как-то все равно уныло получилось, я ничего не делаю настолько качественного, кроме того, чему меня в университете научили, а именно эти вакансии я и штурмую..
Вообще, почему я об удаче заговорила. Я себя всегда удачливой считала. Не в плане, что мне что-то с неба падает. А именно за мои труды мне отваливался хороший кусок. Но ведь я не сижу сложа руки. Я прошла курсы, которые адаптировали мои знания к новой стране, я учу язык. Хоть и начальный курс, но ведь учу! Как мне еще вывернуться, я уже и не знаю. Только знаю, что чего-то не хватает.. А вот чего?

0

14

Времени наврно...
Его всегда нехватает.
Времени  и денег...

А если несекрет на кого вы учились?

Отредактировано Аи (26-12-2008 19:02:37)

0

15

Да нет, не времени. Чего-то другого, внтреннего. Терпения, оптимизма, честности, не знаю. Нужно вырасти духовно, я это чувствую, но куда расти и что делать конкретно - не знаю.
Финансы - моя специальность.

0

16

Alone Ilios написал(а):

Только знаю, что чего-то не хватает.. А вот чего?

Гибкости! Гибкости!
Вы уверены, что вам поможет то, что вы учили в университете? Это ваше призвание от Бога, это ваша миссия на Земле? Тогда Высшие Силы сделают всё, чтобы вы смогли ее выполнить, не беспокойтесь. Но если вы получали это образование просто так, не по мечте своей жизни, зачем вы бьётесь именно в этом направлении?
Резюме шлите, но и без дела не сидите, ищите другие варианты.
Вы можете пока начать с роли учительницы русского языка для школьника (частно, на дому) или дайте объявление в газету, что обучаете разговорному русскому языку все возрастные группы (дешевле, чем другие - позвоните по объявлениям других людей, узнайте, сколько у них это стоит, назначьте цену ниже, но немного ниже!)-тоже на дому. Можете пойти поняньчить ребенка где-то с 2 лет. Или наняться гувернанткой. В общем, вариантов немало.
Подумайте, чем занимаются наши бывшие советские люди, когда едут в Америку или Европу на заработки?
Всё то же самое доступно и вам в Эстонии. Только денег будет меньше, конечно. Но с голода не умрете - это точно!
И вообще почитайте вот этотсайт (и вы, и муж):  http://www.homebusiness.ru , наверняка найдете что-то полезное для вас. Хотя бы поймете, что нет безвыходных ситуаций, всегда можно хоть чем-то заняться.
Сейчас вам надо не что-то особое, да по профилю искать, а, учитывая кризис, найти какой-то способ стабильного дохода, лучше собственного, а не работа "на дядю", который в любой момент может коленом под зад дать. А потом, имея этот доход (прожиточный минимум) уже подумать, как устроиться по специальности.
Почитайте, почитайте, очень реальные идеи предлагаются.

Ну, а мы будем коллективно желать вам удачи!!!  :flag:

0

17

Русский можно преподавать когда язык месный в совершенстве знаеш...
Остальные варианты временные. Но хорошие.

0

18

Ну, я про временные варианты и говорю. Часто нужно бывает какое-то время, чтобы сориентироваться в ситуации.
А местный язык знать не обязательно, пусть учатся методом "языкового погружения"! Есть же такой метод?
Лучше конечно репетиторствовать - учить бестолковых школьников, которые в школе никак не могут усвоить язык, а надо.

0

19

Воин Света написал(а):

Лучше конечно репетиторствовать - учить бестолковых школьников, которые в школе никак не могут усвоить язык, а надо.

А с их родителями надо на ихнем мило беседовать чтобы договориться!

0

20

Аи написал(а):

А с их родителями надо на ихнем мило беседовать чтобы договориться!

Там муж местный, небось, по-эстонски знает, пусть он и базарит насчет денег. А она будет учить.
Разделение труда... :D

0

21

Воин Света написал(а):

Там муж местный, небось, по-эстонски знает, пусть он и базарит насчет денег. А она будет учить.

Некатит не будет же она все время с мужем ходить!

0

22

Муж один раз договорится о времени-месте-оплате занятий, а потом уже и не нужен, пусть идет через месяц деньги забирать у родителей.
Ладно, мы так это обсуждаем, как будто у них только этот вопрос остался. :D  Это самый легко решаемый момент из всей ситуации! Родители ребенка худо-бедно десяток русских слов знать будут, они еще учились в советско-постсоветской школе с обязательным преподаванием русского. В том поколении еще хоть немного, но знают. Разберутся как-нибудь.

0

23

HEY!я нацменьшинство из сопредельной(теперь)Вам страны. :flag: Точно!Без языка Вас никуда не возьмут(под угрозой штрафов и несмываемых пятен на репутации),разве что - в нянечки к дитёнкам..Как Вы на это смотрите? - Нянечки, если весь день работают, весьма неплохо заработать могут!Пробовали?? :question:
Да, это я не пессимистически каркаю, а оптимистически намекаю! :yep:
Срочно учите язык!! (тем более, пока дома)

И для удачи...смените, плиз, ник!!"Одинокий" - не лучшее определение ищущего компании(каламбур!) :flirt:
Да, определите свои наилучшие направления(уже фэн-шуй)и для удачи БУКВАЛЬНО спите-ешьте-не вылезайте!!из тех углов квартиры, в которых эти самые лучшие направления(надо по компасу определить)И да!Всегда носом туда старайтесь оборотиться(особенно при переговорах с предполагаемыми работодателями)
Одно исключение:до февраля сторого на Север-Юг не поворачивайтесь(даже если они для Вас хорошие) - годовые"вредители"там пока "засели", надо переждать.

0

24

Инетересные вы, как же я не зная эстонского буду учить эстонского ребенка русскому? Или муж и с ребенком будет договариваться?))))
Ник для меня очень удачен, что бы он не означал. Фэн-шуй я изучу, насчет нянечек подумаю, а вообще меня посетила мысль чего же мне все-таки не хватает - это спокойствия. А то я по любому самому мелкому поводу начинаю психовать.
Кстати образование я вроде бы получала просто так. Особых желаний где-то учиться конкретно у меня не было. Но знаете ли у меня было столько возможностей НЕ поступить туда, что мое поступление только чудом можно назвать.

0

25

allyenn написал(а):

Срочно учите язык!!

А я очем говорил - хоть сам языки учить не люлю ноо... я и за границу несобираюсь...

Alone Ilios написал(а):

Инетересные вы, как же я не зная эстонского буду учить эстонского ребенка русскому? Или муж и с ребенком будет договариваться

Я о томже говорил...

Alone Ilios написал(а):

А то я по любому самому мелкому поводу начинаю психовать.

Ооо... Это ужасно! Это разрушительно! Воистину непонимаю таких людей!
   Спокойный холодный расщет - залог успеха...
А взрывы эмоций полезны когда они положительны. Есть масса способов бороться с негативом -  Негативная энерги  :)

0

26

Хочу чтобы жизнь стала спокойной, счастливой, интересной и беззаботной. Хочу избавиться от страха за завтрашний день. А чтобы это случилось, нам с мужем нужна работа. А чтобы мы с мужем нашли работу нам нужна удача, а миру и стране - избавление от кризиса. Как выйти из этого круга? Что делать?

На удачу надейся, а сам не плошай.  :D

0

27

Аи написал(а):

Это разрушительно! Воистину непонимаю таких людей!
   Спокойный холодный расщет - залог успеха...

Ну, Аи, она же не виновата, это просто характер такой. Как что (и даже без причины) такие люди  начинают паниковать и делать в итоге массу вредного для себя же. Это изнутри идет. Надо просто с этим бороться, менять мировоззрение, установки. А это долгое дело! За неделю не справишься.

0

28

Воин Света написал(а):

За неделю не справишься

Но времечко и условия для коррекции-то САМЫЕ подходящие!! :jumping: Главное, не скатывайтесь в"нещщастья"!Вы сильнее, чем Вы думаете(иначе не попали бы в такую ситуёвину)! :yep:

0

29

allyenn написал(а):

!Вы сильнее, чем Вы думаете(иначе не попали бы в такую ситуёвину)! :yep:

Абсолютно согласна! И вообще - Бог испытаний не по силам не дает!
У Синельникова была интересная мысль. Он вообще не принимает термина "несчастье" и проч. Он делит все ситуации на приятные и полезные. Случилось что-то плохое - думай, какой в этом урок и какую пользу он тебе даёт. В определенной мере подход правильный. Трезвый.

0

30

Со всеми высказываниями согласна. Но в голове очень много мыслей, нет конкретного направления. Хотя одно я выбрала - это успокоиться.

0