Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу что бы люди оценивали последствия своих желаний


Хочу что бы люди оценивали последствия своих желаний

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Хочу что бы люди желая чего то задумывались о том к чему это приведет. Например невинное желание "хочу что бы комаров не было" может привести к гибели легушек и птиц петающихся ими, хищников питающихся лягушками/птицами, разложению трупов которое приведет к болезням и экологической катастрофе. Хочу что бы люди понимали природу этого мира, и того что желания могут исполнится, и оценивали все, в т.ч. и негативные последствия своих желаний. И вообще что бы учитывали взаимосвязь всего в этом мире и рассматривали свои желания как эллемент системы, и что важно отвечали за последствия того чего хотят. Ответственность за свои желания.

0

2

отвечают уже - кармически.

а ответственность - я скорее за то чтобы люди сознавали последствия, при этом не боялись их, а делали все что хотят и хотели все что хотят, т.е. поступали не ответственно, а осознанно. это лучше тем что человек тогда научается следовать голосу эмоций, потом интуиции, сердца и наконец - духа, короче своей природы. а это ценнее чем следовать только голосу разума - больше учитывается. разум далеко не все способен часто учесть.

в остальном поддерживаю!

0

3

Любое желание (повторяю - ЛЮБОЕ!!!) влечет за собой неизбежные последствия ввиду того, что желать - это уже, по сути своей, что-то менять, а любые изменения влекут за собой какое-то движение, передвижение и т.п. Как я понимаю, никто здесь не высказал желания оставить все как есть (а ведь это тоже желание). Ведь только в этом случае желающий за последствия не несет никакой ответственности (хотя достаточно спорный вопрос).  И, как я понимаю, все хотят что-то улучшить (по умолчанию). Тогда как же закон сохранения (во многих областях)? Последствия обычный человек предугадать явно не в силах, потому что цепочку последующих событий представить не в состоянии, только до определенного момента. Тут уже демагогия начинается. Я просто за то, чтобы желания улучшить мир были бы конструктивными и созидательными. Для начала.

0

4

Вспомнился фильм "Трасса 60": "Некоторые сами не знают, чего желают". По сути, я согласна с автором темы, хочется чтобы осознавали, что за каждым желанием может быть реализация. И были готовы принять кармические последствия. Поскольку нет тупиковых ситуаций, то из реализации каждого желания, даже вроде бы утопического, можно извлечь пользу для Жизни. Именно по этой причине, на мой взгляд, Бог дает возможность выбора, возникают слепые ветки эволюции и т.д.

Отредактировано Nastya13 (21-10-2007 00:18:16)

0

5

Как это реализовать пока не понимаю, но понимаю что это надо не более чем 50% населения, потому как "нагрузку" не каждый мозг выдержит, возможно реализация подобной компьютерной программы, у меня есть модель программы для решения проблемы, с учетом эффектов но все таки это не так глобально... должна быть база знаний со всеми взаимосвязями....

0

6

Опять же была бы наиболее эффективна "считывающая" из инфополя, или поля всех людей земли которая просто считывала бы результат а не высчитывала... или напрямую из подсознания человека... хм :)

0

7

я ведь и говорю: любовь + дух. они решают вопрос т.к. дух (фактически - Бог, его отражение) способен не рассчитывать а сразу выдавать конечный результат - оптимальный вариант. а любовь позволяет настроить душу на конструктивный доброжелательный ко всему лад и хорошо проводить решения духа.

0

8

Да тока человек должен понимать где Дух (высшее Я) а где ЭГО :)

0

9

эго - где страхи и негативные эмоции (которые не хочется испытывать). дух, во всяком случае направление к нему - это там где радость и позитив, а дальше позитивные эмоции становятся тоже негативными (нежелательными) а позитивными становятся озаренные восприятия - их хочется испытывать. если туда двигаться - будет ближе и ближе к духу. ну а пока он не открыт - можно просто следовать своим желаниям какие есть, и продолжать чиститься от чувств которые испытывать не хочется.

0

10

Ага... у человек вообще ВСЕ его задачи, и ВСЕ что необходимо стимулируются "позитивом"... от "покушать" и "освободить организм от ненужных продуктов жизнедеятельности" до "добиваться чего то в жизни" и "делать то что действительно тут "надо" :))

0

11

Уважаемая Lilit
а вы сами оцениваете последствия своего желания
"Чтобы люди оценивали последствия своего желания" :)

Как думаете, что будет если оно исполниться?

Хотите картинку из будущего после исполнения вашего желания?

В таком будущем нет людей. Они все время оценивали последствия своих желаний и, поскольку решений в этом уравнении бесконечное множество (надо ведь оценить влияние не только на ближнеее окружение, но и на муравьев и черную дыру находящуюся от нас за 100 тыс световых лет) , то они так и не выполнили ни одного из своих желаний и исчезли..

Пока.

0

12

"Чтобы люди оценивали последствия своего желания"..
..ну это же можно по разному понимать: с точки зрения (наверное) Lilit она  имеет ввиду, то, что можно пожелать чего-либо и потом это желание исполнится .. и становиться как-то не по себе от результата, вроде получил(а) желаемое, но не в том виде, в котором хотел(а).. или как убрать из разума например желание, хочу ночь без комаров?? Ну кто закусанный этими насекомыми думает о глобальной катастрофе  ввиду взаимосвязи всех явлений, которую он создает из-за возникновения этого вполне естественного желания ???
хотя.. может быть, тут лучше продумать более все детально с точки зрения результата, а потом сформулировать (чтобы потом расстройство не охватило)
А уважаемый zaratustra наверное Вы пишете о том, что дааа... можно, оценивать, оценивать и оценивать.. до  бесконечности, прорабатывать все со всех сторон и точек зрения (ну все предусмотреть дааа.. сложновато будет и с точки зрения  муравьев в особенности :)) и ночи сменялись днями, эпоха, эпохой, а все оценивали и оценивали.. и да мир пуст.. оценивать больше нечего ( убраны все мешающие оценки элементы.. вообщем :)) гениально, пусто и просто :))

Отредактировано Виктория (15-11-2007 19:51:34)

0

13

"Ответственность за свои желания" - очень важный момент, но, как правильно заметил уважаемый zaratustra, в полном обьеме нереализуемый. Даже для суперкомпьютера просчитать все последствия желания или поступка (не делаю приниципиальных различий между ними, т.к. высказанное желание - по сути тоже поступок) нереально, а человек - не компьютер все же... Возможно, более целесообразным будет так: чтобы люди острее ЧУВСТВОВАЛИ вероятные кармические и пр. последствия своих желаний и поступков, а чувство это оказывало приоритетное влияние на принятие решения. Т.е. подключить к этому вопросу обмен с энергоинформационным полем на бессознательном уровне, выражающийся в отправке запроса на совершение действия, и получением ответа с оценкой его последствий, выраженном в чувстве "это будет здорово", или "вот это лучше не делать".

0

14

продолжу мысль Дмитрия: "канал" - это делается во многом через открытие духа. дух если он достаточно очищен - подсказывает очень качественные стратегически решения. не могу передать меру своей удовлетворенности и радости тому что сейчас мной в большей мере чем раньше рулит дух :) сомнения - большей частью в прошлом, страх последствий - тоже. радостно делаешь просто то что хочется и все! и оказывается что стратегически это оказывается хорошо. причем иногда самым неожиданным образом. и даже думать особо о последствиях не требуется - сверхсознание само все рассчитывает и выдает результат в виде желания или нежелания что-то делать.

0

15

почему??? а я вот например просто ненавтжу комаров!!! эти ....упыри...эти гады летающие они же мне столько крови уже попортили!!! у меня между прочим аллергия на них!!!у меня на лице шрам 1Х1.5см из-за них!!!а летом вообще жить невозможно!!!

0

16

Тогда, над каждым своим желанием, люди будут думать- вечность.

0

17

:) либо просто не задумываясь желать, что приведет к фатальным последствиям...:(

0

18

В первую очередь для них самих.

0

19

:) страшнее,е сли это будет плохо для других...эх..баланс...баанс надо соблюдать :)

0

20

:) страшнее,е сли это будет плохо для других...эх..баланс...баанс надо соблюдать :)

0

21

Lemur написал(а):

Тогда, над каждым своим желанием, люди будут думать- вечность.

Михаил написал (даже несколько раз) что не надо просчитывать ни головой не с помощью компьютерных моделей влияние каждого желания. Решение того правильно ли ты поступаешь или нет приходит мгновенно. К одним через дух, к другим через интуицию или ощущение гармоничности поступка. Вопрос в том как определить что это именно дух тебе подсказвает, а не шизофрения прогрессирует? Вот настоящая дилема для философов. Гитлер ведь тоже свято верил в то, что он делал. Или тот же Чикатило находился в полной гармонии с собой после преступлений. Так что ИМХО одного духа и сердца мало для принятия решения. Мозгу я бы тоже отдал значительную долю в выборе решений.

0

22

KatoTeshiki написал:
Михаил написал (даже несколько раз) что не надо просчитывать ни головой не с помощью компьютерных моделей влияние каждого желания. Решение того правильно ли ты поступаешь или нет приходит мгновенно. К одним через дух, к другим через интуицию или ощущение гармоничности поступка. Вопрос в том как определить что это именно дух тебе подсказвает, а не шизофрения прогрессирует? Вот настоящая дилема для философов. Гитлер ведь тоже свято верил в то, что он делал. Или тот же Чикатило находился в полной гармонии с собой после преступлений. Так что ИМХО одного духа и сердца мало для принятия решения. Мозгу я бы тоже отдал значительную долю в выборе решений.

Только шизофреники считают себя абсолютно умными.
Сократ сказал: "Я знаю, что я ни чего не знаю№.

0

23

да. это..как принято считать он говорил о том, что то, что он знает - ничто по сравнению с тем, чего он не знает

0

24

Так будет - всегда.

0

25

:)...а говорят, что здесь загадывают, желают и этим несбыточное делают сбыточным...хотят... :)

0

26

Если дюди достигнут предела своих знаний и желаний, а дальше куда?

0

27

а разве естьпредел?..может все таки давайте сначала достигнем его?..а то мы сейчас уже боимся что станет с нами когда мы станем слишком крутыми..а что станет? мир не сможет больше выносить такую тяжесть

0

28

При нашем-то сознании беспредельные возможности. Это пострашнее атомной бомбы будет.

0

29

:) ну вот и отлично :) сами себя поубиваем :)
подумайте только ..человеческий организм и так хрупок..а мы все придумываем и придумываем способы как бы так поэффективнее(и поизвращеннее) его уничтожить :)

0

30

Всё-таки иногда нужно отделять желаемое от действительного.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу что бы люди оценивали последствия своих желаний